Страница 68 из 200 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 5996

Тема: Удилища

  1. #2011
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от IcE`Карполов`team Посмотреть сообщение
    Господа, нужно найти бюджетные палки-дальнокидалки, пока что удалось отрыть:
    http://shop.k-karp.ru/catalog/95/2989/
    http://spinningline.ru/river-lord-ca...r-p-92543.html
    может еще чего есть примерно в этом ценнике, может что из недорогого фокса...
    в общем нужен совет...

    ПС: Да, Спортекс Компетишн держу как запасной вариант
    ПС2: Здоровья хватит..
    Очень хочется верить, что Вы с юмором отнесётесь к ответам по Вашему вопросу.
    В свою очередь коротко об удилище DAIWA на вашей ссылке. К сожалению, конкретную и объективную характеристику данной модели дать пока рановато. Эти удилища в продажу поступили в конце февраля . Информация из личного ощущения, она не может быть основательной ( хотя варианты возможно ). Удилище изготовлено очень аккуратно , сказал бы интересное удилище за подобные деньги. Могу предположить, позволит ловить на очень хороших дистанциях. Так что наберитесь немного терпения и отзывы обладателей данной серии не заставят себя ждать.
    С уважением, Фёдор.

  2. s300

  3. #2013
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Присмотритесь к Шимано Катана. Очень даже ничего за свои бабки.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  4. #2014
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я бы даже сказал - вообще ничего за свои бабки.

    Ну, "люблю" я этот бренд!!!

  5. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал - вообще ничего за свои бабки.

    Ну, "люблю" я этот бренд!!!
    Сразу видно что в руках не держали.
    А вот рекомендовать Варриор С новичку - преступление. редкостное гавно, только что мухи не садятся.
    Даже Шимано Оливио лучше, не говоря о пресловутой Катане.
    И вообще и Шимано отличные палки.
    Позволю себе процитировать Дмитрия Шувалова из позднего:
    "Если бы хоть кто-то в российском офисе Нормарка мог хотя бы "слушать" запросы их же покупателей, Шимано был бы самый востребованный бренд на рынке карповых снастей. Но бал там правят законы крупного транснационального бизнеса, то есть сотрудникам побарабану успехи их компании, главное з/п на карту регулярно капает и очко должно быть прикрыто. Но, это и хорошо!" (с)

  6. #2016
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я и не рекомендовал фоксов.
    А что касается шимано, мне хватило и того, что держал.

  7. #2017
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Думал что только один я ловлю на Шимано!!! Ура товарищи бренд то оказывается в почете у карпятников!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #2018
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
    Сразу видно что в руках не держали.
    А вот рекомендовать Варриор С новичку - преступление. редкостное гавно, только что мухи не садятся.
    расскажите пожалуйста в чем говно ?

  9. #2019
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
    Сразу видно что в руках не держали.
    А вот рекомендовать Варриор С новичку - преступление. редкостное гавно, только что мухи не садятся.
    Даже Шимано Оливио лучше, не говоря о пресловутой Катане.
    И вообще и Шимано отличные палки.
    Позволю себе процитировать Дмитрия Шувалова из позднего:
    "Если бы хоть кто-то в российском офисе Нормарка мог хотя бы "слушать" запросы их же покупателей, Шимано был бы самый востребованный бренд на рынке карповых снастей. Но бал там правят законы крупного транснационального бизнеса, то есть сотрудникам побарабану успехи их компании, главное з/п на карту регулярно капает и очко должно быть прикрыто. Но, это и хорошо!" (с)
    Поддержу в Фоксе С половина стоимости бренд Фокс, а все остальное себестоимость удилища! Представляете что за эти деньги за г... сделают!
    как по мне, из бюджетных палок лучше Чаба нет! имхо

  10. #2020
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Какого именно чаба?

  11. #2021
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Какого именно чаба?
    Оуткаст, конечно. Вообще достойный прут.

  12. #2022
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вообще достойный.
    Только он из средней линейки, бюджетная у него снупер.

    Потому и достойный, что самый бюджетный из средних.

  13. #2023
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Да, ауткаст(только у меня плюс с кольцом 50), уже куча палок переломал, и Фокс(вариор, Горизонт), и Шимано Трибал, и еще какие то ломал, а ауткаст в позапрошлом году купил, и(тьфу тьфу) все ок, в том году еще один взял, тоже все нормуль!
    В этом правда Хочу на ОРиенты перейти

  14. Люди добрые, помогите мне разобраться с кольцами. Вроде как 50-е кольцо дает лучший сход лески с катушки, но есть очень небюджетные удилища, например друг взял себе С2 с 40 кольцами. Т.о. нужно ли подбирать размер кольца под катушки (если они есть в наличии )? Правильно ли я понимаю, что под "биг пит" - лучше 50, под "лонг каст", и 40 и 50 пойдет?

    Или все от лукавого

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Оуткаст, конечно...
    А Chub Rod S-Plus 13" уже не "конечно"?

  16. #2026
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от evgen_73 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите мне разобраться с кольцами. Вроде как 50-е кольцо дает лучший сход лески с катушки, но есть очень небюджетные удилища, например друг взял себе С2 с 40 кольцами. Т.о. нужно ли подбирать размер кольца под катушки (если они есть в наличии )? Правильно ли я понимаю, что под "биг пит" - лучше 50, под "лонг каст", и 40 и 50 пойдет?

    Или все от лукавого
    Скажу свое личное мнение: 50-е кольцо ставят в целях маркетинга...реально дальности оно нифига не прибавляет, вернее прибавляет величину не достойную внимания. Если об 40-е кольцо сильно тормозится леска, зачем полумеры (50-е кольцо), может вообще удалить кольцо? Зато точно можно обозначить минус 50-го кольца - увеличивается возможность травмирования при транспортировке. Удивляет, почему не делают еще 70-е кольца, можно было бы написать рекламную статью о кидании за горизонт, ну и поднять цену на удилки еще процентов на 20...

    У меня на всем 50-е кольца, количество поклевок не увеличилось...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 18.03.2014 в 12:49.

  17. #2027
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Да, ауткаст(только у меня плюс с кольцом 50), уже куча палок переломал, и Фокс(вариор, Горизонт), и Шимано Трибал, и еще какие то ломал, а ауткаст в позапрошлом году купил, и(тьфу тьфу) все ок, в том году еще один взял, тоже все нормуль!
    В этом правда Хочу на ОРиенты перейти
    А причина поломки в чем????
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #2028
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    В качестве.

  19. #2029
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от evgen_73 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите мне разобраться с кольцами. Вроде как 50-е кольцо дает лучший сход лески с катушки, но есть очень небюджетные удилища, например друг взял себе С2 с 40 кольцами. Т.о. нужно ли подбирать размер кольца под катушки (если они есть в наличии )? Правильно ли я понимаю, что под "биг пит" - лучше 50, под "лонг каст", и 40 и 50 пойдет?

    Или все от лукавого
    Лучше подбирать по цвету.
    Если серьёзно ... Набросайте схематично удилище с катушкой и сход лески со шпули ( амплитуду колебания ) и как она будет входить и проходить через кольца к тюльпану, калбаситься об бланк и как уменьшится её амплитуда колебания у тюльпана ?!. И возможно Вы сможете успокоиться в этом вопросе. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  20. #2030
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А причина поломки в чем????
    Наверно andre прав!
    Объяснить я другим не могу, Когда Шимано трибал, на третей или четвертой рыбалке ломается в руках в трех местах!(

  21. #2031
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Федор, а можно ( применительно к 50 кольцу ) немного осветить технологию InterLine?
    Мне в руки, к сожалению, карповые удилища не попадали...

  22. #2032
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Федор, а можно ( применительно к 50 кольцу ) немного осветить технологию InterLine?
    Мне в руки, к сожалению, карповые удилища не попадали...
    Серия удилищ Interline ???
    Положительный момент этих удилищ , это максимально правильный изгиб удилища при нагрузке согласно расчётному и отсутствие перехлёста лески. По этой причине данные удилища нашли применения для морской рыбалки со скал в виде поплавочной удочки , для отвесного блеснения, пилкера, троллинга. В уже далёком прошлом , DAIWA выпустила карповую серию удилищ Interline - EMBLEM . Тогда отметил необычайную лёгкость бланка по сравнению с классическими моделями. Мне довелось эти удилища протестировать как на заброс , так и на вываживание рыбы. Лично особого напряга в дальности заброса и дискомфорта я не почувствовал ( не ближе не дальше летело, чем с обычными ). Но применение данная линейка не нашла по основной причине, это более дорого оно в производстве, а из этого уже вытекала и не целесообразность самого производства карповой линейки Interline.
    Последний раз редактировалось s300; 18.03.2014 в 13:30.
    С уважением, Фёдор.

  23. #2033
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Скажу свое личное мнение: 50-е кольцо ставят в целях маркетинга...реально дальности оно нифига не прибавляет, вернее прибавляет величину не достойную внимания. Если об 40-е кольцо сильно тормозится леска, зачем полумеры (50-е кольцо), может вообще удалить кольцо? Зато точно можно обозначить минус 50-го кольца - увеличивается возможность травмирования при транспортировке. Удивляет, почему не делают еще 70-е кольца, можно было бы написать рекламную статью о кидании за горизонт, ну и поднять цену на удилки еще процентов на 20...

    У меня на всем 50-е кольца, количество поклевок не увеличилось...
    Поддержу мнение, купил серф, там первое кольцо по виду 25-30, а по дальности заброса Дайва декларирует +250ярдов, знакомый на соревах кормил таким удилищем на 160м...У меня тоже везде стоят 50 кольца...развод народа на баблоЧ), а мы ведемся

  24. #2034
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Не знаю как на рабочих удилищах, но при одной и той-же катушке Daiwa Windcast Z на маркере FS MRM с 50-м кольцом кидал маркерную оснастку примерно на 10 м. дальше, чем на таком-же маркере с 40-м кольцом... Основная и шок - плетня. Замеры производил на водоеме Биг Фиш - там в воде стоят стационарные маркера и ориентироваться очень легко.
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #2035
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Слава, это не наш подход, вот если бы ты на удилище кольца сменил...

  26. #2036
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не знаю как на рабочих удилищах, но при одной и той-же катушке Daiwa Windcast Z на маркере FS MRM с 50-м кольцом кидал маркерную оснастку примерно на 10 м. дальше, чем на таком-же маркере с 40-м кольцом... Основная и шок - плетня. Замеры производил на водоеме Биг Фиш - там в воде стоят стационарные маркера и ориентироваться очень легко.
    ...то ты специально так кидал, чтобы потом с 50 кольцом продать подороже

  27. #2037
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    в англии палки сп и фмж до сих пор пользуются спросом на вторичном рынке а англы долеко не дураки

  28. #2038
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...то ты специально так кидал, чтобы потом с 50 кольцом продать подороже
    " И ты, Брут..." Достаю "стингер:...
    P.S. Я как раз выбирал какой маркер купить... Купил Century M1.
    Rod Hutchinson - forever!

  29. #2039
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Наверно andre прав!
    Объяснить я другим не могу, Когда Шимано трибал, на третей или четвертой рыбалке ломается в руках в трех местах!(
    Слав, это, прекращай в тихаря от карпа самокаты свои точить. А то к следующему сезону на тебя удилищ не напасёшься.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. ну раз 50 и 40 - пофиг, то возьму на 50-м пусть мне душу греет. Цена то одна и та же

Страница 68 из 200 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •