Страница 101 из 200 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 5996

Тема: Удилища

  1. #3001
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Андрей УЗ;188135]

    Не слышал за такое. Вова прислал Ориент, так я на первых же соревах тоже его состыковал на Верочку,что потом пришлось в четыре руки растыковывать, хотя люди мудрые советывали смазывать парафином.

  2. #3002
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Кстати тут вспомнил, кент рассказывал что есть одно удилище где то на юге Украины, которое не могут разъеденить уже год!!!!!!
    Это как его нужно было насадить что бы не разъеденить.......
    Уже бы ледяной водой облили,да за кольца провернули...если б сломали,то назад поставить не проблема...а вообще - не верю.)))

  3. #3003
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я, например, на Ориенты даже не знаю ценник...
    Ориенты в России вообще продают? Говорили про ФрэшБэйтс,но там кроме еды,я ни чего не увидел.

  4. #3004
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Оказывается чтоб протестировать, сначала купить нужно.
    Разобрались. Оказывается можно просто потестить
    Попробую припереть в Новосиб Ориентов. Мож успеем еще в этом сезоне их пощупать.

  5. Раз пошла такая пьянка, продолжим.
    Вот статья, которая была опубликована в журнале "Карп Элит"
    Изображения Изображения      

  6. Несколько фото Хамелиона
    Изображения Изображения    

  7. Несколько фото Галакса.
    Изображения Изображения    


  8. Оптимальный груз для Хамика соответствует тесту 125-128гр.,
    для Галакса до 120 лучше 100-115 с остнаской и бойлом.
    Длина хвата одинаковая у всех удилищ.

  9. вот и сам сайт http://orientrods.com/

  10. #3011
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    добрый вечер господа карпятники.прошу совета в выборе бланков.реальным карпфишингом увлекся на так давно поэтому нужна ваша помощь.планирую приобрести 2 удилища-бюджет до 10 тыр за бланк.рассматриваю фокс горизонт(у проверенного продавца этого сайта)грейс продиджи gt 3(смущает много комментариев о поломках бланка при забросе)и вот наткнулся на ENTITY rod 13 3,5lb ABBREVIATED от NASH(в руках не держал и живьем не видел хотя не многие отзывы в интернете супер положительные).имею в данный момент фокс cts поэтому про горизонт представление имею.прошу отзывы о данных девайсах кто с такими сталкивался-интересует дальность и надежность.и да-если это имеет значение-пользовать буду с катушками фокс стратос 12000.спасибо.

  11. #3012
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Лучше вот на что посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=Jhuio6bOXnU
    или сюда http://www.youtube.com/watch?v=OfxFWSlG5fY, http://www.youtube.com/watch?v=UwyOpYvUZFE
    время все расставит на свои места, соники тоже так пиарили, но не прошло и 5 лет и где они ??? в оопе.
    Так что надеемся, что появился еще один качественный продукт, который осталось проверить временем.
    охота пуще неволи

  12. #3013
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Кроме бюджета покупки, надо еще знать условия ловли...
    Река, озеро, платник?... На какой дальности будешь ловить, какой строй удилища нравится больше?...
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    время все расставит на свои места, соники тоже так пиарили, но не прошло и 5 лет и где они ??? в оопе.
    Да не в попе он, Артем, я до сих пор ловлю ими. Но у Вас как обычно все смешивается в кучу, так что я выложил информацию, пусть время расставляет, люди выбирают.

    Да ты почему то забыл по цену красавцев рассказать, что это такая скрытая реклама.
    Не отвечай мне, знаю, ты в последнее время сильно злым стал.


  14. #3016
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    Кроме бюджета покупки, надо еще знать условия ловли...
    Река, озеро, платник?... На какой дальности будешь ловить, какой строй удилища нравится больше?... добрый вечер-катушечка приехала.завтра забираю-спасибо.а про палки-120+.слимки и параболики не нравятся.скорее прогресивный чем быстрый(ввиду большой стоимости чистых дальников).ловим на больших прудах с тестом 3.5 лб т.к. частенько юзаем пва.ну как-то так.

  15. #3017
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

    Да и вобще, в опу этих англов, пора свои санкции вводить пусть 'Кэмерон' ими ловит...

  16. Серега, в стране, где многие "из грязи в князи" хотят показать самим же себе собственную значимость, а не здравый расчет, вековуха еще долго будет править балл и опустошать их карманы

  17. #3019
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Серега, в стране, где многие "из грязи в князи" хотят показать самим же себе собственную значимость, а не здравый расчет, вековуха еще долго будет править балл и опустошать их карманы
    Скоро все увидят, что 'намбер ван фо дистанс' ВЕНУС переплюнет, всему свое время.....

  18. #3020
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Смотря для чего.
    Если помногу за раз и далеко - мой выбор Century SM. Толстый, тяжелый, крепкий, развивает физику не хуже тренажера, но кидучииий.
    Если для лентяев - мне понравился Daiwa Longbow Spod/Marker. Этот на расслабоне неплохо шмаляет. Чем-то похож на Рокетира 12", ток еще посылистей.

    Поставщик подвёл с заказанным мною сподом Спортекс Катапульт 13 5,5 lb, замучился я в общем ждать и в сердцах пошел в местный рыболовный магазин и приобрёл Daiwa Windcast Spod 13 5 lb. Сейчас даже не расстраиваюсь, что так произошло. Он конечно тоже тяжелый(на 150 гр. тяжелее Катапульта), но кидает не хуже, выглядит изящно, а самое главное дешевле в два раза. Спод ведь всё таки в какой то мере расходник, всё что угодно довольно часто может с ним произойти. Отдавать за него кучу денег не имеет смысла, ведь на выходе почти одно и тоже. Также развил с ним физику отлично, сейчас в моих руках также как скрипка Страдивари, как писали раньше.


    P.S. Особенно важный момент, что качество стыка на уровне, проверять можно смело только после 30-50 ракет, ничего до этого плохого не произойдёт. После сломанного Fox SFD, для меня это особенно важный момент.

  19. #3021
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    соники тоже так пиарили, но не прошло и 5 лет и где они ??? в оопе.
    а чего сразу в оопе? ничего не в оопе.... их есть у меня, но совсем в другом месте (в чехлах в гараже...между рыбалками)
    Нормальные пруты, дальники (ну на Жуковском на 5-м секторе могу на тот берег оснастку забросить там метров 140 кажись есть, а дальше....это Пётр Петрович только может, но да он и помоложе будет )
    Не думаю, что по функционалу его переплюнул Ориент.....просто технологии меняются, Ориент при том же функционале весит вроде как полегче. Вот с годами, когда тяжело станет поднимать Соник SK-4 XTR, куплю Ориенты, но думаю, что уже через год появится что то более прогрессивное и лёгкое

  20. #3022
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

    Не думаю, что по функционалу его переплюнул Ориент.....просто технологии меняются, Ориент при том же функционале весит вроде как полегче. Вот с годами, когда тяжело станет поднимать Соник SK-4 XTR, куплю Ориенты, но думаю, что уже через год появится что то более прогрессивное и лёгкое
    Легче Соника, кот. 350 гр. 13-й всего весит?! Что то слабо верится, Ориент вообще тайна за семью печатями, только хвалебные отзывы кругом о дальности заброса да фотки издалека, а технические характеристики, вес, фурнитура, производство и т.д. всё покрыто мраком..
    Последний раз редактировалось Ant97; 16.09.2014 в 09:54.

  21. #3023
    Всем привет в этом году купил Daiwa Windcast 3500 13 ft Spod так написано на палках кидать стал на 135 метров к концу сезона при своей корявой технике заброса 120 метров кидают когда ноги у меня просто на ширине плеч. Подскажите кто нибудь хороший маркер для дальнего заброса свой сломал летом.

  22. #3024
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, для дальнего заброса хороший маркер - это спод!!!

  23. #3025
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Всем привет в этом году купил Daiwa Windcast 3500 13 ft Spod так написано на палках кидать стал на 135 метров к концу сезона при своей корявой технике заброса 120 метров кидают когда ноги у меня просто на ширине плеч. Подскажите кто нибудь хороший маркер для дальнего заброса свой сломал летом.
    Дальше чем Грейс Дистанс спод 12,6 ещё ничем не бросал. Говорят что Спортекс Катапульт маркер 12,6 является дальником, но я пока его не пробовал..
    Последний раз редактировалось Ant97; 16.09.2014 в 12:23.

  24. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    а чего сразу в оопе? ничего не в оопе.... их есть у меня, но совсем в другом месте (в чехлах в гараже...между рыбалками)
    Нормальные пруты, дальники (ну на Жуковском на 5-м секторе могу на тот берег оснастку забросить там метров 140 кажись есть, а дальше....это Пётр Петрович только может, но да он и помоложе будет )
    Не думаю, что по функционалу его переплюнул Ориент.....просто технологии меняются, Ориент при том же функционале весит вроде как полегче. Вот с годами, когда тяжело станет поднимать Соник SK-4 XTR, куплю Ориенты, но думаю, что уже через год появится что то более прогрессивное и лёгкое
    Константин! Истину глаголишь.

    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Легче Соника, кот. 350 гр. 13-й всего весит?! Что то слабо верится, Ориент вообще тайна за семью печатями, только хвалебные отзывы кругом о дальности заброса да фотки издалека, а технические характеристики, вес, фурнитура, производство и т.д. всё покрыто мраком..
    Не знаю как Вас звать, чтобы развеять мрак почитайте статью. Если плохо видно, я Вам лично на почту перешлю, или дам ссылку на сайт производителя.
    Зачем наводить тень на плетень? Есть много фотографий ( не из далека) Есть много описаний, есть много видео, много чего есть. Но Вам нужно вставить свои пять копеек, авось повезет заметят.

    Для убедительности ИМХО.

  25. #3027
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да не в попе он, Артем, я до сих пор ловлю ими. Но у Вас как обычно все смешивается в кучу, так что я выложил информацию, пусть время расставляет, люди выбирают.

    Да ты почему то забыл по цену красавцев рассказать, что это такая скрытая реклама.
    Не отвечай мне, знаю, ты в последнее время сильно злым стал.
    Вы сума сошли какая злость к адекватным людям, цена приличная об этом вообще никто не говорит, но даже их можно взять очень выгодно например FMA 2 3-5 Lb за 17,5 р. с доставкой.
    охота пуще неволи

  26. #3028
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вы сума сошли какая злость к адекватным людям, цена приличная об этом вообще никто не говорит, но даже их можно взять очень выгодно например FMA 2 3-5 Lb за 17,5 р. с доставкой.
    Если можно то по подробней, можно в личку, я по поводу цен и доставки.

  27. #3029
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Дальше чем Грейс Дистанс спод 12,6 ещё ничем не бросал. Говорят что Спортекс Катапульт маркер 12,6 является дальником, но я пока его не пробовал..
    Если достойных внимания рабочих удилищ десятки, сподовых - единицы, а маркерных - одно! И это маркер 12,6/4.25lb от SPORTEX. Единственное потому, что это реально маркерное удилище, сочетающие в себе и дальнобойность, и чувствительность! Хотя, само понятие маркерных удилищ притянуто за уши! И весьма успешно можно маркериться и рабочими, и сподовыми, и сёрфовыми и любыми другими удилищами! Но именно это удилище, на мой взгляд, достойно внимания.
    И для того, чтобы понять это не достаточно быть злым и неадекватным , для этого нужно просто покидать разными маркерными удилищами, и очевидное станет очевидным! Сложнее, если вы боксёр или охотник..., но это уже другая история!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #3030
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Если достойных внимания рабочих удилищ десятки, сподовых - единицы, а маркерных - одно! И это маркер 12,6/4.25lb от SPORTEX. Единственное потому, что это реально маркерное удилище, сочетающие в себе и дальнобойность, и чувствительность! Хотя, само понятие маркерных удилищ притянуто за уши! И весьма успешно можно маркериться и рабочими, и сподовыми, и сёрфовыми и любыми другими удилищами! Но именно это удилище, на мой взгляд, достойно внимания.
    И для того, чтобы понять это не достаточно быть злым и неадекватным , для этого нужно просто покидать разными маркерными удилищами, и очевидное станет очевидным! Сложнее, если вы боксёр или охотник..., но это уже другая история!

    Да я же так и написал, Пётр(надеюсь можно обращаться на "ты"?!), что Спортексом не бросал, поэтому не могу пока сказать ничего о нём. Грейс Дистанс фигачит очень хорошо(дальше многих рабочих), но тяжеловат и не очень чувствителен. Просто вопрос у человека был именно о дальности. Надеюсь когда попробую маркер от Спортекс, то найду в нём сочетание и дальности и чувствительности, тем более что очень хорошо отношусь к этой марке, и имею в своём арсенале от неё рабочие, кот. удовлетворён на 100%.

    P.S. Не боксёр, и не охотник, просто Андрей(в переводе с древненеандертальского "ловец карпов", ну или "тот кто думает, что умеет ловить карпов")..
    Последний раз редактировалось Ant97; 17.09.2014 в 07:57.

Страница 101 из 200 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •