Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 175 из 175

Тема: Энзимы

  1. #151
    Лет 8 назад я делал бойл из фирменной смеси - бигфишмил - нутры. И вроде трига. Может смешивал - уже не помню. Но на вторые сутки размороженные стали сами ферментироваться и на вторые сутки лучше и рыба ловилась. На третьи - уже пошла плесень. Клев ухудшился. Хотя в прошлом году я пробовал на легкую пресень ловить и думаю, что это хорошо - в этом году продолжу аккуратно.

    Предферматцией мы этот процесс несколько контролируем. В тоже время... В прошлом году я юзал бойл с ферментом. Иногда оставались остатки в прикормочном ведре - так они прям на жаре в кашу превращались. Те процесс все равно идет.

  2. #152
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Когда процесс в безвоздушном пространстве это одно, а когда на открытом воздухе - вряд ли что -нибудь путное можно ждать. Если пылики делать не на патоке, мелассе , а на холодце от льна, или тигрового ореха, тогда можно получить не продолжение процесса- сахаров нет, питания для бактерий нет, грубо говоря...

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Следующее ,говорят ,что фермент распадается при 70 градусах . Но нет четких рекомендации ,за какой период времени !! Возможно там варит нужно не меньше часа))))
    Инструкция есть держим температуру 75 гр 15 минут и фермент полностью останавливается, сегодня погрузил первый образец в стакан с водой и один без фермента температуру воды подниму до 30-45 гр.

  4. Вопрос,от чего начали ферментироваться или киснуть ?!
    Я зерно варю и замораживаю без жидкости ,после разморозки,они скисают раньше ,чем сваренные и просто стоят в соке. Но, я над этим не морочусь.Потому-что понимаю,что этот процесс ,когда зерно попадет в воду изменится и у меня есть 3 суток до критического. Но,всегда останется вопрос почему ?!Зерно сварено и упакованное в зип пакет,где ограничен доступ воздуха.Та и после варки ,бактерии,или их нет или ослаблены. С грибами сложнее,потому-что при варки их убить невозможно (температура и время). С варенными бойлами ,когда катал,происходило тоже самое )). Второе,насадочное,я консервирую в банках в двойном соку.Тобишь,варю одну партию,потом в этой же жидкости варю отборное и консервирую). Где после открывания ,одна банка может начать скисать на первых сутках,другая может простоять трое . Хоть и консервировались в один момент. И снова почему ?!!
    Теперь про ферменты,по сути они нужны чтоб добиться естественной консервации,есть ферменты,нет бактерий.Но попадая в воду ,ситуация меняется. Тобиш,концентрация ферментов уменьшается и возможно просыпаются оставшееся (спящее) штампы живности,из за которых все произошло ..................
    П.С. Как для себя,мне нужны ферменты,чтоб разложить мясное и растительное,чтоб получить леквид.А не упаковать и получить тот же "леквид" в будущем с неизвестными последствиями.
    Последний раз редактировалось Игорка; 21.02.2022 в 11:36.

  5. #155
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    При замораживании крахмал может развалиться на простые сахара. Попробуйте заморозить картошку и сварить - будет сладкая на вкус.
    Ну а сахара - это еда для всего, а все вокруг очень не стерильно.

  6. Это понятно )) Вопрос в другом . Если я правильно понимаю,работа ферментов в организме заключена в температуре тела, в молекулах кислорода и доп. ферментах ,которые уже выделяются организмом или же бактериями,которые есть в этом организме. Возможно ли это создать при наших условиях ?! Естественно нет .)) Следующее,что рыбу интересует совокупный выхлоп от этого процесса ,где мы можем получить,а не создать,контролируя в внешней среде. Вот и вся делема))

  7. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    фермент полностью останавливается
    Останавливается или распадается?! Если останавливается,то возможно,по истечению,он может восстановить свои функции,при условии, что есть вещества с которыми он взаимодействует. Я так понимаю )) Бактерии и грибы,можно убить при определенной тем. и за определенное время . Возможно и с ферментами также ?!

  8. Правильнее распадается, производитель сказал что это тоже белок, но не уточнил какой

  9. #159
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    производитель сказал что это тоже белок, но не уточнил какой
    Денатурированный

  10. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Денатурированный
    Так есть же и обратное. Ренатурация.
    При нагревании двухцепочечных молекул ДНК до температуры около 100°C водородные связи между основаниями разрываются, и комплементарные цепи расходятся — ДНК денатурирует. Однако при медленном охлаждении комплементарные цепи могут вновь соединяться в регулярную двойную спираль. Эта способность ДНК к ренатурации используется для получения искусственных гибридных молекул ДНК (так называемая молекулярная гибридизация).
    Ща голова треснет

  11. Нажмите на изображение для увеличения
Название: C6DCDDD2-60C0-4D20-ACE9-24EB65DA7E95.jpg
Просмотров: 1
Размер:	77.5 Кб
ID:	201256
    Прошли сутки, фермент работает

  12. #162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Как для себя,мне нужны ферменты,чтоб разложить мясное и растительное,чтоб получить леквид.А не упаковать и получить тот же "леквид" в будущем с неизвестными последствиями.
    Золотые слова! Как-то Сиукаев выкладывал материал, по тонкостям пивоварения. Известный процесс, с известными ингредиентами при известных параметрах. Но и тут можем или обплеваться, или обблеваться. А нас все в "Терра Инкогнита тянет".... Что на выходе будет?

    В любой книжке по кормам написано, процесс должен быть закончен и корм должен быть закрыт. Нет.... Нас все в активные и открытые бойлы тянет.... Махинов уже сто раз сказал, все уже открыто и испытано до нас.... Хатчинсон и Ричардсон утвердили, все ингредиенты и составляющие уже испробованы, ничего нового "под луной" в течение ближайших ста лет не будет.... Нет, мы опять ноу-хау ищем. При том, что даже не изучили уже имеющееся.... ПАРАДОКС....

  13. #163
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Олег,
    Люди ска врут. Следовательно книги, которые пишут люди - тоже врут.
    Поэтому сраать... Срать я хотел, что пишут книги
    (С) Вадим Галыгин

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Сереж, круто. Я не подумал с этой стороны...

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Золотые слова!.....
    Олег,а разве суть в этом ? Все... что мы не можем контролировать процесс . Если не с продуктом ,то с рыбой или средой, в которой этот продукт окажется итого. Водоем ,не лоток с дистиллированной водой . А кидать ей под нос,это уже не карпфишинг ,а ловля,где дешевый пенопласт рулит Так стоит ли лесть туда, где неподконтрольно или же будет тот же пенопласт ,но только в дорогой упаковке и по факту,может оказаться невкусный, в определенный момент своей "жизни"?
    П.С. Проще и логичнее создать стабильную "малинку",нежели "малинку" переходящую в "сливу",где рыбе возможно понравится переходящий момент,в которой ее там не будет И где есть возможность создать из двух стабильных продуктов той же "сливы" и "малины" ,которые будут имитировать тот же процесс взаимосвязи,но уже под воздействием среды (водоем). И что в этом случае случится с смесью растительного и животного происхождения,где фермент не будет работать избирательно. И где итого,получим готовую смесь,но в процессе реакции будет недостаточно активности для привлечь рыбу ,а по окончанию станет пустышкой. И не только для среда/привлечь,но и для пищеварения ?!!!

  16. #166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег,а разве суть в этом ? Все... что мы не можем контролировать процесс ... И где итого, получим ... будет недостаточно активности для привлечь рыбу ,а по окончанию станет пустышкой. И не только для среда/привлечь, но и для пищеварения ?!!!
    Суть в этом... Согласен с тобой, но.... Не будем ханжами. Это так будет, если сильно повезет. А если не повезет?
    Кто-то из нас может контролировать процесс на кухне? И как полученный результат проверить? Даже при банальном сбраживании куки можно легко получить "чистый ацетон" на выходе.... А контролировать процесс и результат в природной среде? Это не просто утопия. Это совсем нехорошим словом называется...

    Никого воспитывать не собираюсь. Все мальчики взрослые. Для себя сделал вывод: Пусть этим специалисты в лабораториях и на производствах занимаются.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Пусть этим специалисты в лабораториях и на производствах занимаются.
    В этом то и есть делема,где они нам частенько синтетику подсовывают под видом натуралИ Скора забудем ,что такое корова,а будет только говядина и говяжье молока с нотками козы
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.02.2022 в 15:09.

  18. #168
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... они нам частенько синтетику подсовывают под видом натурали ...
    Если бы еще быть уверенным, что самопальная «натураль» карпу больше по душе, чем промышленная «синтетика» ...
    Да и вроде не в лесу живём и должны понимать, что «синтетические» NaCl или C2H5OH если чем и отличаются от «натуральных», то только чистотой и отсутствием непонятных примесей.
    Откуда такое преклонение перед «натуралью»?
    Тогда уж к бамбуку и конскому волосу нужно возвращаться, а не ловить на карбон и нейлон. Они-то уж точно к «натурали» никакого отношения не имеют.

  19. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ....
    А я разве об этом?Купили вы к примеру леквид Криль ,а там от криля только запах .
    Равноценно крабовым палочкам ,где у него даже палочек нет и сделано из рыбьих голов . И разве на это клевать не будет ? Будет !
    А вот если взять мясо из краба?! Станет лучше? Естественно нет !

  20. #170
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А я разве об этом? Купили вы к примеру леквид Криль ,а там от криля только запах .
    Игорь, я перепробовал ВЕСЬ криль, ВСЕГО и ВСЯ. Расскажи, как его нужно использовать, чтоб эффект был. Блин, похер натуральность, мы никакой не умеем использовать... Нафига понты про натуральность?

  21. Олег, сново не о том,а что производитель частенько лукавит.Разве слива,это реальная слива ? ))И уже на эту тему был разговор !!

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег, сново не о том,а что производитель частенько лукавит.Разве слива,это реальная слива ? ))И уже на эту тему был разговор !!
    Ну, старцы сказывали, что для Ричворд сливу собирают девственницы с Альфа Центавра в Эдемском саду. А варят Эльфы. Но, думаю лучше у Махинова спросить, у него, говорят офис недалече, и эти персонажи ему тоже может помогают?

    П.С. Я вот только забыл, какой бульен является аттрактантом, а какой репеллентом? Подпрессовый или Бланшировочный? Оба вроде натуральные, оба из рыбы (или креветки, кальмара, криля и т.д.). Только технологии разные....

  23. #173
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Габой мне сказывал, что парочка таких девственниц согрешила и выпала из техпроцесса. Поэтому хранение секрета в тайне потеряло смысл.
    Слива ташкентская, но ферментируется действительно на Альфа-Центавре. Там атмосфера без кислорода, температура и давление подходящие.

  24. #174
    Сделал первый замес с ферментом. Рыбную муку замочил теплой водой и туда фермента и на теплый пол. С утра еще чуть фермента и после обеда стал катать. Запах муки - ад Хз кто будет на нее ловится, но интересно. Сделал также насадку в 14мм и хочу прям потестить. Пару выездов уже пробовал с ферментами - пока результаты отрицательные...

    Ну ничего

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сделал первый замес с ферментом.... Запах муки - ад..
    Я ферментировал рыбную муку, но не так..на выходе запах был довольно приятным. Люлей от родных не получал))
    Но я делал в вакумном пакете и держал около четырех - пяти дней. Каждый день стравливал воздух, образовавшийся в процессе.
    А вот с мясокостной такой номер не прошел..но я уже знаю почему. Нельзя ее в чистом виде ферментировать. Убьешь себя, родных, соседей...
    С уважением, Виталий.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •