Страница 53 из 200 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 5996

Тема: Удилища

  1. #1561
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Скажу честно очень люблю фирму Daiwa(катушки,спиннинги,удилища для поплавочной ловли и экипировка).Но карповые удилища не их конек.Если найду где-то было то покажу вам ролик с приемом брака на завод Daiwa.
    Извините удилища за 30 косарей попалам это слишком.
    Так я же про DAIWA не писал))) Для производителя бланков , имеющего своё производство , штат инженеров конструкторов, физиков, химиков, программистов , без разницы , какой бланк разработать ( спиннинг , удочка, фидер , сёрфовое удилище или карповое ), есть ещё понятие бизнес . Ломается ВСЁ. Не пытайтесь найти в моих постах некую неприязнь к Леону или Роду неприязнь к их продукции . Просто на некоторые вещи мы смотрим с разных ракурсов, это жизнь и это правильно.
    С уважением, Фёдор.

  2. Понятно,прогресс это хорошо.А сколько весят Хачинсоны и Леоны милениум к примеру 13 3.5lb?

  3. #1563
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    Понятно,прогресс это хорошо.А сколько весят Хачинсоны и Леоны милениум к примеру 13 3.5lb?
    Я не знаю, но как указал раньше, у миллениум верхняя часть удилища, ощутимо тяжёлая ( ощущение , что что то на конец повесили ). Это лично моё ощущение.
    С уважением, Фёдор.

  4. #1564
    Мужики, вот у меня вопрос:
    есть удилище (модель и фирму)-назавём "&",
    так суть вопроса, один год толщина стенок бланка 2мм, а через пару лет та же модель но стенка уже 1.5мм!?
    По каким причинам происходят такие изминения, влияет ли у именитых брендов толщины...на надёжность и выносливость бланков????
    P.S . сильно не пинайте, вроде ответ известен, но хотелось узнать мнение так сказать профи и бывалых!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. Федь я понял-баланс удилища.Для самообразования,какой на сегодняшний день самый лёгкий карповик в размере 13?

  6. #1566
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    Федь я понял-баланс удилища.Для самообразования,какой на сегодняшний день самый лёгкий карповик в размере 13?
    Не то , чтобы баланс . Скорее это конструкция бланка( достаточно толстые стенки ) и используемый графит с более высоким содержанием связующего. Что касается , какое самое лёгкое удилище? Я не знаю . Что на память приходит , так и у SPORTEX достаточно лёгкие бланки , у NASH достаточно лёгкое удилище имеется, у DAIWA TOURNAMENT BASIAIR 13" 3,5 Lb - 320 г., наверняка и ещё найдутся производители.
    Последний раз редактировалось s300; 21.12.2013 в 23:45.
    С уважением, Фёдор.

  7. #1567
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    Понятно,прогресс это хорошо.А сколько весят Хачинсоны и Леоны милениум к примеру 13 3.5lb?
    Хачинсон 13 3.5 390г.

  8. #1568
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Всё недосуг завесить свои Гладиаторы . Наверное самые тяжёлые из топовых.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #1569
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    и чего только не узнаешь на ночь глядя Карпер
    Женя, а можешь рассказать как оно на самом деле? Просто много чего читаю, но где правда, а где истина - неизвестно.
    Реально видел, как на аукционе продавались RH Inspiration, которые были сделаны на основе бланков Free Spirit Hi-S. И это специально указывалось. Потом так-же видел те-же самые Inspiration, но там указывалось, что они сделаны на бланках Century.
    Про Алистера Бонда постоянно пишут, когда говорят про удочки от LH (Millenium New Generation, Millenium Gold, Bond Girl's, даже N-power Concept...), также пишут, что он делал серию RH Dream Maker и Enigma. Вот я взял в руки RH Legend 12,6" 3,25 и LH Millenium New Generation 12,6" 3,25. Очень похожи по строю и по работе бланка (про оформление даже не говорю, различие в расположении катушко-держателя и в цвете декоративных колечек), только вторые чуть тоньше... И чуть полегче. Кидают одинаковые груза на одинаковое состояние и ощущения при броске очень похожие.
    "Где правда, брат?"...
    Последний раз редактировалось wellex; 22.12.2013 в 10:07.

  10. #1570
    Доброе утро.
    Тут только что на одном рыболовном ресурсе вычитал такое мнение, что удилища CENTURY собирают в Китае!!!!
    Правда ли это?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #1571
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Тут только что на одном рыболовном ресурсе вычитал такое мнение, что удилища CENTURY собирают в Китае!!!!
    Правда ли это?
    Если вычитали это на КаКаКа - не верьте им!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #1572
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Прошу отозваться братьев по увлечению и владельцев палок Фри Спирит. Нужно мнение и совет по рабочим удилищам. У меня рабочие Greys Prodigy PLUS 50 13" 3.5lb, как по сравнению с ними Фри Спириты "Е" класса ('E-CLASS' - 13' 3.50LB S.U. - 50mm)? Просто я их не пробовал в руках (в отличии от маркера и спода, которые уже приобрел)?

  13. #1573
    У меня есть Greys Prodigy PLUS и ФС Hi-S - разница существенная.
    Сравнить с Е класом не могу (их у меня нет) но думаю это удилища одного уровня.

  14. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Хачинсон 13 3.5 390г.
    390 гр. вполне хороший показатель,учитывая при этом лакировку бланка и элементы фурнитуры из нержавейки.

  15. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Всё недосуг завесить свои Гладиаторы . Наверное самые тяжёлые из топовых.
    Очень интересно какой вес.По сути больший вес в не спорта не самый критичный показатель.Меня снасть до 1кг. устраивает,но конечно не приятно когда хлыст от веса гнёт,при этом нагружая кисть руки.По мне пусть общий вес будет немного больше,но ближе к катушке.

  16. #1576
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Наверное, все же не общий вес, а центр тяжести.
    Ближе к катушке он будет всегда, как только эту самую катушку поставишь

  17. Конечно для центра тяжести.У фидерщиков и спиннингистов вопреки общему весу для балансировки есть приблуды всякие,так как катушки на сегодняшний день всё легче.

  18. #1578
    Привет.
    Значит так:
    NG 13ft3.50lb старая с графитовым кд и 40 мм кольцом-430 грамм
    NG 13ft3.50lb новая с кд-комби и 50 мм кольцом-450 гр
    FS 13ft 3.5lb новая с кд-комби и 50 мм кольцом-500 гр
    Fox Horizon XT 13 ft 5 lb.......50 мм кольцом-510 гр.(спод).
    Это всё что есть у меня на сегодняшний день!!!!!!
    Вот такие измерения!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 23.12.2013 в 07:28.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #1579
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Если вычитали это на КаКаКа - не верьте им!
    Привожу цитату, надеюсь человек не обидется на меня:
    .Я уже как то писал,что покупал для себя и друзей не большую партию палок в Англии в магазине Leslies of Luton.Большой магазин,в одном из фильмов Ворвик рассказывал о нем.Долго я там выбирал-сошлись на грейсах Х флайт и сенчури
    NCS и FS.Дома вскрыв для просмотра палки,увидел на комлевом колене наклейку красного цвета-сделано в китае.Я в шоке.Сразу звонок в магазин.Там мне пояснили,что старые партии катали в англии,потом новый технологический завод в Китае стал делать качественный карбон и бланки стали заказывать у них,а фурнитуру собирать в Англии.Такая вот страшная история.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #1580
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Полагаю, он эту надпись не на Сенчуриках, а на Грейсах увидел.
    У ПП даже подтверждение в руке есть китайскости Грейсов

  21. #1581
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Точно, лично сам видел на Продиджи плюс кругленькие наклейки в районе ручки с надписью "Made in China"- красным шрифтом))).
    C уважением, Виктор Степанищев.

  22. #1582
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на Грейсах и Чабах есть такая наклейка.

  23. #1583
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на Грейсах и Чабах есть такая наклейка.
    И те, и другие - мои самые "любимые" палки... "Лучше" только "Волжанка"
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #1584
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    390 гр. вполне хороший показатель,учитывая при этом лакировку бланка и элементы фурнитуры из нержавейки.
    Те, что взвешивал - без нержавейки были.

  25. Подскажите пожалуйста. Есть на выбор три палки. Fox warrior,daiwa regal carp, daiwa wind cast carp,все 12 3.5 lb. На какой из них заострить внимание. В руке все лежат норм. Ловлю в основном в коряжнике с завозом на дистанциях 100+ ?

  26. #1586
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть на выбор три палки. Fox warrior,daiwa regal carp, daiwa wind cast carp,все 12 3.5 lb. На какой из них заострить внимание. В руке все лежат норм. Ловлю в основном в коряжнике с завозом на дистанциях 100+ ?
    Если в руке все лежат норм., то те, которые дешевле!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #1587
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть на выбор три палки. Fox warrior,daiwa regal carp, daiwa wind cast carp,все 12 3.5 lb. На какой из них заострить внимание. В руке все лежат норм. Ловлю в основном в коряжнике с завозом на дистанциях 100+ ?

    Или Fox Warrior, или Daiwa Windcast. Fox начального уровня, но вполне достойный, и более известен, продать потом будет легче. Windcast повыше немного классом, но не так популярно у нас, хотя бросает отлично.

  28. #1588
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Или Fox Warrior, или Daiwa Windcast. Fox начального уровня, но вполне достойный, и более известен, продать потом будет легче. Windcast повыше немного классом, но не так популярно у нас, хотя бросает отлично.
    Поддержу.....
    А вообще, если бы я планировал ловить только завозом, то купил бы самые дешевые, желательно 9 футов.

  29. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Скажу честно очень люблю фирму Daiwa(катушки,спиннинги,удилища для поплавочной ловли и экипировка).Но карповые удилища не их конек.Если найду где-то было то покажу вам ролик с приемом брака на завод Daiwa.
    Извините удилища за 30 косарей попалам это слишком.
    Странное умозаключение… INFINITY, TOURNAMENT AKN, EMBLEM, LONGBOW из которых INFINITY несколько лет признавалось лучшим удилищем по мнению английских журналов "не коньковые значит"?. По поводу брака, Вы вообще представляете себе объемы производства компании, которая обеспечивает своей продукцией весь мировой рынок, по сравнению с производством "полутора" удилищ в год ваших любимых производителей? Включите воображение на минутку…
    Пойду зарегюсь на каком-нибудь электронном форуме и напишу что смартфоны у Samsung не их конек, тем более, что на флагманские модели иногда ломаются, лучше VERTU брать Б/У. и хрен с ним, что кроме сборки в нем больше нет ничего своего.
    Поймите, ломается абсолютно все: и CENTURY и FREE SPIRIT и DAIWA и ROD HUTCHINSON и т д, и флагманские модели этих удилищ, которые представители производителей меняют покупателям. (во всяком случае я могу с уверенностью сказать это за свой магазин.) Потребитель -это еще бОльший Филд-тестер чем штатный в компании. Технологии не стоят на месте, они развиваются, уменьшается вес, увеличивается дальность заброса... кто-то реально занимается инновациями и развитием, жертвуя при этом частью своего имиджа в пользу прогресса, (после чего люди на Ютюбе смотрят ролики с браком и делают выводы, что карповые удилища от мирового лидера не их конек), а кто-то потом паразитирует на этих технологиях, закупает бланки и фурнитуру, и открывает фирму по ручной сборке удилищ "Иван Петрович Сидоров Кастом Буилдз- Ручная Сборка ЙОПТ"…, с тремя классами образования. И чего там интересного Иван Петрович своего придумал, кроме красивой надписи? Чудес не бывает.
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 24.12.2013 в 10:17.

  30. Да, вот еще темка для обсуждения… Ручная сборка, которую многие производители где она есть преподносят как неоспоримое преимущество. А какое преимущество у ручной сборки перед современной автоматизированной? Для меня сегодня это не более чем романтика и маркетинг. Мойка раньше тоже была ручной, а теперь все больше бесконтактная- человеческий фактор никто не отменял. Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 24.12.2013 в 10:20.

Страница 53 из 200 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •