Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Помет как ингредиент для бойлов?

  1. #31
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Для микса не пойдёт.Только в прикорм для привлечения.Хороший живой гумус в воде не растворим, или плохо растворим..Он этим и привлекателен рыбе.
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 01:56.

  2. #32
    Понял! Пища для размышлений.

  3. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Andrej, Да, Андрей так и есть. Только развития в этом направлении не было из за голубиных болезней и вирусов. Справок не наберёшься на допуск такого продукта в народ.
    У Лукаша родители самые главные химики в Праге. Ликвид на основе голубиного говна очищен от вирусов бактерий и всякой хрени,ну и само сырье тоже. Я читал про этот продукт.

  4. #34
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Остаётся только пожелать им успехов и процветания! Только не вижу рациональности в очистке голубиного помета от вирусов.Легче вкусовые привлекатели разработать , как ведущим химикам !
    Невозможно удалить вирус без потерь.Живой пример-ковид.Последствия будут сопровождать . А голуби чем лучше?
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 02:02.

  5. vlad128, У Лукаша в асартименте хватает всего. Когда Лукаш разробатывал Нктрик,ему помагал целый институт во главе с профессором Червенко,это его бывший преподаватель. Там по науке все построено, нету ни чего аптечного или из животноводства. Все продукты создавались под затлчку на карпа. Таких спецов как Лукаш мало, фанатов своего дела. А делитантов типа ричворда и многих других пруд пруди. У них своих мозгов нет,по этому и нанимают время от времнни технологов по производству. Лукаш тоже работал у Англичан,создавал рецепты обкатывал их доводил до ума и потом им продавал. Так сколотил первоначальный капитал и открыл своё производство в Чехии.

  6. https://www.lkbaits.com/lk-baits-top...ll-description вот ссылка с кратким описанием бойлов с голубиным говном. Где то на сайте и есть статья как Лукаш пришёл к этому.

  7. #37
    Это хорошо, что помет стали обсуждать
    Надо только чуть глубже - какой помет и какой его состав и почему мы его добавляем в бойл

  8. #38
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    По помету трофею вопросы задавайте. Его тема. Он с ним углубленные темы рулит.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    О скирдин вылез. вжик, а тебе откуда знать? Не уж то интересовался ты шагал бы в свою барахолку это тема явно не твоя. Без тебя разберемся
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Так запахло же, вот и прилетел)
    С уважением, Александр

  11. #41
    Состав голубиного помета:

    азотистые вещества;
    полезные микроэлементы N и P;
    витамины группы К.

    Что из этого привлекает карпа?

  12. #42
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Короче...Самый классный помёт от почтовых голубей! Он как раз раз для дальнего привлечения(юмор).

  13. #43
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Что из этого привлекает карпа?
    На мой взгляд , полезнее для рыбы , перьевая мука, а не говно от голубей, которое интересует больше учёных и рыбаков.
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 22:53.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Ладно, отвечу за свои слова!
    Вот часть моего поста относительно навоза в качестве насадки: "В современном карпфишинге бойл назначили гениальным изобретением. Но по факту на волос можно нанизать и кусок хорошо высушенного навоза и возможно даже что то поймать."....
    В свою очередь, что касается выпивки и курения, я заочно приношу Вам свои искренние извинения!!!
    Тоже принесу вам свои искренние извинения за резкость изречений. Только я пишу не теорию. Повторюсь.... Голубиное "гавно" я испытывал от поставляемой фирмой заводской прикормки Трапер и пр. Нифига толком не работало. Полез разбираться. Эта прикормка работает только в условиях городских прудов европы, где много диких голубей. Причем прикормка не просто из любой голубятни (я сравнивал под лупой), там реально специальный корм был, т.к. в неперевариваемом остатке была и конопля, и разные виды просо, и.... Куриный помет даже не пробуйте, это убийство точки. Даже писать не буду причины. Коровий помет, сухой, на водопое работает. Мне еще в разных деревнях парни показывали. В смесь сухарей и комбикорма добавлялись сухие коровьи лепешки. И это реально работало. Но... в насадке это никто и никогда не использовал на моей памяти. Ни у нас в глухой деревне, ни у буржуев в "цивилизованной" гейропе.

  15. #45
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Отмечен интересный факт, по применению голубиного говна как аттрактанта, нет ни одной статьи о его применении в рыбоводстве и в целом. Как добавка к коровьему навозу до 20% для переработки экзотическими червями на гумус -есть. Такое чувство создаётся, что при определённом маркетинге некоторые кормовые добавки в умелых руках превращаются чуть ли не в стимуляторы вкусового привлечения. Даже в говно готовы поверить, а нужное, оно рядом чаще всего находится(шучу и не совсем..).
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 23:31.

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Отмечен интересный факт, по применению голубиного говна как аттрактанта, нет ни одной статьи о его применении в рыбоводстве и в целом. Как добавка к коровьему навозу до 20% для переработки экзотическими червями на гумус -есть. Такое чувство создаётся, что при определённом маркетинге некоторые кормовые добавки в умелых руках превращаются чуть ли не в стимуляторы вкусового привлечения. Даже в говно готовы поверить, а нужное, оно рядом чаще всего находится(шучу и не совсем..).
    Это.... неумеющему читать, азбука не в помощь... Кем не отмечен сей факт? Вами? Информация фирм производителей не факт? Информация иностранных и Российских и СНГ форумов не факт? За базар отвечать нужно....Шутник вы наш.... Я написал свое видение, не факт? Вы прям блин круче всех? Сударь, вы себе сильно льстите. Поскромнее нужно быть...

  17. #47
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Даже в говно готовы поверить, а нужное, оно рядом чаще всего находится(шучу и не совсем..).
    Тогда в топку овно?

  18. #48
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Тогда в топку овно?
    Ну почему в топку сразу? Для начала купить на пробу очищенное в лабораторных условиях и проверить. А решение само придёт

  19. Накину на вентилятор этой темы ещё пару очевидных фактов. Утиный пеллетс и козьи шарики.
    Популярный рыболов и ихтиолог П.П. Миненко в своих старых видео придумал шуточный термин "утиный пеллетс" и предполагал, что под местом где сидят на воде утки, могут быть карпы, привлеченные отходами жизнедеятельности уток.
    На прудах, рядом с которыми пасутся овцы или козы, можно ловить на их шарики. Это уже готовая насадка, выдумывать ничего не надо.
    Мне кажется все простым и логичным. Где коровы - там лепешки, где козы - там шарики, где утки - там утиный пеллетс, где голуби - голубиный помет.
    А у исследователей, кормивших спецдиетой голубей для получения прикормки, просто под рукой не было коровы))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    Где коровы - там лепешки, где козы - там шарики, где утки - там утиный пеллетс, где голуби - голубиный помет.
    Ну что же...Замаячил на горизонте "золотой бойл"
    Придется заниматься кизяком! На юге дело обычное. Очень много хат построенных с применением коровьего овна. Стоят такие хаты уже десятилетиями. Думаю, что там уже все ферментировалось Берем такой кирпич из кизяка, ломаем, размачиваем и вперед...

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    размачиваем и вперед...
    На солнце, и подождать пока забурдит
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Ну что же...Замаячил на горизонте "золотой бойл"
    Всех сс Рождеством!))))))
    Вячеслав, выходит так! Без учёта мнения золотого голоса форума, закину и я порцию на вентилятор(шутка).
    Для золотого бойла не хватает голубиного молока. В статье и рецептура корма и состав птичьего молока! Вы же любите вникать во всё досконально?!
    Последний раз редактировалось vlad128; 07.01.2024 в 17:51.

  23. #53
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    птичьего молока! Вы же любите вникать во всё досконально?!
    Офигеть! Я думал, что птичье молоко - это только конфеты.

  24. #54
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Я бы выбрал страуса, не голубя. У него должно быть молочная струя больше(шутка).

  25. #55
    ДВС коллеги! Сначала не по теме: если HOM26 «реальный», то он очень прикольный. Если это «искусственный интеллект», запущенный в среду карпятников МИ-м для поддержки форума, то…(шутка). Теперь по теме: почему же самые опытные из нас обсуждают здесь самые агрессивные виды помета(кроме коровьего, хоть и два раза переработанного). Самый привлекательный помет для рыбы - гусиный(даже утиный интересен только при опорожнении в воде). У меня приятель работает в частной компании по разведению гусей и уток, на территории которой имеются два хороших пруда с карпами и сазанами. Там рыбу подкармливают только свежим гусиным пометом с ночного загона минипогрузчиком. А кормить голубей коноплей и после помет использовать в составе бойлов - давнишний маркетинговый ход производителей. Лучше сразу добавлять в бойлы производные конопли с ферментами. ИМХО, на истину не претендую!

  26. По первой части вопроса,кто есть кто.... это засланный казачёк разведчик. Меня старого контразведчика так просто не разведешь. Интересная игра пошла. Информация дорого стоит нынче. Будем грамотно сливать дезу. Идет провакация что нет грааля или волшебного бойла. А он есть только не для всех. Знания стоят дорого и делиться ими ни кто не будет.Это нужно четко понимать.

  27. #57
    А что же Вы-аксакалы ведётесь на все это?

  28. #58
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Чтобы разведчики без работы остались(шутка). Ну а если без шуток...если старый контрразведчик узнаёт другого такого же, то получается -оба ищут грааль? Нет здесь грааля, просто большая курилка единомышленников с хорошей атмосферой настроения, в основном.Чем грамотнее будет рыболов, тем меньше сдохнет рыбы на природе!
    Последний раз редактировалось vlad128; 07.01.2024 в 21:50.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    ДВС коллеги! Сначала не по теме: если HOM26 «реальный», то он очень прикольный. Если это «искусственный интеллект», запущенный в среду карпятников МИ-м для поддержки форума, то…(шутка).
    Илькам, за прикольного спасибо. Звучит, как городской сумасшедший.
    С ИИ позвольте не согласиться. В подтверждение своей личности готов направить к Вам уполномоченых делегатов.

  30. #60
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Вячеслав, это дорого и долго! Лучше паспорт покажи, можно и права, ты же таксист?(шучу).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •