Результаты опроса: Устраивает ли меня качество российских ТМ

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вполне

    3 42.86%
  • Нет

    2 28.57%
  • Доверяю импорту

    3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 583

Тема: Что такое качественный бойл?

  1. #1
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580

    Что такое качественный бойл?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    vlad128, Рад приветствовать Влад! Не знаю не знаю кто разбежался кто нет,я на данный момент не слежу за ихними научными разработками,может что новое придумали. Денег у них хватает и они могут позволить себе это. А вот производители бойлов вряд ли. Разные весовые категории.
    Андрей взаимно рад! С "разбежались" я пошутил конечно. Но в остальном , хоть у них и есть деньги , они не будут тратить их на новые разработки без цели. Исследованиями они не занимаются, над этим работают институты на договорной основе. Если у тебя к примеру всё нормально в производстве и всё отработано от начала производства до сбыта, смысл что то менять и вкладываться без ясного понимания предполагаемой прибыли? А вот производителям бойлов как раз таки всегда есть куда идти и нехватка денег в перспективных на их взгляд направлениях чаще всего решается. Так что я за наших производителей.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    vlad128, я тоже за наших. Но есть весомое но. И по моему мнению они просто напросто не хотят, а не хотят всего лишь по одной причине - нет знаний, и целей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    vlad128, я тоже за наших. Но есть весомое но. И по моему мнению они просто напросто не хотят, а не хотят всего лишь по одной причине - нет знаний, и целей
    Доброго времени! То, что не хотят , зависит не только от наличия или отсутствия знаний, или целей. Главная причина на мой взгляд -это внутренняя конкуренция между производителями. И на каждом уровне по масштабу производств- своя конкуренция. Выживает сильнейший.А он и знания купит и цели обозначит. А значит его продукт будет заточен под нашу рыбу и первые годы качество будет нормальным-а дальше всё будет зависеть от целей производителя.
    Последний раз редактировалось vlad128; 10.12.2023 в 20:54.

  4. #4
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Главная причина на мой взгляд -это внутренняя конкуренция между производителями.
    Vlad128, со все уважением, это не так. Пенять на конкуренцию - это про то, как хорошему танцору мешают бойлы. Нет никакой конкуренции среди производителей карпового питания. Как начинающий любитель я должен ощущать давление этой самой конкуренции. Но ее нет. Где нормальные сайты? Где информация о продукции, где номальный капиталистический маркетинг и дистрибуция? На некоторую продукцию я получаю прайсы только после танцев с бубнами. Два огрызка (по другому не назовешь) созданные в Excel (на каленке), которые потом экспортировали в pdf. Ох.......ть какой тяжкий труд проделали производители!!! Как начинающему любителю сделать тот самый первый шаг, пока производители питания заняты "внутренней конкуренцией"? В наше время рулят маркетинг, дистрибуция, продажи и качественный контент. Хорошо, что я, например, набрел на этот ресурс. Но это не панацея. Здесь нужно перелопатить массу информации, а это сложно.
    Я уже в последнее время перестал "париться" питание какого производителя мне выбрать. Какое есть в моем городе, такое и беру. Устаешь гоняться за информацией или читать как под копирку сделаные описания продукции. Может не надо пытаться выпускать 45 наименований для все видов ловли? Может 3-х хватит?
    Последний раз редактировалось HOM26; 10.12.2023 в 22:53.

  5. #5
    Как окончание предыдущего поста.
    Люблю хороший кофе. Сейчас конкуренция среди обжарщиков просто дикая. Офигенные сайты, рецепты, видео, тематические разделы, сопровождение клиентов. Дизайн упаковок. А сколько информации на упаковке? Год урожая, где собрали, мытый не мытый, вкусие и послевкусие, когда обжарили, когда упаковали, срок хранения,даже иногда пишут рецепты.

  6. #6
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    HOM26, Вячеслав, приветствую! Кофе у нас не выращивают и не производят, а потому конкуренция присутствует в других вариациях. Это отдельный продукт со средней значимостью. От него всегда можно отказаться, а от своих слабостей, таких, как рыбалка , мало кто откажется, рыбаков кстати становится только больше . В рыболовный бизнес, ты ещё попробуй влезть по серьёзному и заработать, учитывая сезонность и бесконечные пожелания разборчивых покупателей твоей к примеру продукции. У тебя мнение рядового покупателя. Вот сравни свои сборы на рыбалку , на которую ты наберёшь всё что имеешь, только чтобы карпа поймать. А сам производителю предлагаешь не 45 позиций выпускать, а типа хватило бы и трёх. У нас разные углы зрения и понимания про наш отечественный бизнес и трудности производителей на любых этапах производства. Спасибо за твое мнение. В нём есть доля истины. Говорить об этом можно долго, перечисляя, что производители делают не так, но у меня нет глубокого понимания в этом-просто такое же мнение, как и твоё в принципе.
    Твой принцип похож на девиз: Я работаю, потому что мне это нравится! И другим тоже нравится, как я работаю! Для тебя работа -хобби(шутка).
    Последний раз редактировалось vlad128; 10.12.2023 в 23:53.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    HOM26, А сам производителю предлагаешь не 45 позиций выпускать, а типа хватило бы и трёх.
    Боже упаси учить других. Вот например в свое время смотрел тематические ролики Попова Сергея во время ковида. Вот пример качественного контента. Съемка, подача информации, вяжет монтажи со своей продукцией, много времени уделил как правильно замешивать методную смесь (это про флет), хороший юмор, интересно рассказывает, если в офисе, то не сидит в исподнем. Или ребята из карптудей. Целый цикл про монтажи. Учился вязать на этих роликах. Именно у них я первый раз смотрел про тактику. Очень качественные ролики. Опять же юмор. Карптайм со своей линейкой питания, например. Приятно простот взять в руки. Упаковка, баночки, проморолики. Всего 3 наименования, кстати. Я и куплюсь на это как и многие другие. Или например, условно говоря, наши некторорые отечественные производители. У некоторых ассортимент питания больше чем у всех английских производителей вместе взятых. А подача? Почему бы не делиться рецептами рекомендациями к своей продукции, где своя изюминка, что ли? Обычный любитель - это и есть основной покупатель и я (как любитель) впервую очередь покупаю глазами и ушами. Хочется производить и продавать много - это к любителям. Хочется эксклюзива и тайн - это к спортсменам. Чисто мое видение.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 00:39.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Главная причина на мой взгляд -это внутренняя конкуренция между производителями. .
    Если конкуренция зависит не от качества, а от количества производства и продаж- это тупик. Хотя судя по общению - для них качество высокое и это и есть тупик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … Хотя судя по общению - для них качество высокое и это и есть тупик
    Что ты имеешь в виду? Поясни!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если конкуренция зависит не от качества, а от количества производства и продаж- это тупик. Хотя судя по общению - для них качество высокое и это и есть тупик
    Игорь, позвольте не согласиться. Конкуренция - это драка за долю рынка. Не более. Качество здесь ни причем. Можно успешно сожрать большую долю этого спмого рынка, но качество будет так себе. Прямой связи нет. Это нас капиталисты обманули.
    Если производитель хочет нарастить объем за счем продукции массового спроса (бюджетный вариант), то качество аатоматически придется снижать. Под качеством понимается замена дорогих составляющих на более дешевые. Но культура производства должна оставаться на высоком уровне. Неважно, какая мука в бойлах - LT94 или местная из анчоусов. Конечные продукт должен быть стандартизирован.
    Выпускать продукцию из недорогих компонетов со стабильным качеством - вот это высший пилотаж.
    Премиальныю продукцию так же можно делать качественно, а можно делать полный шлак.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 11:43.

  11. #11
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если конкуренция зависит не от качества, а от количества производства и продаж- это тупик. Хотя судя по общению - для них качество высокое и это и есть тупик
    Я тоже склонен был так думать.Но мне кажется не совсем это так. Вот смотрите , в качестве разбираются в основном спортсмены и некоторые любители, их может быть ну процентов 5 , или чуть больше. Для них да, важно качество .Остальные -это любители и рыбаки одного дня с семьёй на природе. Им почти без разницы на качество, главное чтобы она была доступна везде. Вот и вывод сам по себе. Лион не просто взял и стал уходить от бойлов и перестроился на расширение ассортимента. На одних бойлах в производстве не продвинешься и не заработаешь , они должны быть просто товарной единицей. Всё не так просто. Я не производитель-где то могу быть неточным.

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    HOM26, это я тоже имел ввиду. Не люблю писать много и с пояснениями. Это мой взгляд со стороны.
    Тут один пост посмотрел- какой должен быть премиальный бойл - тупик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #13
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Под качеством понимается замена дорогих составляющих на более дешевые ...
    С таким определением качества я не согласен категорически! Хотя все другие ваши тезисы разделяю .
    Замена LT94 на хорошо сделанную отечественную рыбную муку не приводит к ухудшению качества бойлов. Или исчезновение в составе натурального Robin Red тоже не означает ухудшение качества бойла …

    Не нужно ставить знак равенства между Качеством и Премиальностью. Хотя оба этих понятия в нашем случае весьма сложно поддаются определению.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2023 в 11:57.

  14. #14
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Трофей, Согласен.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    vlad128, накидайте вопросы если интересно мнение для голосовалки и я ее создам. Увидите реальную картину
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, ну Спирулина была дорогой, а сейчас нормальной. А зачем ее сейчас добавлять в Бойл, если и ранее в ней не было необходимости
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #17
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Трофей, Не, мнение это всего лишь мнение одного.Голосовалка -это уже заострение внимания. Пусть производители этим занимаются. Меня то их продукция устраивает...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    не означает ухудшение качества бойла...
    Александр, добрый день! Вы буквально отнеслись к определению "качество". Под этим я подразумеваю замену на более дешевые аналоги. Но аналоги потому и дешевые, что все таки чего то там мешьше или не хватает. Ну, там белков меньше, или белковый и аминокислотный состав чуть не тот.
    Не будете же Вы отрицать, что Московская колбаса за 400р и за 1000 рублей качественно отличаются?

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    vlad128, воот. Уже ближе к истине как то я одному из наших сказал. Был бы я пооизводителем-:узнал бы мнение у большинства и от этого отталкивался пропорционально, но не гадал бы на гуще, что мое мнение это высший пилотаж в массы ведь я лучший и все знаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Качество - этотне пустой термин. Это в первую очередь сроответствие нормативной и технологической документации. Например ГОСТ или ТУ. Если наши производители питания (для рыбалки) не выработали таких отраслевых стандартов, то о качестве сложно говорить. Тут все отдается на откуп производителю.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 12:09.

  21. #21
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Качество - этотне пустой термин. Это в первую очередь сроответствие нормативной и технологической документации. Например ГОСТ или ТУ. Если наши производители питания (для рыбалки) не выработали таких отраслевых стандартов. То наш с Вами диалог о качестве пустая трата времени.
    Молодец!Производители не вырабатывают Гостов и стандартов, и не устанавливают их. Они их придерживаются, если таковые есть. И рыболовная продукция не подлежит обязательной сертификации в основном. Кто как умеет и понимает - тот так и работает. Ваше право-купить у одного , или другого, но купить

  22. #22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26,Тут один пост посмотрел- какой должен быть премиальный бойл - тупик
    Я тоже смотрел этот ролик. Так и не понял, что такое примеальный бойл.

  23. #23
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Производители не вырабатывают Гостов и стандартов, и не устанавливают их.
    Влад, Вы очень заблуждаетесь. Очень даже создают нормативные документы. Объединяются в ассоциации и создают. Конечно, это не гост. Вот ТУ создают сами производители. Можно создать ассоциацию производителей карпового питания и выработать свои требования к качеству продукции. Проблема не в наших ведущих производителях карпового питания, а в том, что на этот рынок легко заходят не пойми кто. Здесь на юге я уже вижу продукцию (бойлы) не пойми от кого. Информации ноль. Вот что они туда кладут, Вы знаете? А я нет. Я хотя бы пытаюсь положиться на авторитет компании при выборе продукции, пусть дажетне не зная, что там в составе.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 12:24.

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    HOM26,
    отшлифованной гладкий как подшипник дальше не стал слушать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Влад, Вы очень заблуждаетесь. на этот рынок легко заходят не пойми кто. Здесь на юге я уже вижу продукцию (бойлы) не пойми от кого. Информации ноль. Вот что они туда кладут, Вы знаете? А я нет. Я хотя бы пытаюсь положиться на авторитет компании при выборе продукции, пусть дажетне зная, что там в составе.
    Мы сгущёнку обсуждаем,или прикормку? Мне нечего добавить.Вы правы

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Дело не в ГОСТах или ТУ и их соблюдении. В соответсвии с ГОСТами в СССР делали ливерную колбасу и за рубль семьдесят, и за сорок шесть копеек .
    Вы всё-таки скорее говорите о «премиальном» составе. Исмаил попытался дать определение «премиальности». С ним можно спорить. Всё равно договориться будет сложно . Да и нужно ли?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    СССР делали ливерную колбасу и за рубль семьдесят, и за сорок шесть копеек .
    ГОСТ - это не рецепт. Гост - это свод требований к физическим свойствам конечного продукта и его составу. Жиры, углеводы, белки, влажность, пищевая ценость, ну и т.д.
    Но растительный белок в составе ливерной колбасы очень сильно отличается в цене от белков животного происхождения. Поэтомы Вы верно заметили про колбасу ливерную за 1,7руб и за 46коп. Вывод сделали неверный. В одной колбасе растительный белок и цена на выходе 46коп. В другой колбасе белки животного происхождения - цена 1 р. 70коп. И все по ГОСТ

  28. #28
    Сейчас гост легко обойти, достаточно добать к слову ливерная колбаса напрмер "по даниловски:. И все, гост в топку.

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Когда мы говорим о качестве бойла (имея в виду его состав), проблема, на мой взгляд, заключается в том, что какого-то эталонного состава для бойла не существует. Его ищут , но не похоже, чтобы он скоро был найден.
    Если бы такой эталонный состав существовал, то по мере соответствия состава бойла такому эталону можно было как-то говорить о его качестве …

    К примеру, есть общепризнанный эталонный состав для пельменей или для нашего любимого национального напитка . И поэтому с пельменями и напитком гораздо проще рассуждать об их качестве.

    Сейчас, кстати, самое время для пельменей да под напиток!

  30. #30
    Я бы разделил качественный и премиальный. В ролике Исмаил рассуждал о премиальном бойле. Тут давайте попробуем дать определение что такое качественный бойл?

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •