Результаты опроса: Что для вас на первом месте при выборе питания?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Естественный запах

    10 25.00%
  • Естественный вкус

    14 35.00%
  • Естественный цвет

    2 5.00%
  • Ароматизированный запах

    8 20.00%
  • Цвет с краской

    6 15.00%
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 734

Тема: Немного о запахах

  1. #1

    Немного о запахах

    Вот тут интересные и доступные размышления автора о запахах. Судя по его словам, синтетические запахи тождественны натуральным.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Запахом обмануть можно, шашлык с петрушкой? А на вкус? Какие в приоритете рецепторы - запаха или вкуса. Для меня вкус
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Я бы не расставлял приоритеты...
    Это как - что в приоритете колеса или рама? Запах и вкус разные сущности.

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    А если рама гнилая, а колеса новые от Мишлен. Приоритет?
    Но это не пример.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Суть не понял ты. Запах всегда привлекателен, да ещё шашлык с чем он там рассказывал? С петрушкой запахом вроде? А на вкус- будет ощущение той самой петрушки?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Тут дочь начала просить некое ноу хау брызгалка сок. Почитал состав и . Ароматизатор натуральный и индетичен типа манго, апельсин. Брызнул себе и офигел. Теперь приходится втихаря наливать ей в эту бызналку натуральный сок
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #7
    А ты почитай состав твоего натурального сока

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Сок натуральный, без сахара и красителей. Фруто няня
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Это ты так думаешь, что натуральный
    Используется концентрированный яблочный сок - https://djemka.ru/stati/yablochnyy-k...rirovannyy-sok
    Как его делает и какие туда добавки - скрыто за семью печатями. Но тот же автор темы говорит, что повторить запах кофе или хлеба не возможно пока, так как происходит окисление на воздухе веществ - те он динамический.

  10. #10

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Это чай, иное. Но концентрированный сок, он без ароматизатора. Суть в ином- петрушку в мясе я смогу ощутить всусовыми
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Запахом обмануть можно, шашлык с петрушкой? А на вкус? Какие в приоритете рецепторы - запаха или вкуса. Для меня вкус
    Для карпа плюс-минус так же, но в итоге. Опять отбросим карты таро и выльем остатки кофе. Итого, что пока известно и показано (не доказано, как истина) опытами.

    1. Запах распространяется дальше (за исключением некоторых вкусовых тригеров).
    2. Следом идет флавор (запах и вкус).
    3. При взятии вкус важнее (и чем "вкуснее" запах, тем больше рыба будет более требовательна к вкусу).
    4. Несоответствие "ожиданий" от флавора (запах и растворимый вкус), с насадкой при взятии, часто вызывает отторжение. Но иногда и активное взятие.

    Блин, кулинарное образование тут не помешало бы.... Без шуток. Чем больше времени провожу на кухне, тем больше понимаю карпа.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Суть в ином- петрушку в мясе я смогу ощутить всусовыми
    Но нравиться тебе запах петрушки.

  14. #14
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но нравиться тебе запах петрушки.
    Михаил. Игорь Русский, тем более без сексуальных заморочек. Это у Турок (определенных) с петрушкой любовь "неземная". Тарелками откушивают. В кулинарии, петрушка сочетается с многими овощами в небольших количествах. С мясом НИКОГДА. Посыпаются ей мясные блюда только перед подачей, чтоб не успели принять вкус. Она глушит все и вся.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Michael, суть не в том, смогу я ощутить ее вкус или нет. Вот важно, лично для меня при создании Бойла. Бойл с добавлением аромы мюзель не работал совсем, а с добавкой глм и соответственно ракушки работал. Почему?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Видимо глм манил карпа - запах или вкус это не понятно. А вот если бы бойлы различались лишь мюзель, то можно было бы говорить о каком-то сравнение.

  17. #17
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Michael, последние два года я glm, перестал класть, из германии не привезти, а в России его нет или цена как чугунный мост
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Почему?
    Арома Ракушки, которая у тебя была «идентичной натуральной», не равняется экстракту ракушки (или GLM) и самой перловице, которую ты добываешь ...
    Насколько значимо такое неравенство в смысле привлекательности для карпа может показать только практика. Например, твоя. Проблема тут только в том, что почти всегда такая практика не бывает однозначной . То есть у кого-то та же самая арома может неплохо себя показать.
    При этом не нужно забывать о том, что аромы одного и того же названия от разных производителей могут иметь разные композиции, или как минимум, разные «тона» и «оттенки» (как сказано в видео в заголовке этой темы). И тут тоже практика, которая показывает, что какие-то варианты одного аромата могут быть заметно успешнее других. Например, среди бесчисленных вариантов Сливы, есть аромы, которые ловят лучше, и есть те, которые ловят хуже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    есть аромы, которые ловят лучше, и есть те, которые ловят хуже.
    Именно! ибо ты тестируешь на одной базе - о чем я и говорю. И твой опыт сливы говорит о том, что арома влияет.

  20. #20
    Вот еще интересное поведение крови... на действие аромы...если верить ролику

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Воот! Именно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот еще интересное поведение крови... на действие аромы...если верить ролику
    Миш, не верь.... Это ХТО? Нет в РАМН такой лаборатории, и "проблем ароматерапии" нет.... Почитай хоть ВИКИпедию. У меня патология по крови. С одной стороны она уникально полезна, с другой потенциально опасна. Чутка в курсе про это. Последний раз проходил комплексное обследование в ФНКЦ ФМБА России месяц назад. Можешь посмотреть в инете, это реально серьезная клиника Российского значения. Я лох, но там-то ВРАЧИ сидят....

    П.С. На фото папочка с результатами исследований. Включая, даже ответ на вопрос "а можно ли мне бросать курить"? И это после пары экстренных операций.... На которые ни я, ни врачи не рассчитывали. А я вроде здоровым туда поступал. Так, просто провериться, на всякий случай....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231119_212743.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3.05 Мб
ID:	216396
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 19.11.2023 в 21:37.

  23. #23
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Один у меня вопрос? Почему Химозная Сисимур Груша Ловит? Где там нечурал?
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Один у меня вопрос? Почему Химозная Сисимур Груша Ловит? Где там нечурал?
    А начурал именно "в процессе". Возьмите сырую куку, замутите "ферментированную куку" по всем "канонам рыболовного видео". А потом откройте крышку, и поставьте под любое дерево при дождичке. Закройте крышку и оставьте на.... Через пару дней там будет офигенный "тутти-фрутти", Ричворд прям отдыхает в сторонке. Чуть позже, будет "Кислая груша", аж на зависть ССМур. А затем "ацетон", он же "безацетоновая смывка лака" для ногтей у женщин. Он же изоамилацетат, или нечто подобное. Он же растворитель для ЛКМ и пр. Кто скажет, что не натурал? Просто процесс ферментации изменили с "понятных дрожжей", на "дикие" бактерии. В пруду, то же самое.

  25. #25
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Олег. Я езжу на пруд, где лет 10 подряд кормили так. Когда зерно собирают.. Не важно пшеница, ячмень, овёс.. Тупо вываливают в водоем.. Тонны 3,4,5..и ничего.. Ничего в смысле не остаётся уже после Ледостава.. Вот что это?
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Олег. Я езжу на пруд, где лет 10 подряд кормили так. Когда зерно собирают.. Не важно пшеница, ячмень, овёс.. Тупо вываливают в водоем.. Тонны 3,4,5..и ничего.. Ничего в смысле не остаётся уже после Ледостава.. Вот что это?
    Я написал, что и как сделать. В подробностях. Два из пяти результатов будут схожи. Другие приведут к масляной кислоте (что тоже сильный аттрактант) или иному (яды...), что не менее аттрактивно при их минимальных значениях (но писать об этом не буду). Все это в зависимости от штамма попавших бактерий. Это не только теория. Я это проделывал сам. Это ответ почему тутти-фрутти, кислая груша, и запрещенные компоненты стимулируют карпа. Просто это же происходит на дне. Не более того. Почему и отчего происходит иное? Так это иное. И это не ко мне...

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Если интересно, читайте про ферментацию быстрых и медленных сахаров, крахмала, клетчатки, растительного протеина и жиров, и пр., и пр., и пр, в аэробных и анаэробных условиях.

  28. #28
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Это все термины и паранойя, а факты налицо. Вы можете 10000лет искать Грааль. А все просто.. Я после пары~тройки стаканов хочу есть.. А сотоварищи не все.. По чему мы поклевку одного гребаного карпа ставим во главу угла? Он(Карп) это Я или товарищи?
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    … Почему Химозная Сисимур Груша Ловит? Где там нечурал?
    «Натуральный» - в нашем случае очень вредное понятие . Оно уводит в сторону, скрадывает суть. А понятие «Химоза», употребляемое по любому поводу, еще больше загоняет в тупик .

    К примеру, самогон - это классическая химоза . Но если он сделан разбирающимися людьми, на правильном сырье, на правильном оборудовании, с соблюдением правильной технологии - получается самый что ни на есть Нечурал. А если его сделают балбесы, непонятно из чего и непонятно как - получается та самая Химоза .

    Я думаю, что для нас имеет смысл конкретное вещество, а не то, каким образом оно было получено. И комбинации веществ (комплексы), и их содержание (концентрации) в корме и насадке.

    Если та самая Груша от CCMoore содержит привлекающие карпа вещества в правильной комбинации и в правильном соотношении , - то какая нам разница, каким образом эта Груша получена?
    Псевдонатуральным, в результате манипуляций с выросшей в чьем-то саду грушей, или химозным, в результате работы какого-то флейвориста, взявшего по несколько капель из энного количества разных бутылочек, и смешавшего эти капли вместе?

  30. #30
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Я думаю, что для нас имеет смысл конкретное вещество,... И комбинации веществ (комплексы), и их содержание (концентрации) в корме и насадке.
    Добрый день. Вдруг покажется интересным..Перевод обычный , машинный, но понять можно.

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного о запахе
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •