Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175

Тема: Энзимы

  1. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    .....
    Я так понимаю речь идет о так своего рода минамино ?! Где не факт,что желудок идет как естественный пепсин (дабы излишне не тратится на ...) и где скорее всего еще нужно дополнение,типа бактериального или ферментного комплекса для полного достижения цели . Тобишь,в молоке есть ферменты или же бактерии,которые при соединении с ферментом желудка превращает его в сыр. А что есть в рыб муке,чтоб запустить этот процесс ?

  2. Рыбную муку использую как белок, она легче всего переваривается, если результат будет отрицательным, то есть еще мысли по ферментному комплексу сс мур его указал.
    Игорка спасибо за наводку "Авторы изобретения неожиданно установили, что при гидролизе субстрата, содержащего белки из животного источника, например, такого как рыба или креветки, с бактериями пищевого качества, например, такой как Bacillus subtilis, или, в частности, с Bacillus natto, в среде с низкой концентрацией соли можно получить новые и очень интенсивные пикантные/острые вкусовые ноты, которые, в частности, особо пригодны, например, для получения приправ или кулинарных средств для приготовления блюд азиатской кухни, при полном сохранении профиля микробиологической безопасности гидролизата в процессе производства. Нет необходимости в добавлении каких-либо антимикробных веществ, таких как спирт или другие консерванты, во время процесса, или альтернативно, в проведении процесса в строго стерильных условиях. Таким образом, посредством этого способа можно получить новые гидролизаты пищевого качества, обладающие более интенсивным и пикантным вкусовым профилем
    https://findpatent.ru
    © , 2012-2022"

    Bacillus subtilis если помните есть у LK Baits Bacillus subtilis

    Игорка вы мозг именно это я искал
    Последний раз редактировалось Tehno08; 07.02.2022 в 19:27.

  3. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение

    Bacillus subtilis если помните есть у LK Baits Bacillus subtilis

    Игорка вы мозг именно это я искал
    https://www.carper.su/forum/showthre...141#post975141 ,https://bioferm.com.ua/index.php?rou...ory&path=20_66

  4. Протосубтилин я уже протестировал, для роста ему нужно полисахариды на основе глюкозы растительного (целлюлоза и крахмал) и животного (гликоген) происхождения. Еще раз спасибо за наводку, понятно теперь в какое направление капать. Делаем гидролизат, а затем заселяем бактерии это очень интересный продукт получиться.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 07.02.2022 в 20:19.

  5. #125
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Привет Сергей, какой корм замачивал и какая температура воды была ? Внешние были какие-то изменения прикормки появление пены, пузырьки, запах?
    Павел, привет!
    Пробовал замачивать и бойлы и зеоносмесь. Пузырьки и изменение запаха были только с дрожжами, байкалом эм-1. Соответственно появлялись запах бражки и кислятины.
    Креон и ацедин-пепсин каких-то заметных проявлений не давали.
    Вода около 22 градусов.

  6. #126
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Можно пример?
    Динамит, ССМ, Ричи, ФФ, Реформ. Возможно еще кто-то есть

  7. #127
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вода около 22 градусов.
    Добрый вечер! Температура явно мала для этих ферментов. Желательно - диапазон температуры тела 35-40.
    P.S.когда-то ферментировал сухую смесь , смачивая ее раствором с фесталом, грел её в этой температуре. Так и пахла, и легкие пузырьки и разжижение уже через 4-5 ч было очень заметное.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  8. #128
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Температура явно мала для этих ферментов. Желательно - диапазон температуры тела 35-40.
    P.S.когда-то ферментировал сухую смесь , смачивая ее раствором с фесталом, грел её в этой температуре. Так и пахла, и легкие пузырьки и разжижение уже через 4-5 ч было очень заметное.
    Да эт понятно.
    Просто есть 3 цели при использовании ферментов
    1) Сделать жидкое питание, чтоб оно давало запах, вкус, усваивалось - эти я не занимаюсь, т.к. все давно изучено, проверено и есть готовое хорошего качества и доступное по цене. Нет смысла собирать велосипед самому.
    2) Помочь карпу переваривать корм. Наука говорит, что все то, что способно работать в условиях его кишечника - там уже есть в достаточных количествах и упираемся только в температуру. Все, чего там нет (тот же пепсин) - работает при других условиях (пепсину нужен pH в районе 2, насколько помню).
    3) Ускорить работу корма, немного подразвалив его на берегу, чтоб быстрее появились водорастворимые привлекатели - вот этим как раз и пытался позаниматься, но эффекта не заметил. Чуть смочить ликвидом намного быстрее и проще.

  9. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Да эт понятно.
    Точно смотрите туда ? Если не было растворено ,как она растворится потом,где нужна таже температура и.... время ,и не пару часов ?
    Чуть смочить ликвидом намного быстрее и проще.
    Это временная мера ,где тоже самое должно быть и внутри !!
    П.С .Вы на пепсин смотрите не стой стороны .Тобишь,на будущий привлекатель,а не как вспомогательное,где он и нафиг не нужен,но главное итого !!
    Проще,когда делаем инвертный. Почему не делаем на берегу ? Разве рыбе не интересна сода с лимонкой,где итого,получаем цитрат и выделяемая углекислота ?

  10. Нажмите на изображение для увеличения
Название: E79116A1-32DB-4BBB-AE2B-B55D040195A4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	151.1 Кб
ID:	200894
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7A115981-C37C-4673-83F7-4B220FE55C3A.jpg
Просмотров: 1
Размер:	143.2 Кб
ID:	200895
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6BCFEBF3-3090-488A-9BAA-88BE2BCA45EC.jpg
Просмотров: 1
Размер:	122.3 Кб
ID:	200896
    Мука рубца говядины

  11. #131
    Паша, вот это ты мощный! ....

  12. Михаил Иванович, в этом сезоне надо все проверить, если не будет толку то в топку все это

  13. #133
    Боюсь года мало будет... а так да - надо тестить все.

  14. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7AF25404-473E-4C6A-9265-953628241B86.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.9 Кб
ID:	201173
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFFFE558-C436-4F13-AA72-22DFBCC13BBD.jpg
Просмотров: 2
Размер:	100.5 Кб
ID:	201174
    Приобрел как советовал Кен Таунли.
    Не покидает желание проверить все самому.

  15. #135
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Павел, а что с температурным режимом, есть рекомендации?

  16. Температуру не держат, пока думаю возможно сделаю очень медленно растворимый пылик. Все ферменты после 75 градусов погибают
    Петр я помню вы интересовались по вопросу ферментов для гидролизатов нашел на днях https://tdbiopreparat-ru.turbopages....elochnaya.html цена копеечная
    Последний раз редактировалось Tehno08; 20.02.2022 в 13:07.

  17. #137
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо!

  18. #138
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот здесь сравнение маринадов. Хорошо, что температура практически комнатная и диапазон довольно широкий .


  19. #139
    В идеале нам фермент внести в бойл, но при нагревание он погибает. Наверное, что-то остается если не долго варить ибо середина думаю до 75 не прогревается... В общем я решил в рыбную муку добавить 3% фермента и заварить все на 4 часа. В 10 утра сегодня в рыбную муку добавил фермента и теплой воды, все поставил под солнце и на теплый пол. По описания там в 2 раза делали этот процесс, но я вчера забыл поставить на ферментацию Сделаю в один сегодня, чтобы успеть накатать пробную партию.

    Хочу посмотреть как в стакане себя будет вести и если фермент останется, то в теории бойл быстрее развалится - что мне и нужно посмотреть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5182.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.5 Кб
ID:	201178  

  20. Мишаил Иванович обязательно расскажи о результате, диаметр насадки и время варки.

  21. #141
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Энзимы есть смысл в бойл , если четко знать все временные и температурные рамки. Интереснее найти насадочный пеллетс. который хорошо впитает раствор энзима , дать пропитаться и- на волос. Так сказать-" свежим к столу". Варенка с ферментированных компонентов, или добавления гидролизатов- более прогнозируемый вариант. В пыликах пробовал разные варианты, результаты непредсказуемые: то запах полностью меняется, то после сушки распадаются.
    Наверное лучше варенка и дальше пропитка под вакуумом, например, перед рыбалкой .
    PS. Кстати, как сделать нужный для этого пеллетс могу подсказать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210616_213041.jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.0 Кб
ID:	201185
    Последний раз редактировалось Gumen; 20.02.2022 в 15:33.

  22. #142
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    С мукой рыбной ферментацию может пробовать , как обычно - удалить пастеризацией ненужные бактерии, дать остыть , внести раствор энзимов с питанием для них , если нужно, и поставить ферментироваться без доступа кислорода . Водяной затвор. имею в виду.

  23. #143
    С пыликом сложно... Он пропадает и не совсем понятно кто его сожрал. Хотя как-то давно мы делали пылики с добавлением предфермитированной муки - так они просто в хлам разорвали варенку.

    В общем скатал я бойл. Почти как на рыбалку сходил Заметил, что тесто получилось очень мягкое. Видимо реально фермент поработал и очень сильно даже за 4 часа размолотил рыбную муку. Ранее у меня такого пластичного теста никогда не было. Был некий намек с пропиленглюколем, но я не хочу его особо добавлять. А тут прям красота

    Варил 4 минуты. Обычно 5, но хотел самый минимум. Теперь в стакан и смотрим
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5183.jpg
Просмотров: 2
Размер:	131.2 Кб
ID:	201187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5185.jpg
Просмотров: 4
Размер:	222.7 Кб
ID:	201186  

  24. #144
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если рыб мука прошла ферментацию, лаже частичную и варка процесс остановила- может это и хорошо, а если ферменты начнут разрушать всё , что там есть в общую кашу- вряд-ли интересным бойл будет. Так думаю...

  25. Перт с пропиткой отличная идея, для работы ферментов которые использую нужны условия температура PH и вода, если пылик высушить то процесс должен остановиться. МИ сколько ферментированной рыбной муки добавили? Ждём результат в стакане

  26. #146
    800гр на 3кг смеси всю муку заферментировал. по-путински мощно

  27. Новый метод ферментации по—путински

  28. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Температуру не держат, пока думаю возможно сделаю очень медленно растворимый пылик. Все ферменты после 75 градусов погибают


    Рад приветствовать всех! То что энзимы погибают при термообработке это правда. Ну и что? На стадии замешивания теста катания бойлов до варки достаточно времени что бы энзимы сделали свою работу. Перед рыбалко и во время ее кто мешает положить бойлы в раствор с группой смеси энзимов? На берегу они опять начнут работать с бойлами. Вариантов много как можно облегчить пищеварение карпу.

  29. Андрей спасибо , учимся собираем информацию анализируем

  30. Если речь про пищеварения,не проще купить готовый корм ,под нужды возрастной категории и перекатать под свой размер или форму ?! ))
    Нам то нужно привлекательный продукт ,подобие банана ,который сорван и имеет свойство дозревать. И где каждому нравится своя стадия его зрелости. Разве возможно это повторить или скопировать в своем составе ?)) Второй вопрос, это время ,где невозможно растянуть (угадать период) под настроение рыбы ))
    Следующее ,говорят ,что фермент распадается при 70 градусах . Но нет четких рекомендации ,за какой период времени !! Возможно там варит нужно не меньше часа))))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •