Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81

Тема: Как быстро гниют бойлы и что с этим делать?

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2

    Как быстро гниют бойлы и что с этим делать?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ, закинь в стакан по бойлу на 3-4 суток и расскажи нам...
    Сегодня утром закинул .
    В один стаканчик бойл без рыбной муки с общим белком 21% (лаборатория), в другой - бойл с большим количеством рыбной муки и общим белком 44% (расчёт).
    Бойлы с рыбной мукой бросил также в 15-литровое ведро.
    В бойлах есть наша стандартная доза консервантов. Температура воды вполне себе летняя - 21-22 град.С.
    Буду наблюдать

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27дек2023 стаканчики.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.19 Мб
ID:	216819
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27дек2023 ведро.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.58 Мб
ID:	216820
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 27.12.2023 в 14:34.

  2. #2
    [QUOTE=Александр Ремезенцев;1058361]
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ, закинь в стакан по бойлу на 3-4 суток и расскажи нам...
    Бойлы лови момент покупал в прошлом году. По традиции бросил 4 бойла в воду.
    2 пылика и 2 вареных. Ловимомент еда и острый анчоус.
    Бойлы были в воде почти 5 дней (на пятый вытащил из колбы).
    Пылики при попытке их вытащить развалились в воде.
    Вареные на 2-ой день потеряли цвет и очень слабо пахли. На третий раздулись и стали разрушаться. На 4 день были полностью бесцветными. Поверхность была похожа на луну. На пятый день достал из банки и слегка нажал. Бойл развалился. Запах отсутствовал совсем.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    В данном случае хотим посмотреть, как будут идти процессы затухания .

    Что касается ваших экспериментов, то бойлы вели себя у вас именно так, как было задумано.
    Ну а потускнение цвета объясняется тем, что мы используем пищевые водорастворимые красители, и они вместе со всеми остальными аттрактантами постепенно уходят из бойла в воду …

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну а потускнение цвета объясняется тем, что мы используем пищевые водорастворимые красители
    У все они светлеют, кроме одного бренда. Чем красят - не понятно.
    Вам удачи с экпериментом! Но думаю протухания не дождетесь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В один стаканчик бойл без рыбной муки с общим белком 21% (лаборатория), в другой - бойл с большим количеством рыбной муки и общим белком 44% (расчёт).
    супер!
    У меня раньше бойл на 3-е сутки вслпыпал Сейчас не плывет, но запах на 3+ сутки совсем не очень. Делись тут сутками
    В теории белковый быстрее умрет. Но вопрос консервантов...

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Для начало определитесь, сколько по вашему мнению должен быть привлекателен бойл в водоеме. От этих исходных уже нужно и отталкиваться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #7
    Я бы по другому сформулировал вопрос - когда бойл начинает гнить и как это опеределить?

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    От количества вводимых некоторых ингредиентов и время варки или под паром
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы по другому сформулировал вопрос - когда бойл начинает гнить и как это опеределить?
    Зачем вам это? Может Вы для начала сформулируете, что будите делать, если например, бойл у вас протухнет на 3-й день.? Иначе это похоже на пустопорожние обсужления.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Для начало определитесь, сколько по вашему мнению должен быть привлекателен бойл в водоеме. От этих исходных уже нужно и отталкиваться
    А зачем это надо? Вот это и есть конечная цель

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    HOM26, мне не нужно, я прошел это
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26, мне не нужно, я прошел это
    Поделитесь тогда пожалуйста!

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,512
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы по другому сформулировал вопрос - когда бойл начинает гнить и как это опеределить?
    А начинает гнить, он не привлекателен? Читаем Мэри Роуч, в коей нифига никто не понял. Это ТАБУ.... на Карпере и в Карпфишинге. Если что.

    П.С. Гниет белок. Углеводы ферментируются. Но процесс тот же самый. Разложение. Чем, где, когда, как, и с "каким" выхлопом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Чем, где, когда, как, и с "каким" выхлопом?
    Блин, вот эти "что, где, когда и пр." - нужно догадаться? Может быть закончить свою мысль? Вот для таких тупых как я, коих здесь много, в том числе без регистрации.

  15. #15
    [QUOTE=HOM26;1058369][QUOTE= По традиции бросил 4 бойла в воду.
    2 пылика и 2 вареных.
    Бойлы были в воде почти 5 дней (на пятый вытащил из колбы).
    Пылики при попытке их вытащить развалились в воде.
    [/QUOTE]
    По весне делал подобное с растворимыми Лови момент, меня интересовало как они будут вести себя в воде комнатной температуры в течение суток, насколько часов их хватит. Пролежали они в воде двое суток, обесцветились, но сохранили форму, достал без проблем, развалились они только при сжатии пальцами. Был неприятно удивлен, поскольку мои ожидания не оправдались.
    Осознаю, что не по теме, но вопрос по растворимым (пылящим), Вас не удивило, что они ПЯТЬ суток пролежали в колбе? Процесс растворения должен исчисляться часами, но не сутками. Возможно, я что то недопонимаю, подскажите пожалуйста.

  16. #16
    Эксперимент так себе. Мы как то проводили подобное, но.
    В вашем случае, надо было набрать воды из местного водоёма и зачерпнуть 2-3 совка донного грунта, пару тройку дней чтобы отстоялся в тепле, потом закинуть 3-4 шарика. И наблюдать. Почему так!? Чтобы вода была живая, с бактериями и т.д.
    Вот там возможно и могут протухнуть или всплыть или так же просто развалятся, но возможно гораздо быстрее чем в воде из под крана. Так же таким способом лучше тестировать хард бойлы которые точно 2 суток не растворяются. Ибо опасность в таких бойлах имеет место быть. Или нет!?
    Те что распадаются на третьи сутки не могут за тухнуть в воде. Там Бель быстрее сожрет и микроорганизмы.
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #17
    P.s. воды я думаю надо минимум литров 10 , и побольше грунта, т.к. сейчас зима и много микроорганизмов отмерших или в спячке. Лучше конечно такой тест проводить весной летом. Вода живее.
    В малых объёмах воды(стакан, миска) такое не прокатит, скорее всего консерванты из бойла смогут частично убить микрофлору в малом объёме.
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #18
    [QUOTE=Дед;1058447]
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Возможно, я что то недопонимаю, подскажите пожалуйста.
    Я просто был некорректен! Это было не похоже на бойл и в тожетвремя небыло похоже на кучку сыпухи. Нечто среднее. Я просто с пыликами упустил момент корректной прверки. А так да, Вы правы. Согласно утверждений производителей все они расстворяются максимум за 4-5 часов.
    Но поверьте, этотне правда. Лучше купить пелетс копенс в размере 14 мм. Получите даже лучший результат. Мое личное мнение!!!!
    P.S.: что касается Лови Момент (пыликов) приятно удивили. Большинство вообще не расстворяются.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,512
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Эксперимент так себе. Мы как то проводили подобное, но.
    В вашем случае, надо было набрать воды из местного водоёма и зачерпнуть
    Да ладно? Нужно пояснять, что такое ПХКК и ПБКК водоема? Гуминовые кислоты и прочее? Воздействие объема воды водоема на единицу объема опыта? И т.д.? Бойлы в воде могут не тухнуть пятьдесят лет. Сказки читали про "мертвую воду"? Так это не сказки... Расскажите мне про это, если в курсе... Без обид... Чисто для информации...

  20. #20
    Олег, без обид, я в вашей терминологии нихрена не понял. А вот в моем сообщении вполне логично и всё по-русски написано. Вода в стакане из под кулера и ведро воды с грязью из водоёма уверен сильно разные вещи. Даже в сказках писали, не пей, а то козленочком станешь.. Возможно вы не поняли моё сообщение. !?
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,512
    Записей в дневнике
    1
    А не-не. Ни о чем не слышал, даже не догадывался... Сори всем... Был не прав!!!

  22. #22
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Олег, без обид, я в вашей терминологии нихрена не понял. А вот в моем сообщении вполне логично и всё по-русски написано. Вода в стакане из под кулера и ведро воды с грязью из водоёма уверен сильно разные вещи. Даже в сказках писали, не пей, а то козленочком станешь.. Возможно вы не поняли моё сообщение. !?
    Алхимик, я Вам аплодирую стоя! Ты ему про зеленое, тебе в ответ про гладкое.
    Я Вам советую подробнее изучать темы карпера. Бросить работу, семью, вообще все. И изучать Карпер. Потом только писать что либо о рыбалке. Иначе покусают.
    Последний раз редактировалось HOM26; 28.12.2023 в 00:31.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Что касается ваших экспериментов, то бойлы вели себя у вас именно так, как было задумано
    Все по науке делал
    Последний раз редактировалось HOM26; 28.12.2023 в 04:01.

  24. #24
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    По весне … меня интересовало как растворимые Лови Момент будут вести себя в воде … Был неприятно удивлен ...
    Доброе утро!
    Ответил вам в нашей профильной теме. Проблема такая есть. Стараемся её исправить
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.12.2023 в 08:25.

  25. #25
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Прошло 24 часа ...
    Бойлы заметно набухли и окрасили воду. Вода пока прозрачная, запах её хороший и соответствует запаху бойлов.
    Но ещё рановато . Обычно помутнение воды и изменение запаха у меня начинается на третьи сутки, редко раньше. Ждём. Наблюдаем .

    Вложение 216847

  26. #26
    Пока нормально Ждем вторые сутки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А начинает гнить, он не привлекателен? Читаем Мэри Роуч,
    Не привлекателен и убивает точку - это из практики. Ну и ссылки Андрея М. на такие исследования. Оговоримся, что процесс гниения не четко сформулирован...

  28. #28
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Началось . Еще вчера вечером вода в стаканчиках была прозрачная. Сейчас в обоих стаканчиках она заметно помутнела. Но запах пока еще вполне достойный, не злобный .
    Помутнела также вода в ведре. И вот это для меня несколько неожиданно ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29дек2023 стаканчики.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.08 Мб
ID:	216871
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29дек2023 ведро.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.59 Мб
ID:	216872

  29. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Началось ...
    Интересный эксперимент..
    Последний раз редактировалось Трофей; 29.12.2023 в 13:07. Причина: Не нужно копировать весь пост

  30. #30
    На 4-й день должны всплыть

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не клюет на флэт, что делать?
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 17:43
  2. Быстро высыхает тесто
    от Roggy.13 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 10:54
  3. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 14:31
  4. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •