Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Alienbaits SKIN или как создать муть у бойла

  1. #31
    Michael, ну буквально вчера, НО в горячем чае (это я про сгущенку). Через минуту полный стакан мути ))))

  2. #32
    Кстати, о молоке сгущеном.

    Забавно, но факт - большинство рыбаков, полагающих и уверенных в том, что они ловят на "протеиновую" насадку, на самом деле никакого отношения не имели к H.N.V.* насадкам Fred(а), даже если бы они очень захотели. Каждый, у кого в смеси была унция Sodium Casеinate(а), утверждал с пафосом в голосе "Я ловлю на протеин". В это время на рынке даже выпускалась насадка "с высоким содержанием протеина", обогащённая аминокислотами. "С высоким содержанием протеина", когда на самом деле смесь состояла на 60 процентов из Wheat Germ Sugar (сахара ростков пшеницы) и Layers Mash (зерновая смесь для несушек)? Для непросвещенного читателя поясню, что суммарное содержание протеина здесь 9 процентов и протеин этот имеет сомнительную питательную ценность из-за низкого процента усвоения.

    Но, как бы там не было, и такие рыбаки всё же ловили карпа, конечно, не в таких количествах как Fred, но всё же ловили. Поэтому я пришел к выводу, что, хотя протеин,

    конечно же, важен, добрая половина успеха H.N.V. насадок приходилась на тот простой факт, что карп элементарно любит вкус молочных продуктов. Любая насадка, содержащая Casilan, Sodium Caseinate, даже сухое молоко для выращивания ягнят или детское молочное питание, может "ловить".

    Проверенным трюком при ловле на колбасный фарш было опустить насадку в банку с сухим молоком (Marvel), прежде чем её забросить. Идея в том, что попав в воду, молоко начнет растворяться, образуя мутное облако, и это привлекает карпа к насадке. Уловка прекрасно работала, и очень много карпов было поймано сразу после того, как насадка попадала в воду. Мои выводы, однако, изменились - если раньше я считал, что успех насадки был "визуальным" - за счет молочного облака, то сейчас я, cкорее, уверен, что это просто вкус растворившегося в воде молока привлекал карпа.

    Если протеин действительно так много значил, логичным было попытаться найти альтернативные ингредиенты с высоким содержанием протеина, но достать которые было проще. Так на "карповой сцене" появились форелевые пеллетсы (ФП).
    (с) РХ

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, о молоке сгущеном.
    Кстати, о нем же
    В современном сгущеном молоке от молока столько же, сколько в морской свинке от моря и свинки - это если не делать её самому из только что выдоенного самим молока. Всяческие заменители жира, цвета, вкуса, запаха и т.п.
    О том, из чего же состоит современное сгущеное молоко, писал вкратце Андрей Соколов (он же Карпоман, он же Ловец, он же Патриот, он же великий человек из Белгорода-Москы ) на одном из карповых сайтов (лень искать).
    Из молочных протеинов там разве что одно только название.
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. Андрей, что скажешь о сухом молоке из обычного маркета? Та же свинья и море?

  5. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Андрей, что скажешь о сухом молоке из обычного маркета? Та же свинья и море?
    Не скажу ничего - в обычном маркете не покупал. Покупал развесное, на сельхозбазаре, добавлял в прикормку - не впечатлило.

    Интересно, а почему не вспоминаем такой интересный вид ароматизатора как гель?
    В прошлом сезоне в первый раз пробовал в сравнении с дипом (всё - Тандем-бейтс) - пока +1 в пользу геля. Т.е. на паре рыбалок преимущество оказалось у геля. Для холодной воды в 12-13 градусов (а гель растворялся при температуре выше 18 градусов) немного разводил в водке ("Медов роял" рулит ), обмазывал бойл, прокатывал в сыпучке и забрасывал. По-видимому, кроме ароматного облачка (которое от дипа), разносящаяся сыпучкой арома более привлекала карпа.
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. Ok. Берём на вооружение.
    Т.е. пока растворяется гель то работают добавки в это желе. После чего в действие вступают аттрактанты бойла.
    Вот только где грань эффекта? Млин, опять эксперименты.

  7. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ok. Берём на вооружение.
    Т.е. пока растворяется гель то работают добавки в это желе. После чего в действие вступают аттрактанты бойла.
    Вот только где грань эффекта? Млин, опять эксперименты.
    Дык, элементарно
    Обмазываем "проверочный" бойл и бросаем его возле берега. Вытаскиваем рыбу - и смотрим на прибрежность Если этот бойл ещё скользкий - то эффект от геля.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. Ага! Сей метод сравнения имеет жизнь.

  9. #39
    Ну, куда же я от Вас денусь Этой "гадостью" не пользовался, но так думаю, что водкой можно, а если Минамино, то еще "вкуснее" будет
    С уважением, Сергей.

  10. #40
    А если Водка+Минамино, то вообще.....

  11. #41
    Можно...только не менее 40 лет выдержки
    С уважением, Сергей.

  12. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Значит можно и коньяком?
    А почему бы и нет?
    Ловишь на "сливу" - вымачивай и добавляй в прикорм "сливу на коньяке", на клубнику - "клубнику на коньяке" и т.д.
    А если на "мёд" + "спайси..." - "Українська медова з перцем" в самый раз!
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. П.С. В соседней теме про патоку я написал про дополнительный способ привлечения - окунуть бойл в патоку (разведённую с водкой/спиртом), подсушить, а потом обкатать в сыпучке ))
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  2. Фиксация бойла
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 22:21
  3. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •