Страница 14 из 200 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 5996

Тема: Удилища

  1. #391
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    спод брюс ашби стоит примерно в 2 раза дороже фри спиритов лмр и мрм!
    А Century F2MA, стоит еще дороже. Вы о чем?
    С уважением, Александр

  2. #392
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    о том что предложили вместо спода ФС спод БА,по якобы меньшей цене,так вот он дороже стоит,правда и считается лучшим сподом в карпфишинге(пока)

  3. Кто скажет, кроме теста, чем еще спод отличается от рабочего удилища;может строй какой специальный, или другие особенности.
    Как объяснить:
    Удилище ракетное NASH Hooligun™ XS 12’ Spod 3,5 lb (СПОД)
    Удилище карповое Free Spirit E-Class 12' 3,75lb (НЕ СПОД)

  4. #394
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ks68,ИМХО уловки производителей Я кидал ракету 3,5 лбовым маркером в течение 2-х лет.

  5. А так же им кидал маркер и ловил на него же.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Дмитрий Нечаев, Я думал, что если на палке маркировка Spod, то может помимо более высокого теста есть какая то особенность в строении; типа более выносливый...

  7. #397
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Дим нууу.. не соглашусь с тобой кидать спод,маркер и ловить одной палкой можно,но ощущения то какие? А рыбалка-это весь спектр человеческих ощущений удовольствия(гармон радости),начиная со свежего воздуха и заканчивая с кем едешь на рыбалку!

  8. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Нечаев, Я думал, что если на палке маркировка Spod, то может помимо более высокого теста есть какая то особенность в строении; типа более выносливый...
    И правильно думаешь.Эти удилища специально созданы для работы с большими нагрузками.

    А Дмитрий Нечаев-это отдельная глава в истории развития Российского карпфишинга В результате его веры в карпфишинговый оккультизм, Дмитрий трасформировался в то,что мы сейчас видим ,слышим и наблюдаем И самое главное,что он продолжает совершенствоваться

  9. #399
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Удилища

    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    … Я думал, что если на палке маркировка Spod, то может помимо более высокого теста есть какая-то особенность в строении; типа более выносливый...
    И правильно думаешь.Эти удилища специально созданы для работы с большими нагрузками…
    Хотел разлиться в комплиментах моему любимому производителю прутов для ловли карпа, потом подумал и решил, чтобы избежать ненужных споров, пусть автор сам скажет:

    "… Добро пожаловать на мой новый веб-сайт!

    Если Вы здесь, значит, Вы интересуетесь удилищами. Разрешите заверить Вас, что Вы попали по адресу!

    За последние 16 лет логотип с именем Брюса Эшби стал известным для всех, кто ценит качество в удилищах, особенно, в карповых удилищах.

    Каждое удилище с моим логотипом я лично делаю вручную. Я делаю их согласно таких стандартов, которые я ожидал бы от своих собственных удилищ. За 50-летнюю историю производства удочек ничего не изменилось. Все бланки, используемые мною, сделаны в пределах Великобритании.

    У меня есть несколько групп моих эксклюзивных карповых удилищ. Perimeter, XP, Invader, Lucifer, Skorpio, Nimue, Probe Marker, Rocketeer и Extacy – все это знакомые названия в «рыболовном мире». Все эти удилища сделаны из материала самого высокого качества, доступного на сегодня. Я никогда не иду на компромисс: качество для меня является первостепенной важностью. Именно поэтому я ни разу не закупал бланки на Дальнем Востоке.

    Я ловлю карпа с 1957 года, так что я знаю, о чем говорю.

    Чтобы поддержать свой собственный ассортимент удилищ, я предлагаю также «сделанные на заказ» удилища из числа всего ассортимента бланков Harrison Advanced Rods и Century Composites. Между нами говоря, эти удилища соответствуют всем аспектам карповой ловли в современном мире.

    Чего бы Вы не пожелали, я уверен, что смогу помочь Вам. Если Вы точно не знаете, на каком удилище остановиться, я с удовольствием дам Вам совет. Я осуществляю поставки как физическим лицам, так и для продажи, так что свободно звоните или же отправляйте свои запросы по электронной почте.

    Почему бы не побаловать себя настоящим «сделанным вручную» удилищем. Уверен, Вы не пожалеете об этом.

    Удачной рыбалки!

    Брюс Ашби…". Bruce Ashby Rods

    Особенности есть: бланки имеют разную структуру:

    "… CHIMERA. Бланк от Harrison Rods, быстрое удилище позволяющее ловить на дальних дистанциях при этом обладают хорошим фактором вываживания. Также не заменимы в случаях, когда необходимо использовать большие ПВА пакеты и кормушки the Method.
    Модели 13ft 2.75, 3.25, 3.5 и 12ft в 3.5lb для больших и дальних расстояний
    Модель 12ft в 2.5, 2.75, и 3lb многофункциональные удилища для средних и больших расстояний.
    Сделано Брюсом Эшби.

    TORRIX. Бланк от Harrison Rods. При производстве бланка использовались различные углеродные волокна для комля и верхушки, результат - хороший показатель заброса и вываживания рыбы. Создано на тонком бланке с перекрестным плетением.
    12ft 2.75, 3 и 3.25lb для среднего и большого расстояния.
    13ft 3 и 3.5lb для дальних и супер дальних расстояний.
    Сделано Брюсом Эшби.

    TREBUCHET. Новинка от Harrison для очень больших расстояний. Требует внимание при ловле, поскольку забрасывается немного дальше, чем надо. Для реализации всех его возможностей потребуются знания техники заброса.
    Удилище 12 и 13ft имеет тест в 3.5lb, но это может быть обманчивым, поскольку оно намного жестче, чем предпологает данный тест изгиба. Мы бы больше рассматривали его как удилище для заброса веса от 3 до 5 унций.
    В наличии 12 и 13ft по 3.5lb.
    Сделано Брюсом Эшби. …"

    Заказ карповых удилищ от "Bruce Ashby"

  10. PERIMETER. Описывается, что это лучшее из лучших удилищ когда-либо созданное!
    Обладает превосходными характеристикам : хороший заброс и просто фантастическое удовольствие от вываживания.
    Создано Брюсом при использовании одних из лучших материалов и производственных процессов, чтобы стать произведением искусства среди универсальных (многофункциональных) удилищ.
    Для средних и больших расстояний – модель 12ft 3.25lb.
    13 ft 3 и 3,5lb – модели для забросов на дальние расстояния при этом обладают лучшей реакцией вываживания в своем классе.
    ДА клаССная универсальная удочкА.....ловлю ими на диких водоёмах....хотя на том же Илгисе использую более деликатные старые Легенды Хатчинсона..и то и другое КЛАССИКА,а новые технологии КУРЯТ бамбук .....мая ИМХА
    Последний раз редактировалось Саня 39; 11.12.2010 в 00:40.

  11. #401
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, правильная у тебя ИМХа!!!
    У меня вопрос к Григорию или к тем, кто в теме. Я всегда считал свои Химеры и Требучеты у напарника удилищами именно старины Харрисона. А, судя по описанию от Григория, это выходит, что не совсем так? Просвятите, плиз.

  12. #402
    Я буду удивлен, если кто-то купит себе удилище больше 300 долларов и скажет, что оно плохое

  13. #403
    Стас К, у ДН надо брать лучшее Но согласись, что маркер-спод-рабочее - намного сильнее прогресс, чем шнурки вместо лидкора

  14. Michael, а я вместо лидкора иногда использую тонущий пов материал , и не жу...жжу. А если не будет таких людей как Д.Н., то нам поговорить будет не о чем...

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Сань, правильная у тебя ИМХа!!!
    У меня вопрос к Григорию или к тем, кто в теме. Я всегда считал свои Химеры и Требучеты у напарника удилищами именно старины Харрисона. А, судя по описанию от Григория, это выходит, что не совсем так? Просвятите, плиз.
    http://www.harrisonrods.co.uk/carprods2006.htm
    А Брюс, так кольца приматывает, и свой логотипчик рисует.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #406
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Удилища

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    http://www.harrisonrods.co.uk/carprods2006.htm
    А Брюс, так кольца приматывает, и свой логотипчик рисует.
    Я думаю, что и оплетку под лак местами добавляет, могу ошибаться.

    У Брюса есть три вида прутов: его пруты; пруты Харрисона; пруты Сенчури. Ко всем он что-то добавляет.

  17. FOREVER


    Хачу лета

  18. Да нет, Брюс не просто приматывает кольца, таким образом, штампуя палки. Вы не путайте масштабное производство и ручную сборку. Качество всегда будет лучше у частного сборщика.

  19. #409
    Сколько рыбачу и выступаю на соревнованиях,а до сих пор ни у кого не видел пруты Trebuchet Есть обладатели данных прутов?Отпишитесь,как они вам и с какими прутами от Century их можно сравнить?
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  20. #410
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артур, я ж писал, у моего напарника есть, я бросал ими. Да вот беда, ни разу не держал в руках Сенчури, ну не нравятся они мне, ну что тут поделаешь. Поэтому сравнить не могу. Жёсткое удилище, жёстче Химер и чувствуется потенциал. Физика нужна. Типа твоей (слышал, за сотку перешагнул!).

  21. Smile

    Артур, Trebuchet начиная с первых букв названия, заканчивая реальностью полностью создан для дальней ловли. Терри Едмондс забрасывал грузило за 200 ярдов, правда палкой от Харисона. Да и дай бог каждому карпятнику бросать так как он. Позволяет с легкостью метать 150гр груза без опаски.

    Поделись секретом, что за тренажор?

  22. Я ловлю Периметр ХР уже три года,мне лучше удочки и не надо.
    Можно сравнить с Сечури FS,только последняя чуть жесче.Забросить оснастку можно до 150 м,и при вываживании получаешь полный кайф.

  23. Уважаемые карпятники, поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу удилищ Greys Prodigy SX 12 футов 3 lb. Интересует строй этих удилищ, жесткость, работа при перегрузе, долговечность, дальность заброса. Заранее благодарен.

  24. #414
    Господа, подскажите на Периметр ХР входящее кольцо 40 или 50мм,где у нас их можно увидеть и купить, и какова цена этих палок?

  25. #415
    Можно примерно :
    Сейчас в процессе покупки Периметров.
    Что получилось у меня
    если покупать непосредственно у Брюса.
    -стоимость чуть ниже чем в магазине ( поэтому можно определить и стоимость Периметр ХР )
    Вот что получилось у Брюса: 210 фунтов удилище Perimeter 12 ft 3
    Стоимость доставки 70 фунтов, т.к беру четыре он готов их продать за
    910.00 фунтов срок исполнения март 2011 г.
    в магазине моё удилище стоит £225.99
    там же BRUCE ASHBY PERIMETER XP CARP ROD 12ft 3.25lb TC£246.99
    13ft 3.5lb TC £251.99
    так что стоимость XP примерно понятна ну не до копейки конечно.
    там же указано что кольца 40мм.

    + % по переводу денег в среднем 1,5% от суммы но не меньше 50 евро.
    + перевод , рубли-доллары-фунты , возможно найду банк который сможет сразу перевести в фунтах а может быть и не стоит заморачиваться, не такие большие потери будут

    Ждй счет

  26. #416
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    kirill, покупая в магазине, сэкономите 17% (ндс), там же можно попросить скидку 5%.
    Платить ОБЯЗАТЕЛЬНО через пайпал. В этом случае можете открыть диспут, если что-то пошло не так - можете быть уверены, пайпал будет доставать продавца до тех пор, пока вы не уладите конфликт.
    Да и денег за перевод не берут в пайпале.
    С уважением, Александр

  27. #417
    Тут ситуация другая.
    Моя покупка это не покупка в магазине.
    Мне предется переводить деньги в банк в котором обслуживается Брюс
    и платеж будет выглядить как материальная помощь так меня знакомый в банке проконсультировал.

  28. #418
    kirill, пасибо, за инфу!!!

  29. #419
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь ловил палками ESP Terry Hearn MK2??

  30. #420
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Wessler, я ловил. мне не понравились. Цельная ручка из полиуритана, строй - как лапша. Не ожидал, что человек, выпустивший соурс, даст согласие на производство такого посредственного удилища.

Страница 14 из 200 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •