Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Отстегивающееся грузило на вертолете

  1. #31
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Виталик, согласен. Я щас с клипс перешёл на вертолёт. Во-первых, экономия. Во-вторых, что самое главное, на моих точках уже столько грузов, что скоро не узнать родного рельефа.
    Отстрел большей частью нужен в коряжнике...
    Очень правильная позиция, если можно перейти на оснастку, которая не цепляется в ДАННЫХ условиях ловли, то в первую очередь нужно сделать ЭТО.
    Во вторую иметь в запасе несколько вариантов оснасток для разных сложных условий ловли. Приведу пример из моих наблюдений на Чемпионате мира на Корбу в Румынии. в зоне Б есть много секторов, в которых происходит частые зацепы.
    Так вот все кто знал об этих сложностях взяли с собой груза в жесткой пластиковой трубочкой см 20 длиной. Это маленькая хитрость практически в 90% случаях позволяла вываживат рыбу. Для большей гарантии опытные спортсмены вылазили на стол и вываживали с такого рода постамента, что ещё увеличивала процент вываживаний.
    То есть люди находили способ как не оставить в водоёме грузило и не упустить рыбу. ВСЁ ТАКИ Чемпионат мира, и каждый грам, сами понимаете, чего стоит. На водоёме Корбу, почти каждую неделю проводятся соревнования. Только представьте себе сколько свинца останется на дне при использовании клипсы, которая отстёгивает груз при каждом вываживании.
    Я не против этих замечательных устройств, я предполагаю каждому из нас задумываться и использовать их только в тех условиях, в которых НЕВОЗМОЖНО применять ничего другого.
    И всем нам, ЗДЕСЬ рассказывать о всех доступных способах, которые позволяют и рыбу сохранить и грузило не потерять.

  2. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Используйте грузила из камня. Можно делать самому. Стоит копейки
    Дмитрий, а Вы бы не могли поделиться информацией или ссылкой "Можно сделать самому". очень актуальная проблема.
    При завозе с лодки использую просто резинки "крестиком", а вот для заброса решения не имею.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Дмитрий

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Смысл простой - покупаете хорошее сверло небольшого диаметра (до 5 мм). Берете проволоку, готовите петли. В петли вставляете вертлюги. Вертлюги стоят копейки и продаются тысячами. Выбирайте с большим ухом. Вставляете петлю с вертлюгом, заливаете эпоксидкой и оставляете на сутки. Груз готов. Реально за пару часов сделать сотню. На сверлах не экономьте. Камни подойдут с горной речки идеально или с морского побережья

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Смысл простой - покупаете хорошее сверло небольшого диаметра (до 5 мм). Берете проволоку, готовите петли. В петли вставляете вертлюги. Вертлюги стоят копейки и продаются тысячами. Выбирайте с большим ухом. Вставляете петлю с вертлюгом, заливаете эпоксидкой и оставляете на сутки. Груз готов. Реально за пару часов сделать сотню. На сверлах не экономьте. Камни подойдут с горной речки идеально или с морского побережья
    Спасибо. Все гениальное - просто!

  5. #35
    https://m.facebook.com/story.php?sto...30910096957934
    Вот видео от НЕША про отстрел груза.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #36
    Народ, подскажите какую клипсу использовать для остегивания грузил при боковой оснастке? И сразу след.вопрос не по топику, да простят меня модераторы, как по вашему должна выглядеть снасть начиная с лески при условиях ловли на дикаре в траве, когда до чистой воды ровно 100 метров...трава очень плотная и растет практически до поверхности воды. Рыбаса море...уже пойманы и отпущены 2 неплохих карпа на 14.5 и 16.4кг. Поклевок много..нл реализовать сложно изза условий..спасибо за советы

  7. #37
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какую клипсу использовать для остегивания грузил при боковой оснастке? И сразу след.вопрос не по топику, да простят меня модераторы, как по вашему должна выглядеть снасть начиная с лески при условиях ловли на дикаре в траве, когда до чистой воды ровно 100 метров...трава очень плотная и растет практически до поверхности воды. Рыбаса море...уже пойманы и отпущены 2 неплохих карпа на 14.5 и 16.4кг. Поклевок много..нл реализовать сложно изза условий..спасибо за советы
    Андрей, приветствую! Моё видение по данному вопросу следующее.Клипсу для отстрела можно подготовить практически любую ( не плотно надвигать фиксирующий конус на клипсу в случае плотного пластика и можно воспользоваться ПВА нитью, обвязать клипсу если она изготовлена из мягкого пластика ). Что касается лески , то флюрокарбон достаточно большого диаметра (0,37 мм и больше ) без шок лидера, он обладает абразивно устойчивыми свойствами выше чем у шнуров.
    С уважением, Фёдор.

  8. #38
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую! Моё видение по данному вопросу следующее.Клипсу для отстрела можно подготовить практически любую ( не плотно надвигать фиксирующий конус на клипсу в случае плотного пластика и можно воспользоваться ПВА нитью, обвязать клипсу если она изготовлена из мягкого пластика ). Что касается лески , то флюрокарбон достаточно большого диаметра (0,37 мм и больше ) без шок лидера, он обладает абразивно устойчивыми свойствами выше чем у шнуров.
    Федор, дружище, ты как всегда на посту! спасибо, тоже мыслил так. Есть кордовский флюрокарбон 0 35 вроде, буду по весне пробовать. А есть клипсы специальные? Чтоб не мастерить. Сам пользую кордовские мягкие клипсы.

  9. #39
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Федор, дружище, ты как всегда на посту! спасибо, тоже мыслил так. Есть кордовский флюрокарбон 0 35 вроде, буду по весне пробовать. А есть клипсы специальные? Чтоб не мастерить. Сам пользую кордовские мягкие клипсы.
    Сейчас наверное есть любой каприз за наши деньги. Доводилось пользоваться клипсами , которые практически всегда отстреливали, но в случае необходимости вложиться в заброс, без обвязывания ПВА нитью клипсы не обходился, отстрел происходил едва лишь удилище выпрямлялось.
    С уважением, Фёдор.

  10. #40
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное есть любой каприз за наши деньги. Доводилось пользоваться клипсами , которые практически всегда отстреливали, но в случае необходимости вложиться в заброс, без обвязывания ПВА нитью клипсы не обходился, отстрел происходил едва лишь удилище выпрямлялось.
    Тут проще, забрасывать не надо, корабликом завожу, главное чтоб после поклевки отстрелился груз

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тут проще, забрасывать не надо, корабликом завожу, главное чтоб после поклевки отстрелился груз
    Тогда вообще нет вопросов, используй то что есть, только конус смочи прежде чем будешь завозить и не надвигай плотно ( проверь на берегу, дёрни за поводок и определишь на сколько надо надвинуть конус ).
    С уважением, Фёдор.

  12. #42
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Тогда вообще нет вопросов, используй то что есть, только конус смочи прежде чем будешь завозить и не надвигай плотно ( проверь на берегу, дёрни за поводок и определишь на сколько надо надвинуть конус ).
    Вот спасибо, просто как дважды два.

  13. #43
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    трава очень плотная и растет практически до поверхности воды.
    Читал как-то тест по клипсам в одном из журналов. Все они более-менее справляются со своими функциями, но одни работают немного лучше, другие немного хуже. С полу-зафиксированным Tail Rubber'ом необходимо усилие около 1-2 Lb, чтобы сбросилось грузило. Не могу вспомнить, что за журнал, но отпечаталось название одной клипсы, которой журнал дал наивысшую оценку безопасности - MCF Dumper Lead Clip. Усилие для отстрела - самое минимальное, около 1-2 Oz! Рекомендуют при ловле на Zig и в очень густой траве - 100% отстрел...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #44
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    При завозе конус вообще можно не одевать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Читал как-то тест по клипсам в одном из журналов. Все они более-менее справляются со своими функциями, но одни работают немного лучше, другие немного хуже. С полу-зафиксированным Tail Rubber'ом необходимо усилие около 1-2 Lb, чтобы сбросилось грузило. Не могу вспомнить, что за журнал, но отпечаталось название одной клипсы, которой журнал дал наивысшую оценку безопасности - MCF Dumper Lead Clip. Усилие для отстрела - самое минимальное, около 1-2 Oz! Рекомендуют при ловле на Zig и в очень густой траве - 100% отстрел...
    Спасибо большое, надо будет прикупить.

  16. #46
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    При завозе конус вообще можно не одевать.
    тоже мысль...а не снимется по дороге ко дну?...вспоминая физику не должен.

  17. #47
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    тоже мысль...а не снимется по дороге ко дну?...вспоминая физику не должен.
    На самом деле, что мешает его еле надвинуть, таким образом любой готовый уже оснащённый ледкор готов к применению.
    С уважением, Фёдор.

  18. #48
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    тоже мысль...а не снимется по дороге ко дну?...вспоминая физику не должен.
    Не снимется.
    Но, если уж есть большие сомнения - можно клипсу перевязать ПВА ниткой - тогда и бросать без конуса можно будет.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Смотря как перевязать. Может и за два часа не раствориться.
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Смотря как перевязать. Может и за два часа не раствориться.
    Ну, что можно сломать, писать не буду...
    Но появилась еще одна идея - можно в пакет завернуть.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И в трюм? Давай следующую идею.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Хватит. А то вдруг весь водоем грузилами наполнят?

  23. #53
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Резинка от велокамеры или канцелярская в клипсу и камень с берега-это если завозить снасть .

  24. #54
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Хватит. А то вдруг весь водоем грузилами наполнят?
    не наполню, я там один карпов ловлю, очень потешно смотреть когда отпуская рыбу у других рыбуль дар речи отнимается)))

  25. #55
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Главное - резинки не используй, а то еще и глаза выпадут.

  26. #56
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Главное - резинки не используй, а то еще и глаза выпадут.
    Думаю если там задвадцатку поймать и местным аборигенам показать как отпускаешь то у них не только глаза вывалятся)))

  27. #57
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Думаю если там задвадцатку поймать и местным аборигенам показать как отпускаешь то у них не только глаза вывалятся)))
    Главное , что бы в воде рыб после этого остался.
    С уважением, Фёдор.

  28. #58
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Думаю если там задвадцатку поймать и местным аборигенам показать как отпускаешь то у них не только глаза вывалятся)))
    Я думаю,что если здесь тему про резинки поднять, то у местных модеригенов глаза выпадут: И ТУТ ПРО ГАНДОНЫ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какую клипсу использовать для остегивания грузил при боковой оснастке?
    В этом году закончились клипсы, которые практически всегда отстреливались, понабрал кучу всяких, но все не то, в итоге взял первую попавшую (корда), снимаю конус, из деревянной палочки выточил насадку нужного диаметра, вставляю в конус, обдуваю феном (у меня строительный), остужаю, снимаю с насадки, надеваю на клипсу, и вуаля все заработало.

  30. #60
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Не снимется.
    Но, если уж есть большие сомнения - можно клипсу перевязать ПВА ниткой - тогда и бросать без конуса можно будет.
    Чемпионы Мира этого года кидали свои зиги с клипсой без конуса и не использовали никакого ПВА .Я тоже так пробовал(правда при забросе подвязывал ПВА лентой),если нет поклёвки груз не теряется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •