Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113

Тема: Кубок России 2014 г. 1 этап Глебовка

  1. А вот интересно, а ловил или ловит ли кто на расстоянии 5-15 метров от берега(на вторые-третьи сутки?
    Понятно, что в первые сутки при прессинге рыба уходит на "дальний кордон" подальше от берега, но на вторые-то сутки в ночное время возвращается к берегу, а уж на третьи - так точно, по крайней мере зачётное тузьё...
    П.С. "теория равномерного распределения рыбы" от М.И. должна это подтвердить, только вот М.И. возле берега же не ловит, а, думаю, зря...
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #92
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , ловлю на рыбалках и соревах. И не только тузьё . Ловить надо там , где рыбка может появиться .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #93
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Мне в своё время приходилось стоять рядом с дальнобойцами . Обрывы маркеров ,ракет и треск лопнувших лесок было обычное дело .
    Сейчас некоторые команды резко прибавили в дальности... 150-160 м. Раньше так не ловили...
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    При таком соседстве очень полезно возникшие минусы превращать в плюсы ...
    Не получается... Я привел характерный пример - слева Миненко, справа Носороги. Первые на 160 работают, вторые на 150 (или наоборот), дно обычное, ровное, никаких зацепок... В водоеме куча тузиков от 2 до 4 кг. Что делать? Есть печенюшки...
    Последний раз редактировалось wellex; 26.05.2014 в 16:26.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #94
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас некоторые команды резко прибавили в дальности... 150-160 м. Раньше так не ловили...

    Слава , вот только почему то на соревах по кастингу результаты поменьше . То ветер мешает , то форму не набрали .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #95
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Слава , вот только почему то на соревах по кастингу результаты поменьше . То ветер мешает , то форму не набрали .
    Они уже превратились в междусобойчики... Т.к. больше половины народа, кто реально умеет кидать далеко, туда не едут.
    Я про наши соревнования по кастингу... Встретились, поели-попили, удочками покидали... В узком кругу, так сказать...
    Rod Hutchinson - forever!

  6. #96
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не получается... Я привел характерный пример - слева Миненко, справа Носороги. Первые на 160 работают, вторые на 150 (или наоборот), дно обычное, ровное, никаких зацепок... В водоеме куча тузиков от 2 до 4 кг. Что делать? есть печенюшки...

    Включи голову (опыт , знания ) и лови свою рыбку . Притчу про обезьяну сидящую на дереве и наблюдающую за дракой двух тигров помнишь ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #97
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Включи голову (опыт , знания ) и лови свою рыбку . Притчу про обезьяну сидящую на дереве и наблюдающую за дракой двух тигров помнишь ?
    А если нечего включать? Ни опыта ни знаний ни дальности заброса...
    Притчу не помню... Было-бы интересно услышать.
    У меня задача попроще... На Жуковском третью сессию пытаюсь ловить недалеко. Итоги слабенькие. А те, кто под тот берег фигачат (всего-то 125-135 м.), ловят одного за другим... Причем условия от соревнований не отличаются. Почти все сектора все время в выходные заняты.
    Правда и цели-то у меня другие - я тестирую прикормку, насадку, пытаюсь добиться точности при забросе оснасток и кормлении спомбом (пока результаты не очень) и отрабатываю тактику ловли крупных экземпляров. Примерно так...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #98
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Про притчу - Это излюбленный принцип Мао: мудрая обезьяна сидит на дереве и ждет, когда ослабнут два дерущихся тигра. Эта отстраненность, по крайней мере, позволяет сохранить пространство для маневров, которое намного шире, чем раскаленная сковорода, на которой приходится извиваться ужом. (с)
    Мао Цзе Дун под тиграми подразумевал СССР и США .
    Когда два тигра дерутся - обезьяне лучше сидеть на дереве
    Последний раз редактировалось MAO_26; 26.05.2014 в 16:59.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #99
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    В итоге Китай круче всех. Но у нас вроде все чуть по-другому... Надо-же как-то выигрывать.
    Rod Hutchinson - forever!

  10. #100
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Саня, а если рядом нет дерева?
    С уважением, Александр

  11. #101
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Умная обезьяна далеко от дерева не отходит ! А глупая долго не живёт .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну понял. Китайцы рулят.
    С уважением, Александр

  13. #103
    Конечно, старый китаец прав При пресинге на Кущевке достаточно сложно ловить, но это не значит, что нельзя ловить. Ночью рыба ближе подходит. Активность растет вечером и утром на точке. Есть куча моментов. Если кто не кидает, то будет сложно. Дальность дает массу возможностей. Посему - тренируйтесь

    Другое дело, что как правило тактика одна у все - кидай корм подальше и оснастку еще дальше. Рыбы много. Будет рыбы меньше и она будет больше - будет немного по другому все. Для меня не понятно почему рыб не питается активно на корме. ХЗ. Одного пресинга имхо не достаточно.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Для меня не понятно почему рыб не питается активно на корме. ХЗ. Одного пресинга имхо не достаточно.
    А может это мода такая? Раньше ведь клевала
    С уважением, Александр

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Для меня не понятно почему рыб не питается активно на корме. ХЗ.
    Дык там же караси багрятся!!

  16. #106
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Сейчас некоторые команды резко прибавили в дальности... 150-160 м. Раньше так не ловили...

    Не получается... Я привел характерный пример - слева Миненко, справа Носороги. Первые на 160 работают, вторые на 150 (или наоборот), дно обычное, ровное, никаких зацепок... В водоеме куча тузиков от 2 до 4 кг. Что делать? Есть печенюшки...
    Надо такой корм подать и презентацию,что-бы карп так впечатлился,что забыл про прессинг и всякую опасность.Что кстати и делают довольно успешно иностранные команды,не взирая на дальние дистанции ловли Носорогов!

  17. Ну, получается, что на ЧМ все кидают 170+

  18. #108
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На ЧМ если попал между Хорватами и Сербами,то очень тяжело,кидают далеко,рыбу не удерживают,а просто перехватывают.А вот попасть между Англией и ЮАР так сказка,рыбы у них в свиме столько,что хватает и соседним секторам,рыбу они ловят на комфортных дистанциях,свою прикормку даже доставать не стоит(можно только испортить).

  19. #109
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Умная обезьяна далеко от дерева не отходит ! А глупая долго не живёт .
    Умная обезьяна дерево посадит, подождет пока вырастет и потом будет смотреть на тигров...
    Rod Hutchinson - forever!

  20. #110
    Олег у Свердловской команды, по- моему Медведев,Зелинский- тренер был чпен сборной Англия,результат не впечатлил.....

  21. #111
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Часто выигрывает быстродействие и взаимопонимание партнеров. Если команда будет выполнять действия в 2-3 раза быстрее своих соседей и при этом ловить на 130 м, то соседи покурят, даже на дистанции 150 м.
    А насколько я знаю, у нас скорострельных и быстрых очень мало.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  22. #112
    Две пары из Крыма впервые приняли участие в Кубке России. По жребию нашей паре выпал 11 сектор, хотя хотели ближе к кормушке, типа 6-8 секторов. В принципе, как потом оказалось правильно хотели, поскольку в этих секторах более или менее команды отловились. А начиная с 9 по 14 сектора на высокие места команды не претендовали. Ладно мы, которые водоем толком не знали, хотя один раз были, но откурили и более опытные команды. Первые сутки кормились на 120 метрах, а ловили на 130 по совету местных. Толку никакого не было. Потом нам посоветовали, с учетом того, что ветер меняться не будет, а дул северо-восток, две палки заклипсовать на 140 метрах, а две бросать куда улетят и кормиться на 130 метрах. Технически никаких проблем не было, ветер дул почти в спину, улетали и на 160 м. Опять же по совету местных даже не пробовали ловить с пятна, сказали что будем в полном пролете. В общем, при такой тактике кое что ловили. Ставили цель попасть в 20-ку, но не получилось. Хотя плотность результатов была такая, что вполне могли и выше. Конечно, выводы кое какие сделали, но вопросов осталось больше, чем ответов. Честно говоря, перед 2 этапом полная тьма. По организации турнир прошел на высоком уровне. Что касается освещения согласен, что на коммерческих турнирах оно гораздо лучше. У нас на Украинке например, оно вообще всегда на уровне. Можно скинуться всем командам на это дело и привлечь спецов, пусть освещают.

  23. #113
    Мне было очень интересно посмотреть как вы отловитесь. Искренно хотел, чтобы вы отловились хорошо, хотя предварительная информация говорила о том, что ваша тактика противопоказана на Кущевке. В этом свете буду болеть за вас на 2-м туре и интересно посмотреть как иная ловля, иной взгляд на ловлю с учетом опыта какие дадут результаты.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Края, 2014 - офф-лайн MINENKO TEAM (1 этап)
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:19
  2. Кубок России 2014
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 15:44
  3. Кубок России 2009 года, 3 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:33
  4. Кубок России 2009 года, 2 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:58
  5. Кубок России 2009 года, 1 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •