Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132

Тема: Первый рыб в сезоне 2014

  1. #91
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо! Безусловно, есть к чему стремиться!
    Алексей Уколов, Самара

  2. #92
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Апну тему. Год изначально не задался во всех смыслах, и до предыдущей пятницы я лишь три раза выскакивал на короткие, безрезультатные сессии. И вот, в конце лета СВЕРШИЛОСЬ! Не только распечатался, но и побил свой рекорд 17 кг, который продержался без малого с 2009 года. А так как был не один а с четырнадцатилетним племянником, он же крёстный сын, он же в свои 14 лет уже подсаженный на иглу карпфишинга, он же будущий карпятник, живущий по принципу поймал-отпуси, то не только я установил свой новый рекорд взяв двадцатку, но и Артурчик самостоятельно потренировавшись на четвёрках-шестёрках завёл в подсак свою первую одиннадцатку.
    За двое суток взяли восемь карпов, 4, 5,6 кг, одного на 11, одного на 12,5, двадцатка и одного амурчикана 4 кг которого поймал Артурчик.





    Рекорд пельменя 11 кг


    Мой на 12,5


    Ну и ДВАДЦАТКА





    Сезон открыт
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Красивые рыбы!!!

  4. #94
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Круть !!!
    Красавцы !!!
    Все )))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    и ДВАДЦАТКА





    Сезон открыт
    Очень красивый карп, поздравляю!
    Wellex, сука, верни долг!)

  6. #96
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , молодчага !!! С рекордной рыбкой тебя и племяша !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Апну тему. Год изначально не задался во всех смыслах, и до предыдущей пятницы я лишь три раза выскакивал на короткие, безрезультатные сессии. И вот, в конце лета СВЕРШИЛОСЬ!



    Сезон открыт
    Андрей, мои поздравления! Молодчага.

  8. #98
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Лето и счастье нашли Вас! Зачётно и красиво!

  9. #99
    Max_4x4 Guest
    Круть Андрей! Поздравляю еще раз!! Нам повезло меньше, около 10 рыб, самые большие 8 кг. Но мы уехали а ты остался и точно не зря!!

  10. #100
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Апну тему. Год изначально не задался во всех смыслах, и до предыдущей пятницы я лишь три раза выскакивал на короткие, безрезультатные сессии. И вот, в конце лета СВЕРШИЛОСЬ! Не только распечатался, но и побил свой рекорд 17 кг, который продержался без малого с 2009 года. А так как был не один а с четырнадцатилетним племянником, он же крёстный сын, он же в свои 14 лет уже подсаженный на иглу карпфишинга, он же будущий карпятник, живущий по принципу поймал-отпуси, то не только я установил свой новый рекорд взяв двадцатку, но и Артурчик самостоятельно потренировавшись на четвёрках-шестёрках завёл в подсак свою первую одиннадцатку.
    За двое суток взяли восемь карпов, 4, 5,6 кг, одного на 11, одного на 12,5, двадцатка и одного амурчикана 4 кг которого поймал Артурчик.
    Супер!!!

    Андрей,Вы правы: ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

    ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕКОРДОМ!!!
    Последний раз редактировалось РОМ75; 17.08.2014 в 21:36.

  11. #101
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, ну ты и отжигаешь!
    Нет слов, только эмоции!!!
    Молодцы!
    Кто точно знает, как эта порода карпов называется?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 17.08.2014 в 21:36.

  12. #102
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Андрей вы все молодцы!Фотки и рыбы очень красивые.Даже не знаю кто из вас красивее

  13. #103
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, РЕСПЕКТОС!))
    От души поздравляю!)) Это тебе на желали на карпере в папке День Рождении))

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрюша, круто! Поздравляю!
    Жизнь, как тельняшка, то черная полоса, то белая.
    Отчет напишешь?
    С уважением, Александр

  15. #105
    Белорусский карп, лучший друг Российского карпа! Отличная рыбалка! Отчет бы с подробностями, так сказать, для обмена опытом!

  16. #106
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Завидую по-белому! Шикарная рыбалка с великолепным результатом. Сплошной позитив!

  17. #107
    Андрей прими мои поздравления,теперь нужно поймать на 25. а фотки мог сделать и получше, не каждый день таких ловишь.

  18. #108
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Прекрасные карпуши у Carpusha. Андрей еще ОСЕНЬ наше ВСЕ, надеюсь еще порадуешь нас. Мои поздравы. Молодцы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #109
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Супер фотки! Очень красивая рыба! Поздравляю!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #110
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Супер фотки! Очень красивая рыба! Поздравляю!
    Петрович, как ихтиолог ихтиологу...как эта порода карпов обзывается?

  21. #111
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо, ДРУГИ! Если время позволит черкану отчётик.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а фотки мог сделать и получше, не каждый день таких ловишь.
    О, доброе утро страна Фотографических институтов не кончали, а вот если б кое кто не спал сладенько в тёплой постельке, пуская слюньки на подушку и громко похрапывая, а оторвал бы свой зад и приехал нормально сфоткать, то и фотки были б получше, потому как
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    не каждый день таких ловишь.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 18.08.2014 в 11:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Апну тему. Год изначально не задался во всех смыслах, и до предыдущей пятницы я лишь три раза выскакивал на короткие, безрезультатные сессии. И вот, в конце лета СВЕРШИЛОСЬ! Не только распечатался, но и побил свой рекорд 17 кг, который продержался без малого с 2009 года. А так как был не один а с четырнадцатилетним племянником, он же крёстный сын, он же в свои 14 лет уже подсаженный на иглу карпфишинга, он же будущий карпятник, живущий по принципу поймал-отпуси, то не только я установил свой новый рекорд взяв двадцатку, но и Артурчик самостоятельно потренировавшись на четвёрках-шестёрках завёл в подсак свою первую одиннадцатку.
    За двое суток взяли восемь карпов, 4, 5,6 кг, одного на 11, одного на 12,5, двадцатка и одного амурчикана 4 кг которого поймал Артурчик.





    Рекорд пельменя 11 кг


    Мой на 12,5


    Ну и ДВАДЦАТКА





    Сезон открыт
    Тёзка молодца!
    Прими поздравления!!!
    Завидую белой ззавистью....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #113
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Отличный результат и красивая рыба! Мои поздравления!
    Rod Hutchinson - forever!

  24. #114
    Рядом с двадцаткой початая баночка кукурузы, не на не ли был пойман сей монстр?

  25. #115
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Рядом с двадцаткой початая баночка кукурузы, не на не ли был пойман сей монстр?
    Не, эт мы её под мат от дождя прятали, Артурчик с удочкой пытался что нибудь словить, таки и словил карасика на 2 кг.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #116
    Так, а зверь с золотым отливом на что позарился?

  27. #117
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Так, а зверь с золотым отливом на что позарился?
    Позже отчёт скину, там опишу ситуёвину.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #118
    Интрига нарастает!!! Тогда уж если можно и успешный монтаж под двадцатку опишите или сфотографируйте! 20 кг. это серьезно интересует все - какая основная, шок, лидкор и грузило можно не описывать, поводок, крючок, размер и аромат бойла, как кормили, какой фракцией? В общем ждемс!!!

  29. #119
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    На водоём прибыли в 8 часов вечера, особо маркериться и кормиться времени не было. Рельеф в точке лова более менее знаком, переход с 4,5м на2,2м за выходом из ямы. Эксперементы по самокатам (пылики), которые накатал ещё в начале сезона к соревнованиям устраивать не стал, потому как не знал сколько выдержат в тёплой воде, а ночью лень было перезакидываться и проверять. Зарядил одно удилище старбейтовским демоном, повесил стик не использованный с прошлогодних сорев и пульнул в точку. Начал раскладывать второе удилище, а тут, вдруг откуда ни возьмись паровоз. Посёк, чувствую, что то не большое, отдал удилище племяшу, он под моим чутким руководством выкачал четырёх килограммового амура. Начало есть, причём как то так неожиданно, что даже не понял радоваться мне такой скорострельности или нет. Закидываю это же удилище в точку, продолжаю заниматься вторым, паровоз. В этот раз по рывкам понимаю, что карп и довольно таки хороший, начинаю сам его вываживать. На сколько всё таки отличается поведение вываживаемой рыбы в разное время года. Конец лета, осень это какие- то монстры, которых невозможно оторвать от земли и завести в подсак, если ловишь с понтона. Короче, кое- как уговорил 12,5кг красавца. Честно говоря, не готов я был к такой быстрой встрече после такого продолжительного «воздержания». Вроде как и переполняющая радость, а вроде как и какая то непонятка, будто сон. ..

    Два удилища с разными насадками в точке, на одно оставил демона, на второе уже не помню. Третье в сторону метров 20. Низ самодельный скопекс , верх поп ап монстер краб, все вымочено в пропитке шелковица.

    Посидели, покушали. Я поздравил с прошедшим ДР племяша, пять капель за его поднял и решили спать, потому как на работе вымотался как собака. В 0.30 паровоз на это же удилище. Карп на 6 кг. Тут же отпустил не фоткаясь, спать хотелось, да и ночь выдалась какой то уж очень холодной с туманом. Больше слава Богу до утра никто не беспокоил, кроме правого удилища с одиночными пиками. Утром выматывая удилища для перезаброса на третьем висела полудохлая плотва грамм 250, которая вероятнее всего ещё сразу после заброса повесилась на хуке, а сдвинуть 120 гр груз не смогла. В течении дня кормил точку спомбом самокатами и смесью пелетса 14 и 20 размера. Ставил всевозможные комбинации, испытывал всё, что есть в ассортименте и пришёл к выводу, что рыбы в точке просто нет. И придёт она ночью. В точку, где лежало третье удилище кинул за весь день только пару спомбов. Ну и …. с ним.

    К вечеру набежали тучи. На ночь решил поставить опять же не пыль. Оставил одно удилище с демоном, на второе поставил снеговик из самокатов дно креветка, верх монстер краб, третье ричи тутик низ, NS1 попик верх. Сладкий снеговик третьего удилища минут на 30 закинул в пропитку шелковица . Демона и креветку положил в кормленое пятно, шелковицу в сторону. Начался дождь. Залезли в машину и решили, что в дождь спится хорошо. В 23.45 меня разбудил пейджер. Сработало удилище лежащее в стороне от кормленого пятна. Подсечка, тяжесть на конце. Начал по тиху выкачивать. Когда выскакивал из машины шёл небольшой моросящий дождик, но чем дольше выкачивал рыба, который никак не хотел идти к берегу, тем сильнее дождь усиливался. Сколько проходило вываживание не знаю, потому как с усилением дождя казалось, что время замедляет свой ход. В подсак рыба завёл, когда с меня уже практически бежали ручейки. То, что рыб очень крупный понял только, когда подсак нёс на мат. Быстро взвесив, немного охренев, посадил карпа в мешок для утренней фотосессии. Удилище назад в точку, сам в машину. В 2.30 с прикормочной точки паровоз. Дождь продолжает идти. Пока паровозило, достал куртку, одел, пошёл вываживать. Карп на 6,2 долго не хотел заходить в подсак. Взвесил, отпустил, и спать. Не помню во сколько, был ещё паровоз и уже Артур вываживал карпика на 5 кг. Ночь принесла три рыбы, две с прикормленой точки, одну с рядом.

    Проснулся в 7 утра. Дождя не было, но было пасмурно и противно. Вылез из машины, подошёл к удилищам, и тут как по команде сработало левое с демоном. Подсёк, подержал секунд 10 и сход. Ну и …. с ним. Демона оставил, перезакинул два других удилища. На второе поставил ультрик с белым шоколадом, всё вымоченное в шелковице, на третьем ничего не менял, только в шелковице подержал минут 15. Проснулся Артур, двадцатку сфоткали и отпустили. Больше поклёвок не было. Выкинули в точку всё прикормочное содержимое. Начало немного светлеть небо, выглянуло солнышко, ветер усилился, на воде появились белые барашки. Часов в 12, когда уже почти всё высохло, достаю удилище с демоном, и ставлю туда самокат пылик на основе молочных протеинов. Проходит пол часа, удилище сработало . Артур вывел карпа на 5 кг. Я закинул удилище, перезакинул другие и решил, что как только всё окончательно высохнет, будем собираться. Солнце уже нормально припекает и через ещё пол часа всё высохло, можно собираться. И опять срабатывает пылик. Артур выводит карпика на 6 кг. Я уже доволен, пусть учится и набирается опыта. Удилище больше не закидываю, складываюсь по тиху. Подхожу к род поду и тянусь ко второму удилищу, что бы достать и вымотать. Какая то неведомая сила останавливает меня и говорит- выматывай третье. Рука переносится на третье, поднимает его, пару мотков ручки катушки, на втором пошёл паровоз. Артур подсекает. И начинает вываживать, я пока выматываю третье. Беру подсак , и жду пока рыб подойдёт к берегу. По серьёзности лица пельменя понимаю, что на том конце провода что то не совсем тузловое. Решаю так, если забрать удилище, не научится ничему, короче пусть сам.

    Таки да, молодец, аккуратно всё сделал и завёл в подставленный мною подсак соперника, который завесил 11 кг. Надо было видеть глаза моего крестника. Они были переполнены радостью и гордостью от произошедшего, хотя он и старался всячески это скрыть.
    Потом, по дороге домой, он задал мне вопрос, где купить карповое удилище и сколько оно будет стоить. И тут я вспомнил, как он бережно на полусогнутых ногах нёс отпускать карпиков, которых мы ловили в прошлом году, как нежно обрабатывал раны и проколы от хуков рыбам на этой сессии, как старается запомнить непонятные «ругательные» слова лексикона карпятника, обозначающие названия снастей, оборудования, запахи и вкусы бойлов и т.д., как весной, когда только сошёл лёд, он со мной ходил на озеро и учился правильно , точно и далеко забрасывать удилище. Я понял, что в нашем полку прибыло. А теперь, когда ещё и самостоятельно такого трофея подсёк и завёл в подсак……

    Главное, что бы его мама и папа меня потом не застрелили.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 18.08.2014 в 16:48.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #120
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Интрига нарастает!!! Тогда уж если можно и успешный монтаж под двадцатку опишите или сфотографируйте! 20 кг. это серьезно интересует все - какая основная, шок, лидкор и грузило можно не описывать, поводок, крючок, размер и аромат бойла, как кормили, какой фракцией? В общем ждемс!!!
    Монтаж уже здесь описывал в теме Чод риг, поводочный Fox Camotex stiff 25lb, хук Sasamу Carp Mastery №2.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Дружбы-2014 Крым-Москва на Украинке.КРЫМ 7-11.04.2014
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 09:40
  2. Первый коммерческий
    от fishhunter в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 14:47
  3. Мой первый карп!
    от Бурнаш в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 12:02
  4. Первый сектор
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •