Показано с 1 по 10 из 10

Тема: E.C.U. MK1 R-Plus быть или не быть.

  1. #1
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54

    E.C.U. MK1 R-Plus быть или не быть.

    Всех приветствую. Хотел поделиться опытом использования сигнализаторов E.C.U. MK1 R-Plus. Возможно кому-то будет полезен отзыв. Сразу оговорюсь,раннее в пользовании были PrologIc трех моделей, JRC Radar DSI, Carpsounder ROC и ROC ACC, Fox RX, и Fox NX-r коими пользуюсь и по ныне.( надеюсь и дальше буду ими пользоваться) И соответсвенно и подсознательно сравнение будет основано на опыте их использования в течении двух недельной рыбалки. Были куплены для них свежие, новые, дорогие кроны VARTA и DURACELL два комплекта.
    Начну пожалуй с того, что на протяжении последних пяти или шести лет пользовался Fox NX-r (за что огромное спасибо Вжику) они меня более чем устраивали, претензий ноль!! Но тараканье-феншуйные хотелки в голове не давали покоя. Посмотрев известный ролик на «йутубе» решил преобрести у товарища. E.C.U.3+1.
    Давайте начну пожалуй с плюсов их не мало.
    + 1. Дизайн. Не как у всех!!! Ощущение глядя на них, сравнимо с владением автомобиля, дорогого, коллекционного эксклюзивного бренда,но в современной оболочке и начинкой.
    +2. Небольшого размера, компактные.
    +3. Приятный полированный, глянцевый пластик*
    +4. Комплектация. Отвертка, винтики, набор пластиковых ушей( боковой фиксации удилищ), качественный с логотипом шнурок на руку, жесткий кейс, и стикеры-пломбы. Хочешь клей а хочешь не клей. Куда хочешь туда и клей������
    +5. По две металлические контрольные гайки на сигнализатор.
    +6. Каждая функция выведена на отдельную кнопку( нет необходимости заучивать алгоритм смены чувствительности, звука и др. настроек, не нужно таскать шпаршалку и постоянно вспоминать что куда и в какой последовательности нажимать.
    +7. Дальность приема 200м. *
    +8. Возможность кастомизации ( отдельная опция, в продаже есть набор разноцветных вставок для динамика, уши и ролики)
    +9. Хорошая настройка чувствительности.
    +10. Сочные, натуральные светодиоды*
    +11. Режим MUTE, включая на на сигнализаторе, пейджер тоже молчит.
    +12. Режим проверки дальности, именно когда пейджер у тебя в руках, надеюсь вы понимаете о чем я.
    +13. Звук ГРОМКИЙ и не «китайский»
    Вот пожалуй и все плюсы. Звездочкой отметил «спорные» моменты, которые отображу в описании минусов.
    Минусы как и плюсы, есть как объективные так и субъективные. Начну со вторых.

    • Пластик дешевый, тонкий, хоть и приятный на ощупь, при легком нажатии на крышку батарейного отсека прогибается.
    • Крышки батарейных отсеков на салазках с бортиком, никаких уплотнительных резинок нет. Хотя течи не заметил.
    • Отсутствие ремешка на шею.
    • Кроны, на шестой день рыбалки начал моргать индикатор на пейджере. Кого-то это не напрягает и это норма, но на своих фоксах я меняю две, пальчиковые батарейки раз в три сезона, и то на третий сезон, так сказать «ради приличия». На зиму батарейки не вынимаю из сигналок.
    • Дальность приема…. Проводил тест. Ставил сигналку на крышу авто и уходил на 200 метров в лес. Работают. В то же время, на расстоянии в 50 метров по прямой, при не сложном рельефе срабатывали через раз а то и через два раза.
    • Светодиоды сочные яркие если на них смотреть прямо и то ночью. Под углом светят тускловато, опять же если сравнивать с моими NX-r. У них при поклёвке, ночью освещается синим светодиодом два квадрата!!!
    • Любое нажатие на кнопку сопровождается звуковым сигналом. Ночью, в тишине, вы не сможете беззвучно поменять тональность или чувствительность сигнализатора. Об этом узнает весь берег.
    • И на десерт кнопка на пейджере «RESET” при двух секундном нажатии сбрасывает все настройки и отвязывает сигналки…. Что и произошло со мной, когда пейджер был в кармане шорт. Понял я это часа через 4
    • Все плюсы и минусы описанные мною с учетом ценового сегмента этих сигналок. Они нифига не дешевые, сопоставимы с новыми RX. Далеко не бюджетные. По итогу, по приезду с рыбалки, сигнализаторы вернулись к бывшему хозяину( доброй души человек за что очень благодарен ему). А свои NX-r достал, посмотрел на них, протер и с улыбкой аккуратно положил на место. Не продам!!! Если и поменяю их то только на NTX-r. Хотя вопрос накуя������
    • Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EE70549-B475-4B65-96F1-EF7AC2186AC3.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	2.16 Мб
ID:	208763
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF70C83D-9F6E-4620-B3D9-392DA2BB1A17.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	1.27 Мб
ID:	208764  
    Последний раз редактировалось Michael; 12.10.2022 в 15:04.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    В оконцовке - правильный вопрос. Поддерживаю. Спасибо за обзор.

  3. #3
    отличные сигнализаторы , давно на них смотрю ,товарищ приобрел, для любителя олдскула самая "четкая" модель на мой взгляд.
    спасибо за обзор...удивлен разрывом соединения, хотя рельеф косит порой и топовые сиги..хотя на CS ROC не было замечено, жаль что очень мало кто интересуется ЭКУ и они отсутствуют в свободной продаже и тем более на рынке б/у тэкла...
    если вдруг у кого завалялись , рассмотрю варианты приобретения

  4. На любую вещь можно смотреть по разному и с разных сторон. Так на пример если нарисовать на земле цифру 6 и посмотреть на неё с другой стороны то она превращается в цифру 9. Парадокс. Я пользуюсь этими сигналками уже три или четыре сезона уже и не помню. Батареек хватает на сезон. Прошлый сезон был не такой как все предыдущие рыбалки были от 5 до 10 часов но четыре раза в неделю, батарейки дожили до конца сентября. Дистанцию не мерял нет нужды, на рыбалке надо ловить рыбу а не блуждать по берегу с пейджером в кармане. У меня шнурок на шее и если бежать из сектора в сектор тоже были случаи выключения тумблера. Яркость светодиода и площадь освещения это на любителя я бы вообще вынул светодиоды звука вполне хватает незачем ночью устраивать дискотеку на берегу. Водонепроницаемость одна из лучших что есть 25 часов под проливным дождем такой результат только у Garner . Так что на любителя кто то любит мини кто-то чебуреки с беляшами, каждому свое. Я не на секунду не пожалел что купил. И немаловажно не так как у Всех

  5. #5
    "Водонепроницаемость одна из лучших что есть 25 часов под проливным дождем такой результат только у Garner" . а как же отличные показатели Карпсаундера в категории Водонепроницаемости? и вообще "водонепроницаемость" это про Гарднер и КарпСаундер, тут думаю более приемлемо "Влагозащищенность".... и она довольно таки на серьезном уровне...вы не первый кто обращает на это внимание!

  6. у меня carp sounder roc 3 дня под достаточно сильным дождем были, из палатки выходил только перезаброситься раз в сутки. Ни каких глюков не заметил. Батарейки жрут медленно, менять не собираюсь

  7. Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    у меня carp sounder roc 3 дня под достаточно сильным дождем были, из палатки выходил только перезаброситься раз в сутки.
    Они просто стояли , пиликали один раз в сутки. В моем случаи поклевка каждые 5—10 минут. И так всю сесию

  8. Это как курковое ружье среди модных полуавтоматов. На классическом род поде будет красиво и сталкерно.

  9. #9
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54

    Мнение

    Я лишь высказал личные ощущения и впечатления. Вы правы, фломастеры разные у всех. Однозначно отличные сигналки и имеют место быть!!!
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Денис Ростовский Посмотреть сообщение
    "Водонепроницаемость одна из лучших что есть 25 часов под проливным дождем такой результат только у Garner" . а как же отличные показатели Карпсаундера в категории Водонепроницаемости? и вообще "водонепроницаемость" это про Гарднер и КарпСаундер, тут думаю более приемлемо "Влагозащищенность".... и она довольно таки на серьезном уровне...вы не первый кто обращает на это внимание!
    Денис, у меня как-то были Гарднер ТЛБ, так вот они работают под водой. Карпсаундер Эйдж, владение которыми в данный момент меня сильно радует, демонстрирует тот же фокус.
    Лично сам по их приезду погружал под воду и активировал, так что они именно водонепроницаемы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Могло бы быть 55...
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 12:45
  2. Быть или не быть, вот в чем вопрос??????
    от Геннадий Садик в разделе Материалы сайта
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •