Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125

Тема: Создать Live System CCMOORE

  1. #61
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот!
    И кстати - как вас зовут?
    Собственного рецепта НЕТ !!! Есть только , мысленно картина ! А конкретики нет . Да согласен -хочется пойти по лёгкому пути не покупаю всего АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНОГО И ПОТОМ ВСЁ ЭТО - ВЫКИНУТЬ !!!
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.11.2022 в 11:40.

  2. #62
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    неделе дрожжи придут
    Очень интересно посмотреть на результат... Они, конечно, не по 100 фунтов за 1 кг и Андрей не одобрит наш подход , но я себе в план поставил сделать бойл без рыбной муки, но основа там дрожжи. АБ, спасибо за ссылку - поизучаю.

  4. #64
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    … Да согласен -хочется пойти по лёгкому пути не покупаю всего АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНОГО И ПОТОМ ВСЁ ЭТО - ВЫКИНУТЬ !!!
    Это не легкий, это - ПРАВИЛЬНЫЙ путь!

  5. #65
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но всё равно интересно! У меня на следующей неделе дрожжи придут (те, что Андрей шляпой назвал ). Миндаль и кокосовое молоко в Метро куплю. Остальное есть. Скатаю, покажу

    Итак появится "Лайв индеец" от ТМ "Лови момент"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #66
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Считаю нужным объясниться по поводу моих вопросов и попытки узнать -- всё и сразу -- ... Я работаю с детьми (тренер по плаванию) . К чему это я ? Да к тому что и в плавании тоже есть столько секретов и нюансов ( и с тобой этим делится не будут ) . Не будет понятия механики движения , понятия распределения нагрузок , цикличности движений , дыхания , микро и макроциклов , физиологии , анатомии ( да там сам черт ногу сломит ) и ничего у тебя не получится !! Но там ты работаешь на профессиональном уровне , на достижение цели и результата ( и здесь всё тоже самое ) . Но .... у меня всегда есть простите за словооборот " БЕСПЛАТНЫЙ человеческий материал " где можно бесконечно экспериментировать и отрабатывать постоянно что-то новое ( как показывает практика : всё новое - это хорошо забытое старое ) . Теперь к " нашим баранам " здесь картина совсем другая . Приобретая ингредиенты , собирая и конструируя миксы мы несём материальные ( финансовые ) затраты . Хорошо когда это всё в промышленных масштабах и производитель ( кто заработает на продаже своего товара ) , спортсмены - карпятники ( делающие себе на этом имя , бизнес и тоже имеющие с этого маржу ) . И Мы - Дилетанты !!! Не имеющие масштабов , оборудования и это нам в принципе не нужно !!! Нам нужно всего немного Вашего Личного Опыта и Помощи . Чтобы выехать рано рано по утру в прекрасный и замечательный солнечный день , на рыбалку !!! Когда у тебя отпуск всего две недели , когда нужно успеть сделать уйму дел и когда тебе даже в отпуске продолжают названивать и заеб..... И самый цинус в этом всём , что ты смог поймать рыбу !!!! Не Днём а именно Ночью !!!! Когда ты тянешь что-то не понятное , невидимое и знаешь что этот бойл , тот самый " золотой " который ты сказал на кухне под возмущенные возгласы супруги под все эти причитания о переведенных продуктах , о невыносимой " вони" !!! И в какой-то то момент это всё , СРАБОТАЛО !!!! ЕСТЬ ... ТЫ ПОЙМАЛ !!! И Всё... ты отдыхаешь... ты всё сделал правильно !!! А помогли в этом ВЫ !!! и начинаешь написывыть и благодарить , звонить и бахвалиться ... и говорить говорить говорить , как это всё было и как ты " собрал " этот бойл и где ты и у кого все это покупал !!! А ??? Ну разве я не прав???

  7. #67
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Рецепт бойла ( пока не ccmoore live system) ... сардина (вместе с маслом) , мясо креветки ( из " Магнита" ) , анчоус сушеный ( купленный в пивнушке ) . И вы знаете ? Работает

  8. #68
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Конечно, работает!
    На фига вам тогда Live System?
    Несколько лет назад здесь была тема - Бойл из Гастронома. Мне кажется, к ней тогда отнеслись очень легкомысленно. А это именно тот вариант, который является самым доступным для домашних бойлокатателей и очень эффективным на выходе.

  9. #69
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    P.S. к бойлу из Гастронома

    Печень и икра трески, мясо криля, скумбрия, сельдь, тунец, мидии, морской коктейль, мисо-паста и много чего ещё - у меня таких компонентов даже и близко нет! .

  10. #70
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Конечно, работает!
    На фига вам тогда Live System?
    Несколько лет назад здесь была тема - Бойл из Гастронома. Мне кажется, к ней тогда отнеслись очень легкомысленно. А это именно тот вариант, который является самым доступным для домашних бойлокатателей и очень эффективным на выходе.
    Все же смею предположить , аромат live system лучше ( предпочтительнее ) для летнего (начало ) осеннего периода ! А вот микс приведённый выше ( из гастраномчика ) всё будет полезнее ( удобоваримым )поздней осенью ! Поправьте если заблуждаюсь!
    Последний раз редактировалось Lетающий Индеец; 26.11.2022 в 17:09.

  11. #71
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да забудьте вы про аромат. Аромат человекам не воспринимается карпом как у нас. Добавьте в лайф систем перца и будет вам на ваш вывод и для осени
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #72
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Конечно, работает!
    На фига вам тогда Live System?
    Несколько лет назад здесь была тема - Бойл из Гастронома. Мне кажется, к ней тогда отнеслись очень легкомысленно. А это именно тот вариант, который является самым доступным для домашних бойлокатателей и очень эффективным на выходе.
    Дык потому что отпуск летом а осенью начинается arbeiten .

  13. #73
    Lетающий Индеец,
    Мой совет, купите 5-6 разных бойлов у разных производителей.
    Тигровый орех/ пломбир/ крем/ или что то из подобного.
    И выбирите наиболее подходящий аромат под ваш лайвсистем и будет вам счастье.
    Можете даже перед рыбалкой пересыпать в пакет от Муров для успокоения души
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    здесь картина совсем другая
    Здесь тоже самое. Нельзя получить что либо не отдав. Тем более на уровне обсуждения.

  15. #75
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    [.
    Спасибо !!!!
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.11.2022 в 20:20.

  16. #76
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Константин!
    Любой серийный коммерческий бойл - это всегда большой набор разных ограничений.
    Любой серийный коммерческий бойл - это всегда Общепит, пусть даже и очень хороший .
    У вас же есть возможность предложить карпу свою неповторимую Авторскую Высокую Кухню .

    Даже если вам очень-очень нравится БигМак - вы же не будете стараться в точности повторить его дома. БигМак - это концепт, но у вас есть неограниченные возможности сделать его вкуснее.

    Кстати, Михаил тут как всегда очень правильно сказал - нужно понять, в чем заключается концепт Live System.
    У меня нет ответа на этот вопрос. А вы как думаете?

  17. #77
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Константин!
    Здесь я с Вами - согласен!!!
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.11.2022 в 20:21.

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    Все же смею предположить , аромат live system лучше ( предпочтительнее ) для летнего (начало ) осеннего периода ! А вот микс приведённый выше ( из гастраномчика ) всё будет полезнее ( удобоваримым )поздней осенью ! Поправьте если заблуждаюсь!
    Полностью заблуждаетесь. Как пример: Лето, пекло 30+. Меняем Воеводиных после их победы на Карптудей (Павловское) в топовом 40 секторе с результатом 300кг за сессию. Они дали нам свои рабочие бойлы (клубнику, акватикс) и рассказали точки. Зиг ко дну 80/20 тоже знаем где. Они реально не жлобы, не понтари и не лохи.

    Становимся, по нулям.... Говорю сыну поставить Лив Систем дно (в закорме они, еще и Тигер натс Лиона и Динамита, + пр. молочно-ореховые) сильно ближе их рабочей точки. (Извини, логику пояснять не буду, но с вашей она и рядом не стояла). Только за первые сутки с одной удилки (потом с двух) 150+ кг. (даже поспать не удалось). У Воеводиных там не клевало ВААЩЕ. У нас на их, и пр. точках и ни на что и ничего.... Кто пояснит? А водоем после сорев молчал в предверии урагана. В ураган, у нас 50+ уже не на Лив Систем, при одном карпе у прочих. Вы думаете мы такие профи? Фигушки, просто угадали с вариантами и местами. Если думаете, что это сектор, так через неделю, в топовом секторе №1 не взяли ни одной рыбы. Не поняли, не угадали.....

    П.С. Тема "бойлы из гастронома" основана мной. Дофига рыбы на них поймано. Но сейчас уже совсем не катаю. Потому, что.... не в гастрономе дело....

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    По моему опыту это очень неудачные бойлы. Не надо тратить на их создание время.

  20. #80
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Почему live system а не какой-то другой ? Не помню точно ( примерно года два назад ) уже спрашивал на форуме что делать с нашими озерами , не говорю за ВСЕ ОЗЁРА ( Ставропольский край , дно - илистое , присутствует и " тухлый" вонючий ил , много мест где от берега ( метров 50-70 ) топкое дно . К чему это всё ??? Работает live system и работает хорошо ! Не знаю в чём причина ,но уже давно заметил ( да простят меня участники данного сообщества ) жмых , а в большинстве именно на него ( дёшево и сердито ) ловят наши дедушки на берегу ( и очень даже прилично ловят ) да на жмыхоловку, да на жмых !!! И именно жмых одного производителя ( не буду говорить что и по составу и по структуре - это было бы явно полной глупостью ) но где-то , что-то сжожее с live system Прослеживается !!!
    Последний раз редактировалось Lетающий Индеец; 27.11.2022 в 09:34.

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Наверное от водоема и ситуации много зависит. Со жмыхом тоже слышал про такое. Может и с Лив Систем аналогично. Это только карп, наверное, знает.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не надо
    Вот сейчас на семинаре Артюхин сказал что они ловят на Л.Систем.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Такие фото не надо выставлять.

  24. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    ... Мне иногда кажется, что некие тайные, мудрые и всемогущие силы карпового мира специально вбрасывают такие теории.
    Теория берд фуда тому яркий пример ))) Габой конечно знает больше чем говорит, чем собственно заставляет напрягать мозг и искать ответы… оставьте Ваку попугайчикам))

  25. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну вот, можно составить базовый рецепт.
    Подкислитель
    Осталось проставить дозировки и сделать тестовый замес.
    Подкислитель то зачем?
    Последний раз редактировалось Трофей; 29.12.2022 в 21:29. Причина: А зачем весь пост копировать?

  26. #86
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Всё-таки я решил не откладывать на следующий год то, что обещал сделать в этом .
    Получились вот такие бойлики. Вполне себе симпатичные, не сильно дорогие, и наверняка очень даже уловистые. Краситель не клал, цвет тот, что получился сам собой . Аромат загадочный и приятный . Если бы я не знал, что я туда положил, то вряд ли бы так сразу угадал, что пахнет дрожжами, курицей, миндалем, кокосом и кукурузным ликером .
    Рецепт реальный, скатано в точности по нему ...
    Но вот чем эти бойлы принципиально отличаются от того, что мы делаем - даже и не скажу.
    Думаю, что главный "секрет" CCMoore не в этих компонентах, а в каких-то мелочах и нюансах, о которых мы можем только гадать ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Live System крупно.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.35 Мб
ID:	210408

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Live System с пакетом.jpg
Просмотров: 29
Размер:	2.13 Мб
ID:	210409

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Live System рецепт.JPG
Просмотров: 80
Размер:	927.0 Кб
ID:	210410

    Название: IMG_2672.JPG
Просмотров: 371

Размер: 80.1 Кб
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 29.12.2022 в 20:37.

  27. #87
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр, брависто. Только название ну не нужно такое- вот "Лови систем" самое подходящее. Ну и как вариант, индейцу нужно отправить на тест
    И да, забыл- куркумы не хватает
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #88
    АБ, круто! Снимаю шляпу - все детально показал. Бери и катай.

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но вот чем эти бойлы принципиально отличаются от того, что мы делаем - даже и не скажу.
    Думаю, что главный "секрет" CCMoore не в этих компонентах, а в каких-то мелочах и нюансах, о которых мы можем только гадать ...
    АБ привет!
    Ща скажешь опять бурчу.. Тыж строишь свои совершенства или абы что??
    Отличие от того что делаешь и не поймешь, тк гребешь все в одно, те один концепт. Грубо - в чем концепт твой этого бойла? Понятно, что по мотивам ссмура ...У них начало - молоко с бердфудом и тд .. ( У тебя молоко хде? Тебя изначально, см тему, дергали. Ну а если оставил свое - зачем название оставил - там же другое... ) Отсюда и будут нюансы - а это понимание каждого компонента в какую то идею. Можешь расписать каждый компонент - нахрена в этой твоей идее? Бойл ,скорее всего , нормальный , и ловить будет, и идеи твои , но это никак ни лайв систем....
    Например. Объясни это - дрожжи пивные... Слово дрожжи в кривом переводчике могут обозначать что угодно, и для чего угодно. И Живая система - не обязательно то, на что подумал...
    https://milklife.ru/publication/2073.html
    Или поясни это - кукурузный ликер - если жидкий - нахрена туда его впер? Сухой - это не перемолотый отход от КСЛя...
    И тп....
    ПыСы Эрнторбат - это эриторбат? Консерва?

    ПыСЫ- 2 Борисович, сори.. Как ты это переводишь?
    Containing milk proteins, yeasts, hydrolysed vegetable proteins, bird foods, cream powders and other attraction-packed ingredients, Live System is a highly digestible, year-round boilie with an irresistible sweet, creamy taste and aroma.
    Последний раз редактировалось makh67; 30.12.2022 в 12:06.

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Андрей привет! Давай по порядку .

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Борисович, сори ... Как ты это переводишь?
    Containing milk proteins, yeasts, hydrolysed vegetable proteins, bird foods, cream powders and other attraction-packed ingredients, Live System is a highly digestible, year-round boilie with an irresistible sweet, creamy taste and aroma.
    Я это перевожу так:
    Содержит молочные белки, дрожжи, гидролизированные овощные белки, птичий корм, сухие сливки и другие аттрактивные компоненты. Live System - очень легко усвояемый, круглогодичный бойл с неотразимым сладким, сливочным вкусом и ароматом ...

    Есть еще другая часть описания, которую переводить не буду:

    Live System Boilies contain high quality proteins, yeasts, bird foods, cream powders, CSL Powder and other easily digested ingredients.
    Live System Boilies Properties:
    - Powerful sweet almond taste & vanilla cream aroma
    - Contains milk, yeast, poultry & vegetable protein.

    Собственно, из этих описаний CCMoore появился мой состав - я положил в бойл то, что в них в явном виде присутствует.

    Почему жидкий КСЛ, а не порошок? Потому, что порошка у меня нет . Однако, разницы между порошком и жидким я не вижу:
    Corn Steep Powder (CSL Powder, Corn steep liquor powder) is a fine, free-flowing, yellow to yellow-brown, water-soluble powder made by spray drying corn steep liquor.

    Почему пивные дрожжи? Давай так - я знаю, что если дрожжи в бойлах, то они чаще всего неактивные, пивные . Про другие не слышал.

    Эриторбат натрия - это антиоксидант. Мы его используем для сохранения жиров в бойле (защиты от окисления), ну и в целом для защиты бойлов от потемнения (изменения окраски).

    Ну и само собой . Если у тебя есть предложения, как изменить предложенный состав - давай это сделаем!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попапы CCMore “Live System” 13-14mm
    от Вжик в разделе Питание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •