Результаты опроса: Готов ждать-

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сутки

    6 25.00%
  • 3

    4 16.67%
  • 5

    1 4.17%
  • Неделю

    2 8.33%
  • Месяц

    1 4.17%
  • До победного, буду возвращаться к нему

    10 41.67%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: На сколько ты терпелив?

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24

    На сколько ты терпелив?

    Зимняя тема
    1. Сколько суток ты готов терпеть отсутствие паровоза?
    2. Сколько раз ты будешь возвращаться на водоем, который не приносит результат?
    Есть на Урале водоем Бермуды, в течение четырех или пяти лет я возвращался к нему с боязнью и надеждой, что в этот раз распечатаю. И каждый раз он мне показывал кукиш.
    Водоем загадка, и мечта для карпятника
    Брал товарищей, в надежде, что я что то не так делаю, но в итоге все курили
    На пятый или шестой год распечатал и оказалось все банально просто. Глубже думать надо
    В итоге на данном водоеме провел от 2-4 суток продолжительностью 72 суток без результата ( общая совместная сумма с друзьями)
    Но а самая длинная сессия с 0 была продолжительностью 7 дней в компании с МИ на водохранилище.
    Последний раз редактировалось Трофей; 24.10.2023 в 07:57.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Но а самая длинная сессия с 0 была продолжительностью 7 дней в компании с МИ
    велкам как говорится

    15 дней на цимле у меня была нулевая серия Хочу ли я вернуться? Всегда ответ - да! Хочу ли просидеть в нулях 15 дней? Нет! Поэтому меня хоть и манят твои Бермуды, но немного пугают...

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Michael, ну и? Больше не возвращался?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    1. Сколько суток ты готов терпеть отсутствие паровоза?
    Зависит от:
    -времени года
    -погоды (и времени года)
    Готов ждать двое суток потом менять место (точку).
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    По сути считаю, что любой новый водоем должен поддаться в течение недели. Если нет, значит, упускаем важные детали водоема, не пользуемся абстрактным мышлением. Заточены мысли на общую картину сессий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Упускаешь время года, погоду. Чем меньше поголовье, тем острее факторы.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    что любой новый водоем должен поддаться
    Ты путаешь должен со своим желанием... которое ограничено лишь временем твоего пребывания на рыбалке.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Michael,
    Желание это всего лишь потребность того, чего ты хочешь достичь, добиться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    fishhunter, чем меньше поголовья тем интереснее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    По-казахски пишу что ли?
    Упускаешь время года, погоду. Чем меньше поголовье, тем острее факторы.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр, какая разница время года?
    Приехал ты на водоем новый ранней весной, отсидел двое суток- 0, приехал в конце весны, отсидел двое суток и вновь 0. Начало лета, конец лета-0 осень началась- 0. Что далее- все больше не поедешь на следующий год?
    Поголовье? Я не видел водоемов с достаточным поголовьем.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зимняя тема

    На пятый или шестой год распечатал и оказалось все банально просто. Глубже думать надо
    .
    Игорь, привет, мне больше интересен ответ на эту загадку, в чем же оказалась простота!? Как ты всё же победил этот водоём!?
    По теме.
    Много нулевых сессий на разных водоёмах, и многие из них отсеял потому что знаю что там пусто, от слова совсем, и смысл там тогда жопочасы насиживать!?
    А те в которых ещё есть пару тройку крупных рыб, пока не посещаю, толи боюсь, толи уже нет терпения, манят, но не кайф пока туда ехать. Опять же по причине того что ловлю сейчас на других водоёмах, там условно рыб на 30 больше, и тоже всё очень очень скудно ловится. Поэтому понимаю что там где воды больше, а рыб ещё меньше, поймать её будет кратно сложнее.
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #13
    Но голосую за последний пункт, потому что рано или поздно я всё же найду время и силы вернуться на самый сложный дикарь из тех что уже разведал, но пока не покорил
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    All_XimiK, Миша в августе планирует провести со мной недельную сессиях на нем. Поэтому пусть пока останется загадкой, ведь неделю с нулем просидеть- это же прекрасно. Или начнет думать абстрактно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Трофей, ты серьёзно!? Ждать до следующего августа? Нет нет нет, давай выкладывай сейчас секреты, может я весной поеду проверять твои наработки!? А так считай почти год ответа ждать!?
    Жизнь задыхается без цели...

  16. Всем привет! Вопрос интересный. Надо пригласить в тему великого писателя сказочника,фантастика из Калининграда. Он ловит всегда и везде,даже там где нет карпа исключительно за двадцатки +++. Поучая других. Парни призовые его в тему пусть научит.

  17. #17
    Оно опять всплыло))За крайние три рыбалки по три ночи поймана одна рыба.Только в отличии от "оно" езжу на воду а не лежу на диване клацая по клаве.От тебя вонь идёт во всех темах куда ты суешься знаток

  18. #18
    Andrej, Александр Сергеевич опытнейший карпятник, трофейщик, ловит на дикарях много полезной инфы рассказывает и показывает в фото отчётах! Не понимаю ваших язвительных сообщений в его адрес.
    Отсюда к вам вопрос, чем можете быть полезны вы для сообщества!? Где ваши отчеты с рыбалок? Может быть статьи или видео материалы!? Каким опытом можете поделиться с другими!?
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #19
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ждать до следующего августа?
    Что такое год на фоне 6 лет Игоря...
    Но чет мне не уютно от таких планов на август....

    Игорь, может Фишхантера еще возьмем до пары? А то он совсем там обленился в Казахстане

  20. #20
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Зависит от:
    Еще от того как пить коньяк... Вот мы с тобой пили до поклевки и рыба клевала лучше - в основном у тебя , но и ты был инициатором коньяка. А Игорь пьет всегда после поклевки... и отсидели в нулях и без коньяка

  21. До победного. Объясню, наверное как и у многих, есть сложный водоем, и каждый год провожу на нем энное количество дней, в надежде распечатать его. Позитивную энергию для этого беру с других более ,,лёгких" вод)

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр, какая разница время года?
    Приехал ты на водоем новый ранней весной, отсидел двое суток- 0, приехал в конце весны, отсидел двое суток и вновь 0. Начало лета, конец лета-0 осень началась- 0. Что далее- все больше не поедешь на следующий год?
    Игорь, я к тому, что неделю не буду сидеть на одном месте и "ждать у моря погоды".
    За два дня можно собрать прилично информации и визуально и с помощью гаджетов.
    Дальше по обстоятельствам - менять место, тактику и тд.
    и отсидели в нулях и без коньяка
    Писал я ему, чтобы разговелся) да он же упрямый.
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    fishhunter, ну да, согласен. Только смотря ещё какая информация, мы сидели на разных участках и курили, не помогла та информация. Ну да ладно, ждём на август, хватит тебе уже мусолить казахских карпов.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210831_122356.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4.23 Мб
ID:	216009
    Курить будем вместе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210831_102017.jpg
Просмотров: 2
Размер:	3.66 Мб
ID:	216010
    Первенец, смотри какой жирный
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. 1. Сколько суток ты готов терпеть отсутствие паровоза?
    «Терплю только между ожиданиями отсутствия паровозов.
    2. Сколько раз ты будешь возвращаться на водоем, который не приносит результат?
    Если в пункте, априори, подразумевается наличие особей в водоеме, то столько, сколько потребуется до достижения результата и его последующего улучшения. Не потому что, надо что-то доказать …, а потому что выбора особо нет. Разведок (2-3 сессии по 2+ суток) осталось на пару лет, а далее только возврат, но более осознанный, вне зависимости от полученного результата. Пример: водоем – графин, чаша у дамбы 400*400 м, там иногда рыбаки бывают; с нереста до середины августа, рыб находится в хвосте в коряжнике, вне зоны досягаемости. Бродить (подлавливаться) начинает с середины августа. Ну чтоб это понять, надо приехать, и не раз, в разное время (месяц) и собрать стат. данные (годы). А далее корректировать действия, исходя из собранных данных, выбирая водоем и место.

  27. #27
    Роман16, Рома, всё верно, каждый раз надо светить эхолотом и наблюдать за перемещением рыбы, зачастую можно отследить примерную статистику её движения относительно погодных , временных и прочих метеоусловий , и зачастую поведение рыбки не стыкуется с теоретической базой знаний! То о чем всё привычно говорят, на самом деле не так на практике
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Всегда до победного!чем вода сложнее,тем слаще вкус победы!Мышление,труд,терпение ломают любые стены.
    Орел на мух,не охотится!!!

  29. All_XimiK, Дима, чтоб попытаться вывести какие-то мнимые закономерности/вероятности, это сколько ж надо жить на берегу сезонов? Уже и так готовишься не как на рыбалку, а как к сражению: разнокалиберность орудий, всевозможные замеры, карты, расчеты, тактики, стратегии, записи… Суворов отдыхает. Не делать этого confused:, ждать придется долго (как в примере, сидя у дамбы с июня по август). А про несовпадение теории с действительностью – имеет место быть частенько.

  30. #30
    У меня так, 4 сезона на одном водоёме (выездов по 20-30)
    На другом 3 сезона (выездов по 25-35)
    Попутно по несколько выездов на прочие водоёмы их не в счёт, но на основе предыдущих изученых водоёмов, картина +- похожая, от этого и статистика, какая никакая, но есть. Плюс товарищи ездят инфа добавляется по результатам
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Через сколько перезаброс???
    от Mi-8 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 19:32
  4. О, сколько нам открытий чудных...
    от Красный в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •