Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Теория привлекательности аминокислот Патрика Милса

  1. #1

    Thumbs up Теория привлекательности аминокислот Патрика Милса

    Ароматизаторы - это зло.
    Последний раз редактировалось HOM26; 26.12.2023 в 23:14.

  2. #2
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Не цитируйте Коко Шанель Параллельное выражение: " Деньги -это г..вно, а без денег мы г..вно ".
    Давайте немного о запахах.... Патрик Милс написал новую статью " Возвращение к карповой лихорадке: эволюция аминокислот при ловле карпа." и отправляет по запросу, всем желающим .
    МИ, спасибо!.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vlad128; 27.12.2023 в 19:10.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот, и «доктор» Миллз снова объявился . Интересно - а где он был 10 лет? Неужели Бейкер так много ему заплатил, что так надолго хватило?
    Володя, а ты же можешь посмотреть - он на самом деле доктор? И есть ли у него другие публикации из которых можно понять, что он всё-таки ученый, а не мошенник?
    Ну а так - встречаем новый чудо-аттрактант от Патрика Миллза .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 27.12.2023 в 18:23.

  4. #4
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Доброго времени! Он на самом деле химик, и доктор , только по аналитической химии.Не мошенник. Я интуитивно доверяю его фанатичному стремлению познать (20 лет в жить теме- это немало). Но,...деньги -первичны. У него есть сайт и продукция, пока единична-нет должной раскрутки и это в его лице нормально.Он, как и ты не умеет продвигать продукт. А если проще и понятнее..всё , что в статье -поверхностно, для привлечения, и это не навредит ему самому, а остальное не скажет и не напишет.(чисто мнение-не более).
    И да, он чудо аттрактантов не позиционирует, ..скорее хочет простым языком без заумностей объяснить суть применения аминокислот и привлечь к себе внимание и доверие. О своих продуктах он , как мне кажется ещё скажет, но позднее...
    Последний раз редактировалось vlad128; 27.12.2023 в 18:44.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну вот, и «доктор» Миллз снова объявился
    Простите, доктор чего? Просто доктор сидит в каждой поликлинике. Если доктор англицкий, тогда в топку!!!!
    Последний раз редактировалось HOM26; 27.12.2023 в 20:16.

  6. #6
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    скорее хочет простым языком без заумностей объяснить суть применения аминокислот и привлечь к себе внимание и доверие.
    Владимир, приветствую! Между "хочет" и "объяснить" лежит пропасть. Либо объясняешь, либо хочешь объяснить. По моему пэз...о..л!

  7. #7
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Пусть будет по твоему, для тебя.Я из всего написанного тобою ничего полезного не отфильтровал. И что теперь и про тебя можно сделать подобный вывод?Я это к тому, что у него не появится вопросов к тебе или ко мне по его теме. А у тебя вопросов к нему может возникнуть куча. Люди все разные ,а наука не имеет национальности. Ярлыки вешать, лишнее.
    Последний раз редактировалось vlad128; 27.12.2023 в 20:25.

  8. #8
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    И что теперь и про тебя можно сделать подобный вывод?
    Хер его знает, вроде смайлик с улыбкой, но ощущение, что Вы, Владимир, обиделись! И не сдержались в своем.....повествовании. Себя же я не заметил в несдержанности.

    P.S.: Пишу с мобилыного, смайл не могу поставить. Напишу словами - УДИВЛЕН

  9. #9
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    ....А по ходу наоборот...

  10. #10
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    ....А по ходу наоборот...
    Прошу вас, будьте корректны, так как мы с Вами на грани перехода в ЛИЧНУЮ плоскость.
    Можете более развернуто объяснить свой комментарий "А по ходу наоборот" . Может быть моя формулировка в предыдущих постах была....некорректной и мы друг друга не поняли?
    Последний раз редактировалось HOM26; 27.12.2023 в 20:36.

  11. #11
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Ничего личного. Вячеслав . Всё нормально!
    Последний раз редактировалось vlad128; 27.12.2023 в 21:36.

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Он на самом деле
    Влад, без обид к Вам. В свое время много времени посвятили этому персонажу на Карпере. С "непонятками" и выводами "в плюс", только мимо его теорий. Статью, честно не дочитал. Вот блин... я лох, но кроме антинаучного маркетинга ничего не увидел. Развейте мои сомнения? Очень интересно услышать мнение Махинова....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Очень интересно услышать мнение Махинова....
    Опять Махинов!
    Давайте тему создадим! Пусть уже Реформ "трусыснимает" и объяснит, что такого особенного в их жижах. И главное - очень завуалированные комментарии. Я бы сказал, трудно читаемые дря русского языка. Без обид. Сам с интересом "пережевываю" комменты makh67. Но нельзя ли писатт более традиционно, что ли? И люди потянутся....Ноаые люди

  14. #14
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Олег приветствую! Что то перед праздниками люди стали бояться обидеть кого либо даже своим мнением?. Это к добру видимо. Я не задаюсь целью кого то убеждать или наоборот. Просто высказываю своё скромное мнение и не более. Если есть сомнения , то для начала , не мной ведь они посеяны , и мы по разному используем информацию. Я наверное не смогу сходу помочь.

  15. #15
    И в догонку...Олег, для чего Вам мнение Махинова? Комплексы, что ли какие то?

  16. #16
    vlad128, супер статьи - читаю с удовольствием. Вообще, классно когда производитель свою концепцию пытается описать и донести до публики.
    P.S. Олег, дочитай

  17. #17
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Патрика может понять только такой же единомышленник. . Выдавать то нетрудно, да стал задумываться уже. Кому то шрифт не понравится , или автор не тот и вообще статья штука неоднозначная. Я то в этом живу, и Андрей М. кстати тоже.
    Олег сложный человек, но и он приложился в хорошем смысле к моему саморазвитию, сам того не зная... Кинул фразу про эликсир, я как любознательный перерыл все папирусы , блин , нашел и успокоился.Кинул другую , про мертвую воду, тоже порылся, нашел ясное научное объяснение и тоже успокоился.А зачем мне это нужно было? Самоуспокоился, и теперь я хотя бы имею представление о сути чего либо...Мозг должен работать всегда.

  18. #18
    Карпфишинг он и есть зарядка для мозга.
    А вот Импульс надо тестить в бою... интересно кто-то его тестил из читателей карпера.... ау!

  19. #19
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В свое время много времени посвятили этому персонажу на Карпере. С "непонятками" и выводами "в плюс", только мимо его теорий. Развейте мои сомнения?
    Олег приветствую! Я человек упёртый и решил докопаться. Для начала сравнил схожесть его содержания с найденными статьями японских учёных схожей тематики. В статье было упомянуто про диссертацию «благодаря нашему первому сотрудничеству с колледжем Спаршолт в 2010 году, где Томас Мейер защитил исследовательскую диссертацию «Влияние кормового стимулятора BioSource на количество поклевок в контролируемых условиях рыболовства»»..далее нашел саму диссертацию.."Расследование эффективности «Аминоплекс-Биостимулятор» как стимулятор кормления
    в контролируемой среде рыбалки 23.02.2013
    «Диссертация, представленная в частичном выполнении требований для получения степени бакалавра наук в области управления аквакультурой и рыболовством»
    Примечание. Этот документ был отредактирован в ключевых аспектах территории в целях защиты формирования собственности и имеет отношение к формулировке Jigsaw™(Аминоплекс™, Биостим™) стимулятор кормления. Эти продукты относятся к предыдущему поколению.(снято с производства) варианты наших улучшенных текущий коммерчески доступный продукт Импульс™.
    Эта диссертация является результатом моей собственной работы и не является результатом какого-либо сотрудничества. Я согласный с тем, что данная диссертация может быть доступна для ознакомления и фотокопирования на сайте по усмотрению Колледжа.
    Благодарности
    Во-первых, я хотел бы поблагодарить доктора П. Миллса (доктор философии) за возможность провести эти исследования с его продуктом и за помощь, которую он оказал на протяжении последних шести месяцев. Я также хотел бы поблагодарить всех студентов-рыболовов Спаршолта, участвовавших в настоящем мероприятии.; А. Баннинг, С. Купер, Д. Кларк, Дж. Фаннелл, К. Стюард и М. Наконец, я хотел бы поблагодарить Колледж Спаршолта, в частности Г. Хиде, за использование озеро колледжа, на котором проводились испытания...В ней я увидел ссылки на японские труды знакомых статей .. "Аминокислоты
    Что такое аминокислоты?
    Белки состоят из цепей аминокислот (АА), причем аминокислота представляет собой«звено» в цепи. Существует 20 встречающихся в природе АК (см. Приложение 1). Рыбы обладаютпервобытное обонятельное чувство; хемосенсорное распознавание АК. Это было хорошо документально подтверждено (Suzuki & Tucker, 1971; Marui et al., 1983), что АА не только играют важную роль в качестве химических сигналов в обонятельной реакции, но также очень эффективны.
    стимулы для вкусовой системы карпа. Это было продемонстрировано в широком диапазоне видов, причем как поведенческие (Atema & Stenzler, 1977; Little, 1977, 1981; Pawson,1977 год; Саттерлин, 1975 г.; Адрон и Маки, 1978; Бардах и Кейс, 1965; Го и Тамура,1980 год; Хидака и др., 1978; Mackie et al., 1980) и электрофизиологические (Caprio, 1980, 1982 год; Хара, 1977, 1982 годы; Серебро, 1979, 1982 годы; Го и Тамура, 1980; Хара и Ло, 1972;
    Suzuki & Tucker, 1971, Киёхара и др., 1975, 1981; Маруи и др., 1983; Йоши
    и др., 1979) эксперименты. Рыбы обнаруживают сольватированные АК в водной среде, используяим сосредоточиться на потенциальном источнике пищи"..
    Исходя из таких доводов, если я доверяю первоисточникам, то почему я не могу доверять специалисту в его доводах с подтверждением тех же первоисточников? Я не убеждаю ни в чём, просто высказал свою позицию. Проверяю инфо только для того , чтобы бы самому не заблуждаться, а убеждать других цели не стоит.
    Извиняюсь за столь развёрнутость, короче не получилось

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Володя, доброе утро!
    Сослаться на исследования реакции карпа на амнокислоты - дело нехитрое. Таких исследований во всем мире сделано великое множество. Берешь любую статью на эту тему (того же Касумяна, к примеру), берешь библиографию, находишь несколько статей из перечня и их библиографии - и вот тебе сотня-другая ссылок. Я бы справился меньше, чем за сутки. Да ты и сам всё это знаешь.
    Но кажется, что наш доктор читал только заголовки этих статей, но не их содержание.
    Вот ты можешь назвать хотя бы одно исследование, в котором лизин назывался бы самой эффективной по привлекательности аминокислотой?

  21. #21
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот ты можешь назвать хотя бы одно исследование, в котором лизин назывался бы самой эффективной по привлекательности аминокислотой?
    Доброе утро Александр!
    Нет , пока не могу. Но дело не только в том, чтобы найти и сослаться на статью при случае, а для чего это вообще делается? Скорее всего , ваше карповое направление его не особо интересует.Я глянул его видео, где в комментах ему задали вопрос" А как ДМПТ будет сочетаться с его Импульсом? Он ответил, что его цель не разработать какой то чудо стимулятор с разными известными добавками, а создать свою и только аминокислотную со стимулирующим эффектом.
    И если совсем честно, почему я читаю его статьи? Да потому что у меня языковый барьер с японским языком и переводами. Он уже это сделал. Я и читаю их статьи через опосредование его и других авторов. Сам я к примеру не болен карпфишингом, но тема сама интересна пересечением некоторых направлений. Вот у тебя к примеру любая тема начинается карп и все о нем. У меня просто рыба и всё о ней.В том смысле, если привлечение , то не карпа , а любой рыбы. Не глазами производителя , как это с пользой воткнуть в производство.Для этого есть другие решения и статьи в том числе.
    А вот Андрей М. очень селективен, и потому достаточно хорошо фильтрует всю информацию. С ним всегда есть о чём поговорить
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.12.2023 в 12:04.

  22. #22
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    P.S. И ещё момент. Наверное трудно представить, что не всем , кто из ученых, такие как Касумян и др., интересна ваша карповая индустрия.Это не наука. Вы , для того чтобы добиться цели в производстве перелопатили кучу их статей пытаясь применить их в своей практической плоскости. И если не срослось-значит всё ерунда, так ведь? Случайно нашел посты за 2009г про оксиген, тот же перкарбонат, я тогда высказал намек на стиральный порошок и кто то удивился видимо бреду, а в то время не принято было открыто раскрывать моменты коммерции. Судить по результатам полезности тех же аминокислот мы сможем лет так через десять наверное, или совсем забудем..

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    … Наверное трудно представить, что не всем, кто из ученых, такие как Касумян и др., интересна ваша карповая индустрия ...
    Ну почему же … Как раз наоборот. Очень легко могу себе представить, насколько фиолетово многим ученым до проблем карпфишинга. Им гораздо комфортнее общаться с себе подобными, писать статьи и монографиии, ездить на конференции и симпозиумы, защищать кандидатские и докторские, чем объяснять простым карполовам, почему их лабораторные результаты не подтверждаются на практике .

    Я, кстати, с симпатией отношусь к этим самым ученым , поскольку довольно долго варился варился в этой кухне, и знаю её изнутри.
    И верю не написанному, а конкретному автору. Думаю, что и ты тоже.

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Я, кстати, с симпатией отношусь к этим самым ученым , поскольку довольно долго варился варился в этой кухне, и знаю её изнутри.
    И верю не написанному, а конкретному автору. Думаю, что и ты тоже.
    Воот. Александр мне нравится ваш пост, а почему другим автором не верите?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Судя по статье Патрика на лизин еще обратил внимание Мэддокс при тестах в аквариуме и сам док это подтвердил - по крайне мере я такой вывод сделал из статьи.

  26. #26
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Я не стал ссылаться на Медокса, так как он карпятник. Есть один момент, карпятники 90х часто прибегали к опыту исследований и продукции для рыбоводства и животноводства. Вот там лизин и упоминается , как лимитирующая аминокислота.Патрик не стал смешивать науки и решил видимо в чистом виде продолжать в настоящий момент чисто карповую тематику. Она и прибыльнее и интереса к ней больше. Андрей ведь не раз Эвос упоминал, это и наводит на мысль. А с Александром согласен.Так оно скорее всего и есть.
    Скоро придём к выводу, что многие бойлы питательные будут похожи на рецептуры кормов от эвоса или ещё каких нибудь компаний , в силу их технической составляющей.(просто мысль).
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.12.2023 в 14:14.

  27. vlad128, Привет! Смотрю на людей и это вызывает улыбку. Всё у них просто. Все кто топит за науку и имеют образование для них шарлотаны и машенники. В вот кандитерку из гастронома продвигать то тут всё в порядке. Хоья нет ни одного исследования что карп может отличить сливу от ананаса. Плохо когда человек не хочет признать то что он не прав и глубоко заблуждается. Не всё так просто как им кажется. По этому я часто упоминаю что бойл это форма но не содержание. И самый простой способ проверить их бойлы на съедобность это подводная съемка
    Вот тогда всем всё станет ясно. Но этого они боятся больше всего. А ловят карпа и на пластик. Он его выплевывает и засекается.

  28. #28
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    " нет ни одного исследования что карп может отличить сливу от ананаса".
    Привет Андрей! Что есть, то есть. Люди разные, каждый извлекает из статей информацию согласно своему профильному направлению и интересу. Хороший вопрос про сливу и ананас.Мне попадалось несколько месяцев назад кое что. Было предположение по подборке статей с упоминанием фермента бромелайна. Хороший вопрос, спасибо!

  29. Нажмите на изображение для увеличения
Название: E6A38578-7C1C-47B2-856D-0D08CF777C7D.jpeg
Просмотров: 37
Размер:	409.2 Кб
ID:	216879
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Судить по результатам полезности тех же аминокислот мы сможем лет так через десять наверное, или совсем забудем..
    Десять лет тому назад..
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 29.12.2023 в 16:13.

  30. #30
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Здравствуйте Игорь. Спасибо за скрины. Для меня точка отсчёта этой темы не от Б.Тишина, я его не знаю. Больше доверяю первоисточникам 80х годов , тех же японских ученых этого направления, где они нашли подтверждение тому, что в некоторых вариациях аминокислоты репелленты порой более привлекательны , чем вкусовые стимуляторы из состава аминокислот. И дело не только в том,сколько пройдет лет, а в том, появится ли правильная составляющая по применению этой информации. Как с бойлами, рецептов полный интернет, но если к рецепту нет тех.процесса, может получиться просто шарик, а может и не получиться .
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.12.2023 в 17:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория обезьян
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 09:52
  2. Антогонизм аминокислот
    от Doc79 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:33
  3. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20
  4. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •