Предлагаю обсудить тему энзимов...


Очень важно сейчас правильно составлять подобные миксы, ведь известно, что оченьчасто в прошлом, приманки с очень высоким содержанием белков, не усваивались полностью рыбой, вследствие чего много белка тратилось зря. Решение этой проблемы пошло по двум путям:первый – добавление специальных энзимов, которые помогут усвоить белковую составляющую этих приманок, а второй – снижение белковой составляющей и использование более удобоваримой базы, чтобы белок мог использоваться карпом в полном объеме.

Я попробовал оба способа, и оба они имеют свои преимущества. Мои эксперименты с энзимами подарили мне одни из самых восхитительных опытов ловли в моей жизни.Это был тот случай, когда буквально нельзя выпускать удилище из рук. Но сэнзимами жутко трудно работать, и иногда фактически лабораторные условия нужны,чтобы запустить нужные реакции.

И если это вас не пугает, я бы все-таки посоветовал именно этот путь.

Насколькоя знаю, только две компании предлагают энзимы и продукты на их основе. Addit Digest от Nutrabaits - это великолепная смесь энзимов, предназначенных для работы с молочными белками. Их основная идея это запуск химической реакции еще внутри приманки, делающей гораздо большую часть белковусвояемой, а также выпускающей запертые пищевые сигналы, которые просто наполняют озеро практически непреодолимым запахом первоклассной еды. Другой энзимовый продукт – KM Enzyme Assister из линейки KM Baits Perfector, который является схожим продуктом, предназначенным для расщепления сложных белков на более простые и усвояемые компоненты.

Использование энзимов – неизведанная земля для большинства рыбаков. Иногда они работают просто умопомрачительно, а иногда.… Это сложное дело, дорогое, пан или пропал,раздражающее часто – пустая трата времени. Но время от времени – просто держись!
А вот другая цитата:

Мы ходили по извилистым дорожкам, когда искали идеальную приманку в 80х. Однажды мне пришлось работать с энзимом, который разлагал кожу у меня на руках. А другой работал так быстро, что приманка через пару минут превращалась в кашу, с которой нельзя работать. Тем не менее,когда я все-таки был уверен, что получил желаемую реакцию, результаты были изряда вон. Приманка после попадания в воду распадалась максимум за 12 часов, засчет химических реакций, и несколько раз я вытаскивал пустые крючки, прежде чем понял, в чем дело.
Т.е. энзимы (ферменты) позволяют быстрее разлагать (переваривать) продукцию и одна из задач - добавить такую форму и пропорцию энзимов, чтобы они помогли быстрее заработать бойлу, в частности, расщепить в нем некоторые элементы, аминокислоты, например. Верно ли я понимаю роль энзимов?

Нутра предлагает 3 продукции в серии добавки - http://carper.su/article/17419
Т.е. первая - привлекательность, вторая - вкус, и третья именно наша - усвояемость (энзимы).

Кто что еще знает об энзимах? Просьба кидать сюда ссылки и поведать о своем опыте использования.