Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Добавление робин реда или перца в бойлы

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    Talking Добавление робин реда или перца в бойлы

    Про робин рэд и карофил
    https://www.carponline.ro/articole/robin-red-88253

  2. #2
    Сложно понять что такое робин ред... это как сделать лайф систем... Смесь семян - каких? Остроту что дает - смесь красного сладкого и острого перца? Перец привлекает карпа?

    Робин ред - черный ящик.

  3. #3
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сложно понять что такое робин ред... Перец привлекает карпа?

    Робин ред - черный ящик.
    Спасибо Андрею за ссылки!
    Это не черный ящик (типа квадрата Малевича).Чисто мнение-это аттрактивная и концентрированная добавка.Очень хорошо по составу скомпонованная. Карофил-это ещё не робин ред. И смесь перцев тоже. Молодой баран -это ещё не каре ягненка
    Перец сам по себе не привлекает карпа. Но некоторая химическая составляющая перцев привлекает не только карпа.
    Последний раз редактировалось vlad128; 03.01.2023 в 19:44.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не за что..
    Все карполовы - мои собраты. И если мои писанины ( знаю что иной раз слишком замудренные ) заставляют трохи Вас задуматься - то я считаю свою какую то мизерную роль выполненной..
    просто хочу что бы вы немножко думали... Я не верю, что Вы не мудрее других...
    https://www.carponline.ro/articole/m...88212/pagina-1
    Последний раз редактировалось makh67; 03.01.2023 в 23:29.

  5. #5
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    я считаю.. что Вы не мудрее других...
    https://www.carponline.ro/articole/m...88212/pagina-1
    Абсолютно с Вами согласен!Не поспоришь..

  6. #6
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Перец сам по себе не привлекает карпа. Но некоторая химическая составляющая перцев привлекает не только карпа.
    Сложное утверждение. Некоторые - это какие? И если они в составе перца (какого?), то и сам перец привлекает. Так в принципе можно сказать о любом продукте. И почему не привлекает?

    Я как-то видел как украинская пара кормила очень острыми растворимыми бойлами - реакция была очень хорошая. У мура была линейка н-гейдж и мы делали на базе нее растворимые бойлы - тоже супер работало. В жару перец прям очень хорош. Почему? У меня нет точного ответа. Даже гипотезы все так себе Думается, что все-таки там что-то есть в части привлечения/обоняния все-таки нежели вкуса. Хотя точно сложно сказать...

    В позапрошлом году я делал микс сладкого перца и красного жгучего - вводил до 50гр на 1 кг. Рыба хорошо ловилась. В прошлом году отказался от него - рыб плохо ловился Но там я и ферментил сильно - так что не показатель... Кубок России мы с Сереней выиграли в тч за счет набора перца - прикормка настолько перченая была, что руки жгла. Благо я не мешал ее Знаю несколько кейсов внутри России, когда народ загонялся и прям много сыпал молотого черного перца - прям много. И как бы реакция была, но не грааль... ИМХО перец не делает хуже. Но как минимум мы тут понимаем что добавляем и в какой пропорции в отличие от Робин реда против которого я ничего не имею против в принципе. Робин Ред=СЛО

    Мелкая рыба тоже хорошую реакцию давала на пряности.

    Занятную теорию вычитал у англов... Типа лучше добавлять каенский перец т.к. у него пиаш около 8 и это ближе к пиаш среды кишечника и тем самым он выступает условным буфером для раствора и улучшается пищеварение наших бойлов и аппетит увеличивается.

  7. #7
    Пока писал вот вам гипотеза
    Перец - с одной стороны содержит в себе кучу всяких масел/олеризинов, которые думаю прекрасно карп распознает в воде, но в тоже время как частица - нерастворимая дрянь. Условно карп ее за один проход всю не утилизирует - это гипотеза. Как собственно и тигровый орех или добавляемый молотый миндаль Трофея. Но карпу нравится его запах и постепенно если перец только в бойле, то он выходит из карпа и покрывает дно и карп продолжает его также есть. Уже собранный в бойле он дает более выраженную точку и постепенно карп принимает ее за арома/вкусо метку и есть без опаски и с удовольствием. Именно с этим производители делают конопель с перцем или перцовые миксы или на практике сыпучий перец улучшал клев. НО ИМХО это надо делать в комлексе, чтобы питаясь как начинал искать все-таки источник перца.

  8. #8
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    А можно поподробней про ферментацию? Хотя бы про концепцию

  9. #9
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про ферментацию? Хотя бы про концепцию
    Было бы желание осилить свои желания...https://www.pdfdrive.com/handbook-of...161468882.html
    скачать можно через vpn без проблем..

  10. #10
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сложное утверждение. Некоторые - это какие? И если они в составе перца (какого?),
    Если кратко-не отнимая эфирного времени: капсаицин-в красном перце, и пиперин -в черном перце.. А более подробно , на чём строится моё мнение( не убеждение)-по ссылке..https://patents.google.com/patent/JP...=JP2001136913A

  11. #11
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    Хотя бы про концепцию
    Она пока очень сырая

    Влад, за ссылку спасибо! поизучаю...

  12. [QUOTE=Michael;1037976]Пока писал вот вам гипотеза

    Отличная гипотеза. Поэтому так хорошо он и работает.
    Последний раз редактировалось Трофей; 05.01.2023 в 21:58. Причина: Зачем копируете весь пост

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Влад, спасибо. А картинки-таблицы в тексте по ссылке как увидеть?
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Влад, спасибо. А картинки-таблицы в тексте по ссылке как увидеть?
    Доброго времени!
    По той же ссылке скачать оригинал патента.Но там уже перевод таблиц будет затруднен..Хотя при желании-разобраться можно https://worldwide.espacenet.com/pate...DJP2001136913A

  15. #15
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Если кратко-не отнимая эфирного времени: капсаицин-в красном перце, и пиперин -в черном перце..
    Я прочитал патент и опыты как они тестировали, но... вопрос все равно остался - что привлекает в перце? Нужен патент где идет анализ только капсаицина и пиперина. Я читал ранее, что у карп нет рецепторов, которые детектируют эти вещества.

  16. #16
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    что привлекает в перце? Нужен патент где идет анализ только капсаицина и пиперина. Я читал ранее, что у карп нет рецепторов, которые детектируют эти вещества.
    Качественные у Вас всё таки вопросы!)
    Вы то сами как думаете ? Есть у карпа рецепторы на детекцию этих веществ-или нет? Если нет-то зачем искать патенты про анализы веществ , на которые у карпа нет детекции?А если есть?
    Я точного ответа не знаю.. (пока не знаю)..

  17. #17
    Я сильно не изучал этот вопрос. Читал мнение на форумах, что у карпа нет таких рецепторов. Верно ли это - хз... Поэтому и патент на вещества - открыл бы нам ответ на сей вопрос

    Собственное, тут бы с перцом разобраться... а мы за робин ред беремся

  18. #18
    Косвенно...
    Масло черного перца на практике активный привлекатель для карпа.
    Масло черного перца представляет собой бесцветную или зелено*ватую жидкость с перечным запахом. Жгучий вкус черного перца в масле почти не чувствуется, так как носитель этого вкуса (алкалоид пиперин) с большим трудом перегоняется с паром. Данные о содержании этого алкалоида в масле противоречивы. Вероятно, оно зависит от условий перегонки и может достигнуть 5-9%.
    Те пиперина в масле очень мало. И косвенно это говорит о том, что это не тригер привлечения для карпа.

  19. #19
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Косвенно...
    Масло черного перца на практике активный привлекатель для карпа.
    И косвенно это не тригер привлечения для карпа.
    Интересное противоречие.Расшифруйте по возможности..

  20. #20
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Интересное противоречие.Расшифруйте по возможности..
    Может быть усилитель чего-то другого? ))

  21. #21
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Может быть усилитель чего-то другого? ))
    Возможно и так. А чего именно другого? Активный привлекатель для карпа, но не триггер привлечения для карпа!

  22. #22
    Ну есть не проверенный факт, что у карпа нет вкусовых рецепторов определения капсаицина. Ну и второе - в масле черного перца пиперона мало. А значит не он его притягивает. Что-то другое в масле.

  23. #23
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Миша, про твой недавний сон.
    Человек ассоциирует марихуану с едой?
    А после применения марихуаны вкусовые свойства блюд меняются? ))
    Лизин+канабиоид= 21я аминокислота ))

  24. #24
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну есть не проверенный факт, что у карпа нет вкусовых рецепторов определения капсаицина. Ну и второе - в масле черного перца пиперона мало. А значит не он его притягивает. Что-то другое в масле.
    Если не проверенный -то уже не факт.Гипотеза и не более.Опираться на это всецело, сложно. Далее по второму -слишком малое содержание для привлечения.А сколько нужно ? Где- то утверждалось, что капля крови акулу с дальнего расстояния привлекает.
    Если эфирное масло черного перца работает, то какая разница, сколько там пиперина ,или ещё каких либо составляющих.Покупать дорого.Делаю экстракт черного перца с ацетоном(осч) на быструю руку.Ацетон очень быстро испаряется и то что осталось разбавляю спиртом или твин 80. И это тоже работает.
    Последний раз редактировалось vlad128; 08.01.2023 в 01:56.

  25. #25
    Если эфирное масло черного перца работает, то какая разница, сколько там пиперина ,или ещё каких либо составляющих.
    Как говорит АНдрэ - с точки зрения рыбака-практика не важно. Но если задать себе вопрос почему работает - ответ пока ускользает...
    Может спирт работает?
    Но в целом я не сторонник ни за ни против. Я тут больше себе вопросы задаю. Аналогия с марихуаной норм

  26. #26
    Развел спиртом - дальше как применяем? в бойлы закатываем или дипуем?

  27. #27
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Развел спиртом - дальше как применяем? в бойлы закатываем или дипуем?
    Я спиртовый раствор разбавлял пропиленгликолем и в жидкую часть для бойлов.Для дипования хватило бы и ацетонового экстракта.Окунул бойл-ацетон улетучился за несколько секунд -масло на поверхности бойла(но я так не делал).

  28. #28
    В чем логика жидкой части? Ведь можно просто перец молотый добавить.

  29. #29
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В чем логика жидкой части? Ведь можно просто перец молотый добавить.
    В моём понимании, в процессе хранения до применения жидкость не улетучивается и хранить легче.Молотый перец быстро теряет свои летучие компоненты и эфирную часть даже в укупоренном виде . Это только один момент. Про распространение в воде упоминать не буду.. Я разницу применения так себе представляю.

  30. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    По той же ссылке скачать оригинал патента.Но там уже перевод таблиц будет затруднен..Хотя при желании-разобраться можно https://worldwide.espacenet.com/pate...DJP2001136913A
    спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •