Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154

Тема: О вреде ПВА-стика

  1. #121
    С уколом интересно. Тоже видел. Были сравнения укол - против облив?

  2. #122
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Не макаю, а делаю укол из шприца минамино, Ред агрессор.
    Более кулюторно получается. И можно два разных укола сделать, один с одного конца стика, дркгой с другого.
    Кто бы спорил?! Два укола всегда лучше, чем один!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #123
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С уколом интересно. Тоже видел. Были сравнения укол - против облив?
    Были другие сравнения!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #124
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Жжжёт дядька я в кустах

    Про два укола, это типа раздельные блюда на двух тарелках( не спорю что под водой смешается)... Контраст по раздельности,встряхнуть, но не взбалтывать, для гурманов. Думаю, что всё что более акуратненько, всегда более изюмненько, и рыбка тоже это понимает.
    Не , ну был один мужик в столовке, он первое и второе в одну тарелку сваливал и ел.... Пипец просто.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 28.08.2014 в 00:46.

  5. Стик - Для меня прежде всего - это маскировка оснастки. Стик не должен быть вкуснее бойла. Стик, на мой взгляд, должен при попадании на прикормочное пятно сообщить рыбе, что здесь лежит вкусный бойл, визуально создавая муть. Поэтому, я использую стики в состав которых входит зиговая сыпуха. Она начинает пылить при взрыве ПВА.

  6. #126
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    У нас стик, это не у них...
    Мелочёвка может Вам дать угля такого на эти частички, что мама не горюй! Тузляндия не дремлит! Кидайте , кидайте Да и агрессивная тарелка с пузырями на столе не вызывает желания сразу её слопать и видео о стиках, смотрите видео...

  7. Я спорить не буду. Я буду продолжать рыбачить. Не стоит боготворить стик и искать Грааль. Самое простое-зачастую самое эффективное. Стик = маскировка + противозакручиватель. Вот и Вся философия. Хотите слушать отдельные "пики", кидайте питательные стики и думайте, сидя в кресле, а почему не засекается? А в чём тут дело? Только вот после пары пиков нужно делать перезаброс. Ладно днем то, а ночью....

  8. #128
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Так и я Вам про тож самое, тока из другой кастрюли! и я ваще по доброму, я не спорю. У каждого свои муравьи и тараканы. Главное чтоб сработало. Но тузлить то будет, днём особо.

  9. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Но тузлить то будет, днём особо.
    Тузлило, тузлит и будет тузлить при любом составе стика. Не тузлит только там. где рыбы нет

  10. #130
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Стик, на мой взгляд, должен при попадании на прикормочное пятно сообщить рыбе, что здесь лежит вкусный бойл, визуально создавая муть. Поэтому, я использую стики в состав которых входит зиговая сыпуха. Она начинает пылить при взрыве ПВА.
    http://www.youtube.com/watch?v=UQcxKYv9_SI
    Как Вы думаете сколько ваш стик будет маскировать вашу оснастку, создовать муть и сообщать о вкусном вашем бойле - при наличии белой рып, или у вас ее нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Любой стик живёт считанные минуты. Даже если там 20 бойлы пополам резанные. Тузло белое жрёт всё и разносит всё от оснастки. Т.ч. стик на прикормочном пятне -это всего лишь противозакручиватель. Стик на прикормочном пятне, где кормится точно карп - это маячёк и маскировка падающей оснастки./противозакручиватель. Ну а если исходить из того, что стик - это кучка корма, которую найдет карп и начнет всасывать и заодно всосёт насадку/бойл, то нужно переходить в "сосочники"...это их принцип... Мне важно, чтобы рыба клюнула на бойл, потому-что он у неё вызвал интерес, а не как побочный эффект всасывания. Возня мелочи/бели вокруг стика - это очень хорошо....

  12. #132
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Стик-"Противозакручиватель" - он же в некоторых случаях "оторватель" монтажа или груза, так что тут не все однозначно.
    Часто - нанизанный на поводок стик еще и причина холостой поклевки-схода-незасечки.
    Маскировка - это вообще коммерческий миф.
    Чтобы рыба клюнула на бойл - нужен БОЙЛ... или несколько.И прикормочное пятно... где-нибудь. Ну и еще что-нибудь.

    Блин, совсем забыл - со стиком летит совсем недалеко!!!
    Последний раз редактировалось !andre; 28.08.2014 в 17:33.

  13. #133
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Стик-"Противозакручиватель" - он же в некоторых случаях "оторватель" монтажа или груза, так что тут не все однозначно.
    Часто - нанизанный на поводок стик еще и причина холостой поклевки-схода-незасечки.
    Маскировка - это вообще коммерческий миф.
    Чтобы рыба клюнула на бойл - нужен БОЙЛ... или несколько.И прикормочное пятно... где-нибудь. Ну и еще что-нибудь.
    Блин, совсем забыл - со стиком летит совсем недалеко!!!
    И тем не менее практически каждый второй карпятник ловит со стиком. О как

  14. #134
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Наверное, больше половины ловят со стиком хотя бы время от времени.
    Видимо, мотивация другая у них...

  15. #135
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Наверное, больше половины ловят со стиком хотя бы время от времени.
    Видимо, мотивация другая у них...
    А я вот больше пасту пользую...иногда в стике ,а зачема шоб було

  16. #136
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    А я тоже за пасту! Вот она меньше мелочи шансов даёт, откавыривать надо... А то резвая
    пыль, частички парящие в прямо в рот... Да! Паста! ( сейчас начнут бить Шура) ....

  17. #137
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Blend-a-med или Colgate?

  18. Для меня у стика один минус-карп поедая стик не произвольно накалывается на крючок и он втыкается в наружнию часть губы,что приводит к значительной травме или чаще к сходам.

  19. Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Для меня у стика один минус-карп поедая стик не произвольно накалывается на крючок и он втыкается в наружнию часть губы,что приводит к значительной травме или чаще к сходам.
    Александр, откуда такой вывод? Очень похоже на очередного таракана...
    С уважением, Игорь.

  20. #140
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Эту проблему надо поднимать в разделе оснасток и монтажей.

  21. Игорь-вывод из опыта ловли со стиком.Частенько карпы приходили засеченные за наружнюю часть губ или ниже губы.
    А что для вас секрет что рыбка быстрее сьест стик,а не насадку?

  22. Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    А что для вас секрет что рыбка быстрее сьест стик,а не насадку?
    Возможно, я ошибаюсь... но у меня сложилось впечатление, что назначение стика не в том, чтобы карп его пробовал... Как правило содержимое стика распыляется проходящими рыбами (большими и маленькими) в первые минуты или секунды. Вот это содержимое и даёт усиление сигнала привлекательности вокруг насадки. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  23. Я стик делаю с мелким пелетцем и резанными бойлами.

  24. Понятно, может быть поэтому у нас разное отношение к стику. Вопрос: как часто у Вас бывают засечки за наружную часть рта карпа? Может это всё же не стик? На видеосъёмках частенько видно, как карп, проплывая, касается носом поп апа и резко отворачивает в сторону. Даже мнение озвучивалось, что это он таким образом определяет съедобность бойла...
    С уважением, Игорь.

  25. Не часто,но бывает.Без стика такого не происходит.

  26. #146
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Монтаж надо смотреть однозначно.

  27. #147
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Ладно, уговорили, на следующей неделе тупо эксперимент. Две удилки со стиком, две с пастой. Во время выхода рыбы. В пасту замешаю и мелкопыль от ловчего бойла.

  28. #148
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили, на следующей неделе тупо эксперимент. Две удилки со стиком, две с пастой. Во время выхода рыбы. В пасту замешаю и мелкопыль от ловчего бойла.
    И это правильно, и не только мелкопыль, а можно и чуть покрупней от ловчего бойла

  29. #149
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Четырёхдневка. Стики делал с крупной крушёнкой. Паста (пластилин), замес для пылящего . Сначала разделял, затем стал делать дабл , бинарный заряд ё маё. Стик на крюке, паста на клипсе. Полёту не мешает . Форма- продолжение формы груза. Не , ну а чего разделять то. Сурозный дуплет такой получается. Водоём дикий. Рыб был пойман.

  30. вчера вернулся с двух суточного выезда вдаваться во все подробности не буду, вот как применял стик сосед рыбак заинтересовало.
    Конечно все происходило глядя со стороны слезы наворачивались на глаза от смеха, его хорошо подпитого состояния со всеми барахтаниями и проваливаниями в прибрежный ил нужна было снимать на камеру. Само вязание стика тоже не оставило равнодушным а растянуло улыбку.
    Теперь о главном стик он делал сухих цельных сваренных и затем высушенных зерновых размером с чуть больше теннисного шарика и все это работало.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде? консервантов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:21
  2. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •