Результаты опроса: Устраивает ли меня качество российских ТМ

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вполне

    3 42.86%
  • Нет

    2 28.57%
  • Доверяю импорту

    3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 583

Тема: Что такое качественный бойл?

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Качественный не интересен. Они все качественны-
    Качество любого продукта определяется по характерным для него свойствам, которые называют показателями качества. Показателями качества продовольственных товаров являются их внешний вид, запах, вкус, консистенция, содержание в них отдельных химических веществ-кратко
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26,
    отшлифованной гладкий как подшипник.
    Опять тема очень узкая (мое мнение). Сложно придерживаться только бойлов, не затрагивая другие продукты с точки зрения качества. Все связано

  3. #33
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Например:
    Качественный бойл - это бойл соответствующий следующему комплексу критериев:

    1. Общепризнанные физические свойства - форма, твердость, прочность в воде, проницаемость, экстрактивность, что-то ещё
    2. Безопасность для карпа и для человека - в бойле не должно быть компонентов, не рекомендованных для карпа, а концентрации веществ не должны превышать известные нежелательные концентрации для карпа и для человека.
    3. Способность к хранению в соотвествии с заявленным классом - Shelf Live или Frozen, например
    4. Способность ловить карпа
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2023 в 14:32.

  4. #34
    Если меня, как производителя попытаются "загнать" в рамки эталонная и премиальная (продукция). Я закрою такой бизнес. Займусь другим. Это мое мнение именно как производителя, но в другой сфере.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 14:58.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Например:
    Качественный бойл - это бойл...
    Вы только что убили ВСЕХ производителей бойлов

  6. #36
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Например:
    Качественный бойл - это бойл соответствующий следующему комплексу критериев:

    1. Общепризнанные физические свойства - форма, твердость, прочность в воде, проницаемость, экстрактивность, что-то ещё
    2. Безопасность для карпа и для человека - в бойле не должно быть компонентов, не рекомендованных для карпа, а концентрации веществ не должны превышать известные нежелательные концентрации для карпа и для человека.
    3. Способность к хранению в соотвествии с заявленным классом - Shelf Live или Frozen, например
    4. Способность ловить карпа
    А если бойл соответствует только критерию №4 - офигенно ловит карпа, то в топку его? Трем остальным же не соответствует.

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Должен соответствовать и первым трём, никуда не денешься

    Если бойл кривой или разваливается у вас в руках, не летит из кобры, плохо сидит на волосе, или не режется ножом и ломает вам вашу любимую молотилку, но при этом офигенно ловит рыбу - то это некачественный бойл. Вне всяких сомнений.

    Если бойл офигенно ловит карпа, но наносит ему вред, - это без сомнения некачественный бойл.

    Если бойл идёт у вас плесенью при хранении в нормальных условиях, хотя на нём написано Shelf Life, - то это некачественный бойл, как бы при этом хорошо он ни ловил карпа.

    А вы разве по-другому считаете?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2023 в 15:25.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тут давайте попробуем дать определение что такое качественный бойл?
    Михаил, вот пример требования к качеству ЛКП (лако-красочных покрытий) компании Транснефть:

    Антикоррозийная защита стальных конструкций, расположенных на открытом воздухе,
    выполняется в соответствии с СП 28.13330 с применением холодного оцинкования стали:
    − слой цинкосодержащего грунта «ЦИНКОНОЛ» толщиной 100мкм;
    − слой полиуретановой эмали «ПОЛИТОН-УР» толщиной 50 мкм;
    − слой полиуретановой эмали устойчивой к УФ излучению «ПОЛИТОН-УР(УФ)» толщиной
    50мкм;
    − общая толщина покрытия составит 200 мкм для сроков эксплуатации в климатических зонах
    УХЛ и ХЛ по ГОСТ 15150 в условиях эксплуатации С3 не менее 25 лет (VH); в условиях
    эксплуатации С4 - не менее 15 лет (Н); в условиях эксплуатации С5 - до 15 лет (М) по ISO
    12944:2018.

    Только после выполнения всех этих требований продукция считается качественно окрашенной.

  9. #39
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … вот пример требования к качеству ЛКП.
    Что из этого вы предлагаете перенести на определение качества Бойла?

  10. #40
    Если говорим о качестве бойлов, нужно в первую очередь описать основные ингредиенты входящие в его состав, который бы устраивал всех (ну или почти всех)

    Пример №1
    ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ БОЙЛОВ:
    - Белок;
    - Молочный белок;
    - Жиры и масла;
    - Углеводы;
    - Витамины и минералы;
    - Добавки (усилители вкуса и запаха).
    -
    -
    Можно добавлять и/или убирать. Далее определимся с кол-вом в процентах. И именно так можно описать бойл как качественный.
    P.S: Чисто мое мнение. Состав бойлов не знаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Что из этого вы предлагаете перенести на определение качества Бойла?
    Ничего. Это пример, что качество должно иметь четкие количественные показатели. В цифрах. Иначе говоря, пытаться описать качественный бойл только словами - тупиковый путь.
    Мерседес - это премиальный бренд. Автомобиль Хундай - не премиальный бренд. Но при этом обе эти марки трудно назвать некачественными.
    Последний раз редактировалось HOM26; 11.12.2023 в 15:33.

  12. Доброго дня. Почитал ветку. Осталось регистр по сертификации создать и гост издать. Про состав все есть на этом форуме и карпфишинге + ютуб. Там и готовые рабочие рецепты и теория. А фишки все равно не сдадут, т.к затрачены деньги и время.
    Последний раз редактировалось FISCHER; 11.12.2023 в 15:40.

  13. #43
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    HOM26, я уже обращал ваше внимание на то, что не существует эталонного состава бойла.
    Даже по БЖУ. Есть представления об оптимальном БЖУ в сбалансированной (полезной) карповой диете, но говорить о том, что бойл именно с таким БЖУ является самым качественным - на мой взгляд было бы слишком примитивно. Да и по большому счету - нет доказательств тому, что именно такие бойлы лучше всего ловят карпа .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    HOM26 является самым качественным
    Александр, я к сожалению не знаю, что такое БЖУ. Я знаю, что если мне заказчик предъявляет требования по качеству, то он (заказчик) ссылается на некие нормативы, которые я должен выполнить, подтвердить их выполнение (протоколами, сертификатами, руководствами, регламентами). И только после этого Заказчик будет считать, что я поставил ему качественную продукцию.
    Но если заказчик будет требовать от меня высокого качества или просто качества, но при этом забудет дать ссылку на нормативные требования, я буду трактовать его требования по своему. Как то так
    Просто мне как технарю трудно понять и дать определение выражению "самое высокое качество" или "премиальный". Помните наш с Вами спор про дальнее привлечение. Я хотел зать - дальнее - это сколько 50 или 150 метров или 20 см? В этом и случился у нас с Вами диссонанс. А так я не против дальнего привлечения.

  15. #45
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже технарь , всю свою трудовую жизнь служил инженером, но меня термин «дальнее привлечение» не раздражает. В том числе потому, что любая попытка дать четкие границы натолкнётся на определенные трудности . 50 метров - дальнее, а 48 - уже ближнее? или среднее? .

    Так бывает в точных науках или точных алгоритмах. Когда ноль - это только ноль, а одна миллиардная - это уже что-то отличное от ноля.
    Поэтому хорошо, когда знание точных наук сочетается со здравым смыслом. Если бы этого не было, мы бы не смогли решить ни одной инженерной задачки, и до сих пор сидели бы по пещерам. И без всяких бойлов .

  16. #46
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Качественный бойл - это бойл соответствующий следующему комплексу критериев:
    Хороший набор критериев. Игорь Трофей, что тебя в нем не устраивает?

  17. #47
    Премиальный бойл - это скорее всего бойл рассчитанный на потребителя с доходами выше среднего. Бойл российского производителя по цене 2500 руб/кг попадает в премиальный сегмент (цена), но может быть некачественным (плохо летит из кобры, не очень круглый, слишком мягкий, слетает с волоса).

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ну а БЖУ - это белки, жиры, углеводы. Когда мы употребляем эту аббревиатуру, мы чаще всего имеем в виду процентное содержание этих веществ в бойле или в том или ином компоненте.

  19. #49
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Премиальный бойл - это скорее всего бойл рассчитанный на потребителя с доходами ...
    Скорее - это уже следствие премиальности .
    Меня в целом устаивает определение Исмаила. Особенно нравится его пример бойла с начинкой. Сделать такой бойл сложно, это факт, мало кому из наших производителей это под силу. Нужно специальное оборудование, дополнительные этапы в технологии. Поэтому пока такой бойл будет премиальным. Я согласен

  20. #50
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Премиальный бойл - это скорее всего бойл рассчитанный на потребителя с доходами выше среднего. Бойл российского производителя по цене 2500 руб/кг попадает в премиальный сегмент (цена), но может быть некачественным (плохо летит из кобры, не очень круглый, слишком мягкий, слетает с волоса).
    Премиальный бойл-это такой бойл, который при определённых условиях и сочетании звёзд обязательно приведет к заветной поклёвке и возможно трофею!
    Бойлы Эксклюзив", те которые подороже без Госта, они со свойствами дальнего привлечения.Считаются браком и нестандартом, так как привлекают рыбу с чужих секторов
    Прикормка "Премиум" ставит на точку только трофейную рыбу, для спортсменов.
    Можно продолжить...
    Последний раз редактировалось vlad128; 11.12.2023 в 17:42.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну а БЖУ - это белки, жиры, углеводы. Когда мы употребляем эту аббревиатуру, мы чаще всего имеем в виду процентное содержание этих веществ в бойле или в том или ином компоненте.
    Но так может содержание этих веществ хотя бы в % говорит о качестве продукта? Покупая бойл я по умолчанию покупаю шарики. Мне не важно насколько он круглый. Нужен твердый - в сетку для бойлов и высушу до состояния камня. Коброй не пользуюсь. Проницаемость и экстрактивность - я не знаю о этих свойствах ничего. Безопасность - не обсуждается. Способность к хранению. Ну не знаю. Наверное. Но я их не храню. Да и на пачках об этом разве пишут, ну типа условия хранения до открытия и после? Если не пишут, то какие претензии. Если пишут - смотрим как храним. Храним правильно, а он зацвел - некачественный. Способность ловить карпа - скорее это характеристика на бойла, а человека. Вот я пока не умею на дикарях ловить карпа, но бойлы покупаю (как мне кажется) уловистые. Так об этом пишут и рассказывают производители.

  22. #52
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Премиальный бойл-это такой бойл, который при определённых условиях и сочетании звёзд обязательно приведет к заветной поклёвке и возможно трофею!
    Бойлы Эксклюзив", те которые подороже без Госта, они со свойствами дальнего привлечения.Считаются браком и нестандартом, так как привлекают рыбу с чужих секторов
    Прикормка "Премиум" ставит на точку только трофейную рыбу, для спортсменов.
    Можно продолжить...
    Влад, добрый вечер! Ну так и есть примерно.

  23. #53
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Влад, добрый вечер! Ну так и есть примерно.
    Добрый вечер Вячеслав! Я в далёкие молодые годы, когда не думал и не знал о БЖУ, начинал с кукурузы и пенопласта и тоже иногда ловил. Рано или поздно, чуйка всё равно появится...на неудачу в ловле
    Я летом пару раз, с Андреем Махиновым ловили карпов. Его советы мне очень помогли , но больших карпов поймал он.

  24. #54
    Потому что он жулик и проходимец

  25. #55
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Нее, он хороший человек. Не такой как на форуме.
    Просто я ехал с ним отдохнуть и половить, а он именно ловить и ловить. И поймал ночью обоих на обычную дендру.
    Последний раз редактировалось vlad128; 11.12.2023 в 18:05.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    пример бойла с начинкой. Сделать такой бойл сложно
    Это вопрос не сложности, типа Исмаил не знает как его делать. Просто технологическое оборудование будет стоить (возможно) несколько миллионов евро, например. А тут еще санкции. Никого не удивляют печеньки, шоколадки и конфеты с начинками внутри, а вот бойл с начинкой - это сложно. Это дорого в первую очередь. А в России такого оборудования не делают. Совсем. Тут нам в помощь немцы, бельгийцы и прочие европейцы. Вот если Исмаил сделает такой бойл, то ему придется продавать его дорого (это уже Премиум), что бы отбить оборудование хотя бы до истечения срока его амортизации.

  27. #57
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Но так может содержание этих веществ (БЖУ) хотя бы в % говорит о качестве продукта? …
    На мой взгляд - не говорит , хотя знать их полезно . Хотя бы для того, чтобы самому себе составить мнение о значимости этих показателей в бойле.

    … Есть хорошая и дорогая рыбная мука с содержанием белка 68-72%.
    А есть рыбная мука нормализованная с близким содержанием белка. Это когда в бедную белком исходную рыбную муку добавляют всякие дешёвые белковые добавки. И такая мука для наших целей не очень хороша. Так что это тот ещё показатель
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2023 в 18:43.

  28. #58
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Это вопрос не сложности, типа Исмаил не знает как его делать …
    Вы как-то не по-инженерному понимаете сложность .
    Нажимать кнопку «Вкл.» на домашнем кухонном комбайне и на современной линии по производству бойлов с начинкой одинаково легко. С этим я согласен .
    Но сложность процессов при этом останется существенно разной .

  29. #59
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    В чем проблема не цитировать посты. Зачем цитировать посты в четверть страницы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #60
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Когда я был начинающим карпятников, то прошел как и все через вся и все. Учился, добивался. Короче из всех бойлов которые у меня были- премиальный это ТМ Империя. Все остальные просто качественные. Для каждого качество - будет своим
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •