Результаты опроса: Что нужно, чтобы понять?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иметь учёную степень

    1 12.50%
  • Читать труды ученых

    2 25.00%
  • Надеяться на свой опыт ни кого не спрашивая

    2 25.00%
  • На Карпере все расскажут

    2 25.00%
  • Заблокировать отдельных старичков форума

    2 25.00%
  • желание, уаажение к мнению собеседника

    4 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Чтобы понять, нужно -?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А за трофейщиков. Трофей, Меня учили, я не достиг...
    Трофей, скажите пожалуйста, а Вы учили юзера Оleg_gor чему либо? И вообще, как выглядело это обучение? Он приезжал к Вам на лекции или Вы к нему с лекциями? Может быть это был дистант? А может быть Вы ему отправляли некие учебники по ловле Уральского карпа?
    Помогите нам пожалуйста разобраться, был ли у Вас ученик под ником Oleg_gor? Или он читал Ваши отчеты и коментарии на реурсе и учился?
    Последний раз редактировалось HOM26; 28.12.2023 в 02:57.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    "Надеяться на свой опыт никого не спрашивая" - голос истинного карпятника , создающего закрытые группы для обмена инфы и облазившего все форумы в ее поисках...

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    В лохматые годы карпер был другим
    С уважением, Александр

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "Надеяться на свой опыт никого не спрашивая" - голос истинного карпятника , создающего закрытые группы для обмена инфы и облазившего все форумы в ее поисках...
    Я так понял этот пост ко мне? Если да, то я задам несколько вопросов, ок? Если не ко мне, то нужно конкретно писать, чтобы общество не гадало
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ессно. Встречный вопрос - к чему этот опрос?
    ПС Если кто то делится инфой , то дело ваше как ее воспринимать (или не воспринимать). Хотите обсудить - для этого ее и выкладывают. Есть вопросы - задавайте их авторам.... Вы эксперт? В какой области?
    Последний раз редактировалось makh67; 28.12.2023 в 11:46.

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ессно- это как понять?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Опрос создал кто? Не вы? Откуда столько ненависти?
    А скоро новый год.....

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Андрей мы сейчас не а опросе, а о вашем посту. Давайте решим одно, затем перейдет к другому. Зачем перескакивать. Я так полагаю- ессно- это да
    1. на каких всех форумах вы меня видели, лазающим и задающим вопросы или пытающим узнать какую то информацию
    2. Чем вам мешает закрытая группа? ( Вы часто начали упоминать ее в своих постах), чем она вам мешает?
    3 откуда вам знать- какой информацией мы там обменивается?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    На все три вопроса один и тот же ответ - абсолютно все равно. Есть детская байка про неуловимого Джо... Это тот же случай.
    Как говорят - либо крестик сними , либо трусы надень... Чудно просто... оказывается можно и так и так...
    Последний раз редактировалось makh67; 28.12.2023 в 12:36.

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    А есть и такое - "Иногда всем хочется сразить собеседника наповал. В ход идут сложные обороты и умные фразы, если никто ничего не понял — это хороший знак. Но чтобы не выглядеть глупо, лучше просто промолчать или же все-таки действовать по совету Люды Свиридовой из фильма «Москва слезам не верит»: — «И ляпай! Но ляпай уверенно».
    Вы ранее уверенно ляпнули, а в итоге не уверенно сошли.
    Тогда я буду увереннее и "ессно" вопрос- зачем вы ранее интересовались рецептурой моих бойлов?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Кстати к старичкам форума отношусь я тоже
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Побольше мудрости (не путать с умом и знаниями), терпения и сдержанности - и тогда есть шанс понять друг друга.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вы ранее уверенно ляпнули, а в итоге не уверенно сошли.
    У человека в одно и то же время два противоположных мнения ... и трусы и крестик... чудно... ессно лучше сойти...
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кстати к старичкам форума отношусь я тоже
    Уйдем вместе? Я - за!

  14. #44
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Какая ложь бывает в одно час для кого то приятной и в тоже время оборачивает тог, кому было изначально приятно. Фу- не навижу ложь
    Как то один человек на форуме скпзал- общество форумчан должно формировать форум, указывать на слабые стороны и т.д.
    Также кто то иной скпзал- Общественное мнение – это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают.
    Я же пытаюсь спросить и донести.
    Скажет общество- Игорь ты уже достал, услышу это голос общества и изменю свои взгляды. А уходить хлопая дверью, чтобы потом вернуться к тому обществу с кем мне на сегодняшнее время камильфо- зачем?
    Последний раз редактировалось Трофей; 28.12.2023 в 15:14.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну что вы братцы завелись? Пустяковая тема.
    С уважением, Александр

  16. #46
    Что нужно, чтобы понять - желание... ну и уважение к мнению собеседника даже если оно условно противно/непонятно/еретическое и пр

  17. #47
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтобы понять - желание... ну и уважение к мнению собеседника
    Добавил в опрос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #48
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтобы понять - желание... ну и уважение к мнению собеседника
    И да и нет. Вот к примеру обсуждается тема, ну пусть про запахи...среди обсуждающих: производитель, спортсмен, самокатчик, просто карпятник, и допустим флейворист. И каждый эту тему видит своими глазами.Вот они смогут стать единомышленниками? Думаю -нет. Вот закрытая группа к примеру эту же тему будет обсуждать по принципу единомыслия, и более селективно. А уважение , это само собой разумеющееся.

  19. #49
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    В закрытой группе без доступа свежего воздуха можно стухнуть самым неожиданным образом .
    Мне кажется, что стремление в закрытые группы является следствием осознанной уязвимости своей позиции и желания защитить свою точку зрения от критики.

  20. #50
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Если заметить, то критика порой неуместна и не в тему. Я не во всём согласен. Закрытая группа , это в первую очередь духовное объединение, не рабочий формат. А значит всегда есть что обсуждать, только без примеси второстепенных вопросов. Мы с Андреем часто общаемся и встречаемся, и главный момент -это открытость и обоюдное желание найти ответ. Вот так я вижу со своей колокольни пользу клуба единомышленников.Обратную сторону не испытывал, потому как одиночка и в клубах больше 2х человек не состою.

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Трофей, скажите пожалуйста, а Вы учили юзера Оleg_gor чему либо? И вообще, как выглядело это обучение? Он приезжал к Вам на лекции или Вы к нему с лекциями? Может быть это был дистант? А может быть Вы ему отправляли некие учебники по ловле Уральского карпа?
    Помогите нам пожалуйста разобраться, был ли у Вас ученик под ником Oleg_gor? Или он читал Ваши отчеты и коментарии на реурсе и учился?
    Давайте по порядку. Мы читаем форумы, что бы учиться. Не только Карпер.СУ. Меня учили ловить на пластиковую куку Олег Боев (тренер сборной Украины) и Сергей Попов (его все думаю знают, учили на Украинском форуме, - не научили). Научил Дядь Саша Фишхантер на этом форуме (но я его живьем ни разу не видел). Флэту и фидеру учили много авторитеных людей (но я их тоже живьем ни разу не видел). Методу, лучший спец СНГ, Рома Сапрыкин (и его не видел). Многому научили Ноу-нэйм рыболовы, воочию. И что? Сейчас учит ВООЧИЮ и заочно команда Карптудей (Антон Ерохин и иже с ним.). И что?
    На количество медалей влияет?
    Я учил многих Российских спортсменов и новичков (кто грандов рвал), ловле на флэт. И очно, и заочно. И что? От этого изменилось количество выигранных ими подиумов?
    У Трофея, учился на форуме. Артем Железцов в живую рассказывал (а он реально крут в этой ловле). И что?
    Можно узнать? Что вы выиграли? Кто из ваших учеников, что выиграл? Что вы кроме спорта достигли?
    А к Закрытым обсуждениям вы не допущены пока. Махинов тут прав.... Это не для всех... Это ТАБУ... Андрей, тоже прости....

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Олег, придержи коней
    Какое отношение имеет-: "что вы выиграли, кто из ваших учеников, что выиграл, что вы кроме спорта достигли? Ты кто? "
    Успокойся. Тебе нужен спорт- как ты говоришь вэлком
    Но не нужно себя сравнивать с другими
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег, придержи коней
    Какое отношение имеет-: "что вы выиграли, кто из ваших учеников, что выиграл, что вы кроме спорта достигли? Ты кто? "
    Успокойся. Тебе нужен спорт- как ты говоришь вэлком
    Но не нужно себя сравнивать с другими
    Игорь, не понял. Я и на дикарях ловлю. Твои советы, и Артема мне в "гору", я не дикарист в чистом виде. Артема больше, чем твои.

  24. #54
    Олег, доброго вечераЯ никого не учил никогда, а вот поделиться своим видением нашего хобби и опытом с хорошим человеком для меня не сложно. Круто половили и пообщались на воде, сыну приветище от меня огромныйНаше увлечение дает нам новые знакомства, обмен опытом, положительные эмоции, а доказывать кому-либо что и как нет смысла, все все знают, век ИТ как никакСам учился и учусь до сих пор, тот кто пропагандирует себя гуру и всезнайкой-пустышка, проверенно не раз. Забей, не ведись на провокации
    С уважением, Артём!

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    Олег, доброго вечераЯ никого не учил никогда, а вот поделиться своим видением нашего хобби и опытом с хорошим человеком для меня не сложно. Круто половили и пообщались на воде, сыну приветище от меня огромныйНаше увлечение дает нам новые знакомства, обмен опытом, положительные эмоции, а доказывать кому-либо что и как нет смысла, все все знают, век ИТ как никакСам учился и учусь до сих пор, тот кто пропагандирует себя гуру и всезнайкой-пустышка, проверенно не раз. Забей, не ведись на провокации
    Братка, спасибо! Сын до сих пор твои советы помнит. Не поверишь, даже в спорте их применяет....

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Олег, я пытаюсь тебе донести, что твои перечисленные слова не приемлемы для собеседника. Юзер зарегистрировался и видимо свалил навсегда, а я да ты остался. Не камильфо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег, я пытаюсь тебе донести, что твои перечисленные слова не приемлемы для собеседника. Юзер зарегистрировался и видимо свалил навсегда, а я да ты остался. Не камильфо
    Игорь, мне свалить навсегда? Да без проблем. Я кого обидел?

  28. #58
    Олег, для меня это самое дорогое, что работает хоть что-то насиженное мной на воде годамиТак всегда было и будет, а не мнение гришки через мишку, как бывает очень часто
    С уважением, Артём!

  29. #59
    Игорь, может я чего не понял, кого тут Олег изгнал навсегда?
    С уважением, Артём!

  30. Олег время все расставит по своим местам,что сейчас и происходит!Очень часто за самым красивым павлиньим хвостом,скрывается самая обыкновенная куриная ж…па)))Так что меньше пафоса господа!Ф Раневская.p.s ты хороший дядька на опыте,думаю и без меня это знаешь
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 30.12.2023 в 09:50.
    Орел на мух,не охотится!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что-то нужно менять....
    от Николай2 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 10:39
  2. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 04:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •