Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 116

Тема: Внимание! Конкурс "Угадай баты"!

  1. #1

    Внимание! Конкурс "Угадай баты"!

    Конкурс проводится с целью популяризации карпфишинга, профильного сайта Carper.su, а так же для услаждения взора ценителей и коллекционеров рыболовных снастей)
    Ответы на конкурс принимаются с 01.10.2022 по 23.02.2023. Подведение итогов 01.03.2023.
    Победителем конкурса будет признан участник, предоставивший наиболее обширный ответ и правильно перечисливший все названия (марки) представленных на фотографии индикаторов поклёвки (батов).
    Участвовать в конкурсе может любой пользователь сайта Carper.su с числом сообщений от 20, проживающий на территории, куда дотягивается костлявая рука Почты России или Сдэк.
    Приз конкурса- набор батов на 4 удилища, куда входят 4 клюшки Jag 316, 4 велоцепи MCF 6", 4 боббины Solar Titanium Carbon.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220929_111913.jpg
Просмотров: 30
Размер:	3.43 Мб
ID:	208263

    Доставка приза победителю за счёт организатора.

    Каждый участник может предоставить несколько ответов, но принимается только полный ответ с перечислением всех 42 позиций, дабы организатор не шарился по всем страницам в поисках всех сообщений участника.
    Перечисление позиций: верхний ряд (пластик) слева направо, затем нижний ряд (нержа) слева направо (как читаем)).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220929_104113.jpg
Просмотров: 72
Размер:	2.49 Мб
ID:	208264

    Сроки конкурса могут быть скорректированы по не зависящим от организатора причин с оповещением в данной теме.

    Легкий профильный флуд по теме конкурса не возбраняется, флуд в сторонних темах с целью набора минимального количества сообщений порицается.
    Если качество фотографии сильно урежется и опознать баты будет сложно, опубликуем дополнительные фото.
    Дополнительные подсказки организатора в теме на усмотрение организатора, личку не тревожим.

  2. Красивое!

  3. #3
    Ты бы пронумеровал четко каждый бат, тогда бы можно было хоть попытаться ответить...
    Так я пока только вижу свой Неш слева 6 верх...
    Нумеруй и новое фото!

  4. #4
    Не вопрос! Все нумеровать лень, так пойдёт?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220929_130955.jpg
Просмотров: 28
Размер:	2.50 Мб
ID:	208267

  5. #5
    Не ленись будут ошибки в итоге. Ты итак задачу задал не на один день.
    Тут вообще не уверен я, что коллективный разум форума сможет все описать...

  6. #6
    Получите

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220929_132913.jpg
Просмотров: 120
Размер:	2.54 Мб
ID:	208268


  7. Очень красивая коллекция, не часто встретишь что-то подобное. ������
    Мне интересно, сможет ли кто-нибудь распознать все, это нелегкая задача.
    Желаю всем участникам много веселья и успехов.
    Последний раз редактировалось Thomas Gschiel; 29.09.2022 в 19:50.

  8. #9
    Спасибо, Томас, очень приятно услышать отзыв от понимающего человека!
    Задача, действительно, непростая, но в эпоху интернета выполнимая, да и на данном форуме материала с подсказками достаточно.

  9. #10
    Куда должна смотреть надпись Jag на одноимённой хоккейной клюшке?

    Увидев в продаже на какой-то из барахолок клюшки Jag с надписями в разные стороны, я был несколько озадачен: как при покупке в магазине быть уверенным, что придут все одинаковые, или, наоборот, что не придут 3 с надписями вверх и 1 с надписью вниз? Не феншуйно как-то получится. Ладно 2+2...
    Такой вопрос я задал магазину, продающему данную продукцию.
    Меня уверили, что в данном магазине у всех продающихся клюшек надпись Jag идёт вверх.
    Откуда же берутся клюшки с "неправильной" надписью? Неужели подделка?
    Сделал заказ на англицком ебее, и вуаля- пришли клюшки с "неправильной" надписью вниз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221002_151839.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2.00 Мб
ID:	208387

    Так что если кто коллекционирует Jag, следует иметь ввиду, что клюшек два вида))

  10. #11
    Пока народ долавливает осенних рып и интереса к конкурсу не проявляет, продолжаем рассказывать про призы.

    Велосипедные цепи MCF/Matrix Innovations.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221008_104639.jpg
Просмотров: 14
Размер:	3.10 Мб
ID:	208549
    Единственные фирменные, которые есть в свободной продаже, не считая китайских псевдо-цепей.
    Размерность 3 и 6 дюйма, примерно 80 и 160 мм. Резьба 2ba с обеих сторон цепи, что позволяет использовать их с большей частью боббин и хоккейных клюшек.
    На каждом звене отштампованная надпись ek, 25ss, 300, japan в произвольном порядке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221008_104548.jpg
Просмотров: 10
Размер:	2.85 Мб
ID:	208550
    Нержавеющая сталь, хотя неодимовым магнитом цепи чуть магнитятся.
    Порвать данную цепь без применения инструмента можно только при огромном желании и с недюжинной силой.
    Самые качественные и аккуратные цепи из всех когда-либо продававшихся.

  11. #12
    Боббины- головы Solar Titanium в карбоновом исполнении.
    Главное отличие этих голов от их ближайшего конкурента- жёстко закреплённые на боббине клипсы, что позволяет закрепить индикаторы одной рукой.
    Кроме того, есть возможность регулировки сближения усиков клипс, т. е. можно настроить желаемое усилие снятия боббины под разный диаметр лески.
    Как пишут в рекламных постах, данные боббины сделаны методом инжекционного литья, я х.з. что это значит, но обработка очень качественная, на обычных станках такой чистоты обработки поверхности вряд ли можно добиться.
    Клипсы безопасны для лески, светятся в темноте, как и идущие в комплекте шайбы под задние держатели удилищ, предусмотрен слот под изотоп, да и сами корпуса под разными углами переливаются интересным рисунком и сопутствующим цветом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221015_084318.jpg
Просмотров: 15
Размер:	2.66 Мб
ID:	208816

    В принципе, Solar не сделал в этих боббинах ничего революционно-нового-прорывного, однако вывел классику на новый уровень.

  12. #13
    Пока конкурс буксует, подсказка: покажем из каких деталей состоит один из батов в данной коллекции, скрытый под номером 20.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220514_161655.jpg
Просмотров: 36
Размер:	424.9 Кб
ID:	209197  

  13. #14
    Твои баты - как задачи по диф. уравнениям...
    Старые мы уже Надо наоборот - дайте свое фото бата и я точно расскажу что это за бат и какая у него история.

  14. #15
    Нормально: как в том анекдоте- за своё же сало я ещё и гондурас... Я и приз давай и угадывай... Не, не пойдёт!
    Кроме того, батов наточить можно любых, фиг угадаешь, а у меня все фирменные, заморские, только надо не лениться и загуглить.
    На старость скидку сделаю, ладно, будут ещё подсказки. И да, я ж не прошу угадать всё, вплоть до клюшек, цепей и прокладок, но хотя б бобины можно перечислить, фирм то немного на самом деле.

  15. #16
    Раскроем, какие баты скрываются под номерами 2, 5, 10, 15, а так же покажем, чем отличаются оригиналы от реплик.

    Казалось бы, что Prologic и EastShark, как впрочем и Taska с другим EastShark, мало чем отличаются, но это только на первый взгляд.
    При сравнении резьба у китайцев оказалась другой, нестандартной и недорезанной, и к Таске и Пролоджику китайские запчасти подойдут только с подгонкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221106_104747.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4.67 Мб
ID:	209295

    При более внимательном осмотре видно, что китайская велоцепь тупо хромированная, в отличие от нержавеющей Пролоджика, а у китайской реплики Tаски мало того, что другие держатели лески, приклеенные кое-как, так ещё и в стеклянном литье пузыри. Хромированные части корпуса, в отличие от нержавеющих частей Taska, владелец EastShark может сам определить магнитом

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221106_105052.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3.09 Мб
ID:	209296

    Эти 2 китайца единственные реплики в коллекции, были приобретены специально для изучения и сравнения с оригиналом.
    Категорически не рекомендую к приобретению!

    Впрочем, даже у европейских производителей есть реплики, ну или крайне похожие образцы продукции, про которые расскажем в следующий раз.

  16. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Раскроем, какие баты скрываются под номерами 2, 5, 10, 15, а так же покажем, чем отличаются оригиналы от реплик.

    Казалось бы, что Prologic и EastShark, как впрочем и Taska с другим EastShark, мало чем отличаются, но это только на первый взгляд.
    При сравнении резьба у китайцев оказалась другой, нестандартной и недорезанной, и к Таске и Пролоджику китайские запчасти подойдут только с подгонкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221106_104747.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4.67 Мб
ID:	209295

    При более внимательном осмотре видно, что китайская велоцепь тупо хромированная, в отличие от нержавеющей Пролоджика, а у китайской реплики Tаски мало того, что другие держатели лески, приклеенные кое-как, так ещё и в стеклянном литье пузыри. Хромированные части корпуса, в отличие от нержавеющих частей Taska, владелец EastShark может сам определить магнитом

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221106_105052.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3.09 Мб
ID:	209296

    Эти 2 китайца единственные реплики в коллекции, были приобретены специально для изучения и сравнения с оригиналом.
    Категорически не рекомендую к приобретению!

    Впрочем, даже у европейских производителей есть реплики, ну или крайне похожие образцы продукции, про которые расскажем в следующий раз.
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Хочу именно баты на велоципе из нержавейке. Что лучше купить из того что продается у нас в РФ.

  17. #18
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Хочу именно баты на велоципе из нержавейке. Что лучше купить из того что продается у нас в РФ.
    Добрый!
    Для начала, пока распродажа, можно купить велоцепи MCF/Matrix в том же карпонлайне. Клюшку там же можно взять Matrix, в т.ч. мульти блок, но мне больше нравится Jag- они ещё остались в карп премиум.
    Насчёт боббины- есть в одном магазине очень редкие цельнометаллические нержавеющие, но цена не гуманная, и это уже в личку, ибо внеплановая подсказка не предусмотрена)
    Надеюсь, вышеперечисленные магазы сделают мне скидку за рекламу))

  18. #19
    Сегодня расскажем о трёх брендах, не представленных в России.
    Первые два: как братья-близнецы, германская Anaconda и нидерландская Skills Tackle, продукция среднего ценового сегмента.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221115_083721.jpg
Просмотров: 16
Размер:	5.15 Мб
ID:	209573

    Различие между ними только в клипсах и наличии сменных панелей; цепочки, клюшки и сами боббины абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221115_084559.jpg
Просмотров: 17
Размер:	4.28 Мб
ID:	209574

    Необычный "квадратный" дизайн, нержавеющая сталь, качество исполнения- обыкновенное.

    А вот Summit Tackle оправдывает своё название- такого качества изготовления не встретишь и на более раскрученных брендах, действительно высший уровень.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221115_085349.jpg
Просмотров: 23
Размер:	3.94 Мб
ID:	209575

    Комплектная цепочка, клюшка с собственным фирменным дизайном, не говоря о боббине- одни из лучших, если не лучшие в данной коллекции.
    На боббине следует остановиться подробнее.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221115_085824.jpg
Просмотров: 20
Размер:	3.23 Мб
ID:	209576

    Отдельные точеные шлифованные усы клипсы, встроенные в пластиковую часть корпуса, сделаны с плавным конусом для предотвращения повреждения лески; вращением контргайки на корпусе индикатора регулируется сближение усиков клипс- такую технологию я ещё не видел. Это действительно что-то новое. Прорези в нержавеющем корпусе индикатора, лыски на контргайках и клюшках- всё выдержано в едином стиле.
    Странно, что российский магазин, торгующий продукцией данного бренда, ещё не завёз данные индикаторы. Хотя, понимаю- цена будет совсем не гуманная для мало раскрученного нового бренда... Ну, поживем- увидим, может и завезут.

  19. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Summit Tackle действительно привлекли внимание!

  20. #21
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Summit Tackle действительно привлекли внимание!
    Да, из современных они на одном уровне с Solar Titanium, если б он был из нержавейки и Jag, если б он был не на верёвке) Даже Matrix, имхо, хуже сделан.
    P. S.: у них и стойки, и род-поды, и карбоновые и из нержи- ассортимент впечатляет; и при всём этом даже контргайки под сигналки в своём фирменном стиле. Надеюсь, российский дистрибьютор раскрутит этот бренд, мне понравилась их продукция.
    Последний раз редактировалось ША!; 16.11.2022 в 20:02.

  21. #22
    Хоть и не любитель я кастомных боббин, но один экземпляр в коллекцию взял из корыстных побуждений- дабы его никто не отгадал, и приз не пришлось отдавать))
    Monkey Climber. Кастомными их можно назвать с натяжкой, всё таки мелкая серия была, но фирма не на слуху в России.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221120_100941.jpg
Просмотров: 16
Размер:	4.00 Мб
ID:	209709

    На мой взгляд, боббина выглядит несколько "бочкообразно", на любителя, однако сделана честно, из нержавейки, со стандартной резьбой 2ba, что позволяет закрепить на ней клипсы множества производителей.

    Вообще кастомных боббин можно собрать ещё на одну коллекцию: делают любых форм, размеров и из любого материала; так же есть фирмы, производящие мелкосерийную продукцию, тот же Kudos , Т.Art и другие, но собирать кастомные баты жизни не хватит.
    Всё остальные головы в коллекции фирменные, так что теперь никто не упрекнет меня в попытке "зажать" выигрыш))

  22. #23
    Ну, если конкурс никому не интересен, продолжим обзор...
    Одни из самых лёгких и тонких индикаторов поклевки- Korda.
    В отличие от Taska, материал корпуса- пластик.
    Фишка индикаторов- цепочки с разной длины магнитным быстросъемом (под разные сигнализаторы), что позволяет быстро их снять и положить в фирменный футляр, оставив клюшку на стойке/род-поде. Для "сторонних" цепочек выпускаются магнитные адаптеры с резьбой. Доп. груза позволяют утяжелить бобину до нужных параметров.
    Несмотря на зажим лески типа "прищепка", популярны настолько, что совершенно посторонняя фирма Jag выпустила магнитный адаптер для своей клюшки под применение исключительно с быстросъемами Korda.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221129_113806.jpg
Просмотров: 26
Размер:	5.09 Мб
ID:	209931

    Для некоторых других клюшек магнитный адаптер Jag тоже подходит, но не на всех смотрится феншуйно, да и сама концепция быстросъемного индикатора предусматривает прямо таки англицких условий ловли. Как по мне, на резьбе честнее и проще.

  23. #24
    Продолжим про "похожесть" брендовых индикаторов.
    Культовый Nash и малопопулярный Pelzer.
    Про них я уже писал в статье "карповые резьбы", но повторюсь.
    Похожи, но только не вблизи, хотя сделаны по одному принципу: зажим прищепка+ зажим шариками в одном флаконе.
    Клюшка Pelzer сделана на быстросъеме и имеет форму ромба, да и цепочка немного по другому сделана.
    Несколько китайцев копируют Nash настолько, что мало вращающиеся в теме люди (особенно молодёжь) уже забыли про Nash- был свидетелем того, что на какой-то барахолке при продаже настоящего Nash один из таких написал что-то типа "дядюшка Нэш в гробу б перевернулся при виде своего логотипа на этих головках"... Привыкли люди к китайским подделкам, чего уж там. А потом удивляются, почему к концу сезона цепи ржавеют... Потому что они хромированные, нержавейкой в китайцах и не пахнет!
    Nash и Pelzer- единственные известные мне цепи с резьбой м5, которые не ржавеют.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221204_101619.jpg
Просмотров: 25
Размер:	4.12 Мб
ID:	210038

    К сожалению, ценник на культовые вещи сейчас конский, да и заменить/укоротить/подделать цепь несложно, поэтому для будущих покупателей Nash позволю себе дать несколько советов:
    -при покупке считайте звенья цепи, иногда продают сломанные и восстановленные/ укороченные.
    -требуйте больше фото, зачастую место под изотоп раздолбано в той или иной мере, как на фото в верхнем ряду. Да и сильно битые/царапанные головки радости не принесут.
    -после покупки для сохранности головок можно запаять их в прозрачную термоусадку, цена вопроса- копейки.
    -у цепочки Nash одна сторона с вращающейся резьбовой бобышкой- на фото эта сторона на индикаторе с красной боббиной, на других на клюшке.
    -клюшек 2 вида: квадратные и закруглённые, пример так же на фото, любителям полного феншуя лучше брать одинаковые.
    -следует учитывать наличие дополнительных фирменных грузов: неловко выйдет, если приобретёте головки разной длины.
    -жёлтого индикатора Nash не существует)
    Последний раз редактировалось ША!; 04.12.2022 в 11:53.

  24. #25
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Да, из современных они на одном уровне с Solar Titanium....Надеюсь, российский дистрибьютор раскрутит этот бренд, мне понравилась их продукция.
    Ну с Титаниумом врядли, что можно сравнить, т.к функционал Саммита не дотягивает. Качество у него же, конечно отличное.
    Бренд раскручивать скорее всего не будут, судя по распродаже всего ассортимента.

  25. #26
    Дык я только за качество головки и вёл разговор, про функционал речи не было: у Саммита всего одна цепочка в комплекте, а у Титаниума куча прибамбасов, какое тут сравнение.
    Титаниум, как по мне, опять же в контексте качества изготовления, хуже хотя бы тем, что корпус пластиковый (карбоновый). Хотя, пару раз на ебее мелькали Титаниумы в нержавстальном корпусе- то ли самоделка, то ли мелкосерийный
    сторонний кастом, но сама идея правильная, и я не совсем понимаю, почему нержавстальные корпуса Титаниум не выпускаются серийно, как в ранних сериях Солара, ну или хотя бы в пакете по типу "End Caps".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221208_083022.jpg
Просмотров: 12
Размер:	433.6 Кб
ID:	210092

    Nite Glo в линейке Titanium есть, почему бы не пойти дальше?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221208_082941.jpg
Просмотров: 9
Размер:	360.8 Кб
ID:	210093

    Ностальгия на новый лад)
    Последний раз редактировалось ША!; 08.12.2022 в 08:39.

  26. #27
    А в итоге для себя на чём остановились?

  27. #28
    Хм, хороший вопрос!
    Я, в принципе, и начал перебирать боббины, чтобы на чем то одном остановиться, но вот куда это всё завело...
    Может быть, на пенсии заведу себе токарный станок и сделаю боббины под себя, ну или кастомизирую какую нибудь фирменную.
    Сейчас на моём род поде старый Nash, но им бы металлический корпус... Может быть, в новый сезон поставлю Саммит, но им бы ещё прищепку...
    Лучшее- враг хорошего))

  28. #29
    Продолжим раскрывать названия.
    Боббина Solar Fluoro Tri-Band - пример английской бережливости. Когда от прутка- заготовки после резки осталось немного металла и на целую боббину его не хватит, чтобы эти кусочки не выкидывать, можно из 3 кусочков собрать одно изделие и выгодно продать))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221204_102407.jpg
Просмотров: 15
Размер:	4.57 Мб
ID:	210094

    Обратите внимание: на торцевых заглушках надпись Flourо, на боббине Fluoro, и я даже представить не могу что эти перестановки букв должны означать.

  29. #30
    Коли уж зашла речь о Solar, им и продолжим.
    Solar i-lite- попытка вынести изотоп за боббину с помощью прозрачной пластиковой вставки. Явно неудачная идея, заранее обреченная на провал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221208_172536.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3.53 Мб
ID:	210192

    Интересно, сколько пластика раскололось при ударах об стойки?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Литературный конкурс "Карпер-2019"
    от KIA в разделе Материалы сайта
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 09:08
  2. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Может, литературный конкурс "замутим"?
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •