Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95

Тема: Помогите новичку.

  1. #31
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    личное мое ИМХО! я начал ловит на корморан ловил на диком водоеме(что делаю и сейчас)маркером ни когда не пользовался для спода купил китайскую палку всем известную КРОКОДИЛ дистанции ловли скажу честно не далекие да и мне не зачем кидать дальше 80 метров,только сейчас я думаю купить себе 2в1 спод и маркер в одном флаконе,купите себе крокодила для начала вам хватит за глаза если конечно не собираетесь прикармливать за горизонтом!
    Крокодилы в топку!!!!!!!
    Лет 5 или 6 назад купил 4 шт. крокодилов 3м. Под заказ привезли с Барабана (Харьков). Купил потому что чесались руки и практически все из снаряги (для старта) было куплено: 4 катухи, род-под, сигналки с пейджером, кресло, мелочевка и т.д.
    Так вот о крокодилах:
    При забросе грузов 90гр. (или кордовской ракеты при полной загрузке) на них гнутся металлические соединительные трубки. Попасть в точку кривой палкой ну очень тяжело. Вставкам на кольцах приходит конец. Катушкодержатели - никакие, разработаны специально под "кобру", норм. катухи ставить не рекомендую можно увалить "лапы".
    Один негатив. Увалены все 4 шт. Ну правда бланк не сломал ни на одном.
    В топку!!!!!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  2. #32
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от O4Y Посмотреть сообщение
    Я прочитал всё, от первого поста и до последнего)))) Очень занимательно.
    часто выезжаю на сутки, и даже на дикаре как минимум один паровоз обеспечен а насчёт палок можно как вариант рассмотреть микадошки и мифины за 800-1200р. трёх частники но до 120 м. кидают.
    Последний раз редактировалось cooper; 05.06.2014 в 20:14.

  3. #33
    Так рабочие снасти я купил, а вот маркером я работать не умею. А научиться совсем абы какой палкой, мне кажется, невозможно. Поэтому совсем дешевый Кетай брать не имеет смысла, ведь не научишься, опять же ИМХО.
    Тоже про спод. Можно, в принципе, и крокодилом кидать, только не докинешь туда, куда рабочие закинул.
    Выходит спод надо брать такой, чтоб свойства были не хуже рабочих (а то и лучше). А маркер надо брать нормальный сразу в любом случае, иначе ничего не усвоишь (это как на расстроенном инструменте учиться играть, вроде все правильно делаешь, а звук не тот). Вот исходя из таких мыслей и возник данный вопрос. Если шимано нормальный маркер то имеет смысл взять еще и спод уложившись в имеющийся бюджет. Если шимано мало отличается от крокодила то стоит поискать маркер получше.
    Если я не правильно мыслю, поправьте.

  4. #34
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Эх гулять так гулять.О4Yсвяжитесь со мной после 5ого июля и если будет желание приезжайте к нам в Тульскую область,от вас недалеко.Постараюсь найти для вас время и с удовольствием покажу и отвечу на ваши вопросы.Мой тел 89606023938.Как раз попадете с какой нибудь группой начинающих.

  5. #35
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Маркериться можно рабочим удилищем быстрого строя либо сподом.
    Мой совет - взять для начала один спод нормального производителя.
    Отмаркерились, заклипсовались, заклипсовали на эту же длину рабочие, вымотали маркер, прицепили ракету и в путь.
    Если говорить про бюджет - у Daiwa отличная бюджетная линейка. Про Shimano не скажу, не держал в руках их удилища.

  6. #36
    Спасибо еще раз всем.
    to Вжик Спасибо за предложение, обязательно позвоню, насчет приехать время покажет, но пока ничего не мешает, вроде.

  7. Читаю тему и вижу в авторе себя. Практически один-в-один. В том году проникся рыбалкой, поплавок, потом крокодил, потом фидер. На фидер поймал двух карпов по 4кг в "аквариуме" и захотелось большего. Фидер продал, чтобы хватило на карповые палки, бюджет небольшой, поэтому взял три китайских палки (3,9 м, трехчастники) хорошие, но говорят тяжелые, а мне то и сравнить не с чем. Также как автор на длинные сессии не могу ездить, почти всегда не больше суток на выходные дни. И также один, нет у меня ни напарника, ни сенсея, ни того кто что подскажет, до свего дохожу сам. На платники не катаюсь, по диким водоемам езжу, которых у нас и так практически нет... Пока толку мало, но очень стараюсь.
    Последний раз редактировалось Славик; 06.06.2014 в 07:54.

  8. #38
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Крокодилы в топку!!!!!!!
    Лет 5 или 6 назад купил 4 шт. крокодилов 3м. Под заказ привезли с Барабана (Харьков). Купил потому что чесались руки и практически все из снаряги (для старта) было куплено: 4 катухи, род-под, сигналки с пейджером, кресло, мелочевка и т.д.
    Так вот о крокодилах:
    При забросе грузов 90гр. (или кордовской ракеты при полной загрузке) на них гнутся металлические соединительные трубки. Попасть в точку кривой палкой ну очень тяжело. Вставкам на кольцах приходит конец. Катушкодержатели - никакие, разработаны специально под "кобру", норм. катухи ставить не рекомендую можно увалить "лапы".
    Один негатив. Увалены все 4 шт. Ну правда бланк не сломал ни на одном.
    В топку!!!!!
    Так я и не говорю что это суперские удилища!!!для пробы пойдет,если человеку понравиться то он сможет купить себе Б/У в хорошем состоянии или бюджетные удилища а крокодилы человек подарит ребятишкам я вот например все свои старые удилища отдал товарищу тоже начинающему карпятнику и ничего пока ловит.

  9. #39
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю что это суперские удилища!!!для пробы пойдет,если человеку понравиться то он сможет купить себе Б/У в хорошем состоянии или бюджетные удилища а крокодилы человек подарит ребятишкам я вот например все свои старые удилища отдал товарищу тоже начинающему карпятнику и ничего пока ловит.
    Повторюсь. Крокодилы в топку.
    2 недели назад крутил в руках палку, Китай, цена - 36$, первое кольцо 50мм., 3,9м. 3,5lb. три секции.
    Бланк покрыт прозрачным лаком и по внешнему виду армирован нитями (какими -Х.З.), визуально видно спиральное плетение бланка. На бланке надпись: карбон - IМ6. На вид бланк не тонкий, не сухой (Палка имеет вес, ну не легкая не взвешивал).
    Если не ошибаюсь на бланке надпись: Moniton (х.з. кто это). Странно но комель "лег в руку", не короткий (аж интересно). В принципе нормальный, взрослый двуручник. Бланк - скорее всего "брендовая" модель снятая с производства,
    Интересная конструкция первого кольца 50ммм.: кольцо в транспортном положении складывается.
    Кольца с SIC вставками. Соединения усилены металлическими кольцами.
    Палка в продаже в магазине, отптовик брал на "барабане" (г.Харьков).
    Как по мне то намного круче крокодила.

    Не выдержал: из 3 шт. выбрал одно. Попробую покидать.
    Пока из минусов: Перед тем как собирать обязательно хорошо протереть стыки во внутренней части т.к. визуально видны механические частички (после обработки) что подтверждают царапины на собранных продавцами палках.
    PS позже поищу в нете, найду выкину ссылку.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  10. #40
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Так же как и Вы езжу один,напарника нет.Ни чего страшного,за четыре года привык,но зато какое удовольствие ты получишь вытаскивая монстра на 10-15кг один.НИ с чем не сравнимое чувство победы над ним,а если случается осечка,то и венить не кого.Больше уверенности в себе и все получиться.

  11. #41
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Крокодилы в топку.
    2 недели назад крутил в руках палку, Китай, цена - 36$, первое кольцо 50мм., 3,9м. 3,5lb. три секции.
    Бланк покрыт прозрачным лаком и по внешнему виду армирован нитями (какими -Х.З.), визуально видно спиральное плетение бланка. На бланке надпись: карбон - IМ6. На вид бланк не тонкий, не сухой (Палка имеет вес, ну не легкая не взвешивал).
    Если не ошибаюсь на бланке надпись: Moniton (х.з. кто это). Странно но комель "лег в руку", не короткий (аж интересно). В принципе нормальный, взрослый двуручник. Бланк - скорее всего "брендовая" модель снятая с производства,
    Интересная конструкция первого кольца 50ммм.: кольцо в транспортном положении складывается.
    Кольца с SIC вставками. Соединения усилены металлическими кольцами.
    Палка в продаже в магазине, отптовик брал на "барабане" (г.Харьков).
    Как по мне то намного круче крокодила.

    Не выдержал: из 3 шт. выбрал одно. Попробую покидать.
    Пока из минусов: Перед тем как собирать обязательно хорошо протереть стыки во внутренней части т.к. визуально видны механические частички (после обработки) что подтверждают царапины на собранных продавцами палках.
    PS позже поищу в нете, найду выкину ссылку.
    Каждому свое!!! выбор только за начинающим!мы может только по советовать или как я описать с каких удилищ я начинал и не жалею об этом!можно найти для начинающего очень хорошие палки за не большие деньги!сейчас у меня Nash Scope и тоже не жалею об этом выборе чуть позже куплю себе вторую пару тока чуть по жестче

  12. #42
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Смотрел видио отчет Корниловича о тестировании Ориента и поймал себя на мысле,что такой мастер любым трех частным удилещем кинет на 150м.А плюсов при ловли такими палками тоже немало.

  13. Мои "китайцы" с очень бюджетными сигналками. (март этого года)

  14. #44
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Так же как и Вы езжу один,напарника нет.Ни чего страшного,за четыре года привык,но зато какое удовольствие ты получишь вытаскивая монстра на 10-15кг один.НИ с чем не сравнимое чувство победы над ним,а если случается осечка,то и венить не кого.Больше уверенности в себе и все получиться.
    В одиночных выездах есть своя специфика. Из плюсов - можно приврать. Из минусов - некому сфоткать.

  15. #45
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    В одиночных выездах есть своя специфика. Из плюсов - можно приврать. Из минусов - некому сфоткать.
    это точно но я товарища по просил сделать шпильку одна сторона в фотик вкручиваться а другая в любую стойку ставлю на фотике таймер и через 30 сек фото готово

  16. #46
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Миша сфоткать всегда найдется желающий.Приврать можно всегда.Плюсы имел в виду используя трех частники.

  17. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    я товарища по просил сделать шпильку одна сторона в фотик вкручиваться а другая в любую стойку ставлю на фотике таймер и через 30 сек фото готово
    Хороший вариант тем, кто не хочет таскать с собой штатив, или его (штатива) нет вообще.

  18. #48
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Славик а фотка с какого водоема

  19. Николаич, это наш местный дикий небольшой водоем. Никак не могу его разловить.
    Последний раз редактировалось Славик; 06.06.2014 в 12:13.

  20. #50
    Я купил 2 рабочих удилища Salmo Taifun Carp 3.6 m 2.75 lb.
    В качестве маркера их использользовать не стоит, так как материал стекло (просто не чуствительно будет) если я не прав, поправьте, а для спода лбов маловато.

  21. #51
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    часто выезжаю на сутки, и даже на дикаре как минимум один паровоз обеспечен а насчёт палок можно как вариант рассмотреть микадошки и мифины за 800-1200р. трёх частники но до 120 м. кидают.
    У меня 99% всех рыбалок - 40 часов.
    И тоже каждый раз еду, ожидая одну поклёвку.
    Но всё же чаще их бывает десяток, было и свыше 100 кило за 20 часов. Но с тех пор мой любимый пруд несколько подвыбили (((
    Это я к тому, что короткая сессия может и должна проходить вполне плодотворно.
    Последний раз редактировалось Евгений Молчанов; 06.06.2014 в 13:19.
    Небо - за нас!

  22. #52
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Каждому свое!!! выбор только за начинающим!мы может только по советовать или как я описать с каких удилищ я начинал и не жалею об этом!можно найти для начинающего очень хорошие палки за не большие деньги!сейчас у меня Nash Scope и тоже не жалею об этом выборе чуть позже куплю себе вторую пару тока чуть по жестче
    У меня сейчас, тоже свои: Fox. Не жалею.
    Повторюсь, уважаемый: Дорогу осилит идущий.
    Крокодилы в топку!!!

    А на пробу взял. См.пост 39.
    Случайные покупки: Прикольно!!!!
    Последний раз редактировалось kRoKo; 06.06.2014 в 13:59.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  23. #53
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    У меня 99% всех рыбалок - 40 часов.
    И тоже каждый раз еду, ожидая одну поклёвку.
    Но всё же чаще их бывает десяток, было и свыше 100 кило за 20 часов. Но с тех пор мой любимый пруд несколько подвыбили (((
    Это я к тому, что короткая сессия может и должна проходить вполне плодотворно.
    30 ЧАСОВ - 97%.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 06.06.2014 в 13:51.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  24. #54
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    В одиночных выездах есть своя специфика. Из плюсов - можно приврать. Из минусов - некому сфоткать.
    Теска. Согласен.
    Один в карпе не воин!!!!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  25. #55
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Вот посмотри http://fishmaster.info/showthread.php?t=6720 Будешь брать-"подвинусь" и отправлю.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Вот посмотри http://fishmaster.info/showthread.php?t=6720 Будешь брать-"подвинусь" и отправлю.
    Вопрос сколько доставка стоить будет?

  27. #57
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    это точно но я товарища по просил сделать шпильку одна сторона в фотик вкручиваться а другая в любую стойку ставлю на фотике таймер и через 30 сек фото готово
    Такой переходник у Гарднера есть. Прикупил как то давно и не парюсь, если один еду.
    http://trikita.com.ua/catalog/produc...ap-k-rod-podu/
    Последний раз редактировалось Carpusha; 06.06.2014 в 15:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #58
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Из Пензы в Пушкино "Деловыми линиями" 340 руб.

  29. #59
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Теска. Согласен.
    Один в карпе не воин!!!!
    Не согласен с вами!!! если не кому ходить с тобой не ходить вообще? бред полный в 95% хожу один очень редко со мной ходит друг!
    80% сессий у меня не больше 12-15 часов

  30. #60
    Уважаемые начинающие Карпятники, первым делом хочется сказать, что вы попали туда, куда надо - на Карпер! Здесь всегда всем рады, много полезной и интересной инфы, добродушные и приятные в общении форумчане. Теперь по делу. Можно ли суваться при ограниченном бюджете и времени? Это всё не помеха - можно, только перед этим надо самому решить и ответить на некоторые вопросы. Минимальный набор Карпятника не стоит больших денег, надо начинать со всего самого простого. Много чего даже можно сделать и своими руками. Попользовавшись таким херовеньким барахлишком, вы с удовольствием будете потом держать в руках и понимать действительно хорошие снасти и аксессуары. Но главное на этом не зацикливаться и не уходить с головой в ущерб семейному бюджету. На первом месте всегда должна быть семья и её потребности, а уже потом всё остальное. Надо себя контролировать, бо всё и сразу купить просто невозможно - каждый год каждый бренд обновляет свой ассортимент и доабавляет новые позиции, тут просто не угонишься за ними. Снасти не самое главное - голова на первом месте должна быть.

    Теперь, что касается времени. Последние 2 года ездил на однодневные сессии. Радиоуправляемый боут сильно облегчает жизнь. Но можно обойтись и без него. Глаза и опыт - это тот же Fishfinder. На любом водоёме есть места, где рыба предпочитает находиться и где её в определённое время года очень мало или нет вообще. Вы должны ловить рыбу там, где она есть. Первый и основной признак - выходы, т.е. всплески. В таком месте получить поклёвку без напрягов очень много шансов. Поэтому вы должны как можно ближе расположиться к такому месту.

    Что касается оснастки. Тут уже говорили - да, я тоже за Метод с коротким поводком (вполне бюджетный вариант). Как по мне, то я бы посоветовал из всех кормушек Korda'вскую трёхгранную или там что похожее, т.к. в неё больше всего влазит прикормки. На прикормке тоже можно сильно сэкономить, елси делать всё самому или же большую часть. Я давно уже не верю в суперуловистые бойлы и такие же звёздные Карповые программы питания - это всё хорошо на соревах. Мы щас говорим за обычную любительскую рыбалку. Я придерживаюсь мнения, что сколько рыбе не дашь - она всё равно всё сожрёт. Поэтому прикормки должно быть много и в то же время дёшево. А что у нас самое дешёвое? Правильно - кукуруза! Кукуруза варенная, кукуруза прокисшая, кукуруза дипованная и т.д. Не из-за экономии средств, а просто потому что мне это нравится даже кукурузную мука делаю сам. Просто для примера, получается в 2 раза дешевле магазинной. Всё это в шары, в качестве связухи - глина с водоёма. Так жрут, что не успеваешь кормить. В этом году начал делать экстракты на водке, доделался так - что аж хищник не прочь отведовать куки...

    Ещё раз хочу вернуться к вопросу времени и семьи. Можно выезжать на однодневные сессии, но если начал уже ездить - то каждую неделю, прям как наркотик. Если у вас есть дети, то это болезненный для всех вопрос. Не только детям, но жене тоже ведь хочется сходить в выходной с вами и туда, и сюда. Здесь рекомендации давать не уместно. Каюсь, но скажу правду - я просто мудак! У меня маленькая доця и, когда я на рыбалке, всё время думаю о ней, а вот ели рядом с ней - то думаю о рыбалке. В течение последних трёх лет я почти каждые выхи (в сезон) был на воде (сам) с тяжёлым сердцем. Ничего не мог с собой поделать - тянет вода к себе и всё! Но щас доця уже подросла и частенько с мамой подъезжают ко мне на сессии. Уже свой бизнес и поэтому с этим проблем вообще нет - на воду езжу токо в будни, суббота и воскресенье с семьёй. Недавно взял палатку и можно выдвигаться уже на серьёзные сессии.

    Ещё надо подготовиться к следующему вопросу. Возможно, с некоторыми друзьями отношения уже будут не такими, как раньше, до Карпфишинга. Вас приглашают посидеть где-то, а вы в отказ - типа завтра на рыбалку, не могу. Пару раз так - и перестанут приглашать. По мне, так рыбалка - чистое здоровье, чем больная голова после пьянки. Если уже заниматься, то заниматься серьёзно и искать новых друзей среди карпятников. Для меня по крайней мере, Карпфишинг - это образ жизни. Знакомые и родственники дарят всё, что связано с Карпом: брелки, статуэтки, картины и т.п. Так как уже знают, что только этому я обрадуюсь искренне, как ребёнок, и буду помнить долго. Та одежда, в которой бы хотела меня видеть моя женуля, мне категорически не нужна. Всегда покупая новую, я задаю себе вопрос - а будет ли она полезной на рыбалке, так на всякий случай? Да, может я и немного того, но по другому не получается. Жене по здоровью подходит только родной китайский климат - перебрались. Ей и дочке здесь хорошо, а я не могу - как на другой планете. Выезжая на сессии, расслабляюсь и в то же время заряжаюсь по полной! Карпфишинг со мной всегда!..

    В общем, Карпфишинг - это всё самое лучшее, что есть в рыбалке! А перепробовал в своё время тоже всё, что было можно. Никогда его не брошу, потому что он хороший! Если начал, то не отпустит. Пробуйте, но перед этим хорошо всё надо взвесить. Удачи!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •