Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 159

Тема: Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.

    Вернемся еще раз к заморским видеороликам. В первую очередь на кормовом пятне подъедается зерно, а затем, нехотя, "тестируя" по нескольку раз - бойлы. Из-за чего так? Из-за мелкоразмера зерна, или Он все таки распознает, что зерно это сбалансированный природой корм, а бойл(хоть ВПЦ, хоть очередной s-core) всего лишь эрзац природной пищи?
    Вопрос не по тактике, не по отсечению мелочи и тд.
    Просто вопрос.
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я уже свою позицию обозначал - в пылесос сначала летит мелкая фракция.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может мы смотрим разные ролики? То что я видел - карп целенаправленно выбирает из прикормки зерно.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Личное мнение, никому не хочу навязывать.
    Дело в том, что ролики очень часто имеют коммерческий подтекст.
    Именно поэтому я им полностью никогда не доверяю.
    Что иначе называется - не верь глазам своим.
    Или, если угодно, по другому - ищи того, кому это выгодно.

    Почти уверен, что бойлы, измельченные до размеров зерновой фракции он тоже будет "выбирать" среди целых или крупнорезанных.
    А вот зерно от измельченных бойлов отбирать не будет.

  5. #5
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В первую очередь на кормовом пятне подъедается зерно, а затем, нехотя, "тестируя" по нескольку раз - бойлы. Из-за чего так? Из-за мелкоразмера зерна, или Он все таки распознает, что зерно это сбалансированный природой корм, а бойл(хоть ВПЦ, хоть очередной s-core) всего лишь эрзац природной пищи?
    Может Он просто не знаком с теорией ВПЦ?

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В первую очередь на кормовом пятне подъедается зерно, а затем, нехотя, "тестируя" по нескольку раз - бойлы. Из-за чего так?
    Просто вопрос.
    Снова надо разделять обычная рыбалка, турниры.
    Говорим о турнирах, то там он скорей всего уже жрет, а не тестирует.
    Много команд которые вообще не применяют зерновые, сыпуху. Тупо выявляют перспективные точки, кормят тем бойлом в который они верят, от сюда получают результат.
    Наверное тут бойл для него лучше чем зерно у соседа? Он его там протестировал, а пришел сюда кушать.


    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Личное мнение, никому не хочу навязывать.
    Дело в том, что ролики очень часто имеют коммерческий подтекст.
    Именно поэтому я им полностью никогда не доверяю.
    Что иначе называется - не верь глазам своим.
    Или, если угодно, по другому - ищи того, кому это выгодно.
    +100500, нужно продать, много продать.

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    !andre, я же не навязываю свою точку зрения. И я не уверен. Просто заострил внимание форумчан на своих наблюдениях. Давайте по существу, у кого какие мысли
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Снова надо разделять обычная рыбалка, турниры.
    Говорим о турнирах, то там он скорей всего уже жрет, а не тестирует.
    Много команд которые вообще не применяют зерновые, сыпуху. Тупо выявляют перспективные точки, кормят тем бойлом в который они верят, от сюда получают результат.
    Наверное тут бойл для него лучше чем зерно у соседа? Он его там протестировал, а пришел сюда кушать.




    +100500, нужно продать, много продать.
    Гена , следи за нитью. Продавцам выгодно монтировать ролики, где карп в первую очередь ест его бойлы. На видео такого нет.
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена , следи за нитью. Продавцам выгодно монтировать ролики, где карп в первую очередь ест его бойлы. На видео такого нет.
    д. Саша это как в супермаркете, для того чтобы купить буханку хлеба пройти через весь зал.

    Зы. какое видео Вы смотрите?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.04.2014 в 07:54.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Какое? Сразу и не скажешь... набери в поисковике ютюба underwater сarpfishing, или корду. Да валом видео как коммерческих, так и любительских.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Давайте по существу, у кого какие мысли
    Мои мысли. Мелкое, значит легко всасывается, легко пережёвывается и легко переваривается. Соответственно энергии тратится меньше. Думаю это идёт с его "детства". Про кормят бойлами и ловят на них- не вопрос, конечно. Интересно установить камеру и посмотреть, даже если кормить только бойлами, а потом сыпнуть мелкой фракции, изменится кормление или нет. Пока на тех видеороликах которое смотрел, видел то же , что и Саша.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. Выдержки из статьи:
    Сравнение стратегий прикармливания
    Кукуруза, тигровые орешки, голубиный корм с высокой долейзерен пшеницы, конопли и гороха - 20 кг
    Высокое привлекающее действие. Хорошие уловы в начале тестовой ловли, а дальше снижающееся количество поклевок
    Бойлы фирмы Imperial Baits диаметром 16 и 20 мм (соотношение 50:50) срыбным запахом - 10 кг
    Трудности в начальном периоде, возрастающие уловы в ходетеста, самое продуктивное прикормленное место
    Бойлы фирмы STS диаметром 28 мм с ароматом фисташек иракушек (соотношение 50:50) - 10 кг
    Низкое привлекающее действие: только два карпа за три тестовых дня. Но поймана самая крупная рыба. Можно сказать что от начала до конца ни одно место ловли неотличалось постоянными поклевками.
    На месте с зерновой прикормкой вначале клевало довольно много карпов, но затем число поклевок уменьшилось
    Кукуруза итигровые орешки были одинаково уловистыми. Дитер на месте, прикормленном бойлами стандартного размера (16 и 20 мм),
    столкнулся с трудностями на начальном этапе, но с течением времени этот участок превратился в «горячую» точку.
    Заметного различия в количестве поклевок на бойлы 16 и 20 мм мы не заметили. Число карпов, которое удалось поймать
    Штефану на гигантские бойлы, нас разочаровало. Зато именно там была поймана самая крупная рыба в ходе тестовой рыбалки.
    Тот, кто ищет быстрого успеха и не намеревается ловить непременно крупных рыб, должен пользоваться зерновой прикормкой.
    Если же хотят ловить длительное время,то бойлы стандартного размера окажутся лучшим выбором.
    Для целе направленной же ловли крупных рыб, видимо, стоит прикармливать крупными бойлами, которые отсекают мелких карпов и «белую» рыбу.

    Согласен с автором.


    Зы. Может все же я не въеду в суть вопроса

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какое? Сразу и не скажешь... набери в поисковике ютюба underwater сarpfishing, или корду. Да валом видео как коммерческих, так и любительских.
    Д.Саша, мое имхо такое! Представим карпа как первобытного человека, не рекламы не пропаганды, не диалекта, ни чего одни инстинкты! Вот представьте есть он сырое мяса ест да и ест, и все классно! Ну глисты ну диарея, и т.д. и вот ему дают горячее жаренное? что он с ним делать будет оближет обожется и выплюнет! И наврят ли будет есть больше, но вот ему дают остывшее приготовленное мясо с солью и специями, распробовав его как Вы думаете вернется он к сырому, бес соли и специй, мясу?
    Ну вот так примерно с зерном и бойлами! ест он зерно пока не расспробует бойлы!)
    Пример может и грубый но я так себе это представляю и обьясняю, почему появляются так называемые бойловые водоемы где зерно уступает!
    П.С. Кстати на те бойлы, что показуют в андерватер, у меня тоже почему то не клюет!
    П.С.2 Но мелкие бойлы работают однозначно быстрее!

  14. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Пока на тех видеороликах которое смотрел, видел то же , что и Саша.
    Дважды сталкивался с тем. что на дикаре летом, в жару, карп полностью отказывался от самокатов диаметром 12 мм и со свистом брал их же, но диаметром 8 мм. Начиная с третьей рыбалки начались поклёвки и на 12 мм.
    Мне кажется, что карп не имеет в природе крупной пищи и поэтому к более крупным бойлам относится насторожено. Поэтому зерновые и более мелкий пеллет выбираются в первую очередь.
    С уважением, Игорь.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Д.Саша, мое имхо такое! Представим карпа как первобытного человека, не рекламы не пропаганды, не диалекта, ни чего одни инстинкты! Вот представьте есть он сырое мяса ест да и ест, и все классно! Ну глисты ну диарея, и т.д. и вот ему дают горячее жаренное? что он с ним делать будет оближет обожется и выплюнет! И наврят ли будет есть больше, но вот ему дают остывшее приготовленное мясо с солью и специями, распробовав его как Вы думаете вернется он к сырому, бес соли и специй, мясу?
    Ну вот так примерно с зерном и бойлами! ест он зерно пока не расспробует бойлы!)
    Пример может и грубый но я так себе это представляю и обьясняю, почему появляются так называемые бойловые водоемы где зерно уступает!
    П.С. Кстати на те бойлы, что показуют в андерватер, у меня тоже почему то не клюет!
    П.С.2 Но мелкие бойлы работают однозначно быстрее!
    Cлав, человек же наделен интеллектом, и все время эволюционирует. Чего не скажешь о карпах, даже английских.
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Д.Саша, мое имхо такое! Представим карпа как первобытного человека, не рекламы не пропаганды, не диалекта, ни чего одни инстинкты! Вот представьте есть он сырое мяса ест да и ест, и все классно! Ну глисты ну диарея, и т.д. и вот ему дают горячее жаренное? что он с ним делать будет оближет обожется и выплюнет! И наврят ли будет есть больше, но вот ему дают остывшее приготовленное мясо с солью и специями, распробовав его как Вы думаете вернется он к сырому, бес соли и специй, мясу?
    Ну вот так примерно с зерном и бойлами! ест он зерно пока не расспробует бойлы!)
    Пример может и грубый но я так себе это представляю и обьясняю, почему появляются так называемые бойловые водоемы где зерно уступает!
    П.С. Кстати на те бойлы, что показуют в андерватер, у меня тоже почему то не клюет!
    П.С.2 Но мелкие бойлы работают однозначно быстрее!
    Скорей всего надо так

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Снова надо разделять обычная рыбалка, турниры.
    Говорим о турнирах, то там он скорей всего уже жрет, а не тестирует.

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Cлав, человек же наделен интеллектом, и все время эволюционирует. Чего не скажешь о карпах, даже английских.
    д. Саша, вот мы и пришли к тому, что карп тупое существо. Ведь много твердили, что карп умный, он знает, он помнит, он хочет или хотит

  18. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ведь много твердили, что карп умный, он знает, он помнит, он хочет или хотит
    Геннадий, просто происходила подмена понятий. Одно и то же действие можно назвать подозрительностью, а можно - умом. Никто не утверждал, что карп может мыслить. Но то, что карп может быть подозрительным и осторожным - никто и не оспаривал. Причём карпы, как и люди, все разные. Одни - безбашенные, могут ловиться по несколько раз подряд в одной точке за короткий промежуток времени. Второй - при малейшем подозрении на опасность, предпочтёт просто уйти с точки...
    С уважением, Игорь.

  19. #19
    Всем привет.
    По своему опыту, не замечал большёй разницы в d бойлов. Но вот куку или горох лучше один ставить, берёт уверенней.
    В прошлом году весной ловили на 15 мм и 18 мм бойлы, а кормили половинками (что бы не сносило на течении), и вот в одно время клёвы почти пропали. Пики есть а уверенного клёва нет!? Уже и длинну волоса менял и поводка, крючки меньше ставил, нет прогресса хоть застрелись...
    А смотрю в ведро с прикормкой, блин кормим половинками!!!!
    Выбрал пару половинок по ровней, забросил и и процесс пошёл, да как!!!!
    Так что выводы сделал.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, просто происходила подмена понятий. Одно и то же действие можно назвать подозрительностью, а можно - умом. Никто не утверждал, что карп может мыслить. Но то, что карп может быть подозрительным и осторожным - никто и не оспаривал. Причём карпы, как и люди, все разные. Одни - безбашенные, могут ловиться по несколько раз подряд в одной точке за короткий промежуток времени. Второй - при малейшем подозрении на опасность, предпочтёт просто уйти с точки...
    Вот, Игорь, соглашусь. Так почему же мы в выше изложенных постах всех под один ранжир ставим? Разные они, по разному питаются, или кормим, кому как удобно.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.04.2014 в 21:33.

  21. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    По своему опыту, не замечал большёй разницы в d бойлов. Но вот куку или горох лучше один ставить, берёт уверенней.
    В прошлом году весной ловили на 15 мм и 18 мм бойлы, а кормили половинками (что бы не сносило на течении), и вот в одно время клёвы почти пропали. Пики есть а уверенного клёва нет!? Уже и длинну волоса менял и поводка, крючки меньше ставил, нет прогресса хоть застрелись...
    А смотрю в ведро с прикормкой, блин кормим половинками!!!!
    Выбрал пару половинок по ровней, забросил и и процесс пошёл, да как!!!!
    Так что выводы сделал.
    Мое мнение, что зерно, мелкая фракция нужна только для быстрого привлечения.
    Но если делать упор на бойл, только бойл, мы будем ждать дольше. Но результат будет более лучшим. Если все составляющие выбраны правильно, место и т.д.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.04.2014 в 21:43.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что зерно, мелкая фракция нужна только для быстрого привлечения.
    Но если делать упор на бойл, только бойл, мы будем ждать дольше. Но результатбудет более лучшим. Если все составляющие выбраны правильно, место и т.д.
    Когда кормил шарами, добовлял зёрна, но зерно привлекает и мелочь, а мелочь в свою очередь сома (это я о реке) и если сом стал в точке, клёва карпа можно не ждать. Как появились спомбы стал кормить им (а мелкую фракцию перестал применять вообще).
    В этом году сделаю на стики упор.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. А вообще мы повторяемся http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=973 или мы не уловили нити д.Саши

  24. #24
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Когда кормил шарами, добовлял зёрна, но зерно привлекает и мелочь, а мелочь в свою очередь сома (это я о реке) и если сом стал в точке, клёва карпа можно не ждать. Как появились спомбы стал кормить им (а мелкую фракцию перестал применять вообще).
    В этом году сделаю на стики упор.
    Андрей, приветствую. Ловишь на реке, грузы 150грм. не всегда помогают (с твоих слов)-значит течение не слабое, так? Ну, а если ещё и глубина от 5 метров, то очень интересно как удаётся точно кормить? Т.е. положить корм на дно в нужном месте. Сам люблю ловить карпа на реке , а оптимального варианта так и не могу выбрать.
    Земля, глина и т.д. не применяю из принципа.

  25. #25
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если не вдаваться в нюансы и разные условия, но думаю, чем меньше бойл, тем у него больше шансов, как у насадки. Увеличиваем мы при необходимости селекции, а если мелочь не достает, то нет смысла ставить бойл 24 мм и даже 20 мм. Думаю 8 или 10 мм в самый раз, но летом это будет уже не карповая ловля и тем более не трофейная .

  26. #26
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую. Ловишь на реке, грузы 150грм. не всегда помогают (с твоих слов)-значит течение не слабое, так? Ну, а если ещё и глубина от 5 метров, то очень интересно как удаётся точно кормить? Т.е. положить корм на дно в нужном месте. Сам люблю ловить карпа на реке , а оптимального варианта так и не могу выбрать.
    Земля, глина и т.д. не применяю из принципа.
    Доброй ночи.
    Течение в том месте явление временное, тоесть по времени, ГЕС работает течения нет, перестаёт работать вода идёт в залив (за 10-20 минут уровень меняется на 30-60 см), начинает работать вода уходит. Вот в промежутках между приливом и отливом перекидываемся и кормим!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ген, я размышлял о том, что больше привлекает карпа. Зерно, рожденное матушкой природой, или наша химия? Наверное я неправильно выразился.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если не вдаваться в нюансы и разные условия, но думаю, чем меньше бойл, тем у него больше шансов, как у насадки. Увеличиваем мы при необходимости селекции, а если мелочь не достает, то нет смысла ставить бойл 24 мм и даже 20 мм. Думаю 8 или 10 мм в самый раз, но летом это будет уже не карповая ловля и тем более не трофейная .
    В прошлом году на Жёлтом мелочь 500-700 грамм зае@@@@@а 24мм пылик через полчаса поклёвка, свингер упал и усё, дрыщ сидит...
    А на Днепре караси по 200 грамм на 20мм бойл клюют...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #29
    У меня вопрос: слышал такое мнение, что вкус именно СЛИВЫ, чем то схож со вкусом дрейсены или перловицы!!!
    Как кто счетает, может такое быть?
    Сам на вкус не проверял.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #30
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Течение в том месте явление временное, тоесть по времени, ГЕС работает течения нет, перестаёт работать вода идёт в залив (за 10-20 минут уровень меняется на 30-60 см), начинает работать вода уходит. Вот в промежутках между приливом и отливом перекидываемся и кормим!
    Понял, в районе Н. Каховке тоже рыбачили , когда обратное течение бывает- интересное зрелище. На Днестре пробовал Большие ПВА-мешки с пелетсом, бойлами привязывал к грузу лентой ПВА- работает, но ждать пока растворится, привязывать... Короче времени тратишь не мало.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  3. А какой у Вас смартфон?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:11
  4. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •