Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 143

Тема: Бойлы - ЗЛО!

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Ловлю спинингом хищника на реке Кубань. Стоят нас 20 человек в одном месте и все бросают почти в одну точку. Но ловит только один человек из нас. А почему он ловит, а другие нет. А потому что он один попал в насадку+проводку на данный момент по рыбе.
    Ловят жереха, ловит только тот, кто может выбросить снасть очень далеко и то раз в два часа. Подходит дедушка, бросает под ноги, 20-30 метров, ловит за пол часа 3 больших жереха и уходит домой. А почему? А потому что у него нет сверх модной дальнобойной палки и сверх тонкой плетенки. Да еще и железный штырь в руке... Зато он знает куда бросать, что бросать и когда туда нужно бросать.
    Именно так. Посвятил ловле МЕСТНОГО жереха целый год. ГОД, это период жидкой воды с выездом 6 дней в неделю. Именно МЕСТНОГО жереха, пришлого поймать не проблема, хоть на что. Изучил время и места выхода. В вейдерах он подпускает на дистанцию до 5-10 метров. С берега это будет минимум 50-70м. Нашел приманку, на которую он берет 100 из 100. Это был Ридж 35. Заброс в место боя (согласно известной статистики выходов). Но любая поклевка это был разгиб крючков, жерехи были от 3кг и выше. Замена крючков на усиленные меняла игру воба и не давало поклевок. Вот так я не поймал ни одного местного. Но поклевок получил просто уйму....

    Про карпа не так?

  2. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Oleg_GOR,
    Эммм опять не улавливаю ход ваших мыслей,
    P.s. All_XimiK это просто ник.
    Привет! Там вобще понять что то сложно. Одни фрагменты с разных тем. Короче каша.

  3. #33
    Andrej,
    Приветствую, да и я о том же.
    Ещё раз возвращаясь к теме.
    Раз уж рассматриваем частный случай.
    Замполит написал, и развил тему, типа если накормил много и рыбы в точке крайне мало, то поклёвки можно не ждать. Да согласен есть такая теория и практика, что если в точке 5 кг бойлов это порядка 1000штук шариков
    И всего один из них с крючком то при заходе одного карпа поклёвки можно не дождаться и тогда многие практикуют точечный закорм, это 15-30 бойлов точку и сутки двое ожидания без докорма.
    Такое делают и так многие ловят. Но в корме бойл!
    Значит он не зло.
    Так же я привёл свои примеры и практику. Ну ладно я не авторитет.
    Привёл пример турнир IBCC на Балатоне 2021
    Где наша команда в течении 5 суток кормила точки и сыпала бойлы вёдрами, при этом не было никакого отзыва. Но продолжала систематически кормить, по итогу под финал турнира подняла 2 рыбы.
    Как понимать это? Всё таки имеет смысл обильный закорм бойлом даже в условиях фактически тотального отсутствия рыбы ни то что в секторе, а в целой зоне.
    Кто следил внимательно за этим турниром те помнят что там происходило и в какой зоне стояли наши и какие результаты были у десятков команд в их зоне. Результаты были нулевыми.
    И там принимали участие можно сказать лучшие из лучших трофейщиков по диким водоёмам. Заряженные опытом, оборудованием и практикой, а так же теорией.
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Место ловли-качество корма-колличество корма- время.
    Олег, твоя позиция тоже понятна, если брать приведенную тобой "формулу". Но остается еще один вопрос к тебе...
    Веришь ли ты что при ловле вне спорта, в прикормке можно обойтись без бойлов?

  5. #35
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Да, можно без бойлов обойтись! Хорошая жижа, тяжелая и зерновые типа ореха.

  6. #36
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Да, можно без бойлов обойтись! Хорошая жижа, тяжелая и зерновые типа ореха.
    И какой объём нужно взять из расчёта 2 суток, на 4 удилища -4 точки!?
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #37
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    И какой объём нужно взять из расчёта 2 суток, на 4 удилища -4 точки!?
    Это зависит от плотности и размера рыбы.

  8. #38
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Это зависит от плотности и размера рыбы.
    Ну предположим 2 варианта.
    20 хвостов 5-20кг на 14гектар
    И 60 хвостов 1,5-20кг на 3 гектара
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #39
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    2 литра гидролизата, 1 кг ореха и 2 кг конопли в день в точку на 2 удочки.

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Да, можно без бойлов обойтись! Хорошая жижа, тяжелая и зерновые типа ореха.
    Спасибо , Олег.

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, Александр Андреевич, ты можешь , пожалуйста, ответить на вопрос: можно ли вне спорта, в прикормке обойтись без бойлов, без ущерба для результата?

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Веришь ли ты что при ловле вне спорта, в прикормке можно обойтись без бойлов?
    Даже не то что верю, в ряде случаев убежден в этом. Будешь смеяться, но первый такой случай случился аккурат на первой рыбалке с бойлами. А с двух сторон стояли реальные спортсмены карпятники. У них трое суток ноль, я через три часа спортивный садок под завязку. Но тогда не понял всей глубины происходящего.

    Потом много говорил с теми, кто ловит на бойлы, но не кормит ими. Много говорил с теми, кто кормит только бойлами. Недавно приводил совет Володи Сиукаева про кормление бойлами. Есть много инфы от флэтчиков и методников любителей (трофейщиков в том числе) и спортсменов (кои закорм бойлами не делают (и делают), но ловят на них).

    Я тебе уже посоветовал, разбей проблему на составляющие. Понимания больше будет. Иначе "ветер от того, что...."

  13. #43
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    2 литра гидролизата, 1 кг ореха и 2 кг конопли в день в точку на 2 удочки.
    Ну т.е. если я всегда делаю 4 разноплановых точки то и умножаем всё на 4 и на количество дней.
    , что никак не вяжется с темой автора. Про 1 кг прикормки.
    Ну да ладно.
    А что за гидролизат, зачем он нужен в таких количествах!?
    И если с орехом 15-20мм согласен , то с коноплей думаю смысла нет. Мелочь растащит быстрее чем карп прийдет на точку.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    А что за гидролизат, зачем он нужен в таких количествах!?
    Ну... что такое DN... или KP... еще объяснять и объяснять... Это рыбная ловля брат.... Олеж, даже не парься.... Я болванчик, лох и шут....Мне можно.... Поприкалываться... Мне просто сделай нужное количество.... Твой продукт лучший в мире... Форева!!!!

  15. #45
    Oleg_GOR,
    Что такое DN и KP, мне ни о чем не говорит,
    Чей продукт лучший в мире, тоже.
    Хватит здесь уже есть "лучший бойл" По версии Каррера.
    Давайте ближе к теме.
    Жизнь задыхается без цели...

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Олеж, даже не парься.... Я болванчик, лох и шут...
    Олег здравствуй!!! Наконец то ты прозрел.Ты наверно просто ошибся форумом и не туда зашёл. Какие то жерихи пришлые местные флэты,фидеры шмидеры аквариумные рыбки и прочая хрень и так ты прыгаешь по всем темам куда не глянь везде ты. Просто вносишь смуту, одни порожняки и ни чего конкретного. Может это не твоё? Не дается тебе это.

  17. #47
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дед, Александр Андреевич, ты можешь , пожалуйста, ответить на вопрос: можно ли вне спорта, в прикормке обойтись без бойлов, без ущерба для результата?
    Я думаю что можно , а иногда даже нужно . Многое в кормовой тактике зависит от условий ловли . Охота за резидентским монстром в его ареале обитания или же к примеру поимка мигрирующего стайного карпа с определением места его прохода требуют применения разных компонентов питания . В первом случае разумное применение бойлов в прикормке возможно , то в случае с "мигрантами " можно обойтись и без них . Это сугубо моё ИМХО из опыта ловли на большой воде .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, спасибо. Особенно за мысли, из своего опыта.

    Для себя тему с бойлами я закрываю. Теперь жду весны для того что бы токончательно определится с количеством корма.
    Поеду на тот же дикарь буду ловить с тех же точек, но с минимумом просчитаной прикормки.
    Так как я уверен что в этом году я не мог поймать рыбу два месяца подрят по той причине что сыпал много корма. Даже соседа с корабликом привлекал для того что бы засыпать больше)))!

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Весной же будет все по другому.
    Вова, что может быть проще классики? Сыпанул в меру, клюнуло - добавил.
    Это для ореха. Который будет лежать в точке до востребования.
    По поводу Jambo, и прочих изысков. Если ваша бель не размером с ботинок и больше - оптимально самый мелкий и дешевый орех.
    С уважением, Александр

  20. #50
    ЗАМПОЛИТ, буквально недавно обсуждали.
    Есть у меня дикарь, весной работает левый сектор, осенью работает правый. Хоть ты тресни, ничего не помогает Ни перебор кормов ни т.д
    Так там озерцо 3+ гектара.
    Может всё таки дело не в бойлах?
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саня, да ты прав, докорм после поклевки - класика...

    Сань, только я не вижу большой разницы между весной и осенью, по ловле рыбы. Есть смысл делать поправку на сезон, и все.
    Я бы и сечас туда поехал, но не проеду. Фермеры перекопали дорогу, потому что на дороге большая яма и все обьезжают по их полю. Весной проезд будет и я могу поехать.

    Кстати , для тебя - Володя Сиукаев подскахал чем можно заменить тигровый орех.
    Ты догадываешся чем. Дешеао и сердито. У нас на Кубани этого как грязи. И почемуто у меня большая уверенность в том, что это будет эффективней ореха.
    На следующий год возможно и попробую.

    С уважением!

  22. #52
    ЗАМПОЛИТ,
    "Не вижу большой разницы между весной и осенью по ловле рыбы"
    Если честно странно слышать это от вас.
    Т.е. вы считаете что температура воды 10° весной и 10° осенью, это абсолютно идентичные условия для карпа и он будет одинаково активно питаться в таких условиях??
    Разве вы не слышали ни разу. Такую фразу "весной ещё не проснулся, осенью ещё не уснул"!?
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Володя( Замполит), рад приветствовать! Знаешь в чём примущество бойлов? Смотри ты будешь кормить зерном орехами,предположим,приедут чужаки на твоё место,которые тоже кормят зерном,так как большенство идет по наименьшему сопротивлению и поймают твоего карпа. Теперь,ты делаешь сам хороший бойл,,или покупаешь у Володи Сиукаева,он сделает то что надо,а ни какоето г- но непонятное что продают другие. Так вот карп приучится к твоему бойлу и не будет есть всякий не нужный мусор. Итог,ловишь ты один,остальные курят и больше не приезжают и не пугают рыбу. Все просто. Приучаешь к своему корму.
    Последний раз редактировалось Andrej; 09.10.2022 в 13:35.

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Алхимик, ну да, ну да...
    Только не так все сложно в ловли.

    Андрей приветствую.
    Прошлый сезон я и посвятил тому что водоем " подсаживал" на свои бойлы. Монстер краб. Подсадил рыбу на них.
    Да ты прав, в конце сезона я на них ловил активно, а другие не очень ловили.
    Твоя правда.

    Сейчас захотелось чего то нового.
    Конкретно ловить карпа с минимум корма и минимум физических движений...)))
    Не знаю получиться или нет. Но хочется так.

  25. #55
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Хм, так не бойлы - зло, а всего лишь желание снижение физ затрат.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #56
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм, так не бойлы - зло, а всего лишь желание снижение физ затрат.
    Именно так!

    Я закончил с этой темой, но если кому еще надо подтверждения глупым версиям или мыслям - заходи...
    Отказывать ни кому не буду, я добрый еще три дня, че людям приятное не сделать...

  27. #57
    ИМХО мы кидаемся в какие-то крайности. Сколько кормить - это не важно. Намного важнее смоделировать поведение карпа в данном секторе с учетом своего опыта и пристрастий карпа на местном пруду. Ведь уже есть некие особенно и народ их активно эксплуатирует. В поведение карпа самое важное на мой взгляд - это заставить карпа кормиться в точке ловли. И тут возникают детали.

    На Медвежке поляна из зерна и мелкого пеллетса хорошо себя проявила. ИМХО это связано с тем, что карпы там плавают 99% времени в толще воды и лишь в 1% времени кормятся. Из этих 1% лишь 10% они берут корм... Думаю, что бойлы вареные будут проигрывать в привлекательности в точку ловли зерну/пеллетсу. Пеллетс создает столб масла. Да и в зерне достаточно много привлекателей. Главную задачу - обратить внимание на это пятно прикормка выполняет. Я пробовал пару раз кормить бойлами там - улет был жесткий. И это еще надо понимает, что бойл может не понравится карпу даже если он как то его привлек в точку... Минус зерна - его сожрет бель, но думаю, что на 8м глубины бели очень мало на Медвежке. Ну и когда у тебя нет конкуренции насадка может лежать и в пятне и это повышает уловистось.

    Химик не может не кормить - там судя по всему бели как грязи. Было интересно узнать пробовал ли он привадить только бойлами в большом кол-ве без зерна?

    ИМХО - важно попробовать хоть чуть-чуть приблизиться к поведению карпа и уже от этого расставить ловушки.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вобла в свиме на глубине 8 и 10м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180912_100448.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.91 Мб
ID:	208570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180912_100857.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.78 Мб
ID:	208571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180918_162058.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.86 Мб
ID:	208572  
    С уважением, Александр

  29. #59
    Если еще другой момент...

    Я вот буквально сегодня отсидел 4 суток на Золотом берегу. Лично мне сложно кормить много, так как я ловлю в точке. Также сложно и кормить коброй, так как не совсем понятно где лежит корм. Хотя со временем при 1000 бойле достаточно точно кормишь Но сложно от себя уйти да и может нет смысла...

    В этот раз я рещил психануть и кормануть много. Много для меня - это условно 5кг вареных бойлов в день в точку. Наверное, все-таки в итоге я выкинул туда 10-12кг 24-х. Итог? Я получил 1 поклевку в сутки ровно с 6 до 7 утра... Причем на 3-е сутки вижу, что нет динамики и решил сделать там точку точно ии 10 спомбов и туда и 2 палки - 0 поклевок. На 4-е вернул кобру и опять в 7 утра поклевка... Меня это бесит бесит ловить 1 рыбу на 10кг бойлов... Хотя, сосед справа по его словам скормил 30кг бойлов и отловился на голову лучше меня - как говорят поставил рыбу - грубо на 1 мою у него было 5 поклевок.

    Короче, плюнул я на это дело и сделал на 4-е сутки новую точку по-ближе. Закормил туда 5 спомбов, но только пылики и в насадку варенку. Через 3-4 часа поклевка с точки тяжелой рыбой. Думаю, что через 4 часа от пыли были только следы - там карася много, но это не помешало привлечь карпа. Я повторил эксперемент на 4-ю палку и там тоже на поле из 30 пыликов была поклевка.

    Вывод? Мне совсем не комфортно ловить когда много корма. Хотя я понимаю, что чем больше корма, тем больше вариантов, чтобы рыба будет дольше питаться у тебя в точке. И я понимаю, где модель поведения требует больше корма я буду всегда недобирать рыбу. В тоже время, качество бойла очень важно при активном кормление бойлом. Если зерном условно не перекормишь, то вот бойлом можно значительно себе навредить особенно если рыба его не охотно есть или у ней есть альтернатива.

    Но если рыба начала есть бойл и не отказывается от него, то хорошая динамика и запасы бойлов творят чудеса...

  30. #60
    Michael,
    Пробовали и чисто на бойлах, и в Малом и большом объёме, результаты были разными, и ловили и нет. Но практически всегда на точку приходят они и чаще в большем количестве полевой, чем карпы. Бели как грязи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-10-09-15-33-58-527_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.34 Мб
ID:	208569
    Лещ 2,5+
    На прошлой неделе товарищ поймал 4 леща и одного карпа с бойловой точки.
    Водоём по типу медвеги глубокий.
    .
    Про моделирование 100% согласен.
    .

    Замполит, с уважением, начали с того что уверен Бойл не нужен, закончили тем что, хочу так ловить, надеюсь получится. Вы уж определитесь.
    Ещё что то пытаетесь говорить про "глупые идеи и мысли"
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •