Страница 21 из 200 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 5996

Тема: Удилища

  1. #601
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению, боюсь мы не до оцениваем ни дайву не шимано... мне довелось покидать однажды шимановским трёхчастником... он мне очень понравился не смотря на свою много секционность... с дайвой тоже не всё так просто не зря Дэнни с дайвой во всех роликах ловил наверное... есть ещё стериотипы..от них нужно избавляться... к примеру можно при новом завозе Дайвы в "Мир Охоты" попросить их организовать тестинг удилищь...им это только на руку... мне очень хочется подержать их палки новых серий...

  2. #602
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Думаю, что сложно будет найти "без плюса", они же сняты с производства в прошлом году.
    В наших нет.магазинах (Украина), как раз плюса не вижу. А обычные Чабы, вроде, есть. Да и то, не совсем то, что хотелось бы...

  3. #603
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Маркер летит спокойно на 130 метров, так что пощупать удастся. В любом случае за 130 метров очень тяжело что-то нащупать любым маркером. Я не думаю, что в ауткастах есть разница. Однако обратите внимание, что на этих палках применяются дешевые кольца и при использовании плетенки как основной они будут протираться.
    понял, спасибо. По кольцам - учту.

  4. #604
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    ACF Tackle Awards 2011
    Best rod under £150 RRP
    1st: Fox Warrior
    2nd: Chub Outkast Plus
    3rd: Wychwood Solace

    Значит мы в русле И я, с вашей помощью, не ошибся в выборе - решил взять пару вариоров (если найду, то элиты) и пару Чабов )

  5. #605
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ищи элиты.
    С уважением, Александр

  6. #606
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Знаю где на территории Украины можно купить Элит от Фокса. Правда только одна штука. И цена 2025 грн (253$)
    Последний раз редактировалось Андрей.; 09.03.2012 в 00:26.

  7. #607
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Знаю где на территории Украины можно купить Элит от Фокса. Правда только одна штука. И цена 2025 грн (253$)
    Нужно хотя бы два. В моих задумках найти два элита и взять два Чуба.

  8. #608
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ищи элиты.
    Ищу, спасибо за мнение

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ESP Paragon еще. Шимано вообще не рассматриваю как серьезного производителя. ИМХО дрова, а не палки.
    Привет Всем. Дима рискну тебе возразить 4 сезон юзаю Шимано(когда начинал хотелось всё и сразу,да и достаток не позволял иметь бренды) вполне рабочие, бюджетные палки, да немножко лапшеватые и расстояние свыше 100 метров прицельно покрывать сложновато,но есть ещё и средняя дистанция,где они работают вполне зачётно. Или у нас как в футболе,кто выше бьёт,тот лучше играет.

  10. #610
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Привет. Это первые удилища? Или до них были какие-то английские? Если первые - то это некорректно, Вы должны обязательно попробовать и сравнить с другими удилищами. Я думаю, что удилища должны быть точными и строгими, при этом не так важно, на какую дистанцию они кидают. Дело не в дистанции, а в восприятии удилища как инструмента. К примеру, у меня китайская дрель. Я ей просверлю, конечно, и если не подержу в руках какую -нибудь макиту, она даже меня будет устраивать, но как только я попробую поработать качественным инструментом, то если я получаю удовольствия от сверления, как от рыбалки, я сразу же сменю инструмент. Вот такая косноязычная аналогия.

  11. Образно, но точно!
    С уважением, Игорь.

  12. #612
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Шимано сейчас одни из лидеров по производству карпового оборудования и удилищ в том числе! http://www.fishtec.co.uk/buy.cfm/car...s/40/yes/50961
    Последний раз редактировалось Олег; 10.03.2012 в 11:39.

  13. #613
    ИМХО это специфика рынка. Бренды Шимано и Дайва в России завозят не карповые дилеры. К карпу они только присматриваются. Мелкие бренды дают эксклюзив и его пиарят на локальных рынках. Это происходит с Сенчури, Фриспиритом и прочими мелкими локальными карповыми брендами. Но я не думаю, что Шимано 2-х частник стоимостью 600 фунтов - поганая палка. Просто ее никто в России активно не юзал, как не юзали дайвовские палки. А сейчас последние считаются в высшей категории. Это как с леской техниум. Пока Нормарк не завезет ее тонну в России, ее никто не будет юзать и будут годами тестить и перематывать разные карповые бренды лесочные.

    Я бы с удовольствием половил топовой палкой от Шимано

  14. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Шимано сейчас одни из лидеров по производству карпового оборудования и удилищ в том числе! http://www.fishtec.co.uk/buy.cfm/car...s/40/yes/50961
    Если убрать с этого чуда ипанистический катушкодержатель, поставить нормальные кольца - будет как раз 300$ стоить.
    Но, как была палкой, так палкой и останется.
    Очень хорошего качества.

    ДН если новичок начнет с удилок Шимано (типа Спида или простого Трайбла), большинство Инглиш удилищ, он потом и в руки не возьмет.

  15. .........................................
    С уважением, Игорь.

  16. Безусловно вы правы Дмитрий, с Грейсами их не сравнить совсем другое качество исполнения, другие ощущения при вываживании рыбы,да всё другое, но Шимано тоже имеет право на жизнь,конечно хочется поменять инструмент,но пока нет возможности,будем довольствоваться малым.

  17. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение

    ДН если новичок начнет с удилок Шимано (типа Спида или простого Трайбла), большинство Инглиш удилищ, он потом и в руки не возьмет.
    ........ ПОЧЕМУ?

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием половил топовой палкой от Шимано
    Надо было! и других пацанов просить о помощи,тогда бы перечень вашего оборудования был бы, представлен шире.Например Шимано Трибл лонг-каст 13.3,50 с катушками аэро техниум 10000.

  19. SANЁK64
    Зачем менять шило на мыло?
    Сделаны они из тех же материалов, на тех же заводах и по тем же технологиям.
    И с тем же контролем качества. Только написано не фокс и грэйс, а шимано.
    Захочется чтонить топового из сенчури или ФС

    Я ловил на Шумбаре 10-и частником шимано, да же не помню, как он называется. (Русик подогнал )
    И что? 22500 на мате и амур здоровенный там же....
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 10.03.2012 в 13:57.

  20. #620
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Надо было! и других пацанов просить о помощи,тогда бы перечень вашего оборудования был бы, представлен шире.Например Шимано Трибл лонг-каст 13.3,50 с катушками аэро техниум 10000.
    Вы пользовались данным удилищем? в моем изначально рассматриваемом списке как раз tribal лонг каст на 3,5 лба был. Поделитесь сравнительными впечатлениями, пожалуйста.

  21. #621
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То DMTS
    ИМХО
    Если остановитесь на Фокс Верриор, не покупайте Верриор Элит, Верриор S лучше и дешевле (тем более, насколько я помню, Элит 3.5 не бывает - верхний тест только 3.25, а Вы хотели 3.5).
    Я бросал очень многими удилищами, но Верриор S - первая палка ценой до 150 долларов, которая меня удивила в хорошем смысле слова.
    А вообще, при Вашем бюджете я бы подумал о Фокс Горизонт (они всего на 30-40 долларов дороже, чем Вам бы хотелось).

  22. #622
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Олег, разве бывают дешевле, но лучше?
    Тест 3,25 в численном выражении ни о чем не говорит. Если сравнить фри спирит хайэс с тестом 3,5 и фоксы с тестом 3,25 - это две большие разницы.
    Насчет титановых колец без керамики - протираются.
    С уважением, Александр

  23. #623
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    То DMTS
    ИМХО
    Если остановитесь на Фокс Верриор, не покупайте Верриор Элит, Верриор S лучше и дешевле (тем более, насколько я помню, Элит 3.5 не бывает - верхний тест только 3.25, а Вы хотели 3.5).
    Я бросал очень многими удилищами, но Верриор S - первая палка ценой до 150 долларов, которая меня удивила в хорошем смысле слова.
    А вообще, при Вашем бюджете я бы подумал о Фокс Горизонт (они всего на 30-40 долларов дороже, чем Вам бы хотелось).
    Я опять запутался )) Элиты бывают с тестом 3,5. Найти их можно, правда, лишь бу-шные. И это достаточно не просто. Требет постоянного мониторинга форумов. Цена такого прутика с рук до 150 долларов.
    До Вашего поста остановился на варианте взять два б/у элита и два новых Outkasta. А там уж пробовать на воде различия этих двух удилищ. Насколько я понимаю аутакстами стрелять на более дальние участки, а элитами облавливать средние дистанции.
    Недавно вышел ACF Tackle Awards 2011.
    Best rod under £150 RRP
    1st: Fox Warrior
    2nd: Chub Outkast Plus
    3rd: Wychwood Solace
    И сдается мне, что это именно вариор S. Т.к. в 2011 году элиты уже не выпускались, следовательно, как я понимаю, оценивалась актуальная и продаваемая на данный момент палочка варриор S...

    За новый Warrior ES 13ft 3,5 просят 176$. В том же нет.магазине FOX Horizon SFD 13ft 3,25лба 361$... Не получается разницы в 30-40 долларов
    Последний раз редактировалось DTMC; 12.03.2012 в 12:29.

  24. #624
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, разве бывают дешевле, но лучше?
    Тест 3,25 в численном выражении ни о чем не говорит. Если сравнить фри спирит хайэс с тестом 3,5 и фоксы с тестом 3,25 - это две большие разницы.
    Насчет титановых колец без керамики - протираются.
    Если бы мы сравнивали два удилища одного производителя, выпущенное в одно время, то, скорее всего, более дорогое удилище было бы "лучше". Хотя что понимать под лучше - отдельный вопрос. показатель цены - производителем понесены бОльшие затраны на произвдства удилища.
    Между выходами элитов и вариор S три года, если не ошибаюсь. за это время поменялись материалы. Поменялись цены на материалы (более массовое применение материалов снижает его цену. грубя гооря - оптовая закупка расходников). Возможно, в цену элита была вложена стоимость инженерной разработки той или иной инновации, которая уже окупилась и не вкладывается в цену удилища, выпускаемого через 3 года с теми же технологиями...
    Резюме, так что вполне возможно, что удилище, выпущеное ч-з 3 года будем иметь те же характеристики, что и старое удилище + доработки и быть несколько дешевле в производстве...

  25. #625
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Возможно
    С уважением, Александр

  26. #626
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    FOX Horizon SFD, к сожалению, уже не выпускаются. Я писал о новых удилищах FOX Horizon, они значительно дешевле:
    http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-horizon-carp-rods
    В краине их цена 280-290 долларов.

  27. #627
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    FOX Horizon SFD, к сожалению, уже не выпускаются. Я писал о новых удилищах FOX Horizon, они значительно дешевле:
    http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-horizon-carp-rods
    В краине их цена 280-290 долларов.
    Да, примерно, так..Но, тедкартер при оформлении заказаи указании региона Украина выдает "Sorry we do not deliver to your address" .А вариор 180... Все-таки разница в цене значительна... Думаю, что для начала я все-таки останавлюсь на низшей линейке. Вариоры или Чабы.. А уж через пару лет буду думать о переходе уже в высшие дивизионы. Грейс Торрисон, например..)
    Последний раз редактировалось DTMC; 12.03.2012 в 13:41.

  28. #628
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю аутакстами стрелять на более дальние участки, а элитами облавливать средние дистанции.
    Почему не наоборот?

  29. #629
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Почему не наоборот?
    Ну... Я еще не имел возможности попробовать в забросе эти удилища, но, насколько понял при прочих равных Ауткаст пошлет груз 110-120 гр дальше. Если на практике получится наоборот - для меня не критично. Каким удилищем будет комфортней работать на дальних точках, то и станет в моих снастях на пьедетал "дальник". Кроме самого заброса буду еще учитывать комфортность работы при поклевке, вываживании..)

  30. #630
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Только Вариор ес это не дальник, сопливая палка))

Страница 21 из 200 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •