Эта..вот тут подумалось на ночь глядя.
Сезон 2007 был для меня оч даже не плох в плане карпфишинга. В этом сезоне я поймал достаточно много карпов. Был на многих водоёмах. Два из них те, на которых я был в первые. Как и в прошлых сезонах старался выезжать каждые выходные. Соответственно я стал поопытнее. Понял оч важную вещь, что карпфишинг и торопливость - это две не совместимые вещи. Это понятно, что торопиться никогда не надо, но именно правильно задумываться перед тем, как насадить бойл – этому надо отдавать огромную важность.
Задумываться над тем, что я хочу и как хочу ловить.
Где то научиться быть терпеливее.

Но мне кажется я упустил в этом сезоне главное, это –цель/задачи! Нет, не сказать, что я просто ловил. Конечно, были какие-то замыслы и стратегии к которым я стремился и которые мы здесь обсуждали. Но это немножко было размывчато и не достаточно продуманно, как того следовало "делать по уму", если можно так сказать
Вот на эту тему и хотелось бы пообщаться.

У кого какие планы на сезон 2008?

Мои цели, задачи и планы на 2008 сезон. К которым я буду стремиться уже с первых чисел нового года.

Изложу всё по пунктам.

1)Обязательно купить дальники. Я об этом уже писал здесь. Брал их на тест ещё в самом разгаре сезона. Оттестил, нашёл то, что меня устраивает полностью, но увы, по тем или иным причинам (личным) в моём арсенале снастей они так и не появились. Это одно из важных моих упущений. Да, именно упущений.

2)Доработать, как по «учебнику» мою тактику, про прикармливание только бойлами.
И потом расписать её по полочкам.

3) Посетить пару водоёмов за пределами края.
Съездить на кубок «Завидово» и «завалить» там карпушу под двадцатку.
Посетить пару водоёмов Ростовской области.
Выехать на неделю на Волгу!

4)Понять, как ловить крупных карпов (от 10кг) на Шаповаловских прудах. Ведь они там есть, мы все это прекрасно знаем. Но как добиться того, чтоб регулярно их ловить – я пока не знаю. Надеюсь, что пока. Над этим надо поработать, изучить и найти все моменты возможного обитания их любимых мест.

5)Научиться ловить на Жуковском, на сильно метанирующем илу. Т.е. не просто бросать под камыш с определённо фаворитной насадкой, а искать и ловить рыбу по всему водоёму. За одно, там хорошо отработать тактику ловли на «зиг-риг». Мне кажется, залог успеха удачной рыбалки на этом водоёме будет с помощью этого монтажа.

6)р.Кубань. Вот действительно непочатый край работы. Сам пока не знаю с какого бока к ней начать подступаться, но делать это надо начинать. А там посмотрим, понабиваем шишки (а нам не в первой ) и найдём ключик и к ней.

7)Продолжать юзать разные бренды бойлов. Не зацикливаясь на одной фирме. Пробовать совмещать вкусы и т.д и т.п.

И один из важных моментов, который я упустил в этому году: мы будем, каждый выезд, каждую рыбалку снимать на камеру. И по концу сезона из снятого матерьяла смонтировать фильм. Он не будет направлен на конкретное обучение. Он будет подроблён на выезды и пусть каждый, кто его посмотрит – подчеркнёт нужное для себя.


p.s. Ну и конечно, мне бы оч хотелось, чтоб все эти пункты, которые я расписал выше – вошли в цели и планы ЮКК. Я всё-таки надеюсь, что мы прейдём к официальным отношениям. Они нам всё-таки нужны.

Вот.