Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Третье удилище.

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Третье удилище.

    Ловлю активно на два удилища.
    Хочу третье задействовать с 24-м бойлом, типа забросил, и забыл на сутки (двое?).
    Куда кидать? Кормить, не кормить? Какие советы будут?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Не кидать... Ловить на два.
    Но если очень хочется, то найти перспективную точку на ближняке, ставить удочку только на вечер-ночь-утро. Но подкармливать точку бойлами постоянно. По жменьке каждые 2-3 часа. Ночью - после каждой поклевки тоже бойлики подкидывать. Кормить именно бойлами, лучше пополам пыликами и варенкой. На что ловишь, тем и кормишь... И обязательно к оснастке при забросе добавить ПВА-ленту с 5-6 бойлами.
    ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня нету бойлов. В этом сезоне только зерно. Дали вот три больших бойла на насадку, и все. Бойлы хорошие, IB Carptrack Elite Strawberry.
    Хочется проверить теорию одной палки.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Не кормить. Кинуть только со стрингом - 4-5 бойлов сколько можно положить. Затопить беком и забыть... до поклевки монстра! Кинуть подальше от точек ловли - чтоб не мешало. Кстати, хорошая мысль.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подальше от точек это понятно. А почему должен клюнуть монстр? Что даст 4-5 бойлов? Больше запаха? Смелее возьмет насадку?
    С уважением, Александр

  6. #6
    Да-да имхо

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А 4-5 бойлов класть рядом такого же размера (24)?
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вроде Бегалов так ловил?
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вертолетчик тут мне лайкнул, шутит типа.
    Костян, я наловился уже, хочется почудить.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если хочется кинуть и забыть на сутки,то в этом случае,только зерно...кукуруза,можно с силиконом,наверное даже лучше,можно тигровый орех,с той же силиконовой кукурузой....Бойл ну никак не ассоциируется с "кинул и забыл",если он и не раскиснет,то его покрошат другие.
    Вот дистанция,да.Тут надо бы где то в сторонке,организовать точку на удобном расстоянии,чтобы без шума и напряга точно подкармливать каждые пару часов,те ми же бойлами(желательно быстрорастворимыми или пылящими),хоть из рогатки...штучек пять кинул и жди.А нету бойлов,так из той же зерновой прикормки,можно дома приготовить небольшие шарики(25-30мм),рогаточного калибра...
    Все ИМХО.

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну а как же теория о монстрах на дальних подходах к пятну? Я бы положил метров за 15-17 за пятном...
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не кормить. Кинуть только со стрингом - 4-5 бойлов сколько можно положить. Затопить беком и забыть... до поклевки монстра! Кинуть подальше от точек ловли - чтоб не мешало. Кстати, хорошая мысль.
    Хорошая идея.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если хочется кинуть и забыть на сутки,то в этом случае,только зерно...кукуруза,можно с силиконом,наверное даже лучше,можно тигровый орех,с той же силиконовой кукурузой....Бойл ну никак не ассоциируется с "кинул и забыл",если он и не раскиснет,то его покрошат другие.
    ...
    Георгий, у меня есть три бойла 24-го калибра. Хочу на них ловить. Бойлы проверенные, сутки лежат в воде "как новые". Насчет силикона или других мелконасадок думаю, гулящие караси повиснут на них через три-четыре часа. Даже без прикормки.
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ловлю активно на два удилища.
    Хочу третье задействовать
    Т.е. оно уже есть,или...
    Я по-тихонько перехожу на трехчастники....Взял два по 2 с половиной ЛБ и подбираю еще один на 3,5лб(чтобы в сторонку кидать)))

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Третье есть.
    Двумя у меня лучше получается, больше поклевок, и гемора меньше.
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Бойлы проверенные, сутки лежат в воде "как новые". Насчет силикона или других мелконасадок думаю, гулящие караси повиснут на них через три-четыре часа. Даже без прикормки.
    В стакане,ванной,бассейне...?
    Повиснут - снимешь перезабросишь,а,что делать - ловить на пустой волос?...Попробуй.Может ты чего не договариваешь,используешь новые технологии с "ртутно-дисперными материалами.")))
    Саш,про три бойла я понял.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не, два сезона с IB отловил. А тут зашел в магаз - знакомый запах. Продавец - старый друг, выделил три штуки.

    Насчет "снимешь-перезабросишь" не катит, суета. Да и хочется чтобы монстра не спугнуть.
    С уважением, Александр

  18. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да и хочется чтобы монстра не спугнуть.
    А что , тропа известна? Или на обум, а вдруг

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Куда собирался, там плюхают по всему водоему, на удалении 100 на границе с травой и в траве...
    Выпала шара час назад - посторожить нерестилище на к28, спортивный водоем с крупной рыбой. Здесь не знаю, куда третье запулить.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Конечно, не резать. В мешке что и на чулке. Бойл твердый надо ставить - типа ричи не пойдет. Юра ловит всегда с лодки и кидает вокруг не много. С учетом заброса несколько в стринге или мешке - достаточно. Я тестил как-то орех - мешок с орехом давал поклевок намного больше и рыба была вся крупная.

  21. #21
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Орех лучше
    С Уважением, Владимир.

  22. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Орех лучше
    Естественно , ведь он напоминает , сорняк с такими же плодами , токо подводный, неужели не находили

  23. #23
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Насчет "снимешь-перезабросишь" не катит, суета. Да и хочется чтобы монстра не спугнуть.
    Я не из суетливых(в плане лишних телодвижений).Длиннее волос,что я могу еще сказать....хотя и орехи есть 24го размера,только и он карасю в рот пролезет)))

  24. #24
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Где-то читал перл от Фейербраса, мол "третье удилище, заброшенное на удачу вдалеке от свима - обречено на неудачу".
    И это он говорил об англовских прудах, с высокой плотностью подсадки рыбы.
    Что говорить о наших водоёмах?
    ИМХО, но третья палка "в облака" - чистая случайность, как "каре" с раздачи
    Небо - за нас!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Где-то читал перл от Фейербраса, мол "третье удилище, заброшенное на удачу вдалеке от свима - обречено на неудачу".
    И это он говорил об англовских прудах, с высокой плотностью подсадки рыбы.
    Что говорить о наших водоёмах?
    ИМХО, но третья палка "в облака" - чистая случайность, как "каре" с раздачи
    У меня было наоборот , ищу бровки , точки, кормлю их , а ловлю рыбу со случайной точки в стороне.

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    У меня было наоборот , ищу бровки , точки, кормлю их , а ловлю рыбу со случайной точки в стороне.
    Значит можно сделать вывод, что найденные Вами бровки, точки неверные и прикормлены впустую. Рыба случайна. В чем тогда смысл?
    Мне думается, что случайная рыба не должна приносить удовлетворения, скорее это подтверждение того, что лоханулся, типа рыба вообще то ловится, да не там, где ты расчитывал.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Где-то читал перл от Фейербраса, мол "третье удилище, заброшенное на удачу вдалеке от свима - обречено на неудачу".
    И это он говорил об англовских прудах, с высокой плотностью подсадки рыбы.
    Что говорить о наших водоёмах?
    ИМХО, но третья палка "в облака" - чистая случайность, как "каре" с раздачи
    Каре с раздачи это хорошо, значит повезло. А поимка рыбы на удочку заброшенную на обум абы куда, при условии, что точки молчат, это глас сверху :"ЛОХОЗАВР" не там ты её ждешь.
    PS: поэтому я наобум не закидываю, самолюбие берегу ну, или когда никто не видит.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 28.05.2014 в 10:38.

  28. #28
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня нету бойлов. В этом сезоне только зерно. Дали вот три больших бойла на насадку, и все. Бойлы хорошие, IB Carptrack Elite Strawberry.
    Хочется проверить теорию одной палки.
    Можно проверить еще и теорию "трех бойлов".
    Три хороших бойла - три монстра.(Может у Вас пари???? )
    С ув. Михаил.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  29. Я тоже ловлю на два удилища. Третье использую либо на ближнюю точку (под камыш, кувшинку, коряжку или дерево) кидаю с ПВА мешком (пелетс и бойла), если позволяет зона ловли, то максимально дальше от лагеря и людей. Ставлю или маленькую искуственную кукурузку или тотальный 24 бойл. Если же визуального укрытия нет то просто перебрасываю свим максимально в "кукуево" на обум или под противоположный берег (если позволяет дистанция) ища такое же возможное укрытие. В этом случае ставлю конфетку (нано пелетс или крошка бойлов)
    Вообще, ИМХО 2 палки - уловись, если делаешь все правильно, или просто водоем и рыба тебе максимально знакомы.

  30. #30
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    В прошлом сезоне использовал зерновую программу. Ловил на обыкновенном платнике, где практически все ловят на «кормаки».
    Бойлами рыба не избалована. На водоеме хозяин не стесняясь:
    -закармливает рыбу «на убой» отходами зерновых культур, которые остаются после сбора урожая, у людей перестает браться даже карась;
    - сбрасывает уровень воды на 10-15 см.(обычно перед выходными).
    От обильного «кормления», практически по всему водоему, возле уреза воды, прорастает пшеница и к сентябрю стоит красивым ковром.
    Ловлю на четыре удилища: два – на зерновые, два - на бойлы.
    Кормлю зерновыми и бойлами две точки. В каждую по две палки.
    Соотношение поклевок, где -то: 10:1 (зерно рулит). Две удочки с бойлами ставлю из принципа, т.к.на других водоемах бойлы работают. Палки с бойлами «не мешают».
    Зерно (кука, горох) работает эффективно, как по карпу так и по амуру. Использование ПВА в закормленных точках ( и за горизонт с ПВА) с бойлами и зерновыми эффекта не дает никакого.
    Орех пока не разловил.
    Сессии очень короткие – 24 часа (не позволяет время). Результат: в среднем 3-5 рыб за короткую сессию.
    В прошлом году на 4 последних рыбалках в зерновую программу вводил до 30% бойлов.
    В этом году планирую продолжить, но пока водоем закрыт хозяином до 10 июня - нерест, жду.

    Р.S. У нас сейчас война, серьезные блок-посты с вооруженными людьми. Стоп – контроль под прицелами, с открытием багажников, сумок и т.д. Принудительная мобилизация транспортных средств. г.Антрацит – одна из основных целей АТО. Ждем «точечных» авиаударов, в исполнении украинской армии, по центру города.
    На карпа ехать страшно, семья пока еще на Украине, в любой момент может начаться зачистка города, машина под парами, тревожные чемоданы сложены у Всех кого я знаю. Ну где-то так.
    Извините, что не в тему, накипело.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 28.05.2014 в 16:56.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркерное удилище
    от Кумир в разделе Удилища
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 19:43
  2. Посоветуйте удилище и катушку
    от carp-catcher в разделе Катушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 09:23
  3. Маркерное удилище
    от Arab в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 17:06
  4. Удилище Sportex Z
    от Олег Певнев в разделе Удилища
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •