Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Ловля с Флэт кормушками, фидерное или карповое удилище?

  1. #31
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго времени суток!
    Тема немного заснула, попробую сейчас разбудить
    Начну с логистики и упаковки.
    Если подразумевается кроткая, ходовая на несколько часов рыбалка.
    Первый вопрос что брать с собой по минимуму???

    КАРПОВОЕ УДИЛИЩЕ
    1) короткое до 10ft двух/трех частное или с телекомлем удилище +катушка+стойка+сигнализатор+свингер/бат+ подсак+мат + кормушки+прикормка

    ФИДЕРНОЕ УДИЛИЩЕ
    2) фидерное удилище любой длинны+катушка+подсак+мат + кормушки+прикормка

    достоинства сталкерского карпового удилища ГЛАВНОЕ ловля в очень стеснённых условиях, недостатки далеко не закинешь до 100м, на ближняке страдает точность и вообще не будет нормально кидать лёгкие кормушки от 15 гр

    достоинства фидерного удилища: меньше оборудования, возможность работать с тяжелыми кормушками при умении можно запулить на 200+

    Продолжение следует...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #32
    Олег, не совсем верно.
    Ты ХС Банк Крипер не смог бы положить 15 гр флэт точно?

  3. #33
    достоинства сталкерского карпового удилища ГЛАВНОЕ ловля в очень стеснённых условиях, недостатки далеко не закинешь до 100м, на ближняке страдает точность и вообще не будет нормально кидать лёгкие кормушки от 15 гр

    достоинства фидерного удилища: меньше оборудования, возможность работать с тяжелыми кормушками при умении можно запулить на 200+
    Вы бросаетесь из крайности в крайность, по оборудованию разницы ни какой, в плане его кол-ва, разные палки, в стесненных условиях 3м карповик, фидер любой длины, как это понимать, 15гр кормушка, в среднем, с кормом, это уже 35гр, вопрос даже не в точности, я думаю для ближняка это не проблема, а в самозасечке, за счет веса кормушки, сам стараюсь минимум 50гр использовать, 3м карповой палкой до 100м, фидером до 200, Вы сравниваете не сравнимые вещи и пытаетесь их поставить в одинаковые условия, и т.д.

  4. #34
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от андрей76 Посмотреть сообщение
    пытаетесь их поставить в одинаковые условия, и т.д.
    Условия одни: "Короткая ходовая сессия, с минимумом снастей" в общем то флэт фидерная рыбалка, это и предусматривает.
    flat-плоский feeder-кормушка, следовательно flat feeder fishing ловля на плоскую кормушку, по своей сути, предусматривает частые перезабросы.

    И мой вопрос заключается в большей степени, КОГДА или вернее в каких случаях,
    применять карповое или фидерное удилище и почему? Именно при использовании флэт методной кормушки.
    И ещё, возможно или желательно использовать и то и другое или всё же разделять???
    Абсолютно ничего не утверждаю, просто интересуюсь опытом других карпятников!
    Заранее благодарен!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Условия одни: "Короткая ходовая сессия, с минимумом снастей" в общем то флэт фидерная рыбалка, это и предусматривает.
    flat-плоский feeder-кормушка, следовательно flat feeder fishing ловля на плоскую кормушку, по своей сути, предусматривает частые перезабросы.

    И мой вопрос заключается в большей степени, КОГДА или вернее в каких случаях,
    применять карповое или фидерное удилище и почему? Именно при использовании флэт методной кормушки.
    И ещё, возможно или желательно использовать и то и другое или всё же разделять???
    Абсолютно ничего не утверждаю, просто интересуюсь опытом других карпятников!
    Заранее благодарен!
    Если в классическом фидере я понимаю , что можно кормить рыбу с помощи кормушки, за несколько часов ведро перебросать корма, то флэткой о каком кормлении идет речь, литра корма хватит на сутки.
    Для себя вижу преимущества флэта, над классическим карповым монтажем, первое-хорошие полетные качества, второе - презентация насадки,хочешь в корме, хочешь рядом, третье- экономия ПВА материалов, четвертое-поскольку инлайн хорошая засечка.
    По удилищам, пробовал ловить фидерами с большими тестами, не понравилось много колец, сложно управлять рыбой, если рядом камыш или трава, даже карповые палки с полу параболическим (прогрессивным, как сейчас модно говорить ) не легли в руку, ловлю быстрыми и жесткими палками. Я на рыбалку еду за результатом, покайфовать от вываживания, это не про меня.
    Последний раз редактировалось андрей76; 14.03.2023 в 18:42.

  6. #36
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от андрей76 Посмотреть сообщение
    ..........флэткой о каком кормлении идет речь, литра корма хватит на сутки.
    Для себя вижу преимущества флэта, над классическим карповым монтажом, первое-хорошие полезные качества, второе - презентация насадки, хочешь в корме, хочешь рядом, ........... Я на рыбалку еду за результатом, покайфовать от вываживания, это не про меня.
    Благодарю, за конструктивный ответ!

    Сам такой, я про результат, в общем то вываживать трофея фидером, с дистанции 150 или около того, мало кайфа, да если что с 4-х метровым "дрыном" не в лодку не запрыгнешь и тд
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Единственное удилище под фидер, флэт и метод.
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •