Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127

Тема: График соревнований на 2008год

  1. #31
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Это уж точно прерогатива М.И. и Р.Я.
    Волга - это два-три дополнительных дня на дорогу туда-обратно и в три-четыре раза выше стоимость участия.
    Ну уж нет! Авторитеты свергаем! Пусть только поправят, где надо.
    Волга - не так страшен черт, как его малюют! Мы из Сочи до базы под Астраханью добирались за 17 часов. Что уж о вас говорить-то! Стоимость - тоже все можно отсечь лишнее. Уж за аренду водного пространства точно платить не придется! Было бы желание.
    Дмитрий с компа СНЕГА.

  2. #32
    wellex, наверное, не так выразил мысль...

    В моем понимание Кубки Карпера это не всегда то, что мы понимаем в классическом понимание соревнований - 3 суток, пруд с подготовленными секторами, судьи, зачет от 2 кг, 8 метров сектор, плотность рыбы и пр. Глобальной разницы между такими соревнованиями и, например, соревнованием между мной и Сочинским в начале прошлого сезона я не вижу.
    В то же время, есть масса мест, которые мы можем оттестить только сообща. Я выше привел привел - р.Кубань или карьер. Последний имеет площадь, наверное, больше 600га. Безумное количество воды и красот. И я задаю себе вопрос, почему мы там не ловим? Например, 30 команд можно посадить на расстояние 300 метров друг от друга и все будут счастливы. Но и это вторично.
    Если же рассматривать соревнования с точки зрения общения, то тестинг новых прудов или просто совместный выезд - наиболее лучшая форма общения, т.к. не регулируется Правилами.

    На Абрау я пробовал ловить 3 раза. Всегда ни одной поклевки. Но только в последний выезд мы с акмитом немного поняли, где его надо ловить. Если бы эту гипотезу проверил кто-то другой, то можно было бы сказать, что Абрау открыли, а так придеться ехать в 4-й раз Иными словами, 2 традиционных турнира в году для Карпера - более чем достаточно. Тем более, что есть масса других альтернатив от ККК и ДКК. Но вот направление новых и жестких рыбалок пока закрыто для нас и мы должны ИМХО идти в этом векторе. В частности, я очень рад, что Жуковский не простой водоем. Карьер - будет в разы сложнее. Про кубань я уже написал - задача в этом году лишь подступиться к ней

    P.S. До Волги мы ехали... стартовали в 7-00, на базе были в 14-00. Т.е. 7 часов.

  3. #33
    СНЕГ Guest
    Твоя концепция мне импонирует!
    Дмитрий с компа СНЕГА.

  4. #34
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Т.е. в этом году акцент Кубков Карпера сместиться с гламурных подготовленных секторов при зарыбленных прудах на дикую палитру естественный водных гладей либо архисложных водоемов.
    Я хоть и не спортсмен, но предложение Михаила очень интересное. Поскольку самому приходится учиться ловить в основном на таких водоёмах, с огромным интересом читал бы информацию о покорении Мастерами новых "вершин"...

  5. #35
    wellex Guest
    Ну так давайте хотя-бы даты двух(трех?) Карперов обозначим!
    Чтобы как-то планировать сезон.

  6. #36
    wellex, ну так я и обозначил. Апрель. Если будет тепло, то ранний, иначе в середине. И июнь.

  7. Надо попробовать потестить кропоткинский карьер

  8. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Слав, неплохо бы еще и места проведения соревнований обозначить! Самое первое, как я понял, планируется в Ростове?
    И еще. Кубань - хорошо, но давайте продумаем все же вариант и с Волгой. Пора поднимать уровень мастерства на новые вершины. А в этом Волга ох как помочь может.
    Дмитрий с компа СНЕГА.
    Снeг Боровик нас новерно не ждет ,да и течение там будь здоров

  9. Вы наверное думаете что Волга это приехал и поймал.и СРАЗУ МОНСТРА

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Босян Посмотреть сообщение
    Снeг Боровик нас новерно не ждет ,да и течение там будь здоров
    Если говорить с точки зрения минимальности вступительного взноса, то С.Боровиков уж точно ни вас ни нас не ждёт. Но СВБ - это не вся Волга.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Вы наверное думаете что Волга это приехал и поймал.и СРАЗУ МОНСТРА
    А кто так думает? К кому обращение?

  12. Я не знаком с Босян потому и обратился на Вы.А чайнику я думаю можно и простить а не уточнять.

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ладно. Тогда последнее уточнение. А со мной знаком? Если да, то хотелось бы знать, с кем общаюсь.

  14. ДИМА .Доброй ночи.Золотой Лев.Корячччие финские парни.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Блин, Андрюха! Здорово! Теперь понял, а то всё чайничком придуривался! Ничего себе чайничек!

  16. #46
    Есть идея. Точнее я ее украл Но все же. От этого она хуже не стала.

    А если нам замутить турниры цепочкой?
    1 турнир - участвуют 21 команда и 7 команд выходят в финал. Призовые не выплачиваем и передаем в финал. Скажем, 21 т.р.
    2-й турнир по аналогичной схеме.
    3-й турнир также.
    В финале имеем 21 лучших команд и призовой фонд в размере 63т.р. +42=105 т.р. + призовые от спонсоров.

    В течение всего турнира строим рейтинг и лучших карпятников награждаем по итогам года гиганским подарком.

    Участвуют все желающие. Судейство жеское. 3 суток.

    Т.е. вы участвуете не в одном турнире, а в цикле. И в финале сражаетесь с сильнейшими и у вас есть вторая попытка попасть в финал.

    Мнения?

  17. #47
    Первый делаем в мае, второй июль, третий август и финал - супер сентябрь.
    Если хотите больше призовых, то можно взнос увеличить чуть-чуть. Т.е. весь профицит идет в финал турнира.

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Это всё заманчиво выглядит, но только на первый взгляд! Одно соревнование - смог, так приехал, не смог, ну и ладно. На цикл же приходится смотреть уже под другим углом. Если вдруг выпадает хоть одно участие, теряет смысл начинать весь цикл.
    Этот сезон довольно живым получается. В Завидово есть желание съездить, а там свой цикл. Да и просто половить хочется, в Георгиевске, например. Да и у Димона что-то наклёвывается вроде. Типа коммерческого. По-любому вам легче конечно, вы и решайте.

  19. #49
    Дмитрий Сочи, нет... никто не вешает на тебя обязательства. Хочешь участвуешь, хочешь - нет! Даже если попал в финал - хочешь отказаться - нет вопросов. По сути ты в сезоне 2 раза ловишь - в одном отборочном и в финале.

    Более, я предлагаю отойти от практики карпера и заложить в призовые минимум 2т.р. уже с первого турнира. Тогда в финале мы можем при низких вступительных бороться за 250 000 рублей. Мелочь, а приятно.

    Но надо мнение сообщества - по сути это ваши турниры.

    Кроме того, считаю важным проводить турниры в лучшее время на Кубани. Мы делали ранее ошибку, проводя турниры ранней весной или поздней осенью. Сейчас надо выбрать лучшее время и не важно, что будет наложение с другими турнирами.

  20. #50
    Да, забыл сказать. Если команд больше 21, то на второй цикл они идут по индивидуальному рейтингу. Т.е. чем более лучшие команды участвуют, тем сильнее вес турнира и тем больше очков получает команда. Все прозрачно и все будет считаться автоматом.

    То бишь никакой политики и зависимости и главное - ваше мастерство.

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А на каком водоёме ты собираешься проводить турниры, если уже допускаешь участие 21 команды?

  22. #52
    Пока у нас один такой - Шаповаловский

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И с этим трудно поспорить! Я о замечании Славы.
    Но Шаповаловский водоём - весомый стимул для многих.

  24. ... к примеру на первом турнире я не попал в семёрку сильнейших. А если дать шанс, при наличии свободного места в двадцать одном, участвовать во втором потоке или в третьем?

  25. #55
    Руслан Н., конечно. Но если на второй тур будет больше 21 команд, то те, кто вошел в топ-7 уступают место не играющим командам.
    И если еще больше, то отбираем по рейтингу.

  26. #56
    О не доборе. Чем меньше команд, тем лучше
    Но если всем постараться, то будет супер. Главное - хороший пруд, хорошее время, хорошая организация и судейство. Минимум 4 судьи!
    Я бы с удовольствием пригласил ростовскую команду судей.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, три потока - это уже 63 команды! Речь об этом. Где их взять-то? Даже при том, что, если учесть участие оставшихся команд в следующем круге, всё равно получается около 40, что тоже не мало.

  28. #58
    wellex Guest
    Идея хорошая. Если проводить на Шаповаловском, то команд надо делать 27-30. Ну и отбираются 9-10...

  29. #59
    wellex, как раз этого не надо делать.
    Максимум - 21. По 10 команд на берегу в шахматке. И обязательно выбрать лучшее время года, забив на все остальные турниры и не подстраиваться по д них.

  30. А почто "чешемся" больше-меньше? При восьми командах уже интрига.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  2. Календарь соревнований!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •