Страница 3 из 200 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 5996

Тема: Удилища

  1. #61
    Viktorovich, сорри, я в технике кретин

  2. #62
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Выбирали удилище для напарника.
    Тестировались:
    1. Шимано Бистмастер 13' 3.0Lb
    2. Фокс Рейнжер 13' 3.5Lb
    3. Фокс Матрикс 12' 3.0Lb
    4. Фокс Горизонт СФД 13' 3.5Lb
    Все палки бросали с катушкой Дайва Тюрнемент Энто, леска 0.25 Карп Эксперт, шок конический монофильный Элит Альянс, груз пуля 115 граммов. Горизонт тестировали с грузом 125 граммов.
    Мои впечатления и результаты.
    Шимано Бистамастер - самое тяжелое удилище из всей тестируемой группы. Достаточно жесткое, но не чрезмерно. Офигительное качество сборки и фурнитуры. Хороший хват. Удобная рукоятка. Отличный катушкодержатель (написано Шимано, но, по-моему, ничем не отличается от Фуджи). Бросать довольно комфортно. Возврат вершинки очень быстрый. Поведение бланка в процессе заброса хорошо контролируется. Учитывая цену этой модели, поставил бы ей твердую пятерку. Мой средний результат по дальности 175 оборотов Тюрнемента. В общем, в отличие от этой же модели, но с тестом 3.5Лб (которая показалась мне чрезмерно жесткой и начинала работать только при весе груза 145-150 граммов), палка очень понравилась. Но для начинающих не рекомендовал бы - требует определенных навыков при забросе и вываживании.
    Фокс Рейнжер
    Удобная рукоятка, удобный хват. Хорошее качетсво сборки. Большой тюльпан - на глаз 16 мм.
    Самое мягкое удилище в тестируемой группе с самым медленным возвратом вершинки. Хорошо подходит для начинающих - легко кидать, лекго вываживать, но не дальник. Хотя мой средний результат составил 170 оборотов Тюрнемента. Показалось что груз 115 граммов близок к предельному для этого удилища. Возможно с грузом 100 граммов оно работало бы лучше (но время на тестирование было ограничено).
    В общем палка на уровне Верриора ЕС. Добротное удилище для начинающих или не отличающихся хорошими физическими данными рыболовов.
    Фокс Матрикс
    Палка понравилась сразу. Строга как смокинг и элегантна как рояль. Тонкий жесткий звонкий бланк. Удобный хват. Очень необычный строй. Удилище очень своеобразное, требующее своего индивидуального подхода. Чувствуется большой потенциал, который ввиду временных ограничений раскрыть не удалось. Возможно, груз 115 граммов слишком легкий, но при тесте 3.0 Лб грузить новую палку из магазина было просто страшно.
    Ощущения при забросе очень комфортные. Возврат вершинки мгновенный. Мой средний результат 175 оборотов Тюрнемента.
    В общем отличное изящное очень качественное удилище с большим потенциалом, но не для всех и не сразу.
    Фокс Горизонт СФД
    Тест не был вполне корректным ввиду того, что я уже второй сезон ловлю такими удилищами (только длиной 12 футов).
    Поэтому, естественно, мне было наиболее комфортно бросать именно этой моделью. Возможно, поэтому и результаты по дальности были наивысшими именно с Горизонтом - 190 оборотов Тюрнемента (причем трижды подряд дистанция заброса была абсолютно одинаковой).
    Далее по вышеописанным причинам очень субъективно:
    тонкий изящный бланк, тонкая рукоятка (у меня, слава Богу, нестандартные удилища с полноразмерными рукоятками), правда с прикольными выемками под пальцы, так что держать в общем удобно. Великолепный очень эргономичный катушкодержатель. Удилище вмеру жесткое. Не требует чрезмерных усилий, чтобы его прогнуть. Обладает очень хорошими катапультирующими свойствами.
    В общем это мой выбор. Напарнику тоже больше всего понравилась именно эта модель.
    Выводы
    Даже за умеренные деньги можно приобрести высококачественное удилище (Шимано, наряду с Дайвой, удилища которой мне тоже чрезвычайно понравились при их скромной цене). Дайва и Шимано они и в удилищестроении Дайва и Шимано.
    Фокс Горизнонт и Матрикс отличные удилища - добротно собранные и достаточно дальнобойные.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А разве Фокс Рейнджер не сняты с производства , или это остатки?
    Просто для пары искал 13 , 3.0 - не нашел ( но мож плохо искал)

  4. Ошущения разные, мне Бестмастер показались наоборот мягкими.
    Справедливости ради надо сказать что пробовал 12" 3,0 lb.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 29.05.2009 в 12:18.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Тест не совсем корректен. Не считаю Фокс и Шимано лучшими производителями. Я бы сравнивал Greys, Free Spirit, Century, ESP. ИМХО интереснее было бы... Но спасибо все равно, будем тестить сами, позже отпишемся.

  6. #66
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Димка в своем репертуаре)) а как же вичвуд
    Самое мягкое что я держал это были сенчури по моему фэтбой слим, самое дубовое тоже сенчури СП
    А из бюджетных фирмовых лучшими считаю фокс вариор и фокс ренджер, но я не ловил ни грейсом ни есп... так что... пойду покупать крокодилы

  7. Не покупай, так дам поюзать Тока верни потом!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    крокодилы?)

  9. ага, еще могу Osprey 12" 2,5 lb 3-хчастники подогнать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #70
    А чего все так не любят мягкие палочки? Для наших водоемов это просто шикарный вариант. Тузик на 2-3 кг таких эмоций доставляет Плюс они лучше всего подходят для плетни. Лично я свои Легенды и Интриги от дядюшки Рода ни на что не поменяю (имхо)
    Wellex, сука, верни долг!)

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Vin
    Как интриги в сравнении с фри спирит е-класс по мягкости?

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Интриги мягче. Е-класс постройне

  13. #73
    Давеча весьма активно поюзал убийцу интриг - есп дистанс. Второй раз юзаю активно - впечатления положительные. Единственный минус - цена безумная. Но кидает отлично, держит шикарно и точность на высоте. На днях поиграюсь с весами грузов. Совсем по другому кидает, чем хай ес 200 или грейс ... . Но для дистанций в районе 120 метров совсем не нужны дубины. Особенно приятно карпа вываживать. За счет своей гибкости очень хорошо держит амура - т.е. если в жестких постоянно напрягаешься в части контроля слабины, тут удилище очень помогает. Короче, тренд на более гибкое слимовое удилие, но с силами заброса оснастки с пва до 120 метров.

  14. #74
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Тест не совсем корректен. Не считаю Фокс и Шимано лучшими производителями. Я бы сравнивал greys, free spirit, century, esp. ИМХО интереснее было бы... Но спасибо все равно, будем тестить сами, позже отпишемся.
    Тестили то, что было в магазине в пределах той цены, которую был готов заплатить напарник. Цель была не в проведении теста, а в выборе удилища.
    А насчет того, что Грейс лучше Фокса, не уверен. Дорогими Грейсами не кидал, а вот удилище Продиджи у меня было. На мой взгляд Фокс Верриор элит из той же ценовой категории как минимум не хуже. А мои Горизонты вообще ни в какое сравнение с Продиджи не идут.
    Фокс fx, на мой взгляд, весьма неслабый дальник для мощных ребят.
    А насчет Шимано, так ваши соревнования по дальности заброса, если мне не изменяет память, были выиграны именно Бистмастером (хотя были люди с Сенчури и фри спиритами).

  15. #75
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А разве Фокс Рейнджер не сняты с производства , или это остатки?
    Просто для пары искал 13 , 3.0 - не нашел ( но мож плохо искал)
    Речь шла о новой модели фокса, выпуск которой начат в этом году.
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=17

  16. Фокс fx, на мой взгляд, весьма неслабый дальник для мощных ребят.
    Вот здесь пожалуйста поподробнее.
    Для мощных это как? 180 см 100кг?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #77
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Вот здесь пожалуйста поподробнее.
    Для мощных это как? 180 см 100кг?
    Чтобы прогнуть такую палку с тестом 3.5 Лб мне нужно было повесить груз весом не менее 145-150 граммов (рост 179, вес 69). При этом ощущения при забросе были далеки от комфортных - забрасывать тяжело физически (по крайней мере по сравнению с моими Горизонтами).
    Напарнику, который весит 95 кг и обладает большой физической силой, наооборот, бросать этим удилищем не в напряг.

  18. #78
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    А насчет Шимано, так ваши соревнования по дальности заброса, если мне не изменяет память, были выиграны именно Бистмастером (хотя были люди с Сенчури и фри спиритами).
    ИМХО выиграл человек.

  19. #79
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО выиграл человек.
    Вот тут согласен. Но все равно, это показатель качества и потенциальных возможностей удилища. Думаю, никто бы не смог выиграть польским сопливым удилищем за 1500 рублей (хоть Ворвик, хоть Эдмондс).
    Лично мне соотношение качество/цена у японских производителей (особенно у Дайвы) очень понравилось. О качестве сборки и отделки я вообще молчу.
    Просто именть английские удилища модно, а японские не по понятиям.
    Хотя в средней ценовой категории 10-12 тыс. рублей, по моему личному мнению, японцы очень даже могут дать фору многим признанным карпятниками производителям удилищ.
    Настоятельно рекомендую при наличии такой возможности испытать удилища Дайвы.

  20. #80
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Был к сожалению обладателем Фришек е класса,но не долго.Понравился их тоненький бланк,мягенькие,2.75. Единственное что заметил,это то, что они не любят чуток перегруза(большая ПВАшка),страдает дальность,точность и т.д.А так нареканий абсолютно никаких,при вываживании,контроль над рыбой 100%-й.К сожалению трофей на них не суждено было впоймать,просто щас представляю какой бы кайф при вываживании вспоймал,оргазм рядом не стоял...

  21. #81
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а щас ты с какими?

  22. #82
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Greys prodigy plus 12 2.75. Они чуток помошней,так сказать есть запас.

  23. Дима Нечаев а ты чем ловишь сейчас? Ежли не секрет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #84
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Все тем же

  25. #85
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я нашел палку simano best master 12" 2,75 что можите сказать о этой палке ???

  26. мягкая, не дальник
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #87
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    скольки частник? нормальная палка

  28. я не говорю что плохая, но надо пристреляться ею
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #89
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Из двух часте !!

  30. #90
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Что значит не дальник ??? на 120 м брошу ?

Страница 3 из 200 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •