Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. #331
    Всем привет!
    Заметил, что иногда при забросе, перехлестывается через лидкор монтаж как в посте 50 в теме.
    Как избежать этого?

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У напарника оказались в коробке такие штучки http://www.carpworldmagazine.com/tas...ithy-pool-rig/ и он спросил, можно ли их применить для чода. Но руки не дошли. Надо будет попробовать.
    А как можно лозу для чода применить? Вроде бы самодостаточная оснастка.
    Последний раз редактировалось Йохан Стромптрстен; 08.08.2014 в 17:07.

  3. Вот, кстати, осудите: что не так — из четырёх поклевок три схода. Пробую первый раз.

    Вложение 30196

  4. #334
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    У меня только одно предположение: ушко у крючка загнуто не в ту строну ил не загнуто совсем. На фоте не очень видно. Использую вот такое:
    Вложение 30205

    Сходы были конечно, но они единичны . Блин, кстати, как так хорошо загиб лески сделали? У меня вечно не получается так правильно и красиво
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #335
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А без загиба клевать не будет??
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:28.

  6. #336
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А без загиба клевать не будет??
    Вячеслав, Вы про какой загиб? Если на крючке - то ХЗ, вон у человека сходы.
    Если на леске - да будет конечно, тут вопрос эстетики . Покупал для образка готовые, Кордовские. Так вот там всё красиво так, радиально и сферообразно )
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    У меня только одно предположение: ушко у крючка загнуто не в ту строну
    Крючок для этого дела правильный: Название: 400748118246_1.jpg
Просмотров: 86

Размер: 3.0 Кб
    А форму держит Название: rigidity-stiff-rig-25lb-20m.jpg
Просмотров: 99

Размер: 16.9 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:29.

  8. #338
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    А я юзаю Mouthtrap от Korda, цвет зелёный такой, пока полет нормальный.
    Название: mouthtrap.jpg
Просмотров: 214

Размер: 20.9 Кб

  9. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Вы про какой загиб? Если на крючке - то ХЗ, вон у человека сходы.
    Если на леске - да будет конечно, тут вопрос эстетики . Покупал для образка готовые, Кордовские. Так вот там всё красиво так, радиально и сферообразно )
    Надо вот так попробовать. Кордовские эксперты советуют. Тогда мне вообще не понятен смысл поводка с памятью и хитрым загибом.

    Название: image.jpg
Просмотров: 337

Размер: 13.5 Кб
    Последний раз редактировалось Йохан Стромптрстен; 10.08.2014 в 07:15.

  10. #340
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Принцип работы такого поводка такой же как и http://www.carpworldmagazine.com/tas...ithy-pool-rig/,
    только в другом исполнении, потом подать правильно хук в рот рыбу (угол и на нижнюю губу), ну и мне кажется есть что-то от 360риг, то есть развернется к рыбу правильно сам.

  11. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Принцип работы такого поводка такой же как и http://www.carpworldmagazine.com/tas...ithy-pool-rig/,
    только в другом исполнении, потом подать правильно хук в рот рыбу (угол и на нижнюю губу), ну и мне кажется есть что-то от 360риг, то есть развернется к рыбу правильно сам.
    Так-то да, но На крайней картинке поводок почти прямой. В чём подвох?

  12. #342
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ИМХО, причина холостых поклевок в Вашем случае было размещение поводка рядом с грузом и неудачный выбор хука. А загнутый поводок+ 360"-особенность "когтя", обеспечивает нормальную засечку рыбы. А если имеется необходимость в размещении поводка возле груза то есть смысл применять ломаный поводок. Пример ПВА-пакет возле груза на клипсе или вязка бойлов-тогда Чод висит прямо над кормом, что есть хорошо.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО, причина холостых поклевок в Вашем случае было размещение поводка рядом с грузом и неудачный выбор хука. А загнутый поводок+ 360"-особенность "когтя", обеспечивает нормальную засечку рыбы. А если имеется необходимость в размещении поводка возле груза то есть смысл применять ломаный поводок. Пример ПВА-пакет возле груза на клипсе или вязка бойлов-тогда Чод висит прямо над кормом, что есть хорошо.
    Хук стоит Fox SR, однозначно рекомендованный фоксовцами для данного монтажа. Хотя, вот с другими крюками у коллег сходов нет. Надо попробовать.
    ПВА я так и вешаю )))) На фото видно кольцо карабина около грузила.

  14. #344
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пробуйте ломаный-ваш поводок с тем же вертлюгом присоедините к поводку такой же длины и с таким же вертлюгом только ровным и можно чуть толще флюрик. Если ПОП-АП подымает весь поводок -ставим мягкий свинец.

  15. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Пробуйте ломаный-ваш поводок с тем же вертлюгом присоедините к поводку такой же длины и с таким же вертлюгом только ровным и можно чуть толще флюрик. Если ПОП-АП подымает весь поводок -ставим мягкий свинец.
    Это?

  16. #346
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Оно, только коготь обязательно зафиксировать и можно на 2см короче. Петлю на крюке делаю поменьше и на 3-4 витка дальше, почти на уровне бородки. А вообще - то когда пробую новые монтажи - долго провожу опыты вода-банка-снасть. полезное занятие . Понимание приходит быстрее что к чему и как.

  17. #347
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Вы про какой загиб? Если на крючке - то ХЗ, вон у человека сходы.
    Если на леске - да будет конечно, тут вопрос эстетики . Покупал для образка готовые, Кордовские. Так вот там всё красиво так, радиально и сферообразно )
    Я за леску!
    Всегда не понимал накой этот загиб нужен! Похоже на очередной выдуманный Фэн Шуй навеянный Кордой

  18. #348
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ровный ,жесткий поводок мешает карпу правильно для нас втянуть насадку в рот , а затем и засечься нормально, тогда как дугообразный благодаря свободному вращению хорошо позиционируется в пасти карпа и как следствие -меньше холостых подходов. Просто не забываем,что насадка ПОП-АП и стоит вертикально. Со дна , т.е. при использовании тонущего бойла на оснастке вертолет иногда использую ровные жесткие поводки длиной до 20 см. Флюр-0,38мм. и поклевки по центру губы 1к3м

  19. #349
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Это?
    Года три назад на соревах надо было изготовить такой монтаж, но времени было в обрез. Упростил его до безобразия, чему был несказанно рад и вытянул команду на второе место. Простота заключается в том, что нет никаких вертлюгов. Соединение короткой части и длинной через петли. В месте соединения короткой и длинной, возле петли длинной части мягкий свинец для удержания попика. Всё. Работает, время для изготовления минимизировано. И чем корявее у меня получался такой монтаж, тем уловистей был. Давно убедился- ШЕН ФУЙ в ТОПКУ.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #350
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Это?

    На подобном монтаже использую хук фокс Куро s4 xs. Ни одного схода не было. Но бывает проблемка перехлеста монтажа при забросе через лидкор. Пробовал вешать на хук кусочек пенки, не решает проблемы. Как бороться?

  21. #351
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ленту ПВА на вертлюг с кольцом.

  22. #352
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Ленту ПВА на вертлюг с кольцом.
    Что бы в итоге получилась прямая скажем не ломкая линия? Или? что нам это дает?..При забросе монтаж с насадкой смотрит на грузило, он в это время уже может сделать те же пол оборота вокруг лидкора,бросаешь на авось, а получается порой, что он так и летит, не расцепляется с лидкором и при приводнении он ложится возможно придавленный им ко дну???

  23. #353
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, осудите: что не так — из четырёх поклевок три схода. Пробую первый раз.

    Вложение 30196
    Насади попик на монтаж. Положи его в ванную и посмотри, как весь монтаж располагается на дне. На какой высоте от дна находится поп?..В зависимости от толщины флюра, длины его( от вертлюга до хука) и веса крючка и всего монтажа, поп может просто упасть у вас на дно!!!!.., точнее пригнуть флюр, при этом угол атаки хука-меняется! На дне весь монтаж должен стоять так, как у вас на фото он лежит!...Это важно. Длина флюра в идеале не больше 3-4 см. Форма-как на фото. ! Если меняется угол атаки, не происходит засечки правильной, отсюда могут быть сходы.

  24. Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Насади попик на монтаж. Положи его в ванную и посмотри, как весь монтаж располагается на дне....
    Я проверял. Поп загиб не меняет — не хватает сил )), торчит нормально, перехлест в этом случае нереален, от крюка до вертлюга у меня 5 см, от лидкора до крюка с учетом загиба 3-4. Короче некуда, кмк.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:32.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Я проверял. Поп загиб не меняет — не хватает сил )), торчит нормально, перехлест в этом случае нереален, от крюка до вертлюга у меня 5 см, от лидкора до крюка с учетом загиба 3-4. Короче некуда, кмк.
    Хук под каким углом стоит относительно дна? ну примерно?

  26. Приблизительно как на первой картинкe. Вопрос, кстати, в точку — думаю, флюр выпрямлять надо, чтобы угол был около 40-45 град.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Приблизительно как на первой картинкe. Вопрос, кстати, в точку — думаю, флюр выпрямлять надо, чтобы угол был около 40-45 град.
    тока вместе с попиком, проверяя расположение ну в ванной скажем!

  28. #358
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Заинтересовался этим монтажом.Видел 2 варианта-короткий чодик и система из 2-ух частей,одинаковой длины.Какой вариант предпочтительней?Что ещё нужно знать ,что-бы этот монтаж был эффективным?Буду благодарен за любые советы и мнения.Все варианты будут опробованы в эти выходные на озере Ильгис,о результатах(если они будут)конечно напишу.

  29. #359
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Мысли сходятся, Весь день эту тему читаю!
    Но вот все равно пока не понял, чем он от вертолета отличается!

  30. #360
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мысли сходятся, Весь день эту тему читаю!
    Но вот все равно пока не понял, чем он от вертолета отличается!
    Ничем, кроме фиксации поводка в одном и свободно передвигающимся во втором.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •