Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Ловиться только на червя! Помогите!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    СНЕГ Guest

    Ловиться только на червя! Помогите!!!

    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Да так можно и слюной подавиться . Помилуйте
    А что ж зимой делать,раз ни хто не ловит?! Хотя...:
    Согласно новым веяниям-засыпал в ёмкость карповый пеллетс от Нэша и клубничный(на пополам),залил слегонца энто дело клубничным дипом ,тоже от Нэша-всё это дело стоит-настаивается!Гонцы наловили крупнейших червей под дождём...У Димона выпросил малиновые бойлы...(буду ставить снеговиком с беленькими попами).Смотрю на всё это дело на столе мечтательно и руки потираю:в 7 утра на РЫБАЛКУ за монстром! .У нас +12 и солнце,штиль

  2. #2
    СНЕГ, несколько раз слышал уже на форуме от тебя, что ловиться только на червя, а на бойл - нет. Теория говорит о том, что не должно такого быть. Расскажи подробнее об опыте - чем кормишь, где ловишь, на что ловишь, что за червь такой...

  3. #3
    СНЕГ Guest
    Хммм...да сам вот не понимаю-почему так?!Димон свидетель-вода была +13+15 градусов-таскали нормально на бойлики.Вода сейчас +10 -три рыбалки,и ни одной поклёвки на них.Пацаны спрашивали-вот я писал какую смесь замутил в кормушку и червей на волос ))) :

    Две палки стояли на бойлы (Одна с пакетами ПВА,вторая-с колбасками)
    Бойлы менял видов 8-10 (все кроме сладких)-полный НОЛЬ!Даже ни одной поклёвки...Были и тонущие ,и плавающие,и одиночные маленькие и двадцатки,и снеговики.НОЛЬ ((
    Как Евгений подсказал(и Димон Сочинский до этого)-стал насаживать аккуратно пучок червей на волос.Кидал с кормушкой на 50-60 метров.Прикорм-рогаткой по 2 шарика после выловленной рыбы.
    Смесь:сыпуха Миненко(сладкая кукуруза)-развёл до склеивания
    По 30% пеллетсы-клубничный,форелевый,Монстер Карп(от Нэша),задиповал их Визион Liver & Garlik Sausage ,добавил 4-5 щипоток порошка Визион Экстракт кальмара.
    Потом всю эту вонючую смесь пеллетсов перемешал с той сыпухой и загонял в кормушку (Корда).
    Да!Червей на волосе фиксировал силиконовой кукурузкой,пропитанной в дипе для бойлов от Нэша Scopex Squid Liver Plus.

  4. #4
    СНЕГ Guest
    16-12-2007, 22:01
    СНЕГ
    Senior Member Дата регистрации: Sep 2007
    Сообщения: 423




    --------------------------------------------------------------------------------

    И что удивительно для меня-ни карась,ни мелкий карп не клювали эту смесь(не хавали червей)!Может ...до того оказался соблазнительным "аромат" сей,что крупные всех расталкивали?))

    Вот это мне не понятно вовсе!

  5. #5
    СНЕГ, попробуй контрастные бойлы. В последний выезд в Ивановской у меня намного лучше отработала комбинация шримп+белый шримп, чем классический снеговик со шримпом. В прошлом году в феврале (!) были поклевки только на флюрокальмар от фьючебейтс. Да и теория говорит о том, что вода прозрачная и карп быстрее находит и пробует что-то привлекающего его. Дробинкой можно отгрузить на нужную высоту и малый хук.

    У Димамита как и у Фьюче есть целая серия цветных поп-апов.

  6. #6
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    СНЕГ, попробуй контрастные бойлы. В последний выезд в Ивановской у меня намного лучше отработала комбинация шримп+белый шримп, чем классический снеговик со шримпом. В прошлом году в феврале (!) были поклевки только на флюрокальмар от фьючебейтс. Да и теория говорит о том, что вода прозрачная и карп быстрее находит и пробует что-то привлекающего его. Дробинкой можно отгрузить на нужную высоту и малый хук.

    У Димамита как и у Фьюче есть целая серия цветных поп-апов.
    Есть и Динамиты все такие,и Ричи,и флюро .Ловили с Димоном на шримпы и на тот и на тот(но вместе не соединял их),делал контрасты с другими.На флюрокальмар как раз и стало клевать хорошо в последние 3 недели.А вот три рыбалки подряд-как отрезало!И хорошо отработали поп-ап кальмаровые с монстер крабом тонущим.
    Сегодня за день делал что то около 7-8 соцветий разных,и ставил вонючие со сладкими и т.д.-ни одной поклёвки снова.
    Бананы тоже отгружал Димон,делали...

    Я видимо понял что нужно делать-поменять удочки Димон привезёт сейчас пачку Спиритов с Инфинитями(мне сказали,что это вроде не плохие вещи) и тогда может дело пойдёт

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Снег-ну как съездил?

  8. #8
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Снег-ну как съездил?
    Слушай-у меня это впервые!Ни одной не взял .Только две поклёвки на червя,обе в берег и еле -еле...Пока подбежал по снегу(вот блиннн-по инею)-рыбы выплюнули видимо.Даже подсекать не стал.
    Объяснений у меня несколько:После 3-х дней холодных дождей-ночью были заморозки.Вода поднялась на 20-25 см.И давление резко поднялось с 654 до 670.Из всех рыбаков(было за день 20-30 человек) было выловлено 2 тузика на 1 и 1,3 кг и несколько карасей.Поймали на червя и тесто с форелевым пеллетсом.
    Зато примерно 5-7 любознательным показывал как вязать волосы,пакеты ПВА,как насаживать бойлы и т.д.!Короче-работал на развитие движения!
    Два дяди милиционера уже записались в начинающие карпятники-во вторник покупают мои допотопные удочки и уговорили учить их всему этому делу Скажу так-интерес у людей очень большой.И который раз у меня спрашивают-нет ли где нить платных курсов по карповой ловле...

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так сегодня ноль?

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Во как!Уже учителем стал!)))

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Скажи что ты и проводишь платные курсы!Ну или ходябы за курсы пусть бойлами расплачиваются!

  12. #12
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скажи что ты и проводишь платные курсы!Ну или ходябы за курсы пусть бойлами расплачиваются!
    И так всех направляю в магазин этот А бойлы и сами сегодня отдали-коробочку(польские какие то,тути),как посмотрели мои динамитовские и Нэш и понюхали))).Я их рогаткой покидал-для приучения карпуши.Всё равно,сказали ребята,на них за месяц было 2-3 поклёвки,но рыб не поймался!А нет-поймался -один КАРАСЬ на 300гр. где то.

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот,дело уже пошло!))

  14. #14
    carp mirror Guest
    Саня, ваш сочинский карп пошел бай-бай!

  15. #15
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Саня, ваш сочинский карп пошел бай-бай!
    Тёзка,я что то не понял-это была одна из версий или так,для связки слов? Сколько читал литературы-карпы(особенно крупные) не уходят в зимнюю спячку вроде как...Вот только клюють бывает минут 30-40 на протяжении всего дня!

  16. #16
    СНЕГ, странно, что не взял 2-х при поклевке к берегу. Хуки - проверял?

    P.S. Да... блин... весь форум будет тебе советывать, а ты ловить всю зиму

  17. #17
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    СНЕГ, странно, что не взял 2-х при поклевке к берегу. Хуки - проверял?

    P.S. Да... блин... весь форум будет тебе советывать, а ты ловить всю зиму
    Дык-кто где живёт .Зря что ли при 50-60 градусных морозах пенсию себе зарабатывал?!Теперь можно и пожить в тепле

    А хуки-да нормальные хуки,на месте .Единственно может-надо покороче волос сделать для пучка червей? У меня стоит под 20-ку -на них и насаживаю.Червяки съезжают немного,и могёт поэтому карпович не засекается?...Но на той продуктивной рыбалке-всё было так же и ни одного схода...правда и в берег не было ни разу!

  18. #18
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    А хуки-да нормальные хуки,на месте .Единственно может-надо покороче волос сделать для пучка червей? У меня стоит под 20-ку -на них и насаживаю.Червяки съезжают немного,и могёт поэтому карпович не засекается?...Но на той продуктивной рыбалке-всё было так же и ни одного схода...правда и в берег не было ни разу![/quote]

    Снег,одного крупного выползка поставь и волос укорачивать не надо,выползок для карпа более привлекателен чем какой либо другой червь,правда ваш сочинский может привередливей он и на англиЦкое смотрит с высока

  19. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    А хуки-да нормальные хуки,на месте .Единственно может-надо покороче волос сделать для пучка червей? У меня стоит под 20-ку -на них и насаживаю.Червяки съезжают немного,и могёт поэтому карпович не засекается?...Но на той продуктивной рыбалке-всё было так же и ни одного схода...правда и в берег не было ни разу!
    Снег,одного крупного выползка поставь и волос укорачивать не надо,выползок для карпа более привлекателен чем какой либо другой червь,правда ваш сочинский может привередливей он и на англиЦкое смотрит с высока[/QUOTE]

    вечер добрый, а можно и застежечку от корды поставить там выползок вообще как дома будет

  20. #20
    СНЕГ, в берег часто амуревич берет и для него насадку надо очень близко к хуку сажать - до 5мм и супер острый хук.

  21. #21
    СНЕГ Guest
    У меня было примерно7-8 мм.Лески медленно и потихоньку провисли-и всё прекратилось,пока я по инею мчался 15 метров((

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миха прав, скорее всего это был амур, причём трофейный! Так как у нас, у рыбаков самая крупная рыба та, которая клюнула, но не попалась!

  23. #23
    СНЕГ Guest
    ну это уж закон,понятно дело).А вот со злости-спецом поеду во вторник и захомутаю его!Тем более-ты дипы новенькие привёз целый ящик!!Думаю-и ракушка эта зелёно-голубо зубая там есть от Нутры?!

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю Я не проверял по накладной Доверчивые мы, южане.

  25. #25
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Не знаю Я не проверял по накладной Доверчивые мы, южане.
    Хммм...да не очень что ты похож на доверчивого! .Думаю потому.что не себе брал-тогда понятно (чтоб я не обловил )

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Думаю потому.что не себе брал-тогда понятно
    Какой ты догадливый!

  27. #27
    СНЕГ Guest
    Да про выползка то-это понятно,что карпович любит!Но я этого зверя в глаза не видел) Читал,что их ночью там собирают с фонариками...Не успеешь ухватить-убегают в норы сразу.Как на самом деле поймать парочку днём-опыт есть?

  28. #28
    СНЕГ Guest
    Даров.Застёжечки те только завтра доставятся мне из магазина-Димон разговелся и привёз товара пол машины).И даже червей каких то там крупно-искусственных и вонючих.Вот и попробуем.

  29. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Даров.Застёжечки те только завтра доставятся мне из магазина-Димон разговелся и привёз товара пол машины).И даже червей каких то там крупно-искусственных и вонючих.Вот и попробуем.
    Снег а как же ричвордовский червь на него не пробовал

  30. #30
    СНЕГ Guest
    Дык ещё у Димона лежат в машине,вместе с остальными вкусностями на 110 тыщёв))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем рабочее удилище
    от Gari-vl в разделе Удилища
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 12:13
  2. Бывалые помогите!!!
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:09
  3. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •