Страница 91 из 200 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 5996

Тема: Удилища

  1. "Саморазборка и соответственно поломка практически гарантированны" - кто Вам такое рассказал?

    Почитайте внимательно, я говорил о двуручном нахлысте и соответственно о спей забросах, а там техника заброса работает на скручивание удилища, если сильно сомневаетесь рекомендую попробовать самому и желательно своими снастями.

  2. Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    Гена, попробуй получше промотать, если раза 3 с натяжкой промотать стык то при всем большом желании не провернуть не разобрать не получалось.
    Не получится. У меня другие лидеры сейчас. Там все очень строго со стыками. Но совет приму к сведению.

  3. Уж не знаю что там за технология АТ-Т, которая предотвращает саморазборку, но в том же Двуручном нахлысте есть 2 мировых лидера HARDY и LOOP и в удилищах стоящих более $1000 со стыками тоже все в порядке ........... но все равно без промотки ГАРАНТИРОВАННО разбираются (наверное сплошной брак или чего то не знают ). Лично я всегда проматываю и не парюсь, потому что езжу на рыбалку ловить рыбу а не занимкаться ревизией стыков ........ а там каждый сам решает.

  4. #2704
    Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    "Саморазборка и соответственно поломка практически гарантированны" - кто Вам такое рассказал?

    Почитайте внимательно, я говорил о двуручном нахлысте и соответственно о спей забросах, а там техника заброса работает на скручивание удилища, если сильно сомневаетесь рекомендую попробовать самому и желательно своими снастями.
    Нахлыст здесь при чем, это форум про карпфишинг, а эта ветка про карповые удилища и только! Рекомендация так же не в тему, каждый занимается тем, что ему нравиться, свои советы и рекомендации давайте нахлыстовикам на соответствующем форуме, не вводите людей в заблуждение! А если полтинник накатил и хочется что-то написать есть две ветки "это интересно" и "юмор" вот там про нахлыст и спейс забросах при которых удилище работает на скручивание само то!

  5. #2705
    Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    Уж не знаю что там за технология АТ-Т, которая предотвращает саморазборку, но в том же Двуручном нахлысте есть 2 мировых лидера HARDY и LOOP и в удилищах стоящих более $1000 со стыками тоже все в порядке ........... но все равно без промотки ГАРАНТИРОВАННО разбираются (наверное сплошной брак или чего то не знают ). Лично я всегда проматываю и не парюсь, потому что езжу на рыбалку ловить рыбу а не занимкаться ревизией стыков ........ а там каждый сам решает.
    Так Вы сначала узнайте потом пишите! Если разбираются значит сплошной брак или чего то не знают, и это не смешно за 1000$! Вы вообще какую рыбу ловите?

  6. 1. Я говорю не о стилях ловли а о случаях саморазборки не зависимо от стилей. Нахлыст привел как пример для тех кто хочет услышать (кто не хочет может не читать и т.д.), нравиться Вам проверять стыки перед каждым забросом - проверяйте на здоровье, никто ведь не против.
    2. Практически не пью, можно сказать трезвенник.
    3. Приведите конкретный пример "неразбирающихся" удилищ, думаю прогрессивной общественности будет интересно.

  7. #2707
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    3. Приведите конкретный пример "неразбирающихся" удилищ, думаю прогрессивной общественности будет интересно.
    В целях снятия накала страстей привожу пример...... Одночастное удилище!
    С уважением, Фёдор.

  8. #2708
    Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    1. Я говорю не о стилях ловли а о случаях саморазборки не зависимо от стилей. Нахлыст привел как пример для тех кто хочет услышать (кто не хочет может не читать и т.д.), нравиться Вам проверять стыки перед каждым забросом - проверяйте на здоровье, никто ведь не против.
    2. Практически не пью, можно сказать трезвенник.
    3. Приведите конкретный пример "неразбирающихся" удилищ, думаю прогрессивной общественности будет интересно.
    Конкретный пример Century ADV-1 12х3,5х50 не разу даже не поправлял не намека на разворот.

  9. #2709
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Кстати под рукой оказалось колено такого удилища, с аббревиатурой АТ-Т.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  10. #2710
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Конкретный пример Century ADV-1 12х3,5х50 не разу даже не поправлял не намека на разворот.
    Алюминиевый спиннинг - ни намёка на разворот!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #2711
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алюминиевый спиннинг - ни намёка на разворот!
    Гайка-то раскручивается!
    С уважением, Александр

  12. #2712
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кстати под рукой оказалось колено такого удилища, с аббревиатурой АТ-Т.
    Так в чем смысл, как оно работает это АТ-Т. Судя по рисунку там имеет место овальный профиль ,или что?

  13. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В целях снятия накала страстей привожу пример...... Одночастное удилище!
    Спасибо

    Если речь идет о овальных стыках (те же шиманячие "OVAL BLANK"), то от прокручивания они безусловно помогут, а вот от прямой осевой саморазборки вследствие большого изгиба сочленения вряд ли.

    Поймите меня правильно, я отношусь к удилищам всего лишь как к техническому продукту, к какому бренду оно принадлежит для меня большого значения не имеет, "не важно какая кошка, главное что бы она ловила мышей".
    Последний раз редактировалось jet; 06.07.2014 в 17:31.

  14. #2714
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вообще-то реального анти-твиста ещё не попадалось,хотя теоретически на первый взгляд задача решаема.Овал скорее создавали для получения разного строя бланка при работе в разных плоскостях, для спиннинга может иногда и нужно но для карповых удилищ скорее получим вред, чем пользу. Но при покупке удилища встряхнув пару раз вхолостую можно понять будет саморозбор или нет.

  15. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Конкретный пример Century ADV-1 12х3,5х50 не разу даже не поправлял не намека на разворот.
    Тоже самое СenturyNG 12 f 3lb и Harrison Torriix ни каких намеков,вобще не понимаю о чем речь. Надо покупать у серьезных продавцов и проблем не будет. Может люди покупают китайское говно под иминитым брендом , тут главное громко заявить что цена более 1000 $ . Дешевый понт. Карпу по баробану цена.

  16. #2716
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кстати под рукой оказалось колено такого удилища, с аббревиатурой АТ-Т.
    это буквально Avtoclav technologi,на всех удилищах фирмы Century написано!

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так в чем смысл, как оно работает это АТ-Т. Судя по рисунку там имеет место овальный профиль ,или что?
    Овального профиля там нет, обычный круглый, может производители подогнали папу с мамой как положено, может присутствует конус (как вариант, такое возможно, есть определенные посадки на конус с натягом, что соединяется на мертво, на деревообрабатывающих станках такое есть, конус с определённым градусом задавливается гайкой, после месяца работы гайку снимаешь соединение разъединить без вариантов, вал в металлолом) нужно микрометром померить, может намазали чем то, воском мажут и то же как я понял результат нормальный, а можно спросить у специалистов по удилищам, они уж точно знают в чем прикол.

  18. #2718
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    АТ-Т -не имеет к стыку никакого отношения.Бланк удилища сделан по технологии АТ-Т то есть под давлением в автоклаве.

  19. AT-T это Anti Twist Technology. Автоклав это совсем другое.

  20. #2720
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    AT-T это Anti Twist Technology. Автоклав это совсем другое.
    Да сорр,ошибся автоклав так и пишется Avtoclave Technology

  21. #2721
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот теперь всё на месте:есть и автоклав , есть и антитвист. Кстати Century применяют и первое и второе при изготовлении Всей своей линейки удилищ, и не только карповых. Только на саморазборку они мало влияют. Но антитвист хорошая штука как для качественного и точного так и для дальнего заброса.Ну а вместе они значительно увеличивают ресурс бланка-это главное.

  22. Автоклав применяется при изгововлении ЛЮБОГО графитового удилища, всеми на этом свете производителями, просто по другому еще не придумали

  23. #2723
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от jet Посмотреть сообщение
    Автоклав применяется при изгововлении ЛЮБОГО графитового удилища, всеми на этом свете производителями, просто по другому еще не придумали
    Собственно говоря , Вы , правы.
    По русски суть этого процесса заключена в том , что в цилиндре создаётся очень высокое давление воздуха и он нагревается до максимально возможной температуры. В результате, воздух образовавшийся в стенках бланка ( а он образовывается всегда ) превращается обратно в связующее и он равномерно распределяется в пустотах и под давлением уплотняется и в конечном процессе практически исключаются пустоты в слоях бланка. Это означает , что процесс образования микротрещин в результате сгибания разгибания минимизирован. Таким образом значительно увеличивается срок службы удилища.
    Последний раз редактировалось s300; 08.07.2014 в 16:00.
    С уважением, Фёдор.

  24. #2724
    Ну если кому интересно конечно, для продвинутых в удилищестроение пользователей: http://www.centurycarp.co.uk/technology/

  25. #2725
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    А если пойти дальше, то все производители врут! Есть законы физики, которые никто не отменял. И один и тот же процесс у разных производителей называется по разному, только суть у него одна. А на самом деле всё сводится к тому, что чем плотнее получатся стенки бланка, тем он будет более вынослив и самое главное значительно лёгок. Чем качественнее этот процесс, тем дороже удилище. Он выдержит большие нагрузки на излом, но это не означает, что он не будет бояться боковых ударов!
    Последний раз редактировалось s300; 08.07.2014 в 16:17.
    С уважением, Фёдор.

  26. Чем больше никому не понятных слов тем дороже товар, сам процесс никакой особой сложности не представляет, есть хоббисты которые делают превосходные бланки в домашних мастерских. Не существует ни эксклюзивных грфитов ни супер секретных связующих, все покупается, точнее на сегодняшний день волокно уже идет со связующим. Основной потребитель авиа пром.То же и с катушками, всем известный "бесконечный винт" испокон веков в машиностроении называется реверсионный вал, все это делается что бы запутать покупателя и придать значимости брэнду.

  27. #2727
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на крайних соревнованиях одна команда сломала 2 удилища daiwa basia.

  28. #2728
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на крайних соревнованиях одна команда сломала 2 удилища daiwa basia.
    И что ? Я с третьего броска развалил нулёвое CENTURY F2MA на три части. Ломается ВСЁ!!!
    С уважением, Фёдор.

  29. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    И что ? Я с третьего броска развалил нулёвое CENTURY F2MA на три части. Ломается ВСЁ!!!
    Ну, то как ты складываешь удилища мы в курсе.

  30. #2730
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    И что ? Я с третьего броска развалил нулёвое CENTURY F2MA на три части. Ломается ВСЁ!!!
    Федя, ты и берёзовый кол с дури сламаеш. В твоих руках всё в драбодан. Ну вот как-то так.

Страница 91 из 200 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •