Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116

Тема: Внимание! Конкурс "Угадай баты"!

  1. Шикарный, академический труд! Энциклопедия. Огромное спасибо !
    Последний раз редактировалось Виктор Иванович; 24.02.2023 в 11:16.

  2. #62
    Интересно, теперь, когда конкурс закончился, кто-то без подсказок смог бы узнать хотя бы половину?

  3. Зачем?

  4. #64
    А вы как думаете?

  5. Большая коллекция и большой труд. Интересно даже для новичка. Респект и уважение!

  6. #66
    Спасибо на добром слове!
    Жаль только, что приз никого не заинтересовал и никто не попытался участвовать в конкурсе...

  7. #67

    Ты просто летаешь в космос каждый день. И тут такой приходишь в мир и говоришь, а давайте со мной в космос Тут с дивана на рыбалку не сдвинуть, а ты в ракету сразу предлагаешь

  8. #68
    Michael, ну ни фига себе сравнение... Ты то свои Nash'ы угадал... Что, никто матриксом, таской и соляркой не пользуется? Не поверю.
    Ну и как бы за нормальный, я считаю, приз, не напряжно было б денёк в интернете даже диванным критикам посидеть.
    Правду сказали, надо в VK будет мутить. Осталось собрать клюшки и бум думать.

  9. #69
    Карпятники ленивые. На карпере - супер ленивые
    а НЭШ - круто
    у меня и солар были и еще-какие, но живучие - нэш.

  10. #70
    Согласен насчёт Нэша, у самого пока такие стоят. Кстати, хочу замутить на них корпуса из нержавейки, будут не цветные, зато вечные. За малую толику дензнаков могу не только на себя комплектик заказать...

  11. #71
    Хотя, есть у меня и другая идейка, надо только фотошоп освоить и лазерную гравировку найти)Нажмите на изображение для увеличения
Название: Polish_20230227_185151615.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.77 Мб
ID:	211578

  12. #72
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    +100500 )))

  13. #73
    Надо мне ревизию навести их - у меня бобины часть рассыпались...

  14. #74
    Michael, переименуй, плиз, тему, пусть будет "Про баты".

    Новинка для P1, поступила ещё не во все даже импортные магазины. Может, когда и у нас появится, а мож и нет...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230302_185608.jpg
Просмотров: 25
Размер:	157.0 Кб
ID:	211624

    Solar пошли по проторенной дорожке, так что надежда на стальные корпуса всё же есть.

  15. #75
    Недавно с удивлением узнал, что мультиблок от Matrix Innovations имеет по крайней мере 2 разновидности, различающиеся гравировкой названия. Пришлось срочно найти второй вид.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230308_104747.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3.34 Мб
ID:	211721

    Да, с клюшками запара будет ещё хлеще боббин...

  16. #76
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Шикарно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Шикарно
    Энто про что?

  18. #78
    Опять про Solar Tackle.
    Конечно, Recoil нынче не популярен от слова совсем, но тем не менее коллекционерам интересен.
    На первый взгляд, одинаковые.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230315_085604.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.59 Мб
ID:	211858

    Если присмотреться, все три разные.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230315_085722.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3.26 Мб
ID:	211859

    Делали узлы с нержи, сначала "оптимизировали" регулятор с нержи на пластик, потом крепёж боббины или наоборот- история про то умалчивает, но получили на выходе три вида одной клюшки.
    Solar в своём репертуаре.

  19. Нержавейка дорожает плюс её еще надо обработать плюс за работу. А пластик отлить дешевле. Сейчас от этого не только Solar страдает

  20. #80
    Новые поступления в коллекцию и новые головоломки.

    Пластиковые клюшки у Solar, и те разные: на британской упаковке- ихний флаг...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230404_212533.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.54 Мб
ID:	212258

    Новинка 2023, Solar P1 Hanga ball line clip, для любителей вешать индикатор поклёвки двумя руками.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230404_214518.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2.73 Мб
ID:	212259

    Клюшки Solar P1 (конечно, разные) и адаптер P1.
    Как я понял, клюшка без адаптера для мало представленных у нас PTFE боббин. Вот зачем отдельный адаптер? Вроде бы он с titanium'овской штангой одно целое...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230404_214903.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.00 Мб
ID:	212260

    Ох уж этот Solar...

  21. #81
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    А какую цель преследует этот ,,Конкурс,,?

  22. #82
    А с какой целью вопрос? Пофлудить?
    Так то в пункте 1 темы всё прописано было.

  23. #83
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    ША!, Ну если в пункте 1Темы,то еще 1.03.23 должны были подитожить!А пока что это похоже не на конкурс,а на обзор покупок!
    Ничего личного,просто любопытство!

  24. #84
    Продвинутый, Николай, если внимательно читать, пункт 60 данной темы конкурс подЫтожил. Ничего личного, любопытство не порок, просто я захотел поиметь на Carper.su собственную тему, где пишу про то, что меня интересует. Я не лезу в не интересующие меня темы, я не продвигаю чей- либо товар, я не хвастаюсь своими "достижениями", но я надеюсь найти единомышленников (и уже нашёл), надеюсь так же (вот где главная корысть) на пополнение своей коллекции интересными артефактами, и, кроме всего прочего, таким образом, как ни странно, продвигаю данный сайт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230405_224314.jpg
Просмотров: 1
Размер:	428.7 Кб
ID:	212268
    А Вы чем помогли данному сайту?
    Вот такие вот пироги.
    Кто имеет что сказать против- не сдерживайте себя)
    Последний раз редактировалось ША!; 05.04.2023 в 22:47.

  25. ША!
    Очень хорошо, что твоя тема здесь есть! Таких тем по пальцам одной руки, даже меньше.
    Ты реальная Сигнализаторотомия русского интернета!
    Жаль что «все себе, все себе», нет бы продал ветерану форума (мне, ловить не с чем) крутецкий комплект на 3 палки чего-нить нержавеющего, винтажного, вечного?!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ...
    Жаль что «все себе, все себе», нет бы продал ветерану форума (мне, ловить не с чем) крутецкий комплект на 3 палки чего-нить нержавеющего, винтажного, вечного?!
    Дмитрий Шувалов, дык надо было у Евгения покупать вечную нержу, покеда была возможность) А то и сам не взял, и я проипал, теперь локти кусаю...
    А так то да, согласен, мой косяк, переименуя тот анекдот: чукча не продаван, чукча покупашка))

  27. #87
    Баты - убийцы сигнализаторов поклёвки, особенно с велоцепью и головками из нержавейки))) кто в теме знает!!!
    Рыба плещется в стакане...

  28. Ув. Ша. Тут поспорил с одним человеком по поводу качества батов. Он утверждает что по качеству нержавейки топ это Solar, мне больше нравится mcf/matrix на цепе. Он с пеной у рта всем доказывает что mcf/matrix китайский алюминий т.к. он даже не магнитится)). Понятно что это дело вкуса ну так если сравнить эти две фирмы кому бы вы отдали предпочтения в плане качества?

  29. #89
    Тут несколько некорректная постановка вопроса.
    Что мы обсуждаем: головы батов или вело цепи?
    Головы металлических батов что Solar, что старый MCF не магнитятся, т.е. как минимум они сделаны из хорошей нержавеющей стали. При чем здесь китайский аллюминий- не понятно. Кроме нержавейки и люмишки, не магнитятся ещё куча материалов, включая титан и дерево, но, думаю, взрослый человек легко их различит.
    Может быть, под видом MCF человеку впарили реальный китай? Только этим может объяснить данную непонятку.
    Не магнитится- это как раз хорошо.
    Есть нержавеющие стали, которые магнитятся и подвергаются термообработке, магнитится даже хорошая нержавейка после некоторых видов мех обработки.
    Так что если сталь не магнитится- это только один из косвенных признаков хорошей нержавейки, можно ещё проверить раствором медного купороса, на искру или металлодетектором.
    "Плохая" (условно) нержавейка может долгое время не ржаветь, но при воздействии агрессивных факторов (кислота, электрохимия) может заржаветь.
    Что касается велоцепей: новый MCF/Matrix чуть магнитится сильным неодимовым магнитом как раз из-за механической обработки. Но, думаю, ни у кого пока их вело цепи не заржавели?)
    По поводу старых велоцепей MCF ситуация сложнее: у меня их 3 разных вида, и вроде бы все оригинальные, и там всё гораздо интереснее. Такое ощущение, что все три типа велоцепей компания заказывала у разных поставщиков, и кое кто из них накосячил.
    Про качество старых что Solar, что MCF скажу одно: это были реально хорошие вещи, изготовленные с душой. Да, у современных моделей меньше косяков, выше точность обработки, их делали более современные автоматы, но их просчитывали современные маркетологи и они бездушные.
    А сравнивать Solar с MCF это как сравнивать левую руку с правой- разговор ни о чем)

  30. #90
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Баты - убийцы сигнализаторов поклёвки, особенно с велоцепью и головками из нержавейки))) кто в теме знает!!!
    Это все чушь. Нормальные топовые баты косяки не делают, плюс правильно отстроенные клипсы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Литературный конкурс "Карпер-2019"
    от KIA в разделе Материалы сайта
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 09:08
  2. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Может, литературный конкурс "замутим"?
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •