Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 5996

Тема: Удилища

  1. Сухим графитовым порошком пробывал - не то.
    Интересно, штекеристы осаживают или наращивают?
    В любом случае требуется поискать спрей в автомагазинах.
    Я к чему это - уж больно вид задранных банкстиков не нравится.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #32
    Вроде наращивают "папу"... видел в рыболовном магзине
    С уважением, Сергей.

  3. Хм, заинтриговал. Осталось выяснить что используется в качестве основы. Спирты - нормально, а ежели масло
    Нынче собрался начать профилактику катушек - требуется уайтспирит, так заодно спрей присмотрю.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Потихоньку перебираю снасти в лёгкую консервацию. А может заняться не чем
    Со временем одно из моих удилищ просадилось в месте соединения колен до упора. Лечу натиркой "папы" грифелем мягкого карандаша. Точного увеличения диаметра не знаю, предпологаю не более тысячной доли миллиметра, но на сезон вполне хватает. По крайней мере до упора уже появляется сантиметра полтора.
    Ага, значит нечем заняться снасти консервировать надо на природе, взять барашечку, отмочить в легком сухом винце, приправить укропчиком, петрушечкой, специями, набить черносливом с яблочками, рисом и на огонь. Пока барашек будет доходить и покрываться золотистой корочкой..........................
    Взять легкую фракцию бензина (пойдет зипо, он с эфирами), замочить в ней наждачичку (среднею, а то удумал грифелем по папе "больнож") и акуратненько, круговыми движениями наносим небольшие рисочки.
    После того как рисочки нанесены, берем байковую тряпочку вымачиваем ее в томже бензине (чистого уйт спирита уже нет, да и он оставляет налет) и начинаем аккуратненько мыть катушку. К тому моменту когда все технические работы связанные с регламентом завершены барашек готов к дегустации. Берем филейный нож срезаем запеченное мясо тонкими полосками и укладываем на тарелку с овощами.
    Все работы завершены и снасти в порядке.

  5. #35
    Позвонил в магазин, спросил... Называется "Карбон спрей", делает Престон Иновейшен, цена около 20 долларов... Уверен, что на масле не может быть, там скорее всего карбон, растворенный каким-то расстворителем Даже шарик внутри баллона есть для встряхивания... Думаю, что и другие производители должны делать...
    С уважением, Сергей.

  6. И за барашка спасибо и за мои слюни
    О! PRESTONE уважаемая компания. Лет надцать пользую Glass Cleaner.
    Токмо кажисть весь каталог http://www.prestone.com/ перерыл, но пока не увидел. Сергей, если не трудно, помогай.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. #37
    Да я тоже перерыл, хотел ссылку скинуть, но тоже не нашел... но в магазине есть
    С уважением, Сергей.

  8. #38
    ONYX Guest
    Дык я не понял - Престон или Престон Инновэйшн ???

    Вы конторы не путаете ? одна - авто, другая - рыбалка

  9. #39
    Наверное путаем "Мой" Престон - рыболовная контора, не менее уважаемая http://www.prestoninnovations.com/
    С уважением, Сергей.

  10. #40
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Потихоньку перебираю снасти в лёгкую консервацию. А может заняться не чем
    Со временем одно из моих удилищ просадилось в месте соединения колен до упора. Лечу натиркой "папы" грифелем мягкого карандаша. Точного увеличения диаметра не знаю, предпологаю не более тысячной доли миллиметра, но на сезон вполне хватает. По крайней мере до упора уже появляется сантиметра полтора.
    Ни за что бы не додумался. Спасибо за подсказку.

  11. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    И за барашка спасибо и за мои слюни
    О! PRESTONE уважаемая компания. Лет надцать пользую Glass Cleaner.
    Токмо кажисть весь каталог http://www.prestone.com/ перерыл, но пока не увидел. Сергей, если не трудно, помогай.
    И вам того же. А уточка с орехами будет еще лучше . Попробуй на старом удилище, что я написал, работает.

  12. Ух! Слава богу с общей помощью разобрались. Наплодят одноимённых Хорошо бы я выглядел требуя у продавца автошопа этот спрей.
    Однако дело усложняется. Требуется найти рыболовный магаз в ближайшем окружении, торгующих Preston Innovations.
    Но что-то мне подсказывает о предназначении сего материала. Кажись лак для покрытия современных удилищ. А коль наносим на карбон то какая разница на удилище или на капот авто. Так что не всё так запущено относительно автомагазинов. Уж по крайней мере спрей\карбон\графит\лак наверняка в наличии у тюнинговых ателье.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  13. #43
    Руслан Н., у MAVER есть что-то похожее:

    Carbon Graphite Spray



    ТУТ

    И тут еще можно почитать...
    Wellex, сука, верни долг!)

  14. О! Благодарствую!
    И наберусь наглости Подскажите особливо ленивому где в окрест прикупить сию прелесть? Обещаю расписанный эксперимент без ущерба для ВАШИХ драгоценных снастей
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #45
    Danila Snige Guest
    Стоит ли брать специальное маркерное удилище (например FOX 2,75 Lb, 3,6 m), или можно обойтись обычной рабочей удочкой (типа FOX Warrior 3 Lb ,3,6m) ?

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Danila Snige, стоит
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  17. Цитата Сообщение от Danila Snige Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать специальное маркерное удилище (например FOX 2,75 Lb, 3,6 m), ...?
    И ведь ещё его можно использовать как неплохое рабочее для коротких дистанций
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danila Snige Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать специальное маркерное удилище (например FOX 2,75 Lb, 3,6 m), или можно обойтись обычной рабочей удочкой (типа FOX Warrior 3 Lb ,3,6m) ?
    Пользовал именно такой "маркер" еще с 30 кольцом, далеко его не кинешь, чувствительность есть, но любой, наверное, маркер лучше будет отбивать дно, а так как бюджетный вариант если по большей части требуется определить глубину и спользовать как ориентир вполне сойдет)))

  19. #49
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А вот Акмит вообще рабочими и ловит и кормит и как маркер использует, и представь сколько места и денег экономит

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    НовиЧёк, наоборот, маркерами и ловлю, и кормлю и маркерюсь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А вот Акмит вообще рабочими и ловит и кормит и как маркер использует, и представь сколько места и денег экономит
    Понял что Димон ответил, он маркерными и ловит , и юзает, а все говорит что надо деньги беречь

  22. А как же интриги?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    sergkhan интриги от безвыходности
    Мне Макс (Хук) всю стратегию поломал, я отдал ему свой маркер (у него такой же), потому что он сколол кольцо, а починить до сих пор у меня не доходят руки. Вот и маюсь с Интригами
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  24. Как починишь - отдай мне интриги. Небезвозмездно естесно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Шутю, они мягкие.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Danila Snige Guest
    Мужики Вас тяжело понять....Понял,что можно использовать и Warrior,но если денег дофига то лутче маркерное ? Ловить буду на прудах там у Нас в оснавном трава,так что главный момент найти пяточок....
    Дим-Акмит посмотри свой е-mail который здесь записан......

  27. А что тут понимать-то?
    Народ хочет сказать, что маркер НУЖЕН! Но можно и без него обойтись, вернее использовать немаркерное, рабочее удилище.
    Дима, к примеру, наоборот делает - ловит маркерами.
    Если нужно просто промерить глубину, и найти пятак среди травы - можно использовать любое недубовое удилище. Если маркер нужно оставлять как ориентир, то это удилище должно быть не рабочим, а еще одним, третьим если рабочих 2.
    Акмит ловит 2-мя маркерами, и ему хватает потому что он не ставит маркер в качестве ориентира, и кормит тоже рабочим маркером, поэтому у него не 4 удилища а всего 2.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    Michael, Уважаемый, доброго времени суток!
    Не подскажете, что означает маркировка удилища шимано HP 12 300 FAX DL??????
    вот эта вот F!!!!!!! - это что?! всё остальное понятно

  29. Дима, кто-нить уже пробовал esp удилки?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #60
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sergkhan, ОФИГЕТЬ, ЗВЕРИ против ветра (сильного) кинул на 127 метров по счетчику. Но уже их продал. Остальные по описанию вообще взрыв, но пока не тестили.

Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •