Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Теория привлекательности аминокислот Патрика Милса

  1. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    японских ученых этого направления, где они нашли подтверждение тому, что в некоторых вариациях аминокислоты репелленты порой более привлекательны , чем вкусовые стимуляторы из состава аминокислот..
    Доброго здоровья , Влад !
    Все гениальное просто , но только у ГЕНИАЛЬНЫХ людей, ещё если найти сочетаемость с кормом , то можно закрыть тему НЕ УСПЕШНЫХ рыбалок.

  2. #32
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Об успешности рыбалок не задумывался. На природе всегда хорошо! Не рыбой единой прекрасна рыбалка!

  3. #33
    Выделил в отдельную тему так как теория можно сказать хорошо описана, позновательна, со свои тестами и продуктов. С-скор от Ричи показывал слабые результаты и думаю, что это основная причина угасания этой теории. Но продукт они доработали и я надеюсь, что тема раскроется когда будут практические тесты импульса.

  4. #34
    Всем доброго вечера! Если я правильно понял, то с помощью аминокислот пытаются "вывести" новый вид приманки, который бы на любом водоеме и в любой ситуации гарантировал уход от нулевых сессий?!
    Или интерес к аминокислотам только лишь любопытство?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    то можно закрыть тему НЕ УСПЕШНЫХ рыбалок.
    Лично для меня это будет концом рыбалки в ее классическом понимании (азарт и предвкушение).
    Вы просто очень дипломатично выразились.
    Звучит так - Вы всегда будите с рыбой. Резюмируем: "Через пару лет остались одни карподромы за очень "не хилые" деньги.

  6. #36
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    гарантировал уход от нулевых сессий?!
    гарантий нет, но х2 в кол-ве поклевок автор прогнозирует

  7. #37
    Слушаю сейчас подкаст с П. Миллсом на ресурсе Carp Chronicles Podcast. Ссылка: https://youtu.be/-R0PCBGhzr8?si=DVLggcAqgQGwNPKe
    Пишу с мобильного, по другому не вставить.
    Что важно, судя по всему, Миллс работает на правительство США по поиску аттрактантов, гаранитованно вызывающих непроизвольное кормление. Для чего это нужно? В США, карп ВРАГ №1 для пресноводных водоемов.
    Задача Миллса состоит в нахождение средств для привлечения и гарантированного уничтожение карпа или как минимум свести его поголовье к минимуму.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    гарантий нет, но х2 в кол-ве поклевок автор прогнозирует
    Это сомнительно.

  9. #39
    Еще одна идея Миллса: "привлечение и поимка рыбы без корма". Что бы поймать рыбу корм будет не нужен. Видимо все таки бойлы ждет забвение

  10. #40
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Не забвение , а прогресс Я всё думаю , кто раньше сказку сделает былью? Маск проложит туристический маршрут на Марс, или Миллс съедобные крючки?

  11. #41
    Судя по этой ссылке, катастрофа в спортивном карпфишинге не за горами.
    Ссылка тому подтверждение: https://www.aminotec.com/impulse-home
    Это видимо большое начало только коммерческой ловли карпа, то есть карподромы.
    Надеюсь, что Миллс просто шарлатан.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Олег приветствую! Я человек упёртый и решил докопаться. ...
    Исходя из таких доводов, если я доверяю первоисточникам, то почему я не могу доверять специалисту в его доводах с подтверждением тех же первоисточников? Я не убеждаю ни в чём, просто высказал свою позицию. Проверяю инфо только для того , чтобы бы самому не заблуждаться, а убеждать других цели не стоит.
    Извиняюсь за столь развёрнутость, короче не получилось
    Влад, у меня вызывает искреннее уважение ваш подход. Без шуток и прикрас. Давайте тогда по порядку, что меня не устроило? Аккурат прям с первой части, потом я бросил читать.

    Серьезный ученый. Доктор наук, и прочее. Спец известной фирмы в прошлом...
    Спитч о двух аминокислотах. Стимулирующей и нет. Неуж-то СПЕЦ не знал, о десятке опытов, которые принесли результаты отличные от его мнения. А он оставил, что ему удобно.
    Далее, неуж-то СПЕЦ, не в курсе, что было много опытов по аминам. Серьезных и разных. В том числе по условиям применения, командеру управления и пр.. В том числе по НЕБЕЛКОВЫМ АК? Это секрет, но уж раскрою... А он сказал, что ему удобно.
    Неуж-то СПЕЦ, не в курсе, что разные гидролизаты, имеют разный профиль, и количество свободных амин? И сделать универсальный невозможно. И так никто не делает, чисто АК комплекс для всех гидролизатов. У Реформа их два, разноплановых, и не для гидролизатов вообще, и мне пояснили почему так. Я согласился. У иных производителей аналогично. Но СПЕЦ сказал, что ему удобно.
    Открыл первый же его сайт. Там только куча рекламных продуктов. Залез в раздел "наука". А там... не истинное значение терминов, а апроксимация "что автору удобнее".
    Извини. Я не пробовал его продукцию. Не исключаю, что она ОФИГЕННАЯ. Я писал о его ранних патентах и своем применении их. Но.... Почему он не Миллиардер, если нашел рецепт, как бороться с карпом в Америке? Сумма обозначена в бюджете США на эту проблему.
    А ссылка на его Научное заведение, где проходили испытания? Как проходили? С кем? В аквариуме или диком водоеме? И оно ведь давно не существует, это заведение....

    Прости. Я готов с тобой обмениваться мнениями. Теперь даже в личной переписке. Ты серьезен... От меня респект...

  13. #43
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Не забвение , а прогресс Я всё думаю , кто раньше сказку сделает былью? Маск проложит туристический маршрут на Марс, или Миллс съедобные крючки?
    Все только мину делают, что ничего такого, только лишь поднять улов 1 к 2. Но деньги никого никогда не останавливали.
    Маск и Марс - это профанация. Скорее карпа научат летать.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что Миллс просто шарлатан.
    Надеюсь, что за мой вопрос о "мертвой воде" вы не сильно на меня обиделись? Это не прикол был. Я напишу статью (статьи) по этому вопросу. Сами поймете причину.
    П.С. Даже о привлекательности амин в изоэлектрической точке, не ответил ни один ученый... Уж про остальное молчу...

  15. #45
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Скорее карпа научат летать.
    Жаль что Маск не карпятник. Он для начала клевать бы карпа научил, как по щучьему велению

  16. #46
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Влад, у меня вызывает искреннее уважение ваш подход. Без шуток и прикрас. Давайте тогда по порядку, что меня не устроило? Аккурат прям с первой части, потом я бросил читать.

    Серьезный ученый. Доктор наук, и прочее. Почему он не Миллиардер, если нашел рецепт, как бороться с карпом в Америке?
    Олег привет! У нас Перельман тоже не миллиардер. И я в посте указал чем мне интересен Миллс. Не столько он, сколько ссылки , на которые он опирался в своих работах. А его путь для меня не принципиален. У меня немного другие интересы.
    Последний раз редактировалось vlad128; 30.12.2023 в 17:58.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    П.С. Даже о привлекательности амин в изоэлектрической точке, не ответил ни один ученый...
    а была тема такая - я как раз вопросы задавал да удалили... . как бы не ты

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    а была тема такая - я как раз вопросы задавал да удалили... . как бы не ты
    Читайте
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория обезьян
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 09:52
  2. Антогонизм аминокислот
    от Doc79 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:33
  3. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20
  4. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •