Страница 192 из 200 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,760 из 5996

Тема: Удилища

  1. #5731
    Приветствую всех! Я новичок в карпфишинге и нужен совет опытных карпятников! Помогите подобрать рабочие удилища чтоб купить один раз, под такие условия: цель-дальний заброс 120-160м (техники нет пока что, но потренируюсь с опытным коллегой), как можно дальше доставить стик и ПВА, бюджет до 17к рублей, 3.50lb?!, не б/у, не лапша и не черенок от лопаты, рост 172 вес 85кг(не атлет, но и не колобок). Всем НХНЧ.
    Последний раз редактировалось MadDoG_156; 11.07.2020 в 08:51.
    Die Katze lässt das Mausen nicht!

  2. #5732
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Orient Rods Bestia 13' 3-5oz

  3. #5733
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Вы вроде уже приобрели удилища 10фт? С какой целью задаёте вопросы?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #5734
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Я бы посоветовал ШИМАНО ТХ-7.
    И по цене и под требования укладываются.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #5735
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Вы вроде уже приобрели удилища 10фт? С какой целью задаёте вопросы?
    Я приобрёл два 10фт для ловли до 100 метров, и два хочу приобрести для дальних дистанций. Только лишь для этих целей задаю вопросы ☺️
    Die Katze lässt das Mausen nicht!

  6. #5736
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Ясно
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #5737
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал ШИМАНО ТХ-7.
    И по цене и под требования укладываются.
    Не нужно TX-7! Не для новичков они!
    С уважением, Михаил

  8. #5738
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Дилемма выбора: Sportex Competition NT Carp 13 ft 3.75 lb 50 Ring New или fox cts 13ft 3,5lb? Для обычных рыбалок нужны, мне кажется примерно одинаковы они, хочется мнения услышать

  9. #5739
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    Дилемма выбора: Sportex Competition NT Carp 13 ft 3.75 lb 50 Ring New или fox cts 13ft 3,5lb? Для обычных рыбалок нужны, мне кажется примерно одинаковы они, хочется мнения услышать
    CTS серия от Fox хорошие, бюджетные удилища. Долго были в руках и сменились лишь из-за спорта.

  10. #5740
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    12фт и сейчас пользуюсь фокс, хочется понять что интересней при практически одинаковой цене

  11. #5741
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Кидабельные возможности. Мне легче работать на 120 именно 12 фут сподом.

  12. #5742
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Вероятно не зря у англов в приоритете удилища 12ft.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #5743
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я ловлю сейчас только на 12ft и мне так больше нравится! Если бы был в спорте, видимо использовал бы 13ft, а для трофейной рыбалки, где я на 100%, 12ft самое то!!! И легче и практичнее и в логистике гуд!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #5744
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Вот блин...много разных мнений по 12 и 13фт палки, много кого уже замучал данными вопросами...13фт по сути редко мне нужны-иногда метров 10-15 не могу докинуть до точки, вот и рассчитываю что 13фт помогут в этом, но походу не факт

  15. #5745
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Длина палки подбирается под рост не просто так. Один мой корефанище, например, которого все знают здесь под ником Iverson, рассказывал мне, что 12-футовками одной и той же модели удилищ кидает дальше и удобнее, чем 13-футовками. И я ему охотно верю, поскольку мне гораздо проще кидаться 13-футовками. Причём у меня рост аккурат граничный, т.е. 180, и разницы между 13 и 12.6 (а таких у меня 6 палок) при броске у меня никакой, а вот 12 - хуже.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #5746
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Длина палки подбирается под рост не просто так.
    Витя, нет НИКАКОЙ зависимости длины палки от роста рыболова. От слова совсем! Это все, как сейчас модно говорить, Fake News Мне об этом Терри Эдмондс еще два года назад писал, но я дурак не верил. Тебе этого не понять с твоим ростом 180, а вот мне с моим 170 очень даже понятно. Более важен хват и вес. Длина - по фигу. Да...и у меня с 13-футовыми палками заброс дальше, чем с 12-футовыми. Патамучта это законы физики.
    Последний раз редактировалось mikebond; 15.07.2020 в 14:31.
    С уважением, Михаил

  17. #5747
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Что касается первой части - не знаю, с Терри Эдмондсом не знаком, но за те 10 лет, что ловлю карпов, тоже кое-какой опыт накопился. Единственное, о чём я пожалел, прочитав Ваше мнение - это то, что продал Фри Спирит МРМ, который есть, к сожалению, только в 12 росте))) Не буду ни оспаривать, ни соглашаться. Мало вводных и нет желания спорить о том, в чём не уверен на 100%. И, опять же, кто-то кроме тов. Терри имеет такое же мнение?
    Про хват - это не законы физики? Я вообще не понимаю, как у людей с этим хватом паранойя происходит. У нас в команде есть, например, споды - Катапульты 3-х поколений и ФС СПМ, маркер - Тривэйв, рабочие - Фокс Горизонт, Фокс Горизот Х и Пролоджик Фэст Вотер Лтд. И мне дико похрен, каким из них кидать. Самый короткий хват у Фри Спиритов, самый длинный - аж рук еле хватает - у Тривэйва. И - ПО ФИ ГУ мне, каким бросать. От слова совсем.
    Про вес - та же история. Мне приятнее держать в руках изящный лёгкий бланк, но это не важно, т.к. после заброса он лежит на род-поде. Для маркера - безусловно, доминирующий аргумент. Для спода - ну да, но только большой тест не может легко весить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. Спор ни о чём. Сколько людей, столько мнений. Но кто бы что не говорил и не доказывал, длинная палка кидает дальше короткой. Я 50 процентов рыбалок ловлю в завоз, и под эти условия у меня девяти футовые палки. Остальные рыбаки это 13-ти футовые палки, хоть и не спортсмен. Ибо иногда, этих 10-15 метров не хватает даже не на соревнованиях. И палки мощные, ибо иногда нужно и ветер пробить и ПВА мешок бросить.

  19. #5749
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Витя, я тоже не хочу спорить. Я уже себе шишек набил и не считаю, что каждый должен учиться на своих ошибках. Лучше все-таки на чужих Теория, что удилище надо подбирать под рост - один из мифов карпфишинга. Но миф очень вредный, т.к. для некоторых людей с невысоким ростом гарантированно приводит к попадалову на бабки Скажи фидеристу или спиннингисту, что длину удилища надо под рост подбирать - в лучшем случае в ответ тебе покрутят пальцем возле виска. Про хват и вес тоже спорить не буду - это вопрос комфорта и возможность приблизиться к идеальной технике заброса.
    С уважением, Михаил

  20. #5750
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...и не считаю, что каждый должен учиться на своих ошибках. Лучше все-таки на чужих...
    Эт меня папка так учил)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #5751
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, я ловлю на Free Spirit Hi-'S' ive ER 3.5-5Oz, хват 58см, думаю у меня одного такие на весь СНГ
    брат ловит на Cenury Stealth Graphene 3,75lb, таких Карп Тайм много завёз...

    С моей точки зрения это лучшие универсальные рабочие удилища для ловли карпа на дальних дистанциях и не только,
    оба они в топе у своих производителей, а изготавливаются только в росте 12ft, [
    Cenury хват немного подлиннее, для меня критично...поэтому у меня Free Spirit
    я их сравнивал, они почти как братья близнецы весом по 380 грамм и спод и маркер Free Spirit Hi-'S' такого же роста, веса и хвата!!!

    Почему производители всё же делают их 12ft, что им сложно и 13 сделать?
    Потому как спрос формирует предложение!
    Я лично, не променяю свои, не на какие 13FT "ДАЛЬНОБОЙНЫЕ" палки...

    Тему коротышей тоже закрыл, а ловить начинал как и все на 13ft
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #5752
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    если резюмировать то примерно так получается : в большинстве случаев 13фт бросит дальше. 12фт ловить комфортней

  23. #5753
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже скучаю по удочкам до 12фт. Повелся как все на 13. Эх лет пять назад бы поумнеть....
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Женя какя разница 12 или 13 . Некоторые упавают легче возить а в чем легче холдал короче на 10 см это смешно. Вываживать без разницы если есть снаровка как работать подсакой. Вот в забросе да разница есть первое что 12 просто легче бросит потому что она короче и радиус делает меньше поэтому и легче бросить. 12 одной модели никогда недобросит до такойже 13 . Дайте любому хорошо кидающему человек два удилища и посмотрите как 13 всегда перекинет 12. Хват имеет значение когда хорошо вкладываешься и надо покорять космос. Тут длиный плохо и короткий еще хуже. У меня были разные от 12 до 13 мне побарабану длина. Сейчас Варгосы Брюса Эшби 3.5 -5 оз они только в 13 длине поэтому ловлю 13 до этого были 12 Сенчури ФМЖ 3.5-5 оз ловил но хват там был маленький некомфортный пришлось увеличить. У людей рост разный и размах рук тоже разный. Если руки длиные и дать укороченый хват то смотреть на токое неохото не говоря как бедняге кидать и наоборот когда руки короткие а хват длинный он до пупа некак дотянуть задник неможет тоже некомельфо. Понятно когда средния длина рук тут легко кидать любымию И спорить на зту тему безсмысленно. Главное что нравиться себе.

  25. #5755
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    разница 12 или 13 легче возить, а короче на 10 см это смешно.

    Сергей Юрьевич, может Вам и смешно, в мой автобокс для Volvo XC60Нажмите на изображение для увеличения
Название: автобокс volvo.jpg
Просмотров: 3
Размер:	138.2 Кб
ID:	175052
    только в 12ft входят, размером он 180см, я понял машина не та


    "Вываживать без разницы если есть сноровка как работать подсакой. "

    Да конечно! Из лодки особенно!!! Эти 30см как раз лишние...

    "Вот в забросе да разница есть первое что 12 просто легче броситЬ, потому что она короче и радиус делает меньше поэтому и легче бросить."

    Вот! Вот!!!

    "12 одной модели никогда не добросит до такой же 13 . Дайте любому хорошо кидающему человек два удилища и посмотрите как 13 всегда перекинет 12."

    Вы дайте невысокому человеку до 170cm 12ft и 13ft и всё сами увидите...


    "Хват имеет значение когда хорошо вкладываешься и надо покорять космос.
    Тут длинный плохо и короткий еще хуже. У меня были разные от 12 до 13 мне по барабану длина. "
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: r-1-lovlya-karpa-udilische.jpg
Просмотров: 1
Размер:	47.6 Кб
ID:	175053

    Один из важнейших параметров, который обязательно следует учесть при выборе удилища — это размер его хвата. Размер хвата — это расстояние, на котором будут находиться ваши руки на бланке удилища в процессе заброса. Его оптимальное значение зависит от антропометрических данных (в частности, длины рук) конкретного рыболова.
    Чтобы проверить, подходит ли хват удилища именно вам, нужно проделать один простой тест смотрите на рисунок
    Уприте комель удилища подмышку и вытяните руку вдоль его бланка. Если кисть руки окажется сразу за катушкодержателем, хват удилища отлично вам подходит.


    ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ что тут пытаются делать многие...

    "У людей рост разный и размах рук тоже разный. Если руки длинные и дать укороченый хват то смотреть на такое неохотно, не говоря как бедняге кидать и наоборот когда руки короткие, а хват длинный он до пупа никак дотянуть задник не может тоже не комильфо."

    Вот сами же себе противоречите

    "Понятно когда средняя длина рук, тут легко кидать любыми. И спорить на эту тему бессмысленно. Главное что нравиться себе."

    И конечно же 13ft выиграют в дальности метров на 10 точно!!! Вопрос а средняя длинна рук:-"Это сколько?"

    ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ УДИЛИЩЕ ПОДХОДИЛО ПОД АНТРОПОЛОГИЮ РЫБОЛОВА И УСЛОВИЯ ЛОГИСТИКИ И ЛОВЛИ!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. Олег Вы любите спроить. 13 в Тюлю 450 литров помешаються отлично. С лодки не рыбачу принципиально как и не пользуюсь карабликом. Ваши доводы на это счет смешные и 80 % рыбокам неприемлемы. Ваш рисунок немного бредовый хотя что то далеко отдаленное в нем есть. Года 4 может 5 назад я писал на этом форуме и высказывал свое видение этого вопроса. К ниму я пришел сам опытным путем . Все немного проще. Берете удилище с катушкой как Вам удобно и задником проводите под мышкой. Если есть пару см это отлично, если не проходит большой если остаеться место то маленький. Ваш Фри Спирит солома весит мало и стенка тонкая от этого на Волге кто рыбачит от них отказались по причине частых поломок. Хоть их и меняли по гарантии но удилища для лова а неожидания бесконечных обменов. Канешно если завозить и брать рыбу с центра водоема то вопрос нахрена Фри Спирит или еще чтото подойдет белый крокодил за 10 долларов. Незнаю какой У Вас рост но мне при росте 1.84 легче кинуть 12 но 13 кину дальше. У меня есть друг 1.70 ростом и Сенчури ФМЖ 13 кидает 24 бойл и груз 125 грм на 175 метров в клипсу и когда кидал моими 12 то разница была в 30 метров. Опять таки Вы все подводите под себя. Но взять 10 рыбаков и все у них разное от мозгов до длины рук о чем будим спорить

  27. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    в мой автобокс для Volvo XC60
    Олег а что говорить рыбакам у которых автомобиль Смарт

  28. #5758
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    если резюмировать то примерно так получается : в большинстве случаев 13фт бросит дальше. 12фт ловить комфортней
    Это все умозрительно. Просто 12-футовые как правило легче по весу. Например, мои Harrison Torrix 12ft 3,25lb весят 322гр., а Harrison Aviator Plus 13ft 3,5lb - 378гр.
    НО! При вываживании сильной рыбы (именно СИЛЬНОЙ), например амура в районе десятки, мне с 13-футовыми Авиаторами гораздо комфортнее!

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я тоже скучаю по удочкам до 12фт. Повелся как все на 13. Эх лет пять назад бы поумнеть....
    Кто мешает купить комплект еще и 12-футовых? Скоро старый стану, продам тебе свои Торриксы
    Последний раз редактировалось mikebond; 16.07.2020 в 21:06.
    С уважением, Михаил

  29. #5759
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    брат ловит на Cenury Stealth Graphene 3,75lb, таких Карп Тайм много завёз...


    Почему производители всё же делают их 12ft, что им сложно и 13 сделать?
    Потому как спрос формирует предложение!
    Почему же не делает?
    https://carptimeshop.ru/udilischa/ka...alth-graphene/
    Спрос ГДЕ? В Англии спрос на 12-футовые, потому что у них в основном небольшие водоемы и им дальнобойные палки не нужны. Первые карповые удочки вообще были 10-футовые ВСЕ. А на спрос в РФ им накакать с большой горы потому как наш рынок для них - ноль без палочки
    С уважением, Михаил

  30. #5760
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Миша привет. Ценю твой искромётный юмор. Жалею что продал редкие Daiwa Infinity-X. Ловлю на удочки ручной работы. Менять не собираюсь)). А те уже не вернуть. Как все повелся на блогеров, мать их)). Руки не длинные, физика туда-сюда. Заброс лодка-кораблик. Удочек напробовался, решил остаться с тем что имею
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 192 из 200 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •