Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81

Тема: Как быстро гниют бойлы и что с этим делать?

  1. #61
    Трофей, не логично как-то получается. Вот смотри. Есть поляна ракушки, тогда по твоему надо делать так, поп-ап максимально напичканый всякими вкусняхами + мясо той самой ракушки, можно даже с панцерем. И в центр этой полянки. Ну и ждать когда он зайдёт на эту поляну, природный корм он то всяко лучше шариков.!? Ну или если ты ловишь на илу, значит пучок мотыля или червей и никакого корма больше.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #62
    HOM26, 3 мешка кукурузы на дикаре, выиграют у пары кило самых забубенных бойлов. Это 100%
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #63
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26, 3 мешка кукурузы на дикаре, выиграют у пары кило самых забубенных бойлов. Это 100%
    Тут не все с вами сргласятся. Селекция где? Где высокобелковая еда? Вы что такое говорите?
    Карп поймет, что белков мало и удет обиженный.
    А пластик? С ним как? Ловят на пластик и хорошо ловят.
    Последний раз редактировалось HOM26; 31.12.2023 в 16:07.

  4. #64
    Я уже достаточно много экспериментировал, на разных водоёмах, лучше всего это большой объём корма и разного, но конечно порционно. Но не по две жмени))
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #65
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно много экспериментировал, на разных водоёмах, лучше всего это большой объём корма и разного, но конечно порционно. Но не по две жмени))
    Еще одна ересь! Если бойл с высоким содержанием белка, то Вам хватит жменьки на рыбалку. Он дождется свой рыбы и если она (рыба) посчитает его полезным и питательным, то вы сорвете джекпот. Она будет искать только этот бойл не обращая внимание на другой корм. Вот так то!
    Учите матчасть.

  6. #66
    Ну или эти 2 жменьки быстрее сгниют ибо белка овер дохрена.
    Нет, я конечно понимаю что в каких то ситуациях будут актуальны и 2 жменьки.
    Когда к примеру на мелководье глухой коряжник вокруг много Бели Тузла и т.д и в корягах стоит пару крупных карпов, тогда да, можно попробовать их выманить, горстью питательных вкусных бойлов, дабы не наводить суеты и не спугнуть. Но это уже не совсем по теме
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Андрей, я не очень корректно сформулировал вопрос. У нас так же есть суточная норма белков. И что с того?Мы рыбу ловим или пытаемся кормить карпа сбалансированно и питательно.
    Уже неоднократно высказывали свой идейный подход. Наша цель ловить рып стабильно. Стабильность заключена в идее создания наших бойлов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    All_XimiK, все логично
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #69
    Игорь, стабильно не получится, всё от водоёмов зависит, если ты на своём ловишь на свои самокаты стабильно. То и любые другие бойлы или другой корм будет работать так же.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Скопировал весь пост. Уже неоднократно высказывали свой идейный подход. Наша цель ловить рып стабильно. Стабильность заключена в идее создания наших бойлов
    Я понимаю, что есть некая идея, особенно кто катает для себя. Я бы так же не стал катать без идеи.
    Я о том, что любой бойл хорош, если он ловит рыбу.
    Просто заморочились этими белками, а рыбу наделили интелктом.
    В моем понимании, следующий важный этам будет за химией. К этому идет.
    Последний раз редактировалось HOM26; 31.12.2023 в 16:41.

  11. Я уже вроде писал,читайте внимательно. Ловил больше 20 лет,и катал бойлы примерно столько же. Есть опыт есть наблюдения. Ваш выбор ловите на то что считаете нужным. Углнводники быстро угасают,если ловить долго на одном водоеме.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Углнводники быстро угасают,если ловить долго на одном водоеме.
    Да я не против ни разу вашего опыта. 20 лет - это круто!
    По поводу углеводных бойлов не согласен, уж извините.
    Выходит и кукуруза с пшеницей давно должна перестать ловить.
    Последний раз редактировалось HOM26; 31.12.2023 в 16:45.

  13. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Андрей, я не очень корректно сформулировал вопрос. У нас так же есть суточная норма белков. И что с того? Просто не пойму, с чего взяли про то, что низкобелковый бойл в перспективе проиграет высокобелковому? Мы рыбу ловим или пытаемся кормить карпа сбалансированно и питательно.
    Если ловит кусок теста, то какая разница сколько в нем белков?
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Я следующий важный этам будет за химией. К этому идет.
    Этот шаг уже давным давно сделали. Но не все.Среди производителей есть люди с образованием и пониманием которые с химией на ты ,они проффесионалы. А есть сапожники которые лепят форму но не содержание. Вот и вся разница. Выбор делает каждый самостоятельно что покупать и у кого.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Этот шаг уже давным давно сделали.
    Я чуть о другом! Я о технологиях, которые позволят уйти от нулевых рыбалок. Гарантированно.

  15. #75
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Игорь, стабильно не получится, всё от водоёмов зависит, если ты на своём ловишь на свои самокаты стабильно. То и любые другие бойлы или другой корм будет работать так же.

    У меня 4 совершенно разных водоемов, где я кое как ловлю стабильно, друзья приезжают и не очень. поголовье не большое, приеде Миша с краснодарским кормом, посмотрим. Я давно понял, что много зависит не только от поголовья, но и от естественных базы водоема
    Последний раз редактировалось Трофей; 31.12.2023 в 17:34.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #76
    Я приеду отдыхать не надо меня в блуд вписывать

  17. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Да я не против ни разу вашего опыта. 20 лет - это круто!
    По поводу углеводных бойлов не согласен, уж извините.
    Выходит и кукуруза с пшеницей давно должна перестать ловить.
    Что бы не было сомнений,предлагаю выбрать водоем где практически ни кто ни ловит и половить и покармить кукурузой желательно каждый день. К концу месяца карп перестанет есть кукурузу. Я так делал и проверял,кормил кукурузой ,орехом и коноплёй, ловил на ьандем орех кукуруза. Две-три недели нормально потом тишина,нужно менять прикормку и насадку. А вот грамотно сделанный бойл под водоём ловит несколько сезонов и не нада менять рецептуру. Можете проверить,потом напишите и опровергните что я не прав. Пишу из личного опыта
    Было бы так всё просто все бы ловили на кукурузу. Дешево и сердито. Удачи!

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Anton771, Вам может и не надо. Я не знаю ваших целей и задач. У меня было другое. Озера богатые поиродной пищей и небольшим поголовием карпа. Бойлу тяжело конкурировать с природной пищей когда её много. Вот тут и возникает интерес как сделать приманку не хуже а даже лучше природной пищи. То есть сбалансированную. Три в одном если коротко.
    Да, мои рассуждения были больше о спортивной ловле.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Anton771,
    На дикарях соседей нет. Одна рыба это за счастье за сессию. Поэтому эта линия и есть для нас - золотая середина
    соседей

    На true-дикарях наверное соседей не встретишь. А на дикарях в нашем регионе желательно место занимать в четверг

  19. #79
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    В новогодней суете мой эксперимент продлился больше запланированного .
    Только сегодня утром, по истечении 8 полных суток стаканчики и ведро были освобождены и вымыты. Запах был тот ещё .
    Ни в стаканчиках, ни в ведре бойлы плавать не собирались. Форму они сохранили, но при прикосновении рассыпались в пыль. Визуально побольше плесени было в стаканчике с бойлами на рыбной муке.
    В ведре вроде-бы было не настолько всё противно как в стаканчиках, но тоже ничего хорошего.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04янв2024 стаканчики.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.04 Мб
ID:	216966
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04янв2024 ведро.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.56 Мб
ID:	216967

  20. #80
    А сами бойлы пахли?

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Да, конечно! Запах был общий что у воды, что у бойлов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не клюет на флэт, что делать?
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 17:43
  2. Быстро высыхает тесто
    от Roggy.13 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 10:54
  3. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 14:31
  4. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •