Результаты опроса: Куда, сколько, когда добавлять "ароматику и т.д."

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Добавляю на глаз

    0 0%
  • Добавляю, предполагая, что поможет

    5 35.71%
  • Добавляю без понятия, а надо ли ?

    1 7.14%
  • Добавляю все по рекомендации производителя

    2 14.29%
  • Не добавляю, так как понял, что бесмысленно

    6 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Куда, сколько, когда,?

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не поможет
    Площадь Капчагайского водохранилища 1847 км². Сколько лет кормят насиженные места, даже затрудняюсь сказать. Места рабочие.
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    У тебя Александр клубный водоем, где ловят весь сезон на бойлы и зерновые с жижами, без - карпятники. а на его водохранилище обычные рыбаки. там карпятников желающих посидеть и посмотреть на воду не так много желающих. Пару карпянтиков не приучат к корму. Если ошибаюсь, то HOM26 - поправит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На нашем клубном пруду (80га) практически каждый день в одно и то же время охранник кормит две разные точки.
    Одну дорого-богато, вторую орешки-кукуруза.
    Уловы плюс-минус одинаковые.
    Я наверное неверно формулирую свои мысли и ввожу в заблуждение. У менят нет возможности ловить по 3-4 суток и более. Одних же суток мало. То есть моя цель не увеличение кол-ва пойманой рыбы. Моя цель расчкачать домашний водоем в нужных мне точках. Многие же кормят не более одного раза в сути на вольных рыбалках и ловят. То, есть выезжая три дня подряд на водоем и прикармливая точки я готовлю их к 4-м полным суткам, но максимум 1,5 суткам. Как то так.

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26,
    Если вы ловите на большой воде - никакое прикармливание вам не поможет, не тешьте себя этими мыслями?
    Как правило помогает.
    В наших краях на Волге и впадающих в неё речках много воды и совсем мало сазана . И поймать его совсем не просто. Но есть настойчивые люди, которые ловят его регулярно.
    И нет никакого секрета - есть системное прикармливание в течение сезона нескольких точек, иногда одной. Конечно, далеко не все имеют такую возможность - раз, или пару раз в неделю выйти на воду и выкинуть немного бойлов. Насколько я знаю- 2-3кг за раз. Но часто. И именно бойлы. Они всё-таки дольше всего сохраняются на дне (об орехе не говорю )
    И частые ночные сессии с вечера до утра. С рыбой не каждый раз, но иногда очень даже результативно.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 07.12.2023 в 15:02.

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ну что же, остаётся пожелать удачи и сезонных новостей.
    Но из статистической практики, летом к сожалению те форумчане которые поднимают зимой темы- в карповый сезон пропадают и в дальнейшем не появляются
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну что же, остаётся пожелать удачи и сезонных новостей.
    Но из статистической практики, летом к сожалению те форумчане которые поднимают зимой темы- в карповый сезон пропадают и в дальнейшем не появляются
    Да, все возможно. Но есть одно но, я уже три года как постоянный невидимый читатель этого ресурса. Другие не интересны.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    У тебя Александр клубный водоем, где ловят весь сезон на бойлы и зерновые с жижами, без - карпятники. а на его водохранилище обычные рыбаки. там карпятников желающих посидеть и посмотреть на воду не так много желающих. Пару карпянтиков не приучат к корму. Если ошибаюсь, то HOM26 - поправит
    Вы правы. Среди карпятников водоем не популярный. Очень сложный, непредсказуемый.

  8. #38
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Площадь Капчагайского водохранилища 1847 км². Сколько лет кормят насиженные места, даже затрудняюсь сказать. Места рабочие.
    Значит ли это, что Вы не рекомендуете прикармливать точки?

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я рекомендую кормить, и регулярно, если есть возможность. И желательно в одни и те же часы.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    fishhunter, Александр и Александр Ремезенцев - как вы считаете на протяжение какого периода ему нужно будет прикармливать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #41
    Минимум 5 суток. Но это не длительное прикармливание. При его возможностях надо искать рыбу - те ловить в разных местах...

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да, надо искать. Я бывало сидел на одном месте две недели, и три, и четыре. Кормил. Динамики не было.
    Длительное, это весь сезон.
    А ему - как, не знаю.
    Советы раздавать гиблое дело)
    С уважением, Александр

  13. #43
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кормил
    сколько за сессию ты кормил бойлов или ореха?

  14. #44
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … на протяжение какого периода ему нужно будет прикармливать?
    Так не скажешь … Зависит от плотности рыбы и выбранного места. Места, конечно, нужно подбирать. Ну а дальше - может быть по всякому

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Я бы исходил от базы питания
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Моя цель расчкачать домашний водоем в нужных мне точках. Многие же кормят не более одного раза в сути на вольных рыбалках и ловят. То, есть выезжая три дня подряд на водоем и прикармливая точки я готовлю их к 4-м полным суткам, но максимум 1,5 суткам. Как то так.
    Не плохой вариант. Главное, не торопите события, саспенс
    Последний раз редактировалось Миша42; 07.12.2023 в 17:44.

  17. #47
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    Минеральные воды.
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Добрый вечер. По поводу Егорлыкского ,4-5лет назад было огромное количество видео с поимкой амуров, карпов. В Ставропольских рыбаловных группах постоянно фигурировали отчёты с успешными рыбалками. Теперь этого нет, одни лещи. Почему? Думаю нужно гнаться не за чудо прикормкой, аромой и т. д, нужно пробовать менять тактику ловли. Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу. Думаю нужно увеличивать дистанцию ловли, пробовать 300+ Как это сделать технически, не знаю, нужно думать

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    сколько за сессию
    Миш, сколько кормил не прояснит ситуацию. Специфичная точка. Это маленький мысок с глубиной полтора метра посреди глубин в 9 метров. Рыба туда заходила только ночью и на рассвете.
    Кормил мало, с руки, на ночь.
    Первые ночи было по две-три поклевки, потом по одной и последняя неделя ноль.
    Надо было переехать в другое место, но разобраться с ситуацией было интересней.
    Не разобрался)

    В другой раз в другом месте на аналогичной точке без предварительного прикармливания за двое суток получил 16 поклевок или около того. Все кабанчики). Практически не кормил.
    Товарищ который меня сменил, почти ничего не поймал.
    Так что, гадайте не гадайте, у природы свои планы)
    Последний раз редактировалось fishhunter; 07.12.2023 в 19:50.
    С уважением, Александр

  19. #49
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, надо искать. Я бывало сидел на одном месте две недели, и три, и четыре. Кормил. Динамики не было.
    Длительное, это весь сезон.
    А ему - как, не знаю.
    Советы раздавать гиблое дело)
    И что в результате? после такого длительного кормления? И если сидели то сколько и как часто? У меня ощущение - что время - это самое главное. Потом место, ну и т.д.

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Андрей 26 Посмотреть сообщение
    Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу.
    +100500!!!
    Как версия -посмотрите-подумайте не произошло ли что с кормовой базой???

  21. #51
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Так не скажешь … Зависит от плотности рыбы и выбранного места. Места, конечно, нужно подбирать. Ну а дальше - может быть по всякому
    Александр! А можете дать более точное определение плотности рыбы. Вот я был на спортводоеме. Там собственник знает +/- свое поголовье по весу и кол-ву. А как на диком большом водоеме определить плотность? Методика есть?

  22. #52
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Миш, сколько кормил не прояснит ситуацию. Специфичная точка. Это маленький мысок с глубиной полтора метра посреди глубин в 9 метров. Рыба туда заходила только ночью и на рассвете.
    Кормил мало, с руки, на ночь.
    Первые ночи было по две-три поклевки, потом по одной и последняя неделя ноль.
    Надо было переехать в другое место, но разобраться с ситуацией было интересней.
    Не разобрался)

    В другой раз в другом месте на аналогичной точке без предварительного прикармливания за двое суток получил 16 поклевок или около того. Все кабанчики). Практически не кормил.
    Товарищ который меня сменил, почти ничего не поймал.
    Так что, гадайте не гадайте, у природы свои планы)
    Учитывая Вш опыт и мой, для меня тогда выглядит все не очень перспективно. Беда в том, что карподромы не снимают оскомину от неудач. Только усугубляют.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я бы исходил от базы питания
    Игорь (если Вы не против обращения по имени), вот что это такое - база питания? Вернее мне что, биолога на водоем брать с собой с аквалангом? Или например "карповая тропа" - это физически определяемое место? Или вот - ЗОНА ПОКОЯ. Блин, это как можно определить сидя на берегу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Андрей 26 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. По поводу Егорлыкского ,4-5лет назад было огромное количество видео с поимкой амуров, карпов. В Ставропольских рыбаловных группах постоянно фигурировали отчёты с успешными рыбалками. Теперь этого нет, одни лещи. Почему? Думаю нужно гнаться не за чудо прикормкой, аромой и т. д, нужно пробовать менять тактику ловли. Что то, там, в воде пошло не так и крупная рыба перестала подходить к берегу. Думаю нужно увеличивать дистанцию ловли, пробовать 300+ Как это сделать технически, не знаю, нужно думать
    Андрей, добрый день! Да, Вы правы, водоем просто кардинально поменялся. Рыба ушла ближе к середине (руслу водоема). Подтверждение на эхолоте с лодкой. Пребрежная зона покрыта тучей бели и стаями леща. Причем могут стоять стеной. Кидаешь прямо в кучу.....и ничего. Это летом особенно. В русле глубина 12-16 метров+сильное русловое течении. Если еще открывают шлюзы - туши свет. Далее. Минимальная дистанция до ближайшей русловой бровки 300 с лишним метров. Но теперь на этом месте забор с рыбной фермой (просто жесть). Значит, что бы дотянуться до русла с другого места - это 400 + метров. Сам лично наблюдал, как вдоль русла весной и осенью двигаются косяки крупной рыбы. Очень крупной. Как будто видишь дельфинов издалека. Весной от дамбы к устью. Осенью от устья к дамбе. У меня в АктивКапитане (гармин) вся батиметрия водоема.

  25. #55
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    +100500!!!
    Как версия -посмотрите-подумайте не произошло ли что с кормовой базой???
    Адрей, добрый вечер! Как это сделать и с чем потом сравнить?

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Вы об осколках раковин на берегу? О том что растет на водоеме и в водоеме? Мои наблюдения говорят, что за последние 2 года водоем очень быстро начинает зарастать какой подводной хренью. ПОрой ловить невозможно. На леске просто герлянды всякого говна. Сам водоем "лысый". То есть камыш растет только в устье. Но туда добраться без варианто. Если только ловить с лодки. Деревьев по берегу практически нет. Ну если не считать акацию. Мидий (или ка их там) много (очень крупные). Раков практически нет. Летом водоем вообще "молчит", как будто там никого нет. Даже лайтовый фидер на мелкосрань не работает.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Видимо вы многое на этом форуме пропустили многие аспекты тематических тем. Это как в школе прогулял пару уроков и дырка в дневнике
    Элементарно Ватсон, подумайте немного- это лёгкая задача, даже нырять не нужно для этого
    Я читал эти темы. Маска, ласты, ножками, собрать жучков, посмотреть, что за бабочки летают. А по существу? Глубина 8-10 метов. Мне как определить комовую базу? Наверняка на разных глубинах она разная? Дрейсену искать, смотреть где есть бентос? Вернуться к школьным учебникам по ботанике и выяснить, что там растет на дне? Допустим, условно говоря я выяснил, что есть дрейсена, ростет рогоз или что нибудь еще. Каковы должны быть выводы?

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения говорят, что за последние 2 года водоем очень быстро начинает зарастать какой подводной хренью. ПОрой ловить невозможно. На леске просто герлянды всякого говна. Сам водоем "лысый"....Раков практически нет. Летом водоем вообще "молчит", как будто там никого нет.
    Те до этого так не зарастал? Зарастает до определенной глубины ?
    ПС Трава кислород ночью не выделяет...
    Последний раз редактировалось makh67; 07.12.2023 в 20:47.

  30. #60
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Хм. Ну не хочет народ самостоятельно решить элементарную задачу. Подумайте, если вы идете к какой то намеченной цели, вы должны ее достичь, через несколько обдуманных решений.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда пойти работать,когда тебе почти 50полтинник???
    от коля-грек в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 14:54
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 23:06
  3. Куда поехать?
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •