Страница 19 из 200 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 5996

Тема: Удилища

  1. Хороший ролик! Только для объективности, не плохо бы закреплять удилище не вертикально а горизонтально, как при тесте спининга на предыдущем ролике. Вполне возможно, что результат бы резко увеличился...
    С уважением, Игорь.

  2. #542
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Хороший ролик! Только для объективности, не плохо бы закреплять удилище не вертикально а горизонтально, как при тесте спининга на предыдущем ролике. Вполне возможно, что результат бы резко увеличился...
    Если у меня не получится вариант с заменой поломанного удилища Free Spirit Carp Tamer 'X'-Wrap 12' 3,5lb CTX433-50 - отправил его взад 9 декабря, 11-го оно добралось до Краснодара и до сих пор болтается там на сортировке... Так вот, если этот вариант не пройдёт, то я готов на определённых условиях, провести тест со вторым оставшимся удилищем по поднятию тяжестей - одно оно мне и на фиг не нужно... Весь процесс может быть заснет на видео и выложен на форуме.

  3. Не жалко? Почувствовал себя провокатором...
    С уважением, Игорь.

  4. #544
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не жалко? Почувствовал себя провокатором...
    Да как сказать... Я ожидал большего... Если бы озаботился чуть попозже, я бы взял Nash Entity 12" 3.5lb. Ну и проводить тест буду "на определённых условиях"

  5. #545
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А можно и не ломать (не тестировать на видео), а сохранить для работы на дальней точке ...
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Если у меня не получится вариант с заменой поломанного удилища Free Spirit Carp Tamer 'X'-Wrap 12' 3,5lb CTX433-50 - отправил его взад 9 декабря, 11-го оно добралось до Краснодара и до сих пор болтается там на сортировке... Так вот, если этот вариант не пройдёт, то я готов на определённых условиях, провести тест со вторым оставшимся удилищем по поднятию тяжестей - одно оно мне и на фиг не нужно... Весь процесс может быть заснет на видео и выложен на форуме.
    Так, Валера, без меня это шоу не проводить!!! Это первое!!
    А во-вторых, придется мне тогда забрать у тебя второе удидище, а для сьемок процесса ломания удилища, я тебе материал найду!!! Садист, надо же что удумал - палки ломать... да еще трактором!! Изверг!!
    P.S. Да, и без всяких ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий!!!
    С уважением, Алексей.

  7. В отношении видео...
    по-моему это параболик, поэтому оно и более терпимо к таким нагрузкам, но таким удилищем далеко не бросишь. Палки с более быстрым строем кидают дальше, за что и расплачиваются своею хрупкостью... ИМХО
    С уважением, Алексей.

  8. #548
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Пенсионера решили ободрать?
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пенсионера решили ободрать?
    Саша, у меня на это эксклюзивные права!!!
    С уважением, Алексей.

  10. #550
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Таксидермист?
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Таксидермист?
    Не-ее... Саша, не в ту сторону думаешь!
    Я ему первую палку "протестировал"...думаю и вторую мне же придется
    С уважением, Алексей.

  12. #552
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А можно и не ломать (не тестировать на видео)
    Ну вот, сразу ломать... А почему ты решил, что оно сломается ? Это же Free Spirit, а не какой-то DAM.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ...а сохранить для работы на дальней точке ...
    Нет, ну зачем так издеваться над пенсионером...
    Последний раз редактировалось ValKov; 25.12.2011 в 17:02.

  13. Гы-гы
    С уважением, Алексей.

  14. #554
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Гы-гы
    Над кем смеётесь... Над собою смеётесь...

  15. #555
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А можно и не ломать (не тестировать на видео), а сохранить для работы на дальней точке ...
    Так оно не дальник...

  16. #556
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  17. Дима, спасибо, очень хороший ролик! Он прекрасно показал, что самым опасным для удилища является не вес нагрузки а критический угол. Из съёмок, к сожалению, мы не знаем, при каком значении нагрузки сломалось удилище. Но, уверен, что если бы нагрузку определяла не платформа, к которой прикреплена леска а платформа, на которой закреплено удилище (перемещаясь вверх) - значение возможной нагрузки увеличилось бы вдвое.
    С уважением, Игорь.

  18. Уважаемые форумчане. О чем может говорить неоднозначный рисунок в районе стыка на комлевой части удилища и стоит ли его опасаться? Снимок прикладываю.Название: DSC00888.jpg
Просмотров: 405

Размер: 25.8 КбНазвание: DSC00887.jpg
Просмотров: 395

Размер: 25.7 Кб
    Последний раз редактировалось ИГД; 01.01.2012 в 02:22.

  19. #559
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Все нормально, не опасайтесь. Бланк катают из листа и затем обрабатыват вручную.

    http://www.youtube.com/watch?v=6J5vbmav5Z4
    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.01.2012 в 06:25.
    С уважением, Александр

  20. #560
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. О чем может говорить неоднозначный рисунок в районе стыка на комлевой части удилища и стоит ли его опасаться? Снимок прикладываю.Название: DSC00888.jpg
Просмотров: 405

Размер: 25.8 КбНазвание: DSC00887.jpg
Просмотров: 395

Размер: 25.7 Кб
    С добрым утром 2012!
    я не спец, но позволь я предположу..скорей это второй слой ткани, накрученный на основную намотку, для приданию стыку доп. прочности, могу ошибаться
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  21. #561
    Шовчик, Без шовчика не один бланк не получится.

  22. А почему не отшлифован аки яйца у кота?

  23. Вот думаю будет интересно, как ломаются палки вживую:
    http://youtu.be/24Ctf_lVNC0
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 02.01.2012 в 16:26.

  24. #564
    ИГД, на фото отчетливо видно, что бланк немного утолщен от среза в сторону катушкодержателя. Утолщен как раз дополнительной намоткой ткани. От этого и неоднородность рисунка. Соглашусь с deltafors. Я бы не парился.

    О видео - мне кажется дорогие пруты, где применяется карбон с меньшим содержанием смолы, не прощают резких забросов. Мне показалось он был именно таким. Возможно и с грузом перебор. Удилище образовало полуокружность. Не фидер все же.)) ИМХО.

  25. Подскажите пожалуйста,кто нибуть пользовался палками WYCHWOOD REACTION
    12 FT 3 LB

  26. #566
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кто нибуть пользовался палками WYCHWOOD REACTION
    12 FT 3 LB
    Отловил ими прошлый сезон. Палки в самый раз для начинающих, единственное у них дешевая фурнитура, но учитывая цену...При вываживании отрабатывают неплохо, самый крупный карп был пойман 10,200. Да, ловля ими комфортна до 100 метров.

  27. Цитата Сообщение от lesch Посмотреть сообщение
    Отловил ими прошлый сезон. Палки в самый раз для начинающих, единственное у них дешевая фурнитура, но учитывая цену...При вываживании отрабатывают неплохо, самый крупный карп был пойман 10,200. Да, ловля ими комфортна до 100 метров.
    Спосибо за инфо.Да цена действительно манит.Думаю для первого опыта пойдёт.

  28. Всем привет с Рождеством !!! Подскажите пожалуйста какие палки лучше взять для дальнего заброса,сам рыбачу FOX warium elit 13ft 3/5lb 3 года, смотрю на Centyri C2 13ft 3/25lb кто-что подскажит.
    Последний раз редактировалось олег66; 07.01.2012 в 14:38.

  29. #569
    Цитата Сообщение от олег66 Посмотреть сообщение
    Всем привет с Рождеством !!! Подскажите пожалуйста какие палки лучше взять для дальнего заброса,сам рыбачу FOX warium elit 13ft 3/5lb 3 года, смотрю на Centyri C2 13ft 3/25lb кто-что подскажит.
    Это конечно ваше дело, но неслишком ли большая разница в удилках? http://www.sportfishing.ua/communiti...log/43577.html
    Я о том что палки , которые в пять раз дороже ваших не принесут адекватного прироста в дистанции. Может стоило бы вначале рассмотреть вариант FOX harizon XT? Да что касаемо Century- С2 не позицианируется производителем как мега дальник в отличии от FMA2.
    Хотя , что вы имели ввиду "для дальнего заброса"? - Вариантов может быть много , не обязательно впадать в крайности.

  30. Андрей может он не хочет потом тратить время на перевооружение?

Страница 19 из 200 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •