Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Я не откусываю, вертлюг обтягиваю силиконовой трубкой большого диаметра (ниппель), дальше отбойник (нравится Korda)...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, попробуй такие. Резиновый стопор шнура Mad Carp
    эти бусины пробовал натягивать на ледкор. они сидят практически мертво на нем (особенно, если новые).
    Не смущет тот момент, что вертолет перестает быть безопасным, в принципе?
    Последний раз редактировалось KIA; 17.03.2017 в 15:24.

  3. #63
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Слабо держат бусинки, даже если поперек, при поклевке сдвигаются по плетенному ледкору, думаю необходимо доп. фиксация
    через 2 недели забираем с производства вот такие:
    http://www.carper.su/forum/attachmen...7&d=1326232264
    т.е. в первых числах апреля начнем поставлять в магазины. думаю, проблема с фиксацией отпадет.
    подробнее изделие опишу здесь (в дневнике), в сравнении с кордой.
    чуть позже.

  4. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    эти бусины пробовал натягивать на ледкор. они сидят практически мертво на нем (особенно, если новые).
    Не смущет тот момент, что вертолет перестает быть безопасным, в принципе?
    Стас, при намокании лидкора нормально, но на сухую

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Стас, при намокании лидкора нормально, но на сухую
    Вова, даже при намокании ледкора, он держится на нем очень крепко.
    Попробуй стянуть эту бусину поводком, взяв за крючок. И потом представь, что эта нагрузка будет ложиться на губу карпа. Губа превратиться в пучок рваного мяса.

    Мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, бусина должна держаться так, чтоб достаточно было для засечки.
    или если ставить бусину мертво, то система вертолета должна быть такая как у карпраса.
    вообще, их система мне очень нравится. не один год пользуюсь. выше всяких похвал. думаю, в апреле выпустим на рынок аналог.

  6. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Вова, даже при намокании ледкора, он держится на нем очень крепко...
    Название: 103.jpg
Просмотров: 671

Размер: 30.2 Кб ждут многие
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 10:41.

  7. А по поводу МАД, поделюсь есть одна особенность подержать ее над паром, можно до пасадки на лидкор или после, потом становится более эластичная, сдвигается чуток даже при забросе.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    А по поводу МАД, поделюсь есть одна особенность подержать ее над паром, можно до пасадки на лидкор или после, потом становится более эластичная, сдвигается чуток даже при забросе.
    а когда сделаешь вторую петлю (к которой крепишь шок-лидер), ледкор утолщается и как бусина МЭД через это место проходит, в случае обрыва снасти?
    Вова, если пользуешься такими жесткими бусинами, то может стоит подумать над тем, чтоб из женской заколки коромысло и использовать систему карпрасовскую?
    поводок крепко сидит на ледкоре, что обеспечивает засечку не хуже, чем с клипсой безопасной. и дает карпу возможность освободиться, в случае обрыва снасти. рекомендую.

  9. фото найти не могу, монтаж собраный Стасом П. с коромыслом и если не изменяет память стояло даже две Название: st1_03.jpg
Просмотров: 910

Размер: 16.8 Кбу меня одна

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    фото найти не могу, монтаж собраный Стасом П. с коромыслом и если не изменяет память стояло даже две, у меня одна
    Да, фото ужасное
    Это я не свое камерой снимал

    Вова, не имеет значение сколько бусин стоит на ледкоре. Пусть они хоть на клей все посажены.
    Ниже фотки. Они обьясняют суть работы вертолета с коромыслом. Тут вопросов с безопасностью не возникает.
    Постарался снять так, чтоб с фоток была ясна суть работы монтажа, в ситуации, когда он оборвался с рыбой.

    Название: 2.jpg
Просмотров: 970

Размер: 20.7 Кб

    Название: 5.jpg
Просмотров: 912

Размер: 19.4 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 13.04.2016 в 22:12.

  11. Применяю только в таком виде оснастки, в других видах вертюг с крупным кольцом.

  12. Вертолет упростил, тоесть удешевил Название: stopor_m.jpg
Просмотров: 619

Размер: 8.4 Кбзагоняю бусину для стопора на лидкор, на нее термоусадку 2.5мм. после усадки проволоку с ушками , вот где быстросъем с двух сторон 3-4мм отрезанная хлорвиниловая трубка.

  13. #73
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вертолет упростил, тоесть удешевил загоняю бусину для стопора на лидкор, на нее термоусадку 2.5мм. после усадки проволоку с ушками , вот где быстросъем с двух сторон 3-4мм отрезанная хлорвиниловая трубка.
    Володя, на сколько легко бусина соскочит с лидкора, освободив рыба от монтажа при обрыве?
    Последний раз редактировалось KIA; 13.04.2016 в 22:12.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, на сколько легко бусина соскочит с лидкора, освободив рыба от монтажа при обрыве?
    все тоже самое, очень свободно фото несколькими постами выше http://www.carper.su/forum/showthrea...4180#post74180 тоесть при обрыве вертег с поводком слетит с лидкора

  15. #75
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Т.е. получается стопор ближний к грузу. Понял.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. бусинка по центру термоусадки, под ней, с одной кольцо упирается в нее, а чтобы верттуг не путался с двух сторон трубка.
    идея не моя, как говорят подсмотрел, попробовал вчера вечером собрал

  17. Второй год использую, в плане безопастности всё ровно .Название: DSC02577 (2).jpg
Просмотров: 836

Размер: 21.3 Кб
    С уважением Слава

  18. В данном видеожурнале вы найдёте информацию по Чод Ригу.
    http://www.thinkingtackle.com/carp-f...-issue1/page/1

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пора готовиться к рыбалке!
    С чодом были наработки у сообщества за прошедший сезон?
    Какого диаметра будет оптимальный поводок для крючка размером 7-8 и попа?
    С уважением, Александр

  20. Дядя Саша,я использовал с любым крюком леску для чода Korda Mouth Trap 20lb все плавало отлично,поводок длинной не больше 10см плавающая кука или шарики от эвид..Весной неплохо на чод отловился,летом не довелось его попробовать,все по старинке,ушел на дно

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А если леску потолще взять, 04-045, чтобы коготь был покрепче?
    С уважением, Александр

  22. #82
    д.Саша, я делал из 0,45 лески sufix c высокой памятью. Над паром выставлял загиб. Все работало отлично, сходов небыло.

  23. Сам не применял,но где то читал,что обычная толстая леска,ни чуть не хуже "специализированной" от Корды,надо пробовать. Кордовская мне понравилась,единственный косяк,не всгда этот коготь получается идеальным,приходится несколько раз его выпремлять и загибать,что бы крюк располагался ровно относительно дна и поводка,бывает что крюк немного развернут или завален набок.Дени даже спец инструмент выдумал,незнаю поможет он идеально вязать поводки или нет?

  24. #84
    Мне больше ESPшный материал понравился, он в отличии от кордовского легче вяжется. ИМХО

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Максим, ловил в траве, или просто для интереса?
    Костя, инструмент полезный, у фокса тоже есть. Навязал поводков, закрепил на оправке, и под пар. И хранятся в нем грамотно.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Максим, ловил в траве, или просто для интереса?
    Ловил для интереса, весной на к28.

  27. #87
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я часто в сезоне использовал разновидность данного монтажа. На траве и вообще грязном дне (стерня и т.д.) я в него верю больше чем в другие. Правда коготь я редко выгибал. Чаще ставил просто комбиповодок, моно(0,37-0,4) + вставка мягкого 1,5 -2 см, для улучшения разворота (я в это верю...). Иногда поднимал бойл на 25-35 см над дном, а поводок делал или из мягкого материала или просто из плетни плавающей. Наверное это уже переход к началу зига-рига...
    В общем работало...

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, с когтем интересно. Нужен он, или не заморачиваться? Брать испытанные крючки с нормальнозагнутым глазом, и короткий поводок из лески.
    Костя, ты с ликдором ловишь?
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, с когтем интересно. Нужен он, или не заморачиваться? Брать испытанные крючки с нормальнозагнутым глазом, и короткий поводок из лески.
    Костя, ты с ликдором ловишь?
    Да, всегда, пока...

  30. #90
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, для чода делаю поводок из обычной монофильной лески, толщину лески подбираю под ушко хука так, что бы можно было два раза в него продеть (сделать D-rig), в основном пользовался 6 номером тракеровскими крюками ушко загнуто в обратную сторону, но за десятку не держало, крюк разгибался, перешёл на дренен 4 номер (ухо тоже в обратную сторону загнуто.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •