Результаты опроса: Устраивает ли меня качество российских ТМ

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вполне

    3 42.86%
  • Нет

    2 28.57%
  • Доверяю импорту

    3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 583

Тема: Что такое качественный бойл?

  1. #61
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Как время летит быстро- 2015 год
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=9542
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #62
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Так от спортсменов и пошло такое разнообразие и способы. От них и учимся.Они кстати и задают тон в качестве и видовом смысле насадок и приманок. Как только чемпион поймал на что то, что сделало его чемпионом, это что то как минимум год будет в бренде
    Последний раз редактировалось vlad128; 11.12.2023 в 18:27.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вы как-то не по-инженерному понимание сложность.
    Александр, каюсь, понесло опять! Ваша начальная версия критериев качества очень даже рабочая. Подождем другие версии.

  4. #64
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    HOM26, жму руку!

  5. #65
    Часть описанных критериев качества больше подходят к определению - товарный вид... для массового потребителя это важно. Но... Мало кто возьмёт повторно шикарную пачку с расписанным составом, сроками хранения в разном виде; красивыми, ровными, плотными шариками, которые не рвёт коброй, не жуёт рак, которые долго держат цвет, фонят и даже не впитывают запах ила, исключительно полезны для карпа и не имеют побочек для его пищеварения... и единственный их минус- плохо кушаются карпом ... как овсянка на завтрак... прям никак... вывод - брать шарик, скатанный на волосатой груди мастера, который ловит и подгонять его под стандарты формы, если содержание уже соответствует... извините за много букв и невнятное повествование... как мог

  6. #66
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    и единственный их минус- плохо кушаются карпом
    А если все таки кушаются хорошо, то вот Вам и качественный бойл.

  7. Понятие обстрактное,качественный. Смотря какие цели и задачи ставятся.Карп засекается и на пластиковую кукурузу. Для коротких рыбалок качество не стоит на первом месте, там в основном акцент на поикорм зерновыми,бойл попутно залетает. А вот если на длительную перспективу то тут уже посложней. Нужны свежижие качественные ингредиенты,пример рыбная мукаlt94 с Норвежских заводов,бойл карп должен рассматривать как легкодосупный корм удовлетворяющий ВСЕ потребности карпа. Но это еще не всё. Он должен хорошо перевариваться и усваиваться сделать такой бойл не просто. Есть более простое и логичное решение. Найти хорошего производителя кормов для аквакультур,купить пелетс или по нашему комбикорм для мальков,остается рамолоть скрепить связать в виде шариков и придать термообработке. Вот это будет качнственный бойл собственного приготовления.А вобще тема качественный бойл очень обширная.

  8. #68
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как время летит быстро- 2015 год ...
    А за 8 лет-то ничего не изменилось . Как, впрочем, и во всех других вопросах.
    Кстати - хорошая тема: кто какие существенные изменения (продвижения) в карповом питании за последние 8-10 лет сможет назвать?
    Я - никакие ... разве что боты-вафтерсы .

  9. #69
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Найти хорошего производителя кормов для аквакультур, купить пелетс ... размолоть, скрепить, связать ...
    Логично, но не получается . Я понимаю - ты скажешь, что Coppens - Говно, надо EVOS молоть . Но разный Coppens и мололи, и скрепляли. Неплохие получались бойлы, ничего не скажу. Но не выдающиеся .
    У нас с карпом, по ходу, разные логики .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2023 в 22:02.

  10. Выдающиеся это как понять? Если какр из молотого комбикорма ест боийли воспринимая их за еду а не выплевывыет,это уже показатель хорошей базы. Дальше дело творческое тюниг.

  11. #71
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    … Дальше дело творческое - тюнинг.
    Чем и занимаемся .
    Но практика показывает, что дело скорее всего именно в тюнинге. И тюнинг хорошо ложится на разные базы, в том числе и на более простые по сравнению с хорошими продукционными кормами.

  12. #72
    Уважаемы любители Хэнд-мэйд! Что Вас "толкнуло" делать самокаты? Может у Вас есть более четкие представления об идеальном (качественном) бойле? Что-то наверняка Вас не устраивало?

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Давай, я попробую собрать все тезисы, которые доводится слышать на эту тему :

    Почему я делаю самокаты? Потому, что:
    1. Хочу знать и понимать, какие компоненты есть в моем бойле. Ни один производитель не говорит о составе своих бойлов, а если и говорит - то наверняка врёт или что-то утаивает.
    2. В свой бойл я могу положить любые, даже очень редкие и дорогие компоненты. Ни один производитель никогда их в бойлы класть не будет.
    3. Я могу сделать бойл специально под свой водоём и под свои условия ловли. Ни один производитель никогда под меня подстраиваться не будет.
    4. Я могу много раз в течение сезона изменять и улучшать состав своего бойла. Ни один производитель не в состоянии такими темпами улучшать бойл.
    5. Мне нравится самому делать бойлы. Ничего сложного в этом нет. Но когда я сам делаю бойлы, я лучше понимаю карповую рыбалку и быстрее расту.

    Если что забыл, то коллеги наверняка меня дополнят .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 12.12.2023 в 15:37.

  14. #74
    Пункт номер 1 - лично я считаю писать должны. Секретом может быть разработка собственной добавки (ноу-хау) которая делает этот бойл, например, очень уловистым. Что то мне подсказывает, что состав скрывают не от конкурентов, а от покупателей.
    Пункт номер 2 так и кричит - я ПРЕМИАЛЬНЫЙ бойл.
    Пункты №3 - это ЗАКАЗНАЯ линейка.

  15. #75
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    6. При любом раскладе, хоть полнолуние, хоть давление- одну но поймаю. Не один производитель не даст гарантии, что я на его Бойл за сессию поймаю
    7. Лучший Бойл - свежий Бойл. Не у каждого производителя я могу увидеть на упаковки дату изготовления
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #76
    П. №6 - смелое заявление даже для такого опытного карпятника. Могут написать на пачке слоган - наш бойл ловит везде и всегда. Вот Вам и обещание
    П. №7 - эта проблема просто кричит уже давно. Но для розничных сетей и он-лайн торговли это выгодно. Может это тоже причины. Продаем бойлы до сих пор купленные 2 года назад. Сам нарывался на такое постоянно.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    дату изготовления
    Покупал российские бойлы со свежей датой на упаковке, а бойлышки черствые и с плесенью).
    С уважением, Александр

  18. #78
    Черствые и с плесенью. Если я куплю колбасу с плесенью, я вернусь в магазин с чеком и верну деньги. Эту проблему больше никак не решить. Производитель и магазин (розница). Если собственнику бизнеса начхать - ничего не будет. ПОэтому я и говорю. что ассоциации производителей создаются именно для этого - убрать с рынка таких клоунов. Но это меня опять "несет".

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    А вот здесь не стоит стесняться, и нужно выкладывать фото и ТМ. Я бы репу почесал бы, дабы это не повторялось. А если умолчать, то производитель и знать об этом не будет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    П.№6 Те самокатчик гарантирует, что при любых казусах рыб поймается?
    Круто аднака.... Хотя...А что удивляться.. по другому и не бывает...

  21. #81
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Самакатчики как и производители разные бывают. Про других не скажу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #82
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Что Вас "толкнуло" делать самокаты?
    Тему такую поднимали, но не грех и еще раз много раз переговорить. Потом вынесу в отдельный тред.
    На самом деле не так много катают лично. Должна быть мотивация. Причем сильная. То, что Игорь написал - не так критично ибо он получает удовольствие и от нулей. Хотя для дикарной ловли по его опыту это критично... в то же время он не юзал орех

    Собственная катка - по большому счету потешить свое эго. Это как ловить в точках, которые тебе сказали и не использовать маркер. Обеднение ловли. Или не делать самому монтаж - от лени? Тогда ты вообще не понимаешь о чем говорит Фишхантер с Мэтью. Собственные бойлы - это даже не более глубокое понимание ловли... наоборот - ловить часто еще сложнее но вот то, что интереснее - точно. У тебя была мысль, ты ее как-то сформулировал, сделал бойл, нашел место, сделал монтаж, закинул и поймал... или не поймал Все-таки карпфишинг - это ловля головой.

  23. #83
    makh67, а Вы готовы пойти на это? Наша продукция ловит всегда и везде!! Ну, какие то обещания, намеки?

  24. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    HOM26,
    В первую очередь для меня это не вера в мой Бойл, как верят те, кто покупает. Вера- это зло.
    Для меня уверенность в моем бойле. Тоесть при ловле на свои самокаты - отпадает самый главный таракан в веру покупного бойла.
    Второе- мне не нужно в течение сессии перебирать кучу пачек, баночек, подбирать цвета, нейтральность и т.д. я уверен, что у меня самодостаточный Бойл и в течении спланированной сессии я поймаю
    В третьих мне не нужно кормить с постоянной периодичностью, так как я знаю, если паровоза не было, значит и корм лежит в точке и ждет
    В четвёртых, я знаю, что рып прийдёт и будет питаться- так как это ее пища
    Последний раз редактировалось Трофей; 12.12.2023 в 17:31.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Круто! Особенно третье.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    makh67, а Вы готовы пойти на это? Наша продукция ловит всегда и везде!!
    Наверное пока нет. Попробую объяснить почему. Сама концепция Ретурн - это типа возврат того, чего больше нет. Грубо была ричка , у нее были ароматизаторы, их было более ста. И не только в маркетинге дело., они разные... Когда делаешь реплику ,то всегда проблема - с чем то что присутствует или не хватает на твой взгляд . Добавив или убрав что то тут же получаешь - мне это не нужно, типа не тот запах. Попытки сделать универсал и у рички были . Вряд ли Вы видели серию с золотыми крышками, типа - секрет бейт и тп. мысль интересная... А вот остальные аромы - это как раз наше видение, но это видимо следующий шаг и на него нужно созреть...

  27. Трофей, Поддерживаю! Ты нашел ключик к водоёму через природную еду которая преобладает в водоеме в определенный момент. Я добавляю экстракты по такой же аналогии. Одними тропинками ходим,и мысли совподают. Тут есть уже отправная точка,от чего можно оттолкнуться,а не переберать все подряд или сыпать по 20 30 40 ингредиентов надеясь что что то сработает,а может нет.

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Трофей,
    Можно как то про пункт три поподробнее? Те до тех пор пока нет паровоза корм никто не ест ?

  29. #89
    Трофей, вчера смотрел (третий раз наверное) видео с Бегаловым. Он там высказал интересную мысль (не дословно), что спорт и любительская рыбалка - это очень разное. Любительская трофейная рыбалка - вообще сильно отличается от любительской (не трофейной) и спортивной. Отсюда может быть разные взгляды на то, каким должен быть качественный бойл? Или премиальный.
    У спортсменов свой взгляд - им надо быстро и много.
    У любителей свой взгляд - не очень быстро, но можно и много.
    У трофейщиков - не быстро и можно даже одного.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    через природную еду которая преобладает в водоеме
    Какую? Перловица?
    Никогда она не станет Едой. Так, поразвлекаться, или кишку прочистить осколами. Это как утверждение некоторых, что амур Питается камышом.
    Нафига ему тратить энергию колоть эту перловицу, что, на бермудах больше нечего есть?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •