Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Исключительно ночная ловля.

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    условно чистил участок 3х3м на расстояние 80м от берега с
    Выводить то как? У нас один год в 10 метрах от берега рдест стоял стеной в метров 7, до самой поверхности. Шнурка еще можно было перебросить волоком), а покрупнее...
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну и место выбирай чуть скрытое от глаз - на берегу - и главное чтобы туда не было подъезда Две палки и подсак с собой пронесешь
    Таких мест, к сожалению, на этом водоёме нет. Но я выбрал максимально скрытую точку.
    CARP - Just Catch & Release

  3. #33
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Поработай граблями. Если в рост человека, то обычные грабли в путь - чистят очень легко либо кидать условно фидерные...
    Я тоже склоняюсь к граблям.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Поэтому я бы условно чистил участок 3х3м на расстояние 80м от берега с четким ориенитором или даже баклашку туда затопить...
    Стена травы, которая на видео, метрах в 40-50 от берега и там глубина уже метров 5-6.
    Но я хотел найти место с глубиной в 2 метра или около того. такое место есть, но оно на расстоянии 10-15 метров от берега ( думаю в этом направлении ).
    Последний раз редактировалось sanyaiverson; 02.09.2023 в 20:23.
    CARP - Just Catch & Release

  4. #34
    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Задача 2) Найти и исследовать место ловли. Специально дождался субботы. Водоём в черте города, соответственно народу хватает в любой тёплый выходной. Задача выбрать место чтобы в любой день привлекать как можно меньше внимание зевак и т.д. и т.п. Нашел свободное место ( на самом деле приглянулось оно мне давненько ) и поплыл. Короче травяной ка. Прикладываю видео ( доступно только по ссылке ): https://youtu.be/LkwERM79zvU

    Что думаете?

    У меня есть 2 варианта: попробовать кормить поверх ковра чтобы карп рыл и постепенно "расчистил" свим либо поработать граблями.
    Супер, класс, вот этот подход к поиску мне нравится, значит так, в самом конце на дне появились чистые участки без травы, я так понимаю это перед ковром травяным ближе к глубине, вот на эти участки я бы в первую очередь делал ставку. Граблями чистить нечего не надо, там где мелкий ковёр травы если уж хочется то попробуйте чедриг на вертолёте. Но чистить ничего не надо.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #35
    Карт не надо, но схематично нарисуйте эти две локации, 5-6 м глубина это не проблема, рыба привыкла к таким глубинам
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #36
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    ...в самом конце на дне появились чистые участки без травы...
    Не, было слегка пасмурно и моя GoPro9 не справилась ( хорошо снимает при суперсвете ), везде ковёр. Единственное надо завтра ещё сплавать померять толщину ковра.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    ...я так понимаю это перед ковром травяным ближе к глубинестки...
    Я плыл в сторону берега от стены высокой травы. Это у берега и там, на видео, такое впечатление что валун лежит - но нет, тоже трава.
    Последний раз редактировалось sanyaiverson; 02.09.2023 в 22:47.
    CARP - Just Catch & Release

  7. #37
    Я бы сделал как Миша говорит,почистил бы пару точек 3×3 метра.Будет большой плюс если есть возможность потом проверить точки и посмотреть остался ли корм.При такой точечной ловле не вижу смысла валить Куку вёдрами.У меня при точечной ловле на четыре удилки за двое суток уходит на корм 1-2 кг.бойлов,0.5-1 кг.Тигрового Ореха,литровая банка Куки.Сейчас на рыбалке поймал 7 рыб от 8до12кг., можно сказать "чёс")) Погода благоприятствует.Корма ушло как написал выше.Это я к тому говорю что нет смысла кормить тоннами,устанет насадку искать.Спортианый водоём с большой плотностью рыбы и обычный с малой полностью две большие разницы.По немного приучать к месту ловли и смотреть приходит ли он вообще туда.А большими количествами можно просто убить точку,Кука скиснит на дне и трындец точке.Все написанное личное мнение без претензий на истину)) Если разловишь водоём это будет сильно.И ещё нет смысла делать точки далеко замучаешься выдирать его из травы
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.09.2023 в 23:25.

  8. #38
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...Я бы сделал как Миша говорит, почистил бы пару точек 3×3 метра...
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...И ещё нет смысла делать точки далеко замучаешься выдирать его из травы...
    Раз пошла такая пьянка - буду потихоньку рассказывать свою тактику. Точка будет одна. в 10 метрах от берега. Ловить буду на 2 удилища ( много причин ). Корм кука + тигр. Пока без бойлов, ещё не решил какого производителя выбрать ( буду ждать результата и спонсоров! ). Попробую почистить небольшой кусок на точке и если мне понравится результат - вычищу пятно побольше.

    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...Это я к тому говорю что нет смысла кормить тоннами,устанет насадку искать...
    Кормить начну по немногу и контролировать поедание визуально. Могу хоть кажды день-через день. Первое время ловить не буду.
    CARP - Just Catch & Release

  9. #39
    10м от берега - норм. тогда вообще дорожку к берегу можно выкосить

  10. #40
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Там по пути только "приболевший" пучок камыша. Думал его не трогать чтобы меньше палива было.
    CARP - Just Catch & Release

  11. #41
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Пока жду посылку с косой решил изучить траву в зоне ловли. В общем довольно плотный ковёр минимум 30-50 см. Смотрим видео ( и подписываемся на канал! )

    https://youtu.be/LSMrg5f_uHs
    CARP - Just Catch & Release

  12. #42
    Ох не нравится мне эта трава, безжизненная она какая-то, да и оснастка будет путаться, ищите участки плотного грунта рядом с травой, на границе, а лучше твердяк и чтобы рядом был переход в мягкий не вонючий Ил. Рядом с травой, вот это будет рабочей точкой.
    А в траве ночью меньше будет кислорода, проблемы с зацепами, и даже если вы почистите место от травы, то это игра на ваших условиях, но будет ли карп туда приходить кормиться!? Как он узнаёт что там ему накрыли стол!? Играть надо на поле где карп диктует условия (где он кормится и обитает чаще всего)
    Это почти тоже самое когда некоторые рыбаки ловят на один вид бойлов, ну типа вот тебе монстеркраб в точку, хочешь ты(карп)этого или нет, я хочу поймать тебя накормить этим бойлом и поймать, сегодня, именно здесь и сейчас. Думаю это плохо работает, знаю примеры.
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #43
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    В ближайшие дни проверим заходит ли в эти края рыба "крупнее уклейки". Поплавал я ещё вдоль камыша и единственный прогал в этом "ковре" пятачок 1х0,5 метра. Всё больше в округе ничего кроме травы. Высыпал туда немного куки - посмотрим пару дней.

    https://youtu.be/lVjKVqyRKjQ

    https://youtu.be/lVjKVqyRKjQ
    CARP - Just Catch & Release

  14. #44
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    All_XimiK, Мне тоже ОЧЕНЬ не нравится!
    CARP - Just Catch & Release

  15. #45
    sanyaiverson, а вот на этом пятаке где ногой пробовали дно, там я так понял Ил есть, не вонючий!? Просто муть очень чёрная поднялась!? Там попробовать можно, но мне кажется и эта точка не совсем грааль
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #46
    Думаю вам надо искать в других местах, возможно глубже будут твёрдые чистые участки
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #47
    Скоро осень, вся эта растительность начнёт отмирать, появится плесень, гниль и т.д. и это будет не самым удачным местом для ловли имхо
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #48
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    All_XimiK, Ну.... Кукурузки туда сыпанул. Завтра - послезавтра посмотрим.
    CARP - Just Catch & Release

  19. #49

    Филтестеры Неш ловят в заросшем водоёме,конец ролика зачётный абориген
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 05.09.2023 в 21:19.

  20. #50
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...Филтестеры Неш ловят в заросшем водоёме...
    У них это "Gravel Pit" гравийный карьер. Ловят в прогалах на твердых участках. Да и трава плавающая на поверхности. У меня же весь водоем в ковре из травы. Пока нет у меня эхолота - я слеп!
    CARP - Just Catch & Release

  21. #51
    По эхолоту можете на русфишинге пообщаться с земляками, возможно кто то согласиться вам отрисовать карту структур ником, 1,5-2 часа и у вас весь расклад по рельефу дна.
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #52
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    All_XimiK, пока послежу за найденым пятном, дождусь косы и буду косить.
    А завтра обследую другой водоёмчик.
    CARP - Just Catch & Release

  23. #53
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    На пятачке куда высыпал куку без изменений - всё на месте.
    CARP - Just Catch & Release

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на реках
    от Dnp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 21:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2021, 19:37
  3. Ловля без маркера
    от Витамин в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 20:55
  4. Продукция "PILOT" Подмосковье(исключительно обсуждение)
    от Pilot Pilot в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 16:22
  5. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •