Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81

Тема: Как быстро гниют бойлы и что с этим делать?

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Всплывут, или не всплывут - наверное, зависит от исходной плотности бойлов. У нас они довольно тяжёлые. Посмотрим …

  2. #32
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    А почему они должны всплыть? Если бойл дышит, значит водорастворимая часть в нём должна заместиться водой . Или я не всё учитываю в доводе? Затхлое мясо в воде ведь не поднимается..

  3. #33
    Я так себе ответил на этот вопрос - гнилостные бактерии выделяют углекислый газ и он скапливается внутри пор бойла и тот может всплыть... Тут еще играет формат теста наверное...

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    vlad128, почему протухшее яйцо всплывает? Тоже самое и бойл. Газы сероводорода выталкивают на поверхность. Я так считаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Всё верно! Только яйцо заперто в отличие от дышащего бойла.Он ведь не яйцо? Получается , что и бойл тоже был как яйцо. А вот Михаил убедил моментом, газы могут скопиться и не успевать за диффузией..

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Скорлупа яйца тоже дышит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Да, но не настолько быстро для равновесия плотности...
    P.S.Добавлю , только вспомнил по ходу. У немцев находил рецептуру аква-корма, Корм выходного дня. Блок работает несколько дней постепенно растворяясь. Не гниёт и не плывёт. И отдаёт питание порционально. Главное, не гниёт и не всплывает.
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.12.2023 в 17:23.

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Блок работает несколько дней постепенно растворяясь. Не гниёт и не плывёт. И отдаёт питание порционально. Главное, не гниёт и не всплывает.
    Влад, без обид. Когда-то в 90-х пытал корм привезенный из Германии незабвенным Славой Юдаковым. Офигенный корм. Только мой рыб его не жрал. Незнакомый он был. А в моей воде НИЧЕГО не гнило. Это была аква со "старой" водой (почти "мертвой"). Так и лежал неделями на дне, не разлагаясь. И что? Задаю вопрос, что и Хом26. А вы представляете, что такое вода? Какая она бывает? Я без наездов, уж простите.

  9. #39
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Влад, без обид. Когда-то в 90-х пытал корм привезенный из Германии незабвенным Славой Юдаковым. Офигенный корм. Только мой рыб его не жрал. Незнакомый он был. А в моей воде НИЧЕГО не гнило. Это была аква со "старой" водой (почти "мертвой"). Так и лежал неделями на дне, не разлагаясь. И что? Задаю вопрос, что и Хом26. А вы представляете, что такое вода? Какая она бывает? Я без наездов, уж простите.
    Олег, ну и ты без обид. Вот ты спортсмен, замешиваешь прикормки, я понимаю -это ответственный момент!И клерк к тому же!!! Ну и нахрена тебе весь этот информационный мусор, как чемодан без ручки? Такое чувство , что ты на ходу по всем темам отметился, и адью до следующих встреч.Вот зачем мне представлять старую, мёртвую воду , да ещё с твоего аквариума? Да и корм 90х меня не интересует . .Всё в жизни меняется...

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Олег, ну и ты без обид. Вот ты спортсмен, замешиваешь прикормки, я понимаю -это ответственный момент!И клерк к тому же!!! Ну и нахрена тебе весь этот информационный мусор, как чемодан без ручки? Такое чувство , что ты на ходу по всем темам отметился, и адью до следующих встреч.Вот зачем мне представлять старую, мёртвую воду , да ещё с твоего аквариума? Да и корм 90х меня не интересует . .Всё в жизни меняется...
    Влад, я напишу статью об этом. Обязательно.

  11. #41
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Буду рад почитать и не забудь упомянуть один момент тобою упомянутый. Ты как то высказался про рыбу, которая не ест пищу 365 дней. Появилось 2 вопроса: что это за рыба и ловил ли кто нибудь её на 366й день, и на что ловил?(не юмор).

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Буду рад почитать и не забудь упомянуть один момент тобою упомянутый. Ты как то высказался про рыбу, которая не ест пищу 365 дней. Появилось 2 вопроса: что это за рыба и ловил ли кто нибудь её на 366й день, и на что ловил?(не юмор).
    Влад, я выкладывал ссылку на это исследование. Ищите, да обрящите.

  13. #43
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Прошло трое суток ...
    Вода в стаканчиках ещё больше помутнела. В ведре бойлов уже почти не видно.
    Но мерзкого запаха гниения я пока не ощущаю. В левом стаканчике по-прежнему пахнет сливой, в правом - сушеной рыбой .
    Продолжаем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30дек2023 стаканчики.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.06 Мб
ID:	216883
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30дек2023 ведро.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.58 Мб
ID:	216884
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30дек2023 4 стаканчика.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.97 Мб
ID:	216885
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.12.2023 в 09:40.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Прошло трое суток ...Продолжаем
    Все таки мне кажется, что стаканчики маловаты для таких испытаний. Я делал в 2-х теклянных колбах по 10л. каждая.

  15. #45
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ведро тоже стоит .
    Большинство испытывают бойлы именно в небольших стаканчиках, и мне сейчас тоже интересно - а будет ли разница между ведром и стаканчиком? Пока особой разницы не вижу. Помутнение началось и там, и там одновременно …

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ещё бы бактерии запустить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    А для чистоты эксперемента воду из любого водоема. Там точно будут нужные бактерии.

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    HOM26,
    Воот. Так и делал ранее для своих самокатов. Всегда с рыбалки уезжаю, беру с собой канистру воды и из нее же добавляю в микс
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Oleg_GOR, Олег почему белок гниёт? В воде донные бактерии разбивают белок на рептиды и амтнокислоты. Лично у меня насадочный хорошо если продержиься полтора суток,мелкая рыба разбивает. Прикормочные еще быстрей разваливпются в воде. Конечно если напихать казеина и молочного белка в смесь,бойл станет резиновый и в воду практически ни чего не будет отдавать,даже если сам микс собран правильно,хотя не многие бойлостроителе имеют представление как это должно быть. Рецепты из интернета стакан манки стакан овсянки не катит. Хотя большенство так и делают. Даже хорватский рецепт на первый взгляд выглядит более мение но до идеала там очень далеко. Я вбивал этот рецепт в программу. Лично я бы его не тспользовал. Можно собрать на много лучше.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Прошло трое суток ...
    и это хорошо!

    Отмечу, что у меня плыли на ранних стадиях бойлы без консервантов.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Oleg_GORВ воде донные бактерии разбивают белок на рептиды и амтнокислоты.
    Зачем вообще столько белка в бойлах?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26беру с собой канистру воды и из нее же добавляю в микс
    Сам так не делаю (вода с водоема), но понимаю, что опыты с бойлами и стаканом воды из под крана - бесполезная трата времени.

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Oleg_GOR, Олег почему белок гниёт?
    Андрей, ей Богу не знаю. Спроси у ученых, почему углеводы и молочные белки ферментируются, а животный белок гниет? Для меня это одно и то же...

    П.С. Могу тебе сказать условия в пруду, когда углеводы не ферментируются, а белок не гниет. И что?

  24. #54
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Прошло 96 часов ...
    На поверхности воды стала появляться легкая плесень. Запах стал похуже, но всё еще не злобный. Плавать бойлы не собираются . Видимо, в воде из-под крана совсем мало бактерий, а того, что есть в воздухе, не хватает для более активного процесса .
    Если стаканчики переживут Новый Год , то завтра сделаю последние фото в этом эксперименте.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31дек2023 стаканчики.jpg
Просмотров: 6
Размер:	985.1 Кб
ID:	216923

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если стаканчики переживут Новый Год
    Главное не попутать)
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще столько белка в бойлах?
    Пртвет! Не знаю твоего имени. Смотри,тут нет разницы сколбко белка в бойле 10%или 80. Карпу на 1кг веса нужно в сутки гдето 70гр белка то есть 7гр на 1кг веса. Просто чем больше белка тем меньше бойлов нужно лдной жмени хватит. А где 10%белка та килограм уйдет. Еще момент. Нужно брать поправку на ветер термообработка сушка. Блйл с 20-ю% белка пролежавший в воде 8 часов будет иметь уже 10% белка. К томуже что бы собрать сбалансированный микс ,который будет перекрывать все потребности карпа по аминокислотам нужен качественный белок не мение 39 % с меньшим колличеством я не мог набрать. Можно конечно и в пустышку добавить нужных аминокислот но тут сложнее. И такой вариант я пробовал
    Первый для меня более логичный и простой. Вот как то так.

  27. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Просто чем больше белка тем меньше бойлов нужно лдной жмени хватит. А где 10%белка та килограм уйдет.
    Приветствую, Андрей! Будет вполне логично задаться таким вопросом. А может нам это и надо, что он больше кушал вместо того, чтобы быстренько закрыть его пищевые потребности одной жменей? Конечно же есть еще вопрос конкуренции между точками корма. Но если карп не уйдет к соседу, то и пусть есть больше и дольше. Я не имею ввиду пустышки, надо искать какую то золотую середину.

  28. #58
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Anton771,
    На дикарях соседей нет. Одна рыба это за счастье за сессию. Поэтому эта линия и есть для нас - золотая середина
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Anton771, Вам может и не надо. Я не знаю ваших целей и задач. У меня было другое. Озера богатые поиродной пищей и небольшим поголовием карпа. Бойлу тяжело конкурировать с природной пищей когда её много. Вот тут и возникает интерес как сделать приманку не хуже а даже лучше природной пищи. То есть сбалансированную. Три в одном если коротко.
    Последний раз редактировалось Andrej; 31.12.2023 в 14:34.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ПэКарпу на 1кг веса нужно в сутки гдето 70гр белка то есть 7гр на 1кг веса.
    Андрей, я не очень корректно сформулировал вопрос. У нас так же есть суточная норма белков. И что с того? Просто не пойму, с чего взяли про то, что низкобелковый бойл в перспективе проиграет высокобелковому? Мы рыбу ловим или пытаемся кормить карпа сбалансированно и питательно.
    Если ловит кусок теста, то какая разница сколько в нем белков?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не клюет на флэт, что делать?
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 17:43
  2. Быстро высыхает тесто
    от Roggy.13 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 10:54
  3. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 14:31
  4. Что делать в межсезонье?
    от Квилп в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •