Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127

Тема: График соревнований на 2008год

  1. #61
    wellex Guest
    Долго думал...
    Что есть идеальный карповый турнир (мои мысли):
    1. Доступный взнос.
    2. Четкие правила.
    3. Квалифицированное судейство.
    4. Хороший водоем.
    5. Сбалансированный состав участников (опытные и новички).
    Надо добиться, чтобы на Кубках все это было.
    Теперь о схеме турнира. Может есть смысл делать три отборочных соревнования? По лучшим двум результатам команды идут в финал.
    Ну и надо не забыть о Жуковском. Т.е. предлагаю сделать 2 традиционных Кубка Карпера в апреле и октябре + коммерческий турнир, состоящий из 3-х отборочных соревнования и финала.
    Последний раз редактировалось wellex; 19.01.2008 в 00:12.

  2. #62
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И обязательно выбрать лучшее время года, забив на все остальные турниры и не подстраиваться по д них.
    Миша, а что будет, если РКК возьмется за ум и на общем собрании будут приняты решения, согласно которым на ЧМ поедут лучшие команды из рейтинга?
    Плюс еще Завидово как конкуренция... Плюс Ростов + соревнования ККК...
    P.S. Какой-то развал в карповом движении...
    Последний раз редактировалось wellex; 19.01.2008 в 00:31.

  3. #63
    wellex Guest
    Еще немного поразмышлял...
    Все равно все будут ездить на "рыбалку выходного дня". Если ее превратить в соревнование? С начислением рейтинговых очков.
    Т.е. раз в две недели проводятся соревнования длительностью 2 суток. Сбор - в 16-00 в пятницу, жеребьевка до 16-30, старт в 17-00... Финиш в 15-00 в воскресенье.
    Соревнование можно проводить на разных водоемах (раз в Ивановской, раз на Жуковском, потом еще где-нибудь...)
    Т.е. полностью картина сезона выглядит следующим образом:
    1. Два Кубка Карпера (апрель и октябрь).
    2. Коммерческий турнир из 4 соревнований.
    3. "Регулярный чемпионат" с мая по сентябрь с перерывами для проведения коммерческого турнира.
    Не обязательно все делать силами магазина Карпер, возможны варианты кооперации с ККК или Ростовом.
    Последний раз редактировалось wellex; 19.01.2008 в 12:02.

  4. Все великолепно Но где на эти турниры взять ну хотябы время чтоли

  5. #65
    wellex Guest
    По опыту прошлого сезона - время можно найти, только потратить его надо с толком. На рыбалки же находим время. А тут вроде и рыбалка, а вроде и чемпионат...

  6. Просто на рыбалку и на турнир-большая разница

  7. #67
    wellex Guest
    Только затраченными деньгами... Можно для "чемпионата" сделать ограничение по весу прикормки. Для экономии.

  8. #68
    ИМХО идея с 2-мя днями не очень. Рыбалка отличается от соревнований, хоть и делаем одно дело...

    Грубо такой расклад:
    1 тур - конец апреля. Взнос 6000р. 42 000 идет в финал.
    2 тур - конец мая. 6-42
    3 тур - конец июля 6-42
    финал - до 15 сентября. Взнос 10 000р. Призовые 252 000р.

    Все турниры в Ивановской. 21 команда. Лучшее время для ловли. 4 судьи.

  9. За Ивановскую я всеми руками и ногами и еще чьи-нибудь ножки прихватил бы.

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Michael Во! Совсем другой разговор! Я "За" обеими руками!
    Андрюха А ты не забывай ещё и про Георгиевск!

  11. #71
    wellex Guest
    а мое предложение по кубкам Карпера? В апреле и октябре? С минимальным взносом и без призового фонда?

  12. #72
    wellex, вопрос по взносам решать вам. Минимум 4т.р. Если 6т.р., то 2к я вывел в фонд финала. Если народ решит, что без призовых, то можно 4к вступительные сделать. Решайте.

    Что я предложил - это и есть кубки карпера. Октябрь - уже поздно. У меня все-таки дикая мысль сделать турниры высшие по качеству, а для этого надо лучшее время, лучший водоем, верная посадка и количество команд, хорошая организация. Но главное - желание команд.

    Финал - некая интрига. Кто не попал сходу, тот может и второй раз поучаствовать. Я хотел бы, чтобы были не только местные команды, но и из Ростова, Москвы, Ставрополя из ближнее и дальнего Зарубежья.

    Ну а кто пройдет весь путь достойно, тот получить призовые. Мелочь, а приятно - можно купить жене сапоги Плюс если все это поддержиться народом, то можно приложить усилия с поиском спонсоров. Словом, надо и можно сделать классные турниры всем сообществом.

  13. #73
    Мысли по датам:

    5 Кубок Карпера (1 тур) - 17-20.04.08 (3 суток)
    6 Кубок Карпера (2 тур) - 5-8.06.08 (3 суток)
    7 Кубок Карпера (3 тур) - 31.07-3.08.08 (3 суток)
    8 Кубок Карпера (финал) - 10-14.09.08 (4 суток)

    Обсуждаем.

  14. #74
    Михаил. Команда ДТП и К имеет особенное желание принять участие кубке Карпер-6.
    Думаю пора обьявить регистрацию. И исходя из количесва заявившихся и подтвердившихся строить график.
    Например 8 Июня по представленному графику заканчивется второй тур Карпера. А уже 9июня начинается второй тур Завидово где мы тоже обязательно хотим быть
    Последний раз редактировалось Kolombo; 20.01.2008 в 00:16.

  15. #75
    wellex Guest
    Даты лучше чуть-чуть поправить...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    6 Кубок Карпера (2 тур) - 5-8.06.08 (3 суток)
    Лучше сдвинуть на неделю раньше либо на неделю позже.
    Схема турнира мне как-то не очень нравится. Можно принять участие в двух турнирах и занять первое место. Присутствует элемент случайности.
    Ну и с названием надо что-то делать. Вместо 8-го Кубка Карпера предлагаю название "Суперкубок Карпера 2008".
    Последний раз редактировалось wellex; 20.01.2008 в 01:26.

  16. #76
    wellex, по срокам помозгую...

    Ну а занять первое место, поверь мне, не так просто. Если ты займешь еще и первое место в финале, то я съем любой второй бойл Т.е. я вижу, что в финал с одной стороны можно попасть, с другой стороны в финале будут сражаться лучшие команды этого сезона. Кроме того, для попадания в финал мне достаточно поучастовать в одном кубке и попасть в треть лучших, что реальная задача. То бишь мне не надо биться весь сезон. Более - у меня есть 3 даты, которые я могу выбрать по своему усмотрению и чтобы не было накладок.

    Главное - я хотел бы, чтобы эти кубки были лучшие по организации. Иногда чтобы достичь этого мешают какие-то факторы. А в турнире куча значений имеет - от разметки секторов, до выбора времени. Например, хочу сделать стенд, где все команды перед турниром сфотографировать.

    Но, надо всем вместе все это делать. Вы участвуете в кубках и вам их формировать.

  17. #77
    wellex Guest
    Мне само попадание в финал кажется недостижимой мечтой.. Так что бойл тебе точно не придется есть.
    Но формула турнира мне не нравится. Поэтому еще раз предлагаю ее поменять.
    Надо сделать так, чтобы команда попадала в финал, приняв участие в двух соревнованиях.
    Плюс сделать отборочные соревнования полноправными турнирами с кубками и грамотами. Можно без денежного приза, но нормальный турнир.
    Теперь про элемент случайности... Состав участников на каждом отборочном турнире может быть разным по мастерству.
    И возникает соблазн записаться на турнир с наименее сильными соперниками... Т.е. начнутся "игры" с записыванием-вычеркиванием из списка участников.
    P.s. Я хочу участвовать во всех кубках Карпера. Безотносительно к составу участников.

  18. #78
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Пора топик перенести в новую тему про кубки карпера
    Пока по одному очень важному моменту: разрешить ли на кубках карпера кормушку и натуральные насадки? Если нет - то причины, почему вы так считаете.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #79
    Ну туры я вижу как полноправные турниры. Будут и кубки, и призы, и грамоты и пр. Единственное - весь денежный профицит будет переноситься на финал.

    Ты можешь участвовать как в одном кубке, так и во всех. Но сама суть в том, что для участия в финале тебе достаточно попасть в треть лучших на одном из кубков. Сильность составов - вещь относительная. Игр думаю тутне будет, тем более, что со второго турнира уже будет работать рейтинг.

    Если команд будет меньше 21, то все участвует, если больше, то идет отбор и не факт, что попадешь в финал. Т.е. все зависит от спроса. Но формула демократичная.

    По новововдениям. Кормушки (метод) считаю нужным разрешить. Натуральные насадки - надо согласовать с владельцем пруда. Лично я не вижу в этом криминала - все равно бойл лучше червя

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кормушки методные - За.
    Живые насадки и использование их в прикормке - За.
    Не пойму, какую угрозу это может составить водоёму? Хорошо бы, если Димон смог бы прояснить эту тему.

  21. #81
    wellex Guest
    По цене: лучше сделать цену 5000 р. на Кубки и 10000 на Суперкубок.
    Кстати, как насчет предложенного мной названия финала?
    Кормушки можно разрешить. Но при условии, что монтаж будет безопасным для карпа.
    Насчет животных насадок не знаю..."все равно бойл лучше червя" (с) М.И.

  22. Дима-Георгиевск всегда в силе.А насчет кормушек и червей-в отстойниках ловить.Получается карпфишинг любой ценой.

  23. Золотой Лев примет участие если не будет червей багров бредней неводов и бомбардировщиков над водоемами.

  24. #84
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Живые насадки и использование их в прикормке - За. Не пойму, какую угрозу это может составить водоёму?
    Судя по объему прикормки, которую высыпала команда 2Д на прошлом кубке, угроза есть. Представляю эту команду с двумястами кг червей, опарыша и мотыля...

  25. #85
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрюх, ну ты хватанул! Червячков безобидных приравниваешь к баграм и неводам!

  26. #86
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Представляю эту команду с двумястами кг червей, опарыша и мотыля...
    В таком количестве они явно не доживут до финального выстрела!

  27. #87
    wellex Guest
    Золотой лев, Вы забыли про электроудочки...
    Я против животных насадок. Т.к. это и правда может повлиять на здоровье карпа.

  28. #88
    wellex Guest
    Кто не доживет? Соседи?

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Кто не доживет? Соседи?
    Если бы!

  30. #90
    Еще надо найти кто будет все это организовывать...
    Пока обсуждаем все это и между строк буду вести регистрацию всех желающих. От этого и плясать будем.

    1. ДТП
    2. Золотой Лев.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  2. Календарь соревнований!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •