Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 143 из 143

Тема: Бойлы - ЗЛО!

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, мысль правильная! Но надо немного не так. Тащить по дну карповый крючок, ну так себе).
    А на незацепляйку с офсетным крючком тоже сомнительный вариант, трофей сойдет.
    Попробуй вариант типа зига, чтобы не касаться дна при протягивании.

    В какие-то периоды сезона да, иногда ловили карпа и на кастмастер с быстрой протяжкой, и на "резинку" джигом.
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ловлю карпа на силикон почти каждую зиму. То есть уже не один год. Опыт по этому вопросу уже очень большой...Но совмещать карповую ловлю и силикон это пустое. Проверено временем. Там совершенно разные принципы...
    Но я не об этом - просьба не засорять тему про бойлы разной ерундой типа силикона.)))

  3. ЗАМПОЛИТ, Вы, видимо, не прониклись очередной бравадой в п119:"...бойлы в топку, силикон бывает разных форм и размеров..." Да уж, действительно, чтобы высказать идею, много ума не надо.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 02.11.2022 в 17:32.

  4. #124
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, мысль правильная! Но надо немного не так. Тащить по дну карповый крючок, ну так себе).
    А на незацепляйку с офсетным крючком тоже сомнительный вариант, трофей сойдет.
    Попробуй вариант типа зига, чтобы не касаться дна при протягивании.
    Саша, привет и лучшие пожелания от меня супруге! Смотри, техасская оснастка на силиконе, впрочем как калифорнийская, каролинская и японская фри предполагают что дернул груз и силикон с нейтральной плавучестью парит в толще воды тем самым стимулируя пассивного хищника на атаку. Согласен с тобой, поп-ap на громоздком силиконе может интересно выстрелить, не терпится проверить на карпе и особенно на кинеретской кефали....
    Последний раз редактировалось btishin; 02.11.2022 в 21:13.

  5. #125
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... может интересно выстрелить, ....
    Боря, не выстрелит. Отсосешь!
    Не потому что мне так хочется, а потому что это пройденный этап...
    Можно конечно посоветовать тебе какая оснастка и какой силикон больше к этому подходит,но...
    Но ты как еврей думаешь что ты умнее всех. Флаг тебе в руки и попутного ветра в заднее место! И все же как бывшему соотечественнику подскажу одну умную вещь, которой ты пока не знаешь - ни одна резина с али экспрес работать хорошо не будет, тем более по карпу!!!
    Мы все вместе будем мысленно с тобой...)))

  6. #126
    Я в ахуе от этого бреда что несут умные и старые рыбаки.Пипец переходим на силикон)) За многие годы ловли карпа,были случаи когда щука атаковала при выматовании маркера ,были случаи когда щука при выматовании оснастки садилась на Бойл.Но тоже из своей практики года три назад и это был единственный случай когда при выматовании оснастки карп атокавал Бойл ,засекся в рот и был в подсаке 6-7 кил.Много от местных спинигистов которые ловят щуку-судака ,что на твистер иногда попадается сазан в рот...Но бля ловить целенаправленно сазана на приманки на хищника)))Бред ...зимнего застоя...когда не о чем уже говорить)))

  7. #127
    Лучше уж тогда никчемные бойлы,ну никак не силикон))))

  8. #128
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда никчемные бойлы,ну никак не силикон. Я в ахуе от этого бреда что несут умные и старые рыбаки.
    Если бы я продавал бойлы, то я тут топил подобное. Если Вы не понимаете о чем говорят умные и старые рыбаки не спешите с оценкой, ну, типа, если не понял, следовательно это бредятина. Возможно, тупо, Вам пока не дано это осмыслить и Вам рано за стол с большими дядями? Давайте поработаем над Вами, попробуем включить Вашу голову, осознать почему и что говорят умные и старые рыбаки.

    На диком водоеме презентация на дне или в толще воды, мягкой, колеблющей насадки, например, червя или личинка бентоса из силикона на порядки выше, чем цветного, неподвижного, твердого как камень шарика. У червя из силикона, консистенция почти 100% схожа с природным гадом которым рыба питается ежедневно, а следовательно, он значительно дольше будет удерживаться в пасти рыбы и как следствие, это позволит получать чаще успешную поклевку. Рыба отвергает насадку не только по запаху и вкусу. Сделайте домашнее задание, купите джиговую силиконовую рыбку или морского червя, подержите в руках и поймете о чем я говорю...

    Фигня, что силикон удобно хранить и он дешевле. Фигня, что его можно использовать как придонную насадку, так и как поп-ап.
    Самое главное, силикон значительно проще допировать аромой и добиться стабильной, равномерной и длительной ее отдачи во времени. Это практически невозможно сделать с бойлом. С силиконом пофиг из чего сделан бойл, главное арома. Нравится Вам как ловит бойл от дорого производителя, купите один бойл, замочите его в смеси водно спиртовых растворов. Этого экстракта Вам будет достаточно на тысячи рыбалок с силиконом...

    Блин, теперь поясните мне, если Ваш волшебный бойл на вкус и запах одинаков с моим силиконовым червем, то почему карп предпочтет Вашу насадку моей? Если Замполит не ловит на силикон, то проблема не в силиконе, а исключительно только в Замполите и в его умении мыслить...
    Последний раз редактировалось btishin; 03.11.2022 в 00:57.

  9. #129
    Тупо набрал карп на силикон и получил. Давайте не будем про мат и как взяли карпа, это не карпятники...

  10. Опять коры мочит...где "большой" дядя из Хайфы и где наш опытный трофейщик Александр Сергеевич?! Голову он кому то включить собрался...и вообще. кажется создатель этой темы ЧЁТКО попросил не забивать тему всякой хренью.

  11. #131
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ...где "большой" дядя из Хайфы и где наш опытный трофейщик Александр Сергеевич? …
    В данном случае уже более важным кажется - где вы? И как часто включается ваша личная голова?
    И если про уважение к автору темы - так не вам с вашим последним постом говорить об этом

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не обращайте внимания)
    Такие появляются ниоткуда, и они такие же как их ники.
    С уважением, Александр

  13. #133
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саня( который 36), попробую пояснить - еврей решил поговорить о силиконе. Я его попросил не засирать тему, но это же еврей...
    он будет специально подогревать это обсуждение что бы попытаться накакать здесь и выставить себя умным. Коим он себя сильно считает, по сравнению со всеми нами.

    Но если он хочет поговорить о силиконе и спининге в частности, то почему бы и нет. Лично я владею неплохо спининговой темой, а Тишин в этом деле чайник. И чем кончится дальше разговор на эту тему, не трудно догадаться. Это равнозначно если бы я с ним начал спорить на тему химиии...

    Но дело в том что я уже давно знаю Борю, он не боец, он не пойдет с открытым забралом... он будет так же исподтешка " какать под дверь". Типа поста его выше - ни о чем... тебя как то принизить, констатировать мое не умение ловить карпа на силикон ( хотя это ни так) и озвучить " умную " идею о том что карпа нужно ловить на силикон - и это полный бред, ибо он вообще не понимает о чем речь ведет.)))

  14. #134
    Дядь Вова, ну какой же это низкий уровень кивать на национальность...
    Ладно силикон и кто что может делать, но прекращай разжигать национальную рознь если не понимаешь таких простых вещей.
    Мне стыдно за тебя Я расстроен.

    Боря, ну вот так вот и живем а что делать?...

  15. #135
    ЗАМПОЛИТ,
    Володя приветствую! Только изначально Саня 39 (; Калининградский регион 39) Да все я прекрасно знаю что по чем на этом сайте))) Давно не лезу в разборки,но меня убила мудрая мысль про силикон))) поэтому не сдержался.А сколько умных букв было написано про Грааль))) Но если по теме которую ты создал.Отказываться от бойла на мой скромный взгляд на тех водоемах на которых ловлю не считаю нужным.У меня Бойл работает самое главное в прикормке,так же и в насадке.Зерновыми тоже всегда пользуюсь Тигр,Кука,конопля.Но вот по количеству прикормки стараюсь использовать по минимуму порой две горсти в точку ловли бывает достаточно... (Кормлю с лодки и насадку ложу куда куда нужно)Все по ситуации и интуиции.Всем добра и мира и меньше пантов))))

  16. #136
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, если меня кто то будет называть русским, по национальности, то я буду совсем не против. И горжусь тем что я русский.
    Уверен что и подавляющее число национальностей будут не против упоминание их происхождения.
    Так в чем моя вина, в упоминании национальности?
    Или ты хочешь мне приписать вину в том что во всем мире еврей стало словом нарицательным?

    Какая национальная рознь? Я с большим уважением отношусь к евреям которые живут рядом со мной. Но не к тем которые бросили мою страну в тяжелое время. Но если бы только это( просто трусость и предательство), то я бы с этим смирился.
    Но когда, эти люди, начинают мою Родину поливать разной грязью... Тишин стал обычным русофобом. Сравни его хотя бы с евреем Жорой, который был здесь модератором, так у того хоть совесть есть...

    А тебе не обидно когда твою страну так поливают, как это позволяет себе Тишин?
    Не надо меня обвинять в том что я не хочу жить по чужим правилам, забывая о себе!
    Извени, ты не прав.

  17. #137
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Володя, ты прав. Назвать еврея , евреем совсем не низость как пишет МИ. Тут только самый обиженный ) может увидеть оскорбление. Меня часто самые близкие друзья так всегда называют, и гордятся дружбой со мной как и я с ними. Хотя в жизни бывало разное и многое , но я тут в Росиии хотя мне многое очень не по душе в нашем лидере и правительстве но он точно не националист . И это очень важно и для нашей страны верно! А те евреи которые забыли или делают вид что не видят нацизм во всём его проявлении просто позор своего народа и его памяти.
    Да и силикон и прочие резинки на карпа дерьмо и случайность. Плюс 90% смерть
    Последний раз редактировалось Samson; 03.11.2022 в 22:56.

  18. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В данном случае уже более важным кажется - где вы? И как часто включается ваша личная голова?
    И если про уважение к автору темы - так не вам с вашим последним постом говорить об этом
    Каким важным?... и что им кажется?...кажется где я? Кто такие важные? И почему им что-то кажется?...Вы бредите?... Личная голова? Чеегооо?... А у вас кроме личной, есть ещё какие то головы? Вы опять бредите? Мне, с моей вежливостью, нельзя писать... а с вашей? Теперь если нормально понять, то где мои мысли в моей голове?...легко отвечу...мои мысли с гражданами моей страны.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 03.11.2022 в 23:20.

  19. Думаю над левыми никами обминам нужно подумать!!!!иначе форум потухнет!!!!!!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 04.11.2022 в 02:20.
    Орел на мух,не охотится!!!

  20. #140
    Ладно, высказались - услышали друг друга и давайте вернемся к бойлам - как к злу первородному.
    Анимация насадки - это тема тянит на отдельный манускрипт.

  21. #141
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ладно,...
    МИ, не согласен , но из уважения к тебе - закрываю эту тему!

  22. #142
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ,
    ... (; Калининградский регион 39) ...Но вот по количеству прикормки стараюсь использовать по минимуму порой две горсти в точку ловли бывает достаточно...)
    Саня, отправил тебя из Калининграда в Воронеж. Вместо 39 - 36... Перепутал, ибо давно дело было...

    По теме, ты вот сам того не подозревая вошел к нам коллектив с Сашей (фишхантером), то есть против применения большого количества бойлов.
    Ты конечно не согласен с этим, но на практике ведь к этому и пришел. Много ли бойлов можно поместить в две горсти бойлов, о которых ты говоришь...
    Согласен или не согласен с тезисом " бойлы зло", но ведь логика говорит о том что если насыпать в прикормку много бойлов, то ты автоматически отодвигаешь поимку рыбы.
    И что бы прийти к прикормке к двум горстям это надо иметь не малый опыт. Иначе к этому просто не прийдешь.
    Согласен ты внутрене или не согласен, но по факту ты в нашей компании...)))
    Мы вот ловим в разных регионах, на совершенно разных водоемах и в принципе очень по разному, но нас объединяеет одна вещь - мы на рыбалке проводим больше времени , чем дома!!!

    Не отрицаю полного не применения бойлов в прикормке. Есть ситуации когда это необходимо, но в большинстве ситуаций применение бойлов в прикормке вредит ловле.
    И вот я лично и дальше буду ложить их в прикормку, но 2-3 штуки и не целые , ломано- крушенные руками. Для того чтобы как то связать прикормку и насадку. Это в том случае, когда не будет опасности что на точке надолго станет карась, из за этого.

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Против применения бойлов повлияла еще одна история, которая была в этом году.
    Мой друг и сосед ловит по одной и тоже тактике и уже не один год. У него 7 палок и по приезду он забрасывает их все и если нет поклевок на некоторые , то до конца рыбалки они не перебрасываются. Не всегда так, но зачастую именно так. Забросил и отдыхает пару суток. А попросту бухает. Пару палок забрасывает с флетом. На флете также бойлы.
    Так вот , в последнее время, самую крупную рыбу ловит именно на флет. И к концу сессии. Это когда в кормушке нет уже корма через час, а рыба ловится через сутки!!!??? Как так?
    Я долго не мог понять этой ситуации... А потом до меня дошло... Дело в том что у нас на 90% это ил и зачастую глубокий ил. Если бы это было на твердом грунте, то через час кормушку опустошила мелочь, через два часа подводное течение, либо простое движение воды, на глубине оно всё равно есть, унесло бы совсем маленькие частицы корма и даже растворенный в воде запах в сторону и бойл остался бы сиротой в этом месте.
    Но так как это в глубине ила, то мелкие частицы и запах остаются в частицах ила, вокруг бойла.
    Карп проходя над этим местом, слышит запах, зарывается в ил, по распостранению запаха, а там из пищи только бойл…!!!

    Так вот зачем мне в такой ситуации вокруг моей насадки сыпать еще пару кило бойлов? Что бы карп поел прикормочные бойлы и ушел, не дойдя до насадочного?
    Стал ловить, в последнее время, с небольшими стиками. И вот результат, пока, не стал хуже, а улучшился!
    Это когда рыба вообще есть по близости...)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •