Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,970 из 5996

Тема: Удилища

  1. SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz настоятельно не рекомендую: абсолютно бездушное бревно. На вываживании не отрабатывает по рыбе, просто кол ( как будто в руках не удочка, а черенок от лопаты). Создана только для дальнего заброса. Отловил сезон и с огромной радостью продал.

  2. #5942
    Регистрация
    17.01.2023
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Я свои Спортексы Зэтки поменял на Шимано ТХ-7 и не жалею. В два раза дешевле и в полтора раза лучше (ДЛЯ МЕНЯ). Поэтому рекомендую сначала подержать в руках те и другие, а затем делать выбор.
    СПасибо, понял для себя что подержать точно надо, буду искать и думать где и у кого подержать чтоб для себя понять)))

  3. #5943
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У меня товарищ, купил Шимано спод и пару удочек, ТХ-5. Спод ему сразу в руку лег, в результате дорогущий ФОКС лег на полку. А вот первое впечатление от ТХ-5 было ... не понятное. Только на следующей рыбалке он их понял и стал кидать легче и дальше. Поэтому, понятие "подержать в руках" весьма размытое по времени и ощущениям.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. Цитата Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
    СПасибо, понял для себя что подержать точно надо, буду искать и думать где и у кого подержать чтоб для себя понять)))
    Ну вот если был бы выбор между Sportex Purista Distance, Sportex Impressive и Century C2D, то я понимал бы выбор через потряс, как в руку ляжет, потому что удилища примерно одной направленности - жесткие супердальники. А как можно выбирать свое первое удилище на потряс из совершенно разных по функционалу палок, трясти кота в мешке? Я думаю, что сначала Вам надо определить функционал для удилища, потом в соответствии с бюджетом и функционалом выбрать несколько моделей, а потом уже трясти их. Вы выше писали, что у Вас есть мощь и скорее всего Вы хотите ее использовать при забросе. Это сразу сужает выбор палок. Далее накладываем бюджет, масимальный вес грузов... И боюсь, что после учета всех пожеланий, выбор будет из одной-двух палок.

  5. Сколько людей, столько и мнений

  6. #5946
    Регистрация
    17.01.2023
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    Ну вот если был бы выбор между Sportex Purista Distance, Sportex Impressive и Century C2D, то я понимал бы выбор через потряс, как в руку ляжет, потому что удилища примерно одной направленности - жесткие супердальники. А как можно выбирать свое первое удилище на потряс из совершенно разных по функционалу палок, трясти кота в мешке? Я думаю, что сначала Вам надо определить функционал для удилища, потом в соответствии с бюджетом и функционалом выбрать несколько моделей, а потом уже трясти их. Вы выше писали, что у Вас есть мощь и скорее всего Вы хотите ее использовать при забросе. Это сразу сужает выбор палок. Далее накладываем бюджет, масимальный вес грузов... И боюсь, что после учета всех пожеланий, выбор будет из одной-двух палок.
    На потряс, я что имею ввиду, я не любитель лапши, мне бы палочку построже, позвонче, да кидать силой можно, сила и мощь есть, ее будем применять, но еще с фидеров и спиннингов палки медленного и среднего строя прям вообще как то неподходят, поэтому первоначально задачи понятны, веса, дистанция и ожидание от палочки, вопрос задаю тут и спрашиваю мнение бывалых в данном деле чтобы в первую очередь понять по качеству бланков в текущем диапозоне, не хотелось бы купить удилище по цене 10-12тыс, заплатив 30% просто за бренд. Вот поэтому все кто советует удилища, я по удилищам смотрю потом обзоры, краш тесты, как ими бросают, как они возвращаются после броска, и пока что кажеться что Sportex Competition CS4 Carp Distance мне подходит больше всех, но опять же Спортекс это бренд который имеет хороший маркетинг и массу блогеров сподвижников начиная от Миненко который эксперт данной фирмы и заканчивая Артемом Колесниковым, который смотрит на спортекс как тритейский судья, но при этом качество бланков отмечает высоким, но и мнение его очень я думаю авторитетно.
    А вот взять ту же Viva elegant carp 13ft, тут обзоров очень мало, поэтому пытаюсь максимум собрать информации с разных источников чтоб сделать выбор.
    Короче загнался прям серьезно=)

  7. #5947
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Валерий, как говорят таксисты "Вам ехать или шашечки"?
    Вы ищите универсал? Уверен что с бюджетом 10 000 рублей просто не бывает...
    Тряси не тряси как палка на вываживание не поймешь, да и как на забросе пока раз 20-30 не кинешь тоже.
    Менять фидерное на карповое удилище, только потому что с ним потенциально можно пульнуть подальше, это полный бред.
    У меня фидерные удилища Orient rods Chameleon Ultimate 2шт-14ft 90-150gr + 1шт-14ft 200gr с потенциалом кастинговой дальности 200 метров,
    а карповые удилища купил SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021 хват 64 см, с кастинговой дальностью 150+, продав Century Stealth Graphene 12ft 3.75lbs,
    скажете что то на то, да нет. во-первых возраст удилищ, кто бы что не говорил, а удилища и катушки нужно покупать новыми, во вторых хват это отдельная тема, у
    Century Stealth Graphene 61, а вот у спода и маркера 64, мелочи да не совсем SPORTEX Purista Carp XTF лече на 20гр вроде тоже мелочь. Главный вопрос все говорят что не купил
    Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 с кастинговой дальностью 200+ не люблю ловить колами.

    Резюме моей писанины. Вам надо определится зачем покупаете карповые удилища: 1)шмалять в Чикаго, 2)ловить в кайф трофеев, 3)быть в спорте с более менее приемлемым снаряжением. Для всех ситуаций нужны разные палки.
    Например я знаю спортсмена у которого есть и Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 и SPORTEX Purista Carp XTF 13ft 3.75lbs 2021 две для дальней точки две поближе.

    А вот фидерное или карповое удилище это отдельная тема, а союз или надо заменить на И.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #5948
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Читаю и умиляюсь….
    Эта тема (о выборе удилищ) когда-то мучила и меня, только в обсуждении были другие бренды, забытые сейчас большинством карпятников. А было время Род Хатчинсон, Нэш, Леон Хугендайк, Фокс, Харисон, Сентури…. потом Фри Спирит….. Какие имена! И всех всегда интересовало – как далеко можно бросить той или иной «палкой»?
    Вокруг этого вопроса крутились все разговоры, а сколько их было, этих разговоров? Тьма!
    Они и сейчас всё те же… только о былых популярных род-билдерах практически никто и не вспоминает. Интересно - сколько этих удилищ осталось на руках и реально в работе?
    У меня вот две «Интриги» от РХ, две «Адвансет» от Х, и четыре «Найт Флайт» от ЛХ, и не надо мне больше ничего! )))) Все классные удилища и думаю ничем они не уступают новым Спортексам и пр. Во всяком случае «Найт Флайтом» с «Шимано 8000» и «П.Про 0,21» я кидал 125г на 140м. Думаю, что с большей катушкой и леской-монофилом улетело бы дальше. А оно надо? ))) До 100 - 110м легко кидаю, кормлю и ловлю руками, а дальше - везу кораблём… и вам советую. )))

  9. #5949
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
    SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz настоятельно не рекомендую: абсолютно бездушное бревно. На вываживании не отрабатывает по рыбе, просто кол ( как будто в руках не удочка, а черенок от лопаты). Создана только для дальнего заброса. Отловил сезон и с огромной радостью продал.
    Тузов ими ловили? пробовали бы брать рыб в 20кг и выше, тогда бы и говорили, я всех своих трофеев 20+ взял на палки 3-5Oz! А когда продавали наверное говорили что палки дальнобойные, ну просто огонь, что скажете?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Например я знаю спортсмена у которого есть и Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 и SPORTEX Purista Carp XTF 13ft 3.75lbs 2021 две для дальней точки две поближе.
    У меня точно такой же набор)
    Последний раз редактировалось Anton771; 18.01.2023 в 20:39.

  11. #5951
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Читаю и умиляюсь….
    Ну да конечно! Я такого много читал и слышал, от тех кто остановился! Это к Вам не имеет никакого отношения, а то ещё чего подумаете.
    Знаете как по-турецки называют кто остановился - (durak) дурак! Так офицеры называли на марше остановившихся солдат, от туда и перекочевало слово в Россию как ругательное, молодёжь ещё таких называет тормоз, ну да ладно.

    Уверен что Ford Mustang 1969 года ох....ная тачила, только стоит как Питерский Литейный мост и в отличном состоянии не найти, да и не нужен он большинству.

    Так и с палками Free Spirit или Century, я свои Century Stealth Graphene 19 года выпуска продал в прошлом году за пол цены в идеальном состоянии, купил же себе Sportex 21 года, по параметрам почти такие же, но с моей точки зрения лучше...

    Валерий ищет дальнобойные приличные палки за 10т

    Их кстати сам Карплидер по 10т до 7 января продавал и продал все что у них было, а люди то не дураки и не надо их таковыми считать.
    Мне 58 лет и читать какие классные палки были раньше ну вот совсем неинтересно, я их не только держал в руках, но и трофеев ими много взял, а коллекционировать их как раритет считаю нецелесообразно, но это ИМХО, вообще то каждому своё.
    Откройте тему про раритеты и я Вас там поддержу, а тут просто надо помочь парню с выбором.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 18.01.2023 в 21:58.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #5952
    Регистрация
    17.01.2023
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1
    Ну это может будет откровение, я ловил на флэт средними фидерами это волжанка 4,20 120+ оптима, и ей я бросал флэт кормушку в 90 грамм на 105метров, да уже понимая то что мне нужна дистанция я её не жалел, поэтому с разбега вкладывался, тут же у меня есть споровая палка дешманская, это кайда спод за 3500 рублей, дрын, тяжеленный, но большие ракеты я им Шмаляю на 90м, не легко но возможно. А далее то что же выбрать, по сути я хочу шмалить далеко, но фидерные палки 150-200+ тестом, нормальные стоят оооочеь дорого, я не мажор, поэтому подумываю о Карповой палке. Почему не перейти сразу с Карповой палкой на карповую снасть, потому что опыта и знаний не хватает, сессии у меня не более суток, тут только флэт рулит, а бросать надо далеко. Вот так мужики. И хочется и колется.

  13. #5953
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Валерий, надо сразу брать хорошее, у Вас там в Пензе есть интернет магазин https://carplux.com/ хозяин там Алексей Кочетков у него классные товары по разумным ценам, у него есть сейчас отличные удилища Fox Horizon X5 - S 13ft 3.75lb abbr. Артикул: CRD337 - 27000 ₽, на карпере https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=53008
    конечно 27 это не 10, но и палка огонь! и цена её в магазинах 35 https://carppremium.ru/udilishche-ka...3ft%25203.75lb
    а в сезон дороже сорока будет, но я не про то. Купишь Х5 будешь кайфовать, купишь SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz тоже порадует и научишься шмалять, но потом захочешь что то получше. на сегодня из приличных дальников это Х5 и Sportex Purista, Competition спортекс сливает не потому что хлам, просто модель 2020 года, они долго не держат старые модели. Смотри всегда на родной сайт они ещё как дальники в теме я про компетейшт https://www.sportex.de/distance-ruten/
    Поэтому если с деньгами туго бери спортекс если наскребешь бери фокс Х5, конечно можно и шимано 5 или 7 но это отдельная история
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Цитата Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
    сессии у меня не более суток
    А есть ли смысл вообще заморачиваться с выбором палки.
    Если ездите на сутки и не более.
    Весь шмурдяк часов 5 раскладывать и потом столько же собирать,а ловить когда?
    Последний раз редактировалось Димасик; 19.01.2023 в 08:10.

  15. Цитата Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
    На потряс, я что имею ввиду, я не любитель лапши, мне бы палочку построже, позвонче, да кидать силой можно, сила и мощь есть, ее будем применять
    Опять возникает вопрос?
    А есть ли смысл покупать 1 удилище,ведь ловить будете наверняка на 2 и более удилищ.
    Каждая модель удилищ в своем роде индивидуальна ,разные характеристики короче.
    Щас купите 1 палку,а потом скорее всего через какое то время придете к тому что нужно будет купить еще,но они будут разные.
    Я это все к чему,может нужно поднакопить и купить хотя бы пару,и не того на что денег хватит.
    А то что в руку ляжет.

  16. #5956
    Есть нормальные видеообзоры у Николаева,где можно не прислушиваться к словам,а визуально оценить как работает то или иное удилище(восстанавливается,паразитные колебания,проседает под грузом),потом посмотреть здесь по разделам о требуемых характеристиках,надежности. Выбор в эти деньги сейчас не очень велик(если не рассматривать б/у).Имхо поддержу мнение Евгения(СИБарит),но есть нюансы

  17. #5957
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У меня товарищ, купил Шимано спод и пару удочек, ТХ-5.
    Сегодня про удилища Shimano можно забыть, компания "Нормарк" официальный поставщик в Россию, прекратил поставки, конечно кто то возить будет но ???
    Вложение 210880
    это то что у них осталось
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #5958
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Есть нормальные видеообзоры у Николаева,....
    Полностью согласен! Он не только ловит, но и продаёт и консультирует.
    Сам он ловит на Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 и SPORTEX Purista Carp XTF 13ft 3.75lbs 2021,
    Да в принципе почти все медийные парни спортсмены ловят на спортекс Артём Колесников, Пётр Миненко и конечно же Владимир Николаев! Любые обзоры от этих парней очень достойные и подробные, посмотрев их вполне можно сложить собственное мнение.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz - шлак и выброшенные на ветер деньги. Это МОЁ мнение на основании сезона ловли. Вы как истеричка: не по вашему, значит не прави

  20. #5960
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Есть нормальные видеообзоры у Николаева
    Ничего против спортекса не имею. Но их надо брать для спорта или если кому нужна гарантия на удилища.

  21. #5961
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
    Покупать я буду пару, конечно же, об одной речи не идет, просто размышляю про модель и фирму.
    Посмотрите еще https://fmagazin.ru/harrison/snasti/...m_130_325.html
    Очень классные удилища. Именно эти спокойно позволяют работать с грузами 110-120 грамм и очень далеко бросают в умелых руках.
    Никакой спортекс и рядом не стоял.
    На карпере есть по ним тема - https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=14222.

  22. Цитата Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
    SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz - шлак и выброшенные на ветер деньги. Это МОЁ мнение на основании сезона ловли. Вы как истеричка: не по вашему, значит не прави
    А в чем заключаются ваши умозаключение про шлак и выкинутые деньги?
    (случаем не то Минеко кидал на 190+,а я купил и100 не летит?)

  23. Цитата Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
    SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5 oz - шлак и выброшенные на ветер деньги. Это МОЁ мнение на основании сезона ловли. Вы как истеричка: не по вашему, значит не прави
    А можно узнать, на чем Вы остановили свой выбор после их продажи?

  24. Цитата Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, с выбором удилища.
    Всего лишь один вопрос в теме,а как ожил форум.
    2 день дебаты,пошла мазута

  25. #5965
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Ничего против спортекса не имею. Но их надо брать для спорта или если кому нужна гарантия на удилища.
    Это так, но не совсем, рассмотрим к примеру мои новые удилища: SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021
    Первое, они ну уж точно не для спорта, 12 футовая палка, точно для трофейной рыбалки, да и такой дисциплины в спорте просто нет и я не спортсмен.
    Второе, они тоненькие как рапиры 13мм у комля, но очень прочные
    Третье они очень лёгкие 380гр, что немаловажно
    Они очень точные, быстрые, и посылистые
    Они самые продаваемые 2шт осталось в Карплидере и 6шт в Спортексе,

    К сезону подготовлен британо-немецкий комплект:
    Маркер-Century Stealth Graphene Marker 12ft+Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD
    Спод-Century Stealth Graphene Spodding 12ft+Daiwa Emblem Spod
    Рабочие пара SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021+Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC (пришли на замену Century Stealth Graphene 12 3,75lb
    Далеко не спортивный, но вполне трофейный комплект, а на гарантию сегодня можно не рассчитывать.
    Про гарантию, у всех других можно только вспоминать...а Sportex единственные кто сохранил гарантию для России: Производитель удилищ Sportex предоставляет гарантию на бланки – 10 лет, а также гарантию на фурнитуру (кольца, катушкодержатель и др.) – 2 года. все подробности тут. https://www.sportex.info/faq
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #5966
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сегодня про удилища Shimano можно забыть, компания "Нормарк" официальный поставщик в Россию, прекратил поставки, конечно кто то возить будет но ???
    Вложение 210880
    это то что у них осталось
    Олег, в Нормарке Шимано покупали ну разве что оочень увлеченные любители. Куча ребят их всегда завозили по вменяемым ценам и возят по сей день.

  27. #5967
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Олег Лашков, все это. конечно, хорошо, но...
    Вспомните про бюджет человека. Он на него и одну такую удочку купить не сможет.
    Химеры будут лучше любых удочек, которые он сможет купить новыми в пределах 20-25 тысяч ()за удочку.
    Думаю, что 12" осталось мало, т.к. их и завозили мало. Но могу ошибаться. Абсолютно не в теме спортекса.
    13мм у комля - это круто. У моих Интриг 13" и 3,5 лб - примерно 17-18.

  28. #5968
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Олег Лашков, все это. конечно, хорошо, но...Вспомните про бюджет человек
    Дмитрий, да про него уже и забыл, всё что думал я ему сказал! За десятку особо не разгонишься, тут вопрос то риторический и ему много чего уже посоветовали, но в заключение скажу так, кроме бюджета и желания далеко шмалять, ещё немаловажно кого и где ловить для тузиков в платном пруду или как я называю аквариумов, то фидера за глаза и SPORTEX Competition CS-4 Carp Distance 13" 3-5Oz покажется неуместным шлаком, и тот же Competition на "Разливе" возле Просянки где обитатели в 20-30+ просто незаменим.

    Тут тема про удилища и в своём посте я написал, что Sportex это не только спорт, и что я даже свои топовые рабочие Century,
    поменял на просто на настоящий шедевр из инновационной линейки удилищ созданных ловить на больших расстояниях, их огромная скорость изящного бланка просто приводят в восторг да ещё переплетённым специальным волокном для прочности, расположенным под углом 45 градусов, удивит любого, кто когда-либо ловил карпа на топовые удилища.

    А Валерий может вообще ничего не купит из предложенного всеми нами. Мы же тут делимся новинками в области бланкостроения и не забываем про старые
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #5969
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Олег, в Нормарке Шимано покупали ну разве что оочень увлеченные любители. Куча ребят их всегда завозили по вменяемым ценам и возят по сей день.
    А вот мне интересно где эта куча находится? Ссылку дай? а то самому не найти, когда что то советуете ссылку прикладывайте где можно купить за вменяемые цены? Я был официальный дилер Нормарка с 2010г и продал Шиманок столько, сколько люди на картинках не видели (одно время даже прозвище у меня было Олег-Шимано) продавал я оптом, а ценник у них при хорошем опте, был ну очень гуманный, но уже как лет пять испортились, а теперь вообще перестали карповые шиманки возить, да и я про торговлю снастями уже давно забыл, всё больше покупаю Century, Free Spirit, а теперь Sportex
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Олег Лашков, все это. конечно, .
    Поддержу,Классные удочки.Классика.Только вот 3.50 уже нет а 3.25 больше для души.Для них 120 грамм максимум хоть и ими можно работать на 140 +
    Последний раз редактировалось Трофей; 19.01.2023 в 18:47.

Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •